Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1827168
867 15094
58
7
Обсуждение новости:
Охранник Чехов-центра матом и руками гонял молодых экстремалов
https://sakhalin.info/news/196774/
867 15094
58
7
Лучшие ответы
Заголовок огонь
Я на стороне охранника. Да, мы тоже прыгали на пл.Победы в своё время по ступенькам - но на велосипедах, с мягкими резиновыми колёсами. А потом там вообще поставили снаряды для прыгунов-акробатов.
я считаю что действовал охранник правильно! Я сам никогда не был в театре,-может не моё да,надо попробовать сходить посмотреть,но я считаю Театр - это культурное место для отдыха и посещения жителей города и сквер для общения и уединения людей в хорошем тоне. То ,что охранник был немного выпивший - блин а кто не выпивает - все мы люди и ходим по одной земле.Может это его минус,а так думаю он мог бы быть щас на коне он правильно сделал ,что начал разгонять их.Им же глубоко *__й где прыгать ,кататься,то что плитка мраморная пострадает им наплевать,а молодёжь вы задумывались сколько стоит одна штучка этой плитки??
Эй спортсмены а что же вы не катаетесь в Парке? там для вас целый полигон! мне дальше продолжать? Санта-катайся нехочу места целые дорожки и прочее...Площадь Победы и площадь Славы- раздолье для велотренировок,Горный воздух - отличные покатухи и море ПРЕПЯТСТВИЙ! ...что вы лезете на культурное место ТЕАТР? Вам стало мало Чехов-центра ? Что-то мне кажется молодёжь наша зажралась
Вчера шел мимо театра, обратил внимание, что практически все, кто проходил мимо, смотрели на ступеньки с озадаченным видом))
Подростки тусовались чуть поодаль, у фонтана.
Это были мы Так же озадаченно смотрели на Ярмарочную площадь за Домом Торговли, пустующую бОльшую часть времени и подумали, почему бы для этих детей там не установить пару приспособлений для их вида спорта и катались бы они там , никого не оскорбляя своим существованием
с озадаченным видом рассматривали сколы?
Если сообразят, что за фонтан охрана чехов-центра не отвечает, начнут на него вскакивать.
Отвечает, при этом туда опаснее скакать, там электричество - фонтан с подсветкой, а у них (подростков) ума хватит что-нибудь открутить, потом всем сахкомом на протезы собирать будем.
Ага, сейчас! Ещё хулиганью не собирали
Так не скажут, что сам к...л, скажут театр виноват
Охрана давно должна убрать от туда это стадо макак. Я иду в культурное место, а там грохот на крыльце, беснующиеся неряхи носятся на скейтах и орут матом. Поставьте нормальный наряд полиции, выпроводите катунов и выпивох, чтоб там можно было отдохнуть в тишине, как и подобает в сквере у театра!👮🏻‍♂️👮🏻‍♂️👮🏻‍♂️
Пьющие в общественном месте, орущие громким матом, оскверняющие памятники культуры и тд. Это люди с боььшой буквы! БЫДЛО! И Русский народ, наверное никогда не избавится от этого подвида..
Хех, полиция.. Полиция их боится. А вот меня, мирно пьющего пиво на скамейке на Сахалинской, как-то оштрафовали.. А чё - седой, старый, тихий. Никакого риска. А галочка за проделанную работу есть.
не экстремалов, а дебилов, дядьке премию и благодарность от губера
Какие там "экстрималы", так, пытающиеся ими казаться!
Это какая же "больная фантазия" позволяет считать, что разогнаться и спрыгнуть со ступеньки это круто и экстримально? Да ещё, при этом отколоть кусочек ступени или подступенка (а это же стоит денег, думаю что не малых)!
Вообще стал замечать, что сквер у Чехов-Центра "облюбовали" компании молодых людей, с восточной стороны большая тусовка (наверное эстеты-театралы), с западной поменьше", но маты, курево и т.д. постоянно
ну вот, "разобрались" с плохим охранником, теперь вандалов там еще больше стало.
и нет тут оказывается борцуна способного пойти и зафиксировать вандализм... а может и нечего фиксировать? а?
что там фиксировать, иди да смотри. Полагаю. там и камер достаточно.
Бросай пить квас хлебный бери в свои руки организацию противодействия силам и останоаи произвол над охранником
главный советчик форума Лектор, что светит человеку за открытое похищение чужого имущества?
Читаешь это хорошо, иди на место и наводи порядок , но не забудь одеть каску , взять видео и диктофон , наколенники , налокотники, и на спину и живот поднос
И в добрый путь ,
Лектор, что светит человеку за открытое похищение чужого имущества?
Нет там ни грабежа ни разбоя, учи матчасть
ну когда у вас на улице чтонить пьяный заберет, тогда порассуждаете что есть, а чего нет.
Не я понимаю, вы сейчас хайпуете, минуту славы так сказать ловите.
(Добавлено через 59 секунд)
Но ниже девушка сказала чью кепочку подобрали с земли, а а потом этой же девушке кепочку на голову и нахлобучили.
пусть даже так, забирать чужое и распоряжаться им по своему усмотрению нельзя. Вы согласны со мной?
Тебе подарить кепочку? У меня есть 2 крутые-с логотипом эксона. Знаменитая нефтегаз. Компания. Чтоб ты ныть тут про кепочку перестала. Прям обе отдам. Они разные, красивенькие такие
Сомнительная трактовка
когда человек берет чужое - это как трактовать? распоряжается по своему усмотрению - это как?
Он отдал тебе эту кепку, на видео видно, успокойся уже а... тебе уже люди свои кепки предлагают, могу тоже для тебя пожертвовать.. и завязывай с разных ников писать, палишься сильно..
больная на голову, на видео - это не я.
Все это уже поняли что ты больная на голову, вслух то зачем так себя?
завязывай с агитациями
А сам что облепихе написал
привёл ей пример, чтобы представила себя на месте охранника.
Она пока изучает лекцию "мелкое хулиганство"
Со.20.1 КоАП РФ
Вы, как юридически подкованный, поместите здесь ваше заявление в полицию в качестве образца.
Заявление пришелся в произвольной форме на имя начальника полиции , где указываете время, дату, и события ,которые вас заставили обратиться в полицию
Описываете , что вас не устраивает в из поведении ,шумят, толкаются, используют маты, то есть те причины, которые у вас не укладываются в ваш вклад жизни , или просто списать из статьи явное не уважение к ...
Ну та что форум ,в лучших ответах огромный список Ников кто поддержал действия охранника
Кто напишет петицию начальству охранного агентства , хоть тут на форуме тему создайте
Думаю начальству будет интерсно почитать про поддержку
А ещё не мешало этих малолеток привлечь к общественным работам , через суд , протокол, порча имущества ...была бы воля
Ещё не мешало бы общественности видео показать , как эти моральные уроды катаются и разрушают общественное пространство, ведь это место совсем не для экстремальных катаний
хочется посмотреть, кто тебя так заминусил,что за упыри щас перейду на новую версию,чтоб знать шлак в лицо
(Добавлено через 3 минуты)
облепиха и 2 синих ника, которые первый раз вижу с регистрацией черт знает сколько лет назад с минимумом сообщений. подумершие до поры до времени ники. тролльная массовка ,карочь.
Аминь этим никам восстали из ада
Спасибо за сочувствие , но их оценки неважны, они никак не влияют на жизнь
Пусть бесятся черти из ада
они просто бесят своим присутствием,пытаясь, якобы, смоделировать общественное мнение в большинстве своем,все известные всем легальные ники отписались в основном в поддержку охранника!и хватит уже перекраивать сшитое
Так они не телятся и не мычат
Тихи мирно минусят
вот это и бесит: пакостят из под тишка
Охранника надо отстоять и выдать премию , а также видео камеру на карман , чтоб мог снимать происходящие со свободными руками
Вот такие эти детки
- исподтишка видео сняли
- публично провоцировали
- один словом стукачи с правами барабана
Вывод в армию этих провокаторов, чтоб они обязанности изучили
Он напал на девушку которая просто мимо проходила, отобрал её вещь. Это как бы...? Что? Премия или грамота?
напал на девушку которая просто мимо проходила, отобрал её вещь
откуда инфа? Вроде она там, ниже, самолично пишет, об кепке ни слова
так на видео всё есть, ну и у неё спросите если так интересно.
Мне интересно, с чего вдруг вы утверждаете , что кепку охранник отобрал у девушки. Не факт, абсолютно. Ни по видео, ни по её комментам. Абы ляпнуть...
"у этой кепку у тебя колесу.. чего?".. Ну вам=то защитникам быдлы, свояка наверно, этого не слышно?
"у этоГО..." вам бы слух проверить, что ли, когда здесь войну закончите )))
да хватит его отмазывать.. смешно смотреть..
Не, на вас уже не смешно. Страшновато...
зато мне на вас смешно
она не просто проходила, она влезла!вот шла бы мимо и шла
увидела что пьяный нападает на ребят вот и выполнила свой гражданский долг. А вы защищайте охранника-защищайте, такой-же вам потом в магазине нос сломает за неодетую маску
ну сейчас вечером эти отморозки продолжают вандализмом заниматься, охраны больше нет. Может сходите и поговорите с ними, что ломать не строить, потом видео покажете.
не.. не пойду.. тут столько борцунов и никто не идет, а я то чего туда попрусь?
Уважаемая блепиха, мне неизвестны тонкости событий,
Вот если бы показали кино , как было изначально
Сможете организовать ?
странно... не видя кинА с самого начала уже решили что охранник херой... а тут что мешает решить, что он напал на прохожую и забрал у неё головной убор? Тем более на видео есть эти доказательства.
Вот с самого начала и надо было видос показывать, где вы охранника на три буквы посылаете и оскорбляете..
меня там не было, успокой свою паранойю... таблетку что-ли выпей
Да да, и именно поэтому ты тут на себе волосы рвёшь !
считай как хочешь, я знаю психически нездоровых переубедить в чем-то бесполезно
Малолеток безмозглых переубедить вообще невозможно, жаль что охранник тебе пендаля не дал.
малолетки вырастут и поумнеют, а тебе с "приветом" уже не судьба
Есть ещё статья 213 УК и 318 УК РФ
Жаль, что эту шпану никак не наказали
А начальство агенства спряталось под бетон и открестилось от охранника
(Добавлено через 2 минуты)
Видео их катаний и порчи имущества существует
Не хватает силы воли довести до ума весь процесс, а всё начинается с малого
если существует, покажите, чего вы его прячете?
Так под какую статью охранник попадает забрав у прохожей девушки её имущество? Хулиганство?
Это уже вам искать ему статью
Я за охранника против этой шпаны
ааа.. ясно.. а чего тогда статьи тут копипастите? Я думала вы за закон, а вы просто пытаетесь казаться умным и правым
Отойди в строку баба Яга и дыши ровно
что такое? Что случилось? замялся бедолага?
3. Объективную сторону части второй комментируемой статьи составляют те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка К представителям власти относится любое лицо, наделенное законодательством правом принимать решения, обязательные для исполнения организационно неподчиненными субъектами. Квалификация по части 2 статьи 20.1 КоАП возможна лишь в том случае, если представитель власти или иное лицо исполняли в данный момент обязанности по охране общественного порядка или пресекали нарушение общественного порядка. Неповиновение следует отличать от сопротивления представителям власти, осуществляющим охрану общественного порядка. Сопротивление выражается в очевидном и активном противодействии, в создании препятствий для исполнения представителями власти своих обязанностей. Такие действия квалифицируются по статье 318 Уголовного кодекса РФ.
Источник: http://koapkodeksrf.ru/rzd-2/gl-20/st-20-1-koap-rf
Мелкое хулиганство характеризуется как нарушение общественного порядка. Под общественным порядком следует понимать сложившуюся в обществе систему отношений между людьми, правил взаимного поведения и общежития, предусмотренных правом, традициями и моралью общества. К хулиганству следует относить действия, совершаемые в общественных местах в отношении незнакомых или малознакомых людей. Не являются мелким хулиганством действия, основанные на личных неприязненных отношениях и совершаемые в отношении знакомых лиц. От мелкого хулиганства как административного правонарушения следует отличать хулиганство, предусмотренное статьей 213 УК, - грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.
Источник: http://koapkodeksrf.ru/rzd-2/gl-20/st-20-1-koap-rf
2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -
влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Уважаемая облепиха
Ничего странного нет ...а этом эти типа дети с одной стороны нарушают общественный порядок, покушают на это порядок , охраняемый законом и спецсубъектом из агенства , котрому прописаны обязанности и права
А какие обязанности у этих провокаторов ?
Кроме хамить, провоцировать , снимать видео исподтишка , не правда ли все роли расписаны , кто, что делает, а это уже организованная группа , цель которой нарушение общественного порядка, а это правонарушение. Которое до сих не взято в плен и не оформлено протокольно
так они и сегодня там скачут, у крыльца театра и не пройти...
Так напишите в полицию заявление
Сс . . ха малолетняя права качает пусть дома перед папой своим.
Папы по ходу нет, это модно ростить детей без отцов
Охраннику премию. Мог бы и отсидеться в каморке, но грудью встал на зашиту театра. Мало таких осталось.
И орден Георгия победоносца
Да, герой, на малолеток с кулаками Вы совсем уже рехнулись?
Типичная современная российская молодежь, воспитанная в путинизме.
Сообщение удалено
Это история про питерских подростков. Если бы бабушка была дедушкой.. щас мы и для вас подходящую картинку на просторах интернета найдём и в насильники запишем.
Давайте, ищите
угу.. отбил атаку малолеток... кепкой которую отобрал у прохожей девушки... херои нашего времени
Кепка твоя?
твоё какое дело чья?
Да понятно, что твоя. А то бы рвала тут зад свой непонятно за кого)
То, что за подростков заступаются такие личности, уже показатель)))
Человек выполнил свою работу. а руководство театра испугалось шума и слилось
Его работа- сидеть в здании, охранять объект, при возникновении угрозы безопасности объекта всё, что он может, это вызвать полицию. Ни распускать руки, ни задерживать людей, ни отбирать их имущества он права не имеет. Читайте мат часть.
В соответствии со ст. 12 Закона РФ «О частной детективной и охранной деятельности», лицо, посягнувшее на охраняемое имущество, может быть задержано охранником на месте правонарушения и должно быть незамедлительно передано в полицию.
(Добавлено через 2 минуты)
Охранник вправе применить физическую силу, если он задерживает вас до приезда полиции, а вы не подчиняетесь. Применение физической силы предусмотрено законом, но оно должно быть обосновано и соразмерно ситуации.
Это вы говорите про охранные агенства, у которых вечные проблемы с документами и лицензиями? А применение силы это вообще такой тонкий лёд, что вы даже не представляете, сколько будет у него головняков, если он пальцем кого-нибудь тронет, пойди докажи, что эта мера была соразмерна и ты предпринял все предписанные законом действия до применения силы. Сядет быстрей, чем что-нибудь докажет. В данном случае- я уже вижу лицо следователя, который ржёт, когда ему этот охранник будет рассказывать про этих малолеток и угрозу безопасности объекта. Это мы ещё в договор ВОУ между этим охранным агенством и театром не смотрели, чтобы определить область действия полномочий охранника. Тут тёмный лес, и охранника с его потугами закопать проще, чем вам кажется.
А с чего бы вы свой нос в чужой договор совали?
Засунет свой нос юрист, если понадобится. Мне без надобности, вы правы.
Загрузить ещё
1 752
1
7 1448
1
2 358
1
21 1632
45 5036
2
2