Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Эколь
Тема № 1826913
1469 22848
138
65
Почему я живу за городом, или наш ответ жителям каменных джунглей.
- Потому что я не люблю зависеть от коммунальных служб, мерзнуть весной и осенью, страдать от отключений света , платить за воздух и терпеть вечный ремонт соседей со всех сторон, ибо я деньги не печатаю. Я их зарабатываю.
-я не хочу биться за место на парковке и терпеть подъездную грязь от проблемных соседей
- я хочу просыпаться под пение птиц, а не под вонь разогреваемых машин
—я не хочу постоянно волноваться за безопасность своих детей
- Я не хочу слышать ночью, открыв окна, пьяные разборки или рёв работающих двигателей. Меня устроил бы шум листвы или пение сверчков
Я хочу жить в тишине, безопасности. Я хочу пить чистую воду из собственной скважины. Я хочу растить детей на природе, чтобы они дышали чистым воздухом и не сидели в душном помещении в телефонах и компах. Чтобы они учились делать разную работу по дому и учились жить руками и мозгом, и росли реальными людьми, а не их отражением в компьютерных играх.
Чтобы потом они выбрали себе дело по душе.
Да, я топлю котёл в холодное время года.
Да, я слежу сама за системами жизнеобеспечения своего дома. Это стоит денег, не спорю. Но я точно знаю, за что плачу и на чем можно будет в будущем сэкономить, потому что технологии идут вперёд.
Да, до ближайшего магазина и школы 5 км. Чистой пустой дороги. А сколько тратит горожанин времени утром по пробкам, чтобы довезти ребенка до школы?
И стоят ли все мнимые плюсы жизни в городе- свободы дышать терпким осенним воздухом, просыпаться и пить утренний кофе на крыльце в компании густого осеннего тумана и горького запаха мертвой листвы, и самое главное- Тишины? Никогда не вернусь в город. А Вы?
1469 22848
138
65
Лучшие ответы
Лично мне ваши лошади и загород не упёрся. Ну не возбуждаюсь я при виде этой типа природы. Охоты и рыбалки хватает.
Значит, это не для вас. Люди разные, это нормально. Я вам лошадей не предлагаю, вопрос в другом.
Вы на него ответили. Корректно, в принципе. Спасибо.
То что вы пропагандируете не подходит 95% желающим жить за городом.... от слова совсем.
Марина Владимировна, можно я скину ваши реальные комменты с вашего официального инстаграмма где есть и ваши реальные фото и ваше реальное имя и реальная дата рождения (ровно через 2 месяца юбилей - 50)?
Про субсидии как глава КФХ и льготы про налогообложение как АНО, вы можете сами добавить.
Вы молодец, воплотили свою 30летнюю мечту, вы всю жизнь занимаетесь лошадьми и детей приучили к этому (кстати, фотосессия вашей старшей дочери обычная стоит 6 тыщ, а с лошадками - 13 тыщ , тоже хороший бизнес). Только почему не пишите от реального имени, зачем эти шифры и вранье? Было бы больше клиентов и желаюших посетить ваши конюшни если бы писали от реального имени. Вы очень известны в узких кругах, а форум был бы прекрасной возможностью стать вам более известной и больше прибыль. Очень неприятно читать вас здесь и ваше хамство зная КАК вы разговариваете с владельцами лошадьми , которые содержат у вас своих лошадей.
Вы потратили много времени. Личного, своего. Вы копались в инсте, которая, кстати, публично доступна. Старались, искали. Сравнивали, анализировали мою жизнь и профессиональную деятельность. Чтобы что?
Нужно было только спросить, возможно в личке.
Я ничего не скрываю. Тема поста вообще не об этом.
Искренне жаль вас,
Так делают люди, которым своя жизнь неинтересна, им нужно хоть как-то быть значимым- это признак заниженной самооценки.
Искренне вам удачи в жизни . И не позволяйте зависти сожрать все хорошее, что в вас есть. Я вас не знаю, но думаю, что в душе вы хороший человек. И я вас прощаю. Пусть вам будет как можно счастья .
Обнимаю))
Времени потратила ровно 5 минут на вас и еще 10 на вашу дочь фотографа (и то потому что у нее интереснее фото).
У меня времени свободного много. Может потому что я живу в квартире и мне не надо что то постоянно делать?
Зависти к вам у меня уж точно нет. Нууу не люблю я лошадей, запах навоза и т.п.
А жить в хорошем коттедже - это
Кстати, а дата рождения в вашем профиле - это ДР мужа?
Или поменяете на свою - 30.12.1970?
боль
Реальность.
Но здесь зачем то было вранье
Ну форумчане конечно же дураки, но не до такой степени
да, разумный человек понимает и предполагает такую реальность, даже в сахкомовском посте автор будто на грани истерики. Это никаким киселем не замазать.
Я живу с животными на природе 24/7. У меня все хорошо. Истерика скорее у вас, судя по истории ваших постов. Не понимаю, зачем был этот ваш ... набор букв, если не живете за городом и не имеете что сказать по теме.
Тем не менее, спасибо, что подняли тему.
С уважением,
а что тема? ни плюса, ни минуса, не обсуждать же на самом деле, где лучше жить? А автор смешная, все кого-то убеждает. Наверное, себя. Смешные авторы всегда могут расчитывать на внимание))
За каким городом вы живёте стесняюсь узнать? И в какую школу ходят ваши дети?
Не стесняйтесь) , будьте уверенней в себе, заниженная самооценка сильно портит жизнь))). Школа в Березняках
Марина Присяжнюк?
Ну ей то больше 50 лет и а вы Александра и вам 39 лет.
Причем здесь ее жизнь и ее бизнес и вы ?
Бизнес на землях СХ и содержание лошадей и обучение скачкам и простая жизнь за городом?
Значит правильно писали ниже, что просто надо новых клиентов
А топ вовсе не про жизнь за городом
Да, Марина бабка уже. Писать не может.
(Добавлено через 39 секунд)
А гостям мы всегда рады))).
Ну не бабка она, 50 - это хороший возраст, но 30 лет с лошадьми и постоянная жизнь на воздухе наложило отпечаток на ее внешности
Ага
(Добавлено через 2 минуты)
Жду ваши имя и фамилию. Для более плотного знакомства. Мы же теперь друзья. Вон, вы в гости ко мне собрались. А вдруг вы английский шпион?
Мне моих друзей хватает
А кто запретит здесь быть английским шпионам? Вы ведь свою жизнь сюда вывалили.
Не, я рассказала, как живу за городом и как это правильно организовать.
А секретные подходы к моим канавам я вам не сдам 🤣🤣🤣
Да мне пофиг. Секретные?
Да здесь даже не надо быть анг.шпионом
Сахалин - остров маленький.
Просто начали за жизнь за городом, а по итогу - бизнес на лошадках.
Просто бизнес, ничего личного.
Так я о чем и пишу уже кучу времени. О жизни за городом и как на этом заработать. До вас только дошло? Аллилуйя!
А, есть таблетки для мозга, ну, чтобы лучше соображать. За денежку могу в личку скинуть. Только учтите, я налоги плачу, будет с наценкой.
Я знаю ваш бизнес и ваши расценки на содержание личных лошадей в вашей конюшне. И даже знаю про субсидии и способы льготного налогообложения некоммерческих организаций таких как ваша АНО очень хорошо.
Клиентов желать вам не буду - не симпатичны вы мне и ваш стиль привлечения клиентов.
И не поеду к вам, не люблю запах.
Не, Марина, я собиралась не к вам (знаю вас заочно).
Вы - бизнесмен на землях СХ.
Была бы возможность, жила бы за городом, в своем доме. Но, увы и ах...
Я открыта для диалога. Я с радостью жду каждого человека, который хочет удостовериться в правильности написанного мной в этом посте.
Скептика или критика, неважно.
Мой супруг работает длительными( очень) вахтами, и дом функционирует в практически автономном режиме. Я в состоянии контролировать его жизнедеятельность в течение минимум 4 месяцев и покажу как.
Если вам действительно интересно, жду ваших сообщений в личку и буду искренне рада вас видеть у меня в гостях. Берите морковку для моих чудесных лошадей))
Мне нравится этот формат общения, ведь все скептики( заметьте, я очень мягко выражаюсь, потому что человек воспитанный ) или не приедут, или не поймут, или напишут сейчас некрасивый коммент, а те, кому интересно, узнают что- то новое.
С меня кофе, чай и печеньки.
Проясню вопрос.
У меня не только загородный дом.
У меня успешный конный бизнес.
Я конник. Изначально.
Моя ярко- оранжевая ферма видна с трассы по дороге на Долинск справа после Старорусского.
Я не сижу на шее у мужа, ребята.
Я покажу как зарабатывать, девочки.
Я не прячусь, я никого не оскорбляю, не страдаю пафосом. И самое главное и важное, ни на кого! Вообще! Не держу зла.
У меня чудесные лошади и пони.
Заезжайте, если будете мимо.
да блин )
Вы офигенные)
Напишите в личку, приезжайте в гости погулять, даже без предупреждения, буду очень рада, скажите, что с сахкома.
Вот так дело было если я правильно понимаю место, но конеферм там не так много )
А у вас покаться можно или что то еще? просто для интереса несколько раз подъезжали к воротам, там даже одно время телефон был написан звонили, бес толку, раза 2-3 точно, но мы тактичные ломиться не хотелось. хотя вроде и видно было людей... Живем в н-а в сторону советского часто ездим просто ))))
(Добавлено через 56 секунд)
да даже просто пофотографироваться, мы перед рождением ребенка напротив вашего входа, в поле фотографировались с шариками там бегали и т.д. )))
Можно, конечно) просто иногда связь барахлит, а территория большая, не везде ловит. В любом случае, просто напишите в Ватсапп. Обязательно отвечу. Либо проходите по главной аллее, никто вас не выгонит).
Можете написать контакт (номер) в сообщениях?
Инстаграм #granitsahorsefarm там все контакты.
Сейчас в личку скину вам телефон
Вижу, я Вам отправил свой и маленькое дополнение )
Не знаю как вы умудрились на этом заработать, конина очень на любителя....
Не, я лошадей не ем. Курицу люблю. А если хотели сострить, не получилось, сорян. Попробуйте себя в другом жанре.
Я думаю лучше у соседей ваших спросить как им четко живется с конюшней под боком
У меня земля сельхозназначения, я ее использую как положено. Не путайте тёплое с мягким.
Зачем?
Ну о чем вы, сударь? Лошади прекрасно пахнут , а как благоухают продукты их жизнедеятельности, розы розы минимум.
Друзья живут у меня в районе Троицкого перед стеллой Совхоз ЮС, там по соседству тоже конюшня - самый любимый запах мой, розы розы.
Брррр, что я пишу
Вы живете у друзей, козочка?
А чтоб наслаждаться запахи жизнедеятельности лошадей надо обязательно жить у друзей, пастух?
Необязательно. Надо строить дом в ИЖС. А фермы строятся на землях сельхозназначения, если вы не знали. Не благодарите.
Причем здесь мои друзья, живущие на землях ИЖС, и соседство с землями совхоза Южно-Сахалинский, которые частично он (совхоз) сдал под конюшню?
Это их выбор. Хотите жить рядом с совхозом- вперёд. Не хотите- делайте что- то,, чтобы там не жить. Выбор всегда есть.
(Добавлено через 50 секунд)
И вы же там не живете? Тогда о чем спич?
Про ваших соседей и тех людей, которые сделали выбор в пользу дома, вынуждены наслаждаться запахами от ваших лошадей.
То есть также мучаться от соседей
да нет там никого в округе там огромная территория дом и пастбище, там ближайшие пару км рядом нет никого, ну только дорога. Если я правильно понимаю где это.
Сьезжу посмотрю.
Тогда хорошо, что только моим друзьям не повезло и еще 50 семьям, живущим рядом с конюшней в Троицком.
(Добавлено через 50 минут)
Не поеду к ней.
Я там ниже уже писала, повторю еще раз: в домах живут состоятельные люди. Вы косвенно это подтвердили, в том числе наличием работника за 1500 р день. Итого, чтоб жить в доме надо иметь минимум работника, чтоб платить ему не у ущерб бюджета минимум 30 тыщ
Открою вам страшную тайну: я знаю как на это все заработать. Пахать с шести утра до девяти вечера, уметь работать головой и иметь хотя бы базовое высшее профильное образование.
Только- тссс- никому не говорите! Это секрет!!!!
(Добавлено через 5 минут)
И это для большого эффективно работающего. Сельскохозяйственного производства.
А чтобы построить дом, детка, достаточно мозгов, а не ваты, в голове, возможно, креативного мышления, ну или способностей выцепить небюджетного мужика, ну тут нужен хороший тюнинг. Надеюсь, до тебя дойдёт. Удачи. Чмок.🤣
Так я и пишу, что с хорошими деньгами в хорошем доме - это супер.
А не в таких домах, которые "можно построить за 5 лямов" чтоб дешевле квартиры.
Пять лямов- отличная сумма для хорошего дома.
Главное- найти мужика с пятью лямами. Да?
У вас дом за 5 лямов?
Меньше, я экономила.
Значит я скоро приеду к вам в гости. Может даже на этих , если дождя не будет.
(Добавлено через 1 минуту)
Ценники на землю знаю, примерную стоимость строительства тоже, как раз прикину.
Иии сразу вопрос , доллар по сколько был когда меньше 5 лямов дом обошёлся?
О, буду рада!!!
На вопрос про курс доллара ответите на момент постройки дома?
О, давайте. Люблю лошадей.
Приезжайте, будем рады. Напишите в личку, я здесь бываю раз в неделю, но все равно прочитаю. У нас классно, правда)
Вот только не нужно так про всех Скептиков
Вас нежно люблю и давно знаю. Вы честны и принципиальны. Рада искренне вас видеть в этой теме.
Тема напомнила картинку про туалет из пары десятков писуаров, с краю которого стоит один-единственный человек.
К нему с другой стороны через весь туалет мимо всех писуаров идет человек, становится рядом и говорит
Почему я живу за городом, или наш ответ жителям каменных джунглей.
))
Зла бы вам поменьше в жизни, будет полегче. Проверено. Потому что если вас интересуют писсуары, стоит задуматься.
Может, в отпуск, не?
Я вот валялась, можно , конечно, смеяться над этим, но знаете, мне срать

Вижу, вы задумались...
Ещё бы
прям правильное мнение!!! я тоже хочу жить за городом в доме, но пока не позволяет возможность, к сожалению(((
Сообщение удалено
Все, что я украла, это ваше личное время. Попробуйте не злобиться. Найдите в этой жизни что- нибудь простое и хорошее. В одном осеннем рассвете море позитива. Вы живёте. Вы не инвалид. Это уже прекрасно, не правда ли?
тогда надо 50% населения отрубить, если не больше
То же бы с удовольствием жила бы в полностью комфортабельном, автономном доме где нибудь в теплом крае на берегу моря. Но при условии что рядом будет рукастый и не ленивый домохозяин.
А почему не подобный рабочий, повар и гувернантка?
Я вас удивлю. Наверное. Но такой домохозяин мне лично обходится в 1500 в день. Но его яояормила официально с четким перечнем обязанностей.
Говорю же, пишите в личку и приезжайте.
вот почему всегда надо чтоб мужик был рукастым и не ленивым? а женщина разве не должна быть не ленивой?
Никто никому ничего не должен)
Когда выбираете партнера, не ищите домохозяйку или человека, который вам будет должен.
Блин ну вы же не ждёте, что кому- то будете должны )
Потому что не все и не всегда можно купить за деньги.
т.е. мужик должен уметь все и батрачить, а баба только пальцем тыкать поди сделай то, пойди это? нафига она тогда нужна мужику! тут или оба не ленятся или дом нафиг стороной обходить....
Неее
Не так же
Что такое брак?
Вам хорошо вдвоём. Вот и все.
Дальше договариваетесь.
У моих Очень успешных друзей еду готовит супруг.
Ну нравится ему.
Блин никто никому ничего не должен.
Щас закину тему.
И опять буду гавно)))?
Почему тыкать?)
Вы в огород,баба ваша на кухню...Вы в гараж,баба ваша окна мыть...Вы снег чистит,баба ваша полы мыть))))
А зачем, вообще, так жить? Жизнь это огород/кухня/гараж/мытьё окон/снег/полы?
Может, я слегка и утрирую, но вот такой образ жизни я и называю "рабы своего дома".
Не, попробуйте, это круто. Плюсов в разы больше, просто вам ничего никто не докажет, пока не попробуете. Там другое вообще качество жизни. Все эти ваши огород-кухня- гараж- мытьё окон- снег- полы- что вы делаете в обычной жизни? Все то же самое, если у вас есть дача, только ещё мотаетесь туда сюда. А если дачи нет, что выпадает из списка?)
Нет дачи. Вот как раз, чтобы заниматься в жизни интересными вещами ))
И я тоже их так называю,поэтому не хочу дом.А если и хочу,то только со слугами))))
Но кому-то это нравится и это их желания))
Поддерживаю вас. Если отсутствует постоянный работник, то будет не удовольствие, а мука проживания в доме. Любой дом амортизируется и там поболя коммуникации Если за несколько лет не заниматься профилактикой, то через больше лет потребуется большая сумма вложения.
Трубы из нержавейки, фитинги из латуни, кабели по ГОСТу и т.д. - сроки амортизации длиннее человеческой жизни
Это квартиры (даже дорогие) строят из всякого копеечного барахла, а для себя обычно не экономят - один раз сделал, и навсегда.
Ну а текучка, типа сгорающих лампочек или подкапывающих кранов, абсолютно одна и та же - что в доме на 150 м2, что в квартире такой же площади.
(Добавлено в 17:40)
В квартире с Вас постоянно, кстати, берут деньги "на капремонт" - посчитайте, сколько набежит за 10 лет при условии сравнимой площади, те же 150 м2
Вам респектище за пост. Лучше не скажешь.
Да достали вы уже про лампочки и трубы)))Это все поменяют специально-обученные люди,как в доме,так и в квартире.
Речь про огород,снег...и прочие вообще непрелести для меня))))
Ну тогда вам лучше в городе, каждому же свое
какой в опу огород? кому нужен тот пускай и делает... я недели две не ходил по своему участку, маршрут от дома до авто, кнопку ворот ткнул уехал, вечером в обратном порядке, инженерку не трогаю фиг знает сколько - зачем? че там делать? работает само...
снег ротором кидаю, это есть, но это по приколу, т.к. не каждый день и не надоело, лень чистить или некогда ворота открыл снега по капот после городской расчистки (спасибо, оперативно чистят, лет пять назад мы с соседом двумя машинами выезд били), пофиг, раскатал джипом и поехал
Блин. Какое счастье читать пост адекватного человека, живущего, как и я, за городом.
Прям бальзам на душу.
Не нужно что- то аргументировать безумным одиноким бабам, живущим в городе, пытающимся что- то кому - то доказать.
Счастлива видеть вас здесь.
Спасибо.
А где вы увидели "одиноких баб"?
У меня нет никакого "огорода", и не планируется.
С чего Вы взяли, что это обязательное условие проживания в доме?
Прелесть проживания в собственном доме в том и заключается, что только ВЫ решаете, что и как будет, и будет ли вообще.
А снег нам приходится чистить только на пятаке примерно 7х9 перед домом, под машины, да и там он преимущественно сам выдувается до бетона, поскольку въезд с северной стороны. Можно и снег самим не чистить, а точно так же заплатить кому-то, как Вы ежемесячно платите при проживании в квартире - как там пункт... "за содержание общедомового имущества"?
А "про лампочки и трубы" я отвечал Елене на ее "Любой дом амортизируется и там поболя коммуникации"
Стопятсот плюсов вам!!!
Только разница лишь в том, что когда вы строите себе то используете самые лучшие материалы, а не самые дешевые, как в коммерческой застройке, и живут они гораздо дольше. И если стоит цель построить дом как квартиру, а не как огород, сарай и прочая хрень, то и мучения там будут такие же как в квартире.
ну такой расклад согласен, кроме огорода
Ну вот и договорились)))
)))) особенно хорошо если гаража нет и лето на улице
Коль баба в огород,то вы без ужина)
Загрузить ещё
Пару лет назад в моей многоэтажке делали капитальный ремонт (замена труб отопления, водоснабжения, канализации).
До этого капитального ремонта симпатизировал людям, которые это все делают, понимал, что ремонт общедомового имущества - дело необходимое, осознавал, что препятствий в рамках разумного, чинить не вправе и готов был идти навстречу.
Все не было времени написать, на впечатления в себе ношу все это время и хочу поделиться опытом взаимодействия с ремонтниками.
1. В течение дня устал контролировать… (читать далее)
5 127
2
Люди помогите советом! Живу в частном секторе. Сейчас приехала домой и вижу, что поставили новый столб. Дело хорошее. Но воткнул прям напротив люка в сарае, через который уголь кидать!!! Вот как? А уголь ещё не весь завезла! Что делать? Неужели там такие тупые мужики ставили этот столб? Где глаза были? Сижу и плачу....
6 204
1
3 283
1
2 140
11 555