Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
nastya92
Здравствуйте . Кто планирует вступить в долев.строительство жк Авангард, застройщик Рыбоводстрой. На #3 дом. ????
Есть ли группа?
Давай тебе делится информацией .
И вопрос , для тех кто уже Купил квартиру в первых домах. Как все было ? Расскажите. Как бронировали ? Поделитесь опытом . К чему готовится 😑
37 3742
Сколько примерно стоят двухкомнатные квартиры у них квадратов 60?
7 ку вроде, 56м, смотрели ради интересу...
Бред брать за такую цену квартиру в Мусохранске, здесь мало перспектив, с каждым годом бюджет области сокращается, будет еще хуже. Скоро эти халупы никому не продаешь за нормальную цену
Рыбы нет, нефть у Москвы и Питера. Где то же зарабатывают?
а в каком городе стройка?
Южно-Сахалинск
Как можно платить деньги за то, чего нет? Вот действительно русскому люду плевать, где жить. Пока есть такой спрос, то нормальное комфортное продуманное жильё с инфраструктурой строить не будут.
А что вас смущает в ипотеки и то что дом еще строится?
Вы берете ипотеку у банка и кладете все деньги туда, подрядчик не пользуется вашими деньгами и даже если он покроется или недостроет в срок, то Вы можите просто пойти и забрать свои деньги с банка!!!
Сейчас ни кто не дает деньги подрядчику, он строит за свой счет! Только после сдачи дома и выдачи квартиры он получает деньги от покупателя.
Если курс будет например 200р. То заберёте просто бумажки и подотретесь
Ну если будет 200 рублей то думаю 80% страны подотрется одновременно!!!
Это кстати уже четвертая реформа долевого строительства за последние пять лет! Всё меняют, меняют, а защитить людей всё не получается и не получается. Переход на эскроу-счета тоже не является панацеей от всех бед или вы забыли где мы живём?
И да, в законе о банкротстве уже есть статья 201.12-2 под названием «Особенности удовлетворения требований участников долевого строительства, внесших денежные средства на счета эскроу для расчетов по договорам участия в долевом строительстве». Если говорить проще, то даже с эскроу-счетами дольщики вполне могут пополнить ряды обманутых — эта возможность уже прописана законодательно.
Все гораздо проще.
Решается двумя путями
1 доплачивает город
2 создаётся кооператив где люди сами доплачивать пропорционально.
3 в третьих мэр и губернатор слёзно просит кого нить достроить бесплатно. Взамен на участок для строительства в городе.
Но нам это 3 не грозит. Т.к. они застройщики и так берут все бесплатно))
У нас свой зем.кодекс на сахалине походу.
Потому что людям для покупки квартиры в этом доме дают 1,5-2 млн. рублей и больше.
Если бы вам бабки давали чтобы квартиру купить вопрос бы так не стоял.
Кто даёт?
И еще ипотеку под 2% можно взять для покупки квартиры в этом доме.
Да эти квартиры не стоят столько, даже под 2 процента.
а еще область компенсирует 1 млн. для погашения ипотеки при рождении второго ребенка в 2020-м году.
Если все это выполнить квартира даром достанется
Государство
Сейчас у них можно забронировать квартиру только через телеграмм ( чтобы не создавать огромные очереди в офисе продаж). Возможно в конце октября начнется бронь квартир в 3 доме, но точной информации к сожалению нет
Здравствуйте, а поделитесь контактами, как можно через телеграмм
Цены сейчас космос. У нас квартира у них в первом доме. 43 квадратных метров,второй этаж с отделкой 5126. Сейчас все дома у них без отделки и дороже. Чем выше этаж ,тем дороже. Цены космос ,а квартиры разбирают как горячие пирожки ((.
А почему в личку всем отвечаете? Это секретная информация? Да было бы что секретить, когда 3-х комнатные по 13 лямов, да ещё в подвешенном состоянии.
Цены на квартиры, я офигеваю. Уже за 10 миллионов двухкомнатные.
Мы купили во втором доме, услышали, что строить собираются, начали звонить, не сразу забронировали, взяли ипотеку, потом ждали, когда дом пройдёт аккредитацию. Дождались и все как в тумане 😂поехали с утра, а там очередина, но мы урвали ту площадь, что хотели) В принципе все просто, но главное суетиться и не ждать, звонить, приезжать в офис, надоедать, но не ждать, а то там квартиры разбирают махом.
(Добавлено через 6 минут)
И сейчас кстати они очередь сделали через телеграмм, по порядковому номеру, кто успел, тот забронировал
Поделитесь пожалуйста ссылкой
И сколько такая бронь действует, по времени? Не знаете случайно?
Здравствуйте! И мне можно контакт или ссылку, пожалуйста
Здравствуйте! Можно и мне контакт и ссылку, пожалуйста 🙏
Доброе утро. Можно тоже контакты
Поделитесь ссылкой, пожалуйста.
Поделитесь ссылкой, пожалуйста.
Можно номер или ссылку на телеграмм? Спасибо
Ответила в личку
Здравствуйте, можно мне тоже контакты или ссылку.
Можно мне тоже контакты, пожалуйста
Добрый день!
Поделитесь, пожалуйста ссылкой?
Можете пожалуйста тоже отправить
13 776
2 226
Проходят большие счета за свет. Сдаю квартиру. Уже несколько месяцев приходят большие счета, квартиранты там особо не живут, из потребителей холодильник всегда включен. Я ходил писал заявление, чтоб проверили, что никто не подключился ко мне, сказали все нормально. Сейчас, за май счёт пришел на 7000! До этого, квартиросъёмщики ходили ругались, им сказали, что по квартире есть задолженность по кап ремонту и типа списывают проценты. Как это связано и имеют они вообще право списывать таким образом долг?
31 2845
2
1
5 428
1
1
6 551