Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
nastya92
Здравствуйте . Кто планирует вступить в долев.строительство жк Авангард, застройщик Рыбоводстрой. На #3 дом. ????
Есть ли группа?
Давай тебе делится информацией .
И вопрос , для тех кто уже Купил квартиру в первых домах. Как все было ? Расскажите. Как бронировали ? Поделитесь опытом . К чему готовится 😑
37 2927
Сколько примерно стоят двухкомнатные квартиры у них квадратов 60?
7 ку вроде, 56м, смотрели ради интересу...
Бред брать за такую цену квартиру в Мусохранске, здесь мало перспектив, с каждым годом бюджет области сокращается, будет еще хуже. Скоро эти халупы никому не продаешь за нормальную цену
Рыбы нет, нефть у Москвы и Питера. Где то же зарабатывают?
а в каком городе стройка?
Южно-Сахалинск
Как можно платить деньги за то, чего нет? Вот действительно русскому люду плевать, где жить. Пока есть такой спрос, то нормальное комфортное продуманное жильё с инфраструктурой строить не будут.
А что вас смущает в ипотеки и то что дом еще строится?
Вы берете ипотеку у банка и кладете все деньги туда, подрядчик не пользуется вашими деньгами и даже если он покроется или недостроет в срок, то Вы можите просто пойти и забрать свои деньги с банка!!!
Сейчас ни кто не дает деньги подрядчику, он строит за свой счет! Только после сдачи дома и выдачи квартиры он получает деньги от покупателя.
Если курс будет например 200р. То заберёте просто бумажки и подотретесь
Ну если будет 200 рублей то думаю 80% страны подотрется одновременно!!!
Это кстати уже четвертая реформа долевого строительства за последние пять лет! Всё меняют, меняют, а защитить людей всё не получается и не получается. Переход на эскроу-счета тоже не является панацеей от всех бед или вы забыли где мы живём?
И да, в законе о банкротстве уже есть статья 201.12-2 под названием «Особенности удовлетворения требований участников долевого строительства, внесших денежные средства на счета эскроу для расчетов по договорам участия в долевом строительстве». Если говорить проще, то даже с эскроу-счетами дольщики вполне могут пополнить ряды обманутых — эта возможность уже прописана законодательно.
Все гораздо проще.
Решается двумя путями
1 доплачивает город
2 создаётся кооператив где люди сами доплачивать пропорционально.
3 в третьих мэр и губернатор слёзно просит кого нить достроить бесплатно. Взамен на участок для строительства в городе.
Но нам это 3 не грозит. Т.к. они застройщики и так берут все бесплатно))
У нас свой зем.кодекс на сахалине походу.
Потому что людям для покупки квартиры в этом доме дают 1,5-2 млн. рублей и больше.
Если бы вам бабки давали чтобы квартиру купить вопрос бы так не стоял.
Кто даёт?
И еще ипотеку под 2% можно взять для покупки квартиры в этом доме.
Да эти квартиры не стоят столько, даже под 2 процента.
а еще область компенсирует 1 млн. для погашения ипотеки при рождении второго ребенка в 2020-м году.
Если все это выполнить квартира даром достанется
Государство
Сейчас у них можно забронировать квартиру только через телеграмм ( чтобы не создавать огромные очереди в офисе продаж). Возможно в конце октября начнется бронь квартир в 3 доме, но точной информации к сожалению нет
Здравствуйте, а поделитесь контактами, как можно через телеграмм
Цены сейчас космос. У нас квартира у них в первом доме. 43 квадратных метров,второй этаж с отделкой 5126. Сейчас все дома у них без отделки и дороже. Чем выше этаж ,тем дороже. Цены космос ,а квартиры разбирают как горячие пирожки ((.
А почему в личку всем отвечаете? Это секретная информация? Да было бы что секретить, когда 3-х комнатные по 13 лямов, да ещё в подвешенном состоянии.
Цены на квартиры, я офигеваю. Уже за 10 миллионов двухкомнатные.
Мы купили во втором доме, услышали, что строить собираются, начали звонить, не сразу забронировали, взяли ипотеку, потом ждали, когда дом пройдёт аккредитацию. Дождались и все как в тумане 😂поехали с утра, а там очередина, но мы урвали ту площадь, что хотели) В принципе все просто, но главное суетиться и не ждать, звонить, приезжать в офис, надоедать, но не ждать, а то там квартиры разбирают махом.
(Добавлено через 6 минут)
И сейчас кстати они очередь сделали через телеграмм, по порядковому номеру, кто успел, тот забронировал
Поделитесь пожалуйста ссылкой
И сколько такая бронь действует, по времени? Не знаете случайно?
Здравствуйте! И мне можно контакт или ссылку, пожалуйста
Здравствуйте! Можно и мне контакт и ссылку, пожалуйста 🙏
Доброе утро. Можно тоже контакты
Поделитесь ссылкой, пожалуйста.
Поделитесь ссылкой, пожалуйста.
Можно номер или ссылку на телеграмм? Спасибо
Ответила в личку
Здравствуйте, можно мне тоже контакты или ссылку.
Можно мне тоже контакты, пожалуйста
Добрый день!
Поделитесь, пожалуйста ссылкой?
Можете пожалуйста тоже отправить
Пару лет назад в моей многоэтажке делали капитальный ремонт (замена труб отопления, водоснабжения, канализации).
До этого капитального ремонта симпатизировал людям, которые это все делают, понимал, что ремонт общедомового имущества - дело необходимое, осознавал, что препятствий в рамках разумного, чинить не вправе и готов был идти навстречу.
Все не было времени написать, на впечатления в себе ношу все это время и хочу поделиться опытом взаимодействия с ремонтниками.
1. В течение дня устал контролировать… (читать далее)
12 889
14
Люди помогите советом! Живу в частном секторе. Сейчас приехала домой и вижу, что поставили новый столб. Дело хорошее. Но воткнул прям напротив люка в сарае, через который уголь кидать!!! Вот как? А уголь ещё не весь завезла! Что делать? Неужели там такие тупые мужики ставили этот столб? Где глаза были? Сижу и плачу....
15 1299
2
1
Новотроицкое. Участвовала в программе обеспечение населения "Анивский ГО жильем" . Недавно получила письмо, где указывается, что я должна больше 22 тыс.р. из-за ошибки расчета. Подскажите:
1. После оплаты по реквизитам никаких бумаг не высылали, о том что задолженность погашена и ничего не должна. а то вдруг ещё какая-нибудь ошибка будет.
2. может кто-то писал в ответ примерное так: " так как деньги переводились на строительную фирму, то возврат должна произвести фирма и.т.д"
Спасибо
2 232
Всем доброго вечера. Вопрос вот в чем, нужно починить пару розеток.. По объявлениям на сахкоме видимо все электрики занимаются космическими кораблями, а не такими мелочами. Ну или цена как за монтажные работы на мкс. Может у кого есть знакомые кто возьмется на небольшой, так сказать, заказ.. Не могу никого найти.
119 3174
3
2
3 436
1