Телекоммуникации

Интернет, cотовая связь, cети, операторы, тарифы
Тема № 1827033
47 2799
9
Поговорили сейчас с подругой по телефону о пароварке, включаю инсту, а там навязчивая реклама и все про пароварки, какая связь ? Видимо и вправду нужно телефон подальше убирать, чтоб не шпионил
47 2799
9
заходите в настройки, нажимаете на приложение - уведомление - выкюючить уведомление, банер
и так с каждым приложением, которые закачали 🤓
(Добавлено через 2 минуты)
или заходите в плэй маркет и покупаете полную версию приложения.
Думал хоть один здесь читал ЛС при первом включении устройства... Сервисы Google используют ваше устройство целиком, камеру, микрофон и историю поиска для таргетированой рекламы, для меня это уже обыденность. Например поговорит с кем нибудь про некий товар или интересующую вещь даже если телефон лежал рядом, то скорее всего через пару дней вы найдете эту вещь невзначай на просторах интернета.
Я вам больше скажу. Я иногда только подумаю о чем-то, а потом тоже вижу это в ркламе. Уже давно думаю, сопадения это или нет. Причем подобное слышала и от других людей тоже.
Говорил вчера по телефону с другом об оружии, бабах и Путине (в хорошем контексте). Долго говорили :-) Сейчас одна реклама машин премиум-класса лезет. Связи не вижу :-)
Частенько захожу во флирт и теперь у меня висит реклама знакомств +18 и прочих агентств. Ну и реклама монастырей рядышком. Видать, большой брат подсказывает, как мне очиститься после посещения раздела))))
Да,у меня тоже совпадает.
Вы когда любое приложение устанавливаете, смотрите список разрешений для этого приложения. Там в 90% случаев вы разрешаете использовать микрофон. Вот ответ на ваш вопрос. Ну а приложения на этом зарабатывают деньги, предоставляя данные рекламодателям. Таргет, в общем. Обычное явление.
Ого не знала
Так об этом давно уже известно. Я в смарт тв не заморачиваюсь, включаешь ютуб и просто говоришь что тебе нужно. Набираешь первую букву в поисковике и тебе тут же выдаёт что ищешь.
Жила, много раз такое замечала
Думал, что это фантазии, а на днях обсуждали за ужином, что надо на даче пробурить скважину под воду и, что вы думаете, я виду в браузере всплывающую рекламу буровых установок
Да нее, ну не может быть такого же. Ладно по телефону разговор, но просто за ужином обсуждение это что то невообразимое
По геолокации вычисляет даже МЧС ,хотя номер не местный
Слежка везде и всюду xD
Я с подругой в вотсапе переписывалась по поводу отдыха во Вьетнаме, потом полезла в гугл, стала вводить в поиске "отдых в...", так он мне сразу Вьетнам предложил, хотя я до этого очень много информации смотрела про Японию и Исландию, а про Вьетнам только в диалоге с подругой упоминала
Не имею привычки обращать внимание на рекламу. Наверно какой то ген недоразвит)
У меня это профессиональное, поэтому рекламу я часто отслеживаю
Рисовал ее по молодости в бесплатной газете) может имунитет )
(Добавлено через 1 минуту)
Развился) потому что в основном обман)
Начал вспоминать о чем говорил по телефону и какая реклама была..
Хоть убейте, рекламу не помню)))
Возможно просто совпадение, но если вы в поиске забивали или заходили на страницу с пароварками в браузере или соцсетях, вас реклама догнала.
Неа, не совпадение. Я это давно уже заметила, что у меня в телефоне частенько появляется реклама чего-нибудь, о чем я говорила, а не вбивала в поиск. Но говорила при телефоне🤣
(Добавлено через 2 минуты)
Причем, не по телефону, он просто рядом был
У меня тоже самое я стала замечать,думала может совпадение...а оказывается не у меня только так
вот-вот
у меня вооще прикол,муж разговаривает по телефону про свои запчасти там какиета,инструменты- а у меня укО вылезает реклама шуроповёрта например,какие то клещи и прочая крень.
я клянусь даж близко не лазию по специализированным этим сайтам-накой оно мне ,да я в жизни даж в руках этого не держала, а оно вылезает рекламой
Если вы подключаетесь к одной сети вайфай то да, у вас будет всплывать реклама по его запросам. Зато бесплатная слежка за интересами мужа
Муж разговаривал по своему телефону а реклама пришла вам ?
Так вот именно, даже если около телефона говоришь, а он, при ээтом, в спящем режиме, то все равно реклама появляется
У нас так же, муж про свою гаражную фигню потрындит, а у меня потом пару недель реклама на эти темы лезет
Шизофрения...
Ну кстати смех смехом, а я на работе упомянул о том, что мне нужен шуруповёрт. Через день начала лезть реклама шуриков Bosch.
К чему бы это?
Большой брат следит))
Наблюдает 😂😂😂
Снабженец пошел искать шуруповерт в интернете. Вот и все
Есть такое дело. Каждый под контролем. Сказка, а не работа для спецслужб. Так же и террористов вычисляют по ключевым словам в разговоре.
Ага!!!! Ттк висит два дня. Звоню пишу и хоть бы хны. Даже реклама других провайдеров не приходит.
Надо было об интимных вещах говорить с подругой
(Добавлено через 40 секунд)
В 4 ночи))
Вероятно это систематически ошибка внимания - зависимость человеческого восприятия от повторяющихся мыслей. К примеру, люди, которые много размышляют о собственной одежде, чаще обращают внимание и на одежду других людей.
Это не ошибка. Просто смартфон распознаёт, что говорят в его микрофон, а потом эти данные передаются куда надо и используются для подбора рекламы.
https://zen.yandex.ru/media/id/5c6329f4d...5d132fc51a00ae4a83e9
Я как то фотку пакета с рекламой сфотал и она вылезла реклама попозже.
Тож заметил , что не прогуглишь потом везде реклама
отключайте в настройках google аккаунта таргетированную рекламу
Я не гуглила, в том то и все дело, мы просто поговорили
Отвечайте доступ в сети.
И там следят )))
Давно все под колпаком 😬
Да
Доброго дня. Проблема такая со смартом, что-то не получается самому разобраться. Может, подсказать кто сможет, что делать.
Смарт Xiaomi Redmi Note 8T, висит сообщение, что доступно обновление до MIUI 12, подключаю дома WI-FI, жму обновить - получаю сообщение, что "Для загрузки обновления подключитесь к сети Wi-Fi". Дома два роутера, один к сети Ростелеком, второй как мост. Ни к одному смарт не подключается только для закачки обновы, а все остальное пожалуйста - и программы качает, и на сайты… (читать далее)
6 356
Добрый день, умельцы-знатоки!Продолжаю маяться вопросом: как подключить телевизор LG, не имеющего встроенного адаптера, к Wi-Fi. Пробовал советы из интернета, в частности, настроить старый роутер Асус как точку доступа - бесполезно.Может, кто решал подобную проблему, поделитесь опытом, битте.
14 766
13 2658
1
3
4 369
84 5454
4
56