Тема № 1826879
618 18902
11
53
Обсуждение новости:
Южносахалинка облагородила себе индивидуальную парковку на газоне
https://sakhalin.info/news/196703/
618 18902
11
53
Лучшие ответы
Я вам не верю, что всё положите его закончилось.
Мы подозреваем, что как было, так и осталось.
Мы, форумчане, договорились и придем к вам с проверкой.
Ждите. Сфотаем и выложим на форум.
(Добавлено через 24 секунды)
Положительно*
Договорились .
Уважаемые Форумчане! Сегодня поговорили с соседкой, все выяснили, помирились. Разобрались, что к чему! Больше не будет подобных тем, и разборок. Всем Спасибо!
Нееет, а мы не поняли.
Как помирились? О чем договорились? Как ставила соседка, так и будет ставить? Или не будет?
Мы тут участвовали, обсуждали, спорили....
Мы нашли компромисс . Теперь будем жить дружно
Как договорились, что решили? Интересно же. Если соседка убрала машину, то это место пустым не останется, 100%. Обязательно займут место другие соседи, вот увидите. Особенно зимой, когда не видно, что там под снегом находится. Плюс будут залетные ставить, не проживающие в этом доме- те, кому "ну я на 5 минут поставил" да в "я в гости заехал". Ну это из своего опыта отваживания любителей впереть свою машину под чужие окна. Площадки под окнами так и манят их. Площадку либо огородить забором (но это некрасиво будет - просто лысый пятачок за ограждением), либо покрышками забросать или сделать из них ограждение по периметру, высадив в них растительность и покрасив я симпатичные цвета в последствии, либо клумбу разбить, аналогично сделав по периметру ограждение.
Нет, мы решили поставить туда заборчик, полностью огородив зеленую зону. Соседка очень понимающая женщина, машину будет ставить по другому. Будем договариваться. Надо было мне изначально так сделать.
А пятачок с щебрем останется за забром? Или его тоже огородите? Будет тогда за забором лысенькая плешка. Блин, начала уже переживать как за собственный участок земли
Хорошо, что женщина адекватна и с ней удалось найти общий язык. К сожалению, далеко не всегда так происходит. Чаще наоборот. Мне не удалось договориться с соседом, дошло даже до агрессивного поведения и угроз с его стороны и вызова полиции с моей, когда сосед, ставивший долгое время машину под наши окна, начал выбрасывать привезённые и разложенные в его отсутствие покрышки, не сумев как обычно по приезду разместить свое авто на "своем" месте.
Вот это единственная здравая мысль от вас, за всю тему
Я так подозреваю, что она как ставила под окнами машину, так и ставит.
А вам, " Дон Кихот", надоело бороться с "ветряными мельницами"?!.
(Добавлено через 2 минуты)
Или муж запретил ссориться с соседями?
Ни то, ни другое. Мы просто разобрались, по человечески. Я рада, что все закончилось положительно.
Теперь на индивидуальную парковку соседи будут ставить авто по очереди)
Вы сделали мой день ;)))
но репутацию на форуме вы себе уже подпортили и мнения форумчан касательно вас ,сложились не очень хорошие
(Добавлено через 1 минуту)
всегда можно договориться мирно ,не начиная боевые действия
Знаете, честно? Мне все равно. Вы здесь все можно подумать святые. Прям нимб над головой светится. А чего ж сидите то тогда на Форуме?
С последним Вашим высказыванием согласна.
Теперь отсыпаны две парковки?
Нет, одну поделим))))
сколько штрафа заплатила эта особа? или так уже всем давно уже можно,а мы ничего не знаем).
Ну если штрафовать, то всех, включая и автора, сожитель её ставит машину рядом на зелёной зоне. Сначала нужно соблюдать закон самим, а потом уж бороться за правду.
Да не "сожитель", а МУЖ.
Здравствуйте. Написала в личку.
...зверинец какой-то, не общество. Прежде чем голосить в пустоту самодержавия административного с тараканами в голове собственной попытайтесь разобраться. Иначе никогда вам не стать законными домовладельцами и собственниками земель в праве общей собственности.
https://nedexpert.ru/zemlja/st...yandex.com
А соседей жаба душит , что они до такого не догадались . Какая у нас зеленая зона ? Трава по колено бы там была .
Да не душит, что Вы заладили. Что за выражение то вообще?
Вот именно. Траве БЫЛА. На том месте. Если посмотреть на фото внимательно, там видно, что и дальше там растут цветы, маленькое деревце и травка.
Вот дерево и посадила хозяйка неугодной вам машины и травку она сажала и землю таскала, а соседка сажала под своими окнами.
Я ничего не говорю про высаженные деревья. Вы поймите, если бы ее машина стояла также как и та же "Газель", я бы и слова не сказала. Все остальные машины стоят нормально, никаких претензий.
вот стоит витц а напротив ваш кроун,под окном чужого дома,а витц стоит под окном своей хозяйки.И кто кому мешает еще надо разобраться.
Кроун никогда не стоит под "окнами")).
Да разобрались уже ,
Разобрались уже.
Во всей этой заварушке, я бы давила на выхлопы в окна, а не на этот типа газон... Газон, которого нет...
Шум, вонь это да, за это можно поругать...
На старом фото вижу деревянный заборчик и травку. Травку, понятно, уничтожили колёсами любители парковаться на газоне, заездили до грязи и рытвин. А куда делся заборчик, кто его снёс?
Очевидно снесли для авто.
Не надо выдумывать, машина до заборчика не доезжала, а его убрали так как он сгнил и портил вид
На фото ниже вполне себе хороший светлый заборчик без признаков гнили. Или это фото уже очень старое, что дерево сгнило?
Можно было подкрашивать время от времени ограждение, так ведь проще не следить, снести сгнившее и понаставить машин под окна.
Забор портил вид. А образовавшаяся грязная проплешина вместо травяного покрова и авто на щебне украшает территорию.
В том то и дело : стоял заборчик, ником у не мешал. И травка там росла, и цветочки. Да, сажали соседи, конечно, спасибо им за это, я ничего не говорю.
этот забор я сам лично ставил и на зиму убирал и цветочки и сирень сажала хозяйка витца
По крайней мере машина эта стоит на щебне, а вот кроун (хозяйки этой жалобы) стоит напротив рядом с лужей и выезжая на асфальт тащит грязь в город.
Еще раз, Уважаемый : МОЯ машина стоит на стоянке! Сколько можно говорить? Кроун, Субару и другие, НЕ тащат никакую грязь, не надо придумывать.
Кроун не ваш, а вашего сожителя и кроун тащит грязь в город на своих грязных колесах
Ну со временем и мелкий щебень по дороге растаскается, у нас во дворе лужи щебнем отсыпали, всё
(Добавлено через 55 секунд)
растаскалось, камешки теперь валяются.
Со временем да, а пока нет
Вокруг всего дома клумбы были огорожены, а сейчас заборы убрали.
Парковка на газоне, расположенном на придомовой территории также является нарушением действующего законодательства. Во дворах многоквартирных домов, имеющих проблемы с наличием свободных мест для стоянки, такая проблема возникает неизбежно. Собственники могут обжаловать такое решение автовладельца.
Эта "нарушительница" возле машины посадила, вместе с соседкой, очень много зелёных насаждений, а вы тут тешите свою скандальную натуру,явно не для порядка, а для скандала.
Собственники да, а вы никак не собственник, а мутите воду.
Я - собственник! Не знаете, не пишите чушь.
Cобственник ваш сожитель, а вы никто
Я в отличие от Вас не прячу лицо. А Вы мерзко, тявкаете из под полы. Вот даже смешно, ей Богу. Больше я не буду реагировать на Ваши выпады, так как не вижу смысла, как я уже сказала выше.
Это Вы - никто, и звать Никак. Вы даже не знаете о моих отношениях. Зачем Вы грязь льете? Вы нормальный?
Вы сами затеяли скандал, но вы также ставите свою машину на зелёную зону и вам можно, а машина, стоящая рядом, не может там парковаться. Ваш кроун также нарушает закон и остальные тоже.Что против всех "кишка тонка"?
Вы так тупы,ей Богу. Читайте ВЫШЕ. Ваши позывы уже противны.
Сами не нарушаете закон, а потом с других спрашивайте.
В отличие от Вас, Я не нарушаю ! Сажала не она, а соседка. Я в курсе, что, кто и когда сажали.
Вас тут и помине не было, когда все тут сажалось
И чё? Зато мой муж был. И я склонна верить ему, а не тявкалкам неизвестно откуда.
Просто представьте, что когда вы основательно задолбаете всех соседей, своей жаждой тыкать всех носом во всё, даже вас не касающееся, то скорее всего, и они с вами будут поступать так же. На всякий плач ребенка будут писать заявления в органы опеки, фотать вас и писать жалобы участковому и т.д. а вообще, упасихосподи от такой сеседки
Я не хочу и не буду, и не собираюсь никого никуда тыкать. Мне это ненужно.
Просто почитайте всю тему более внимательнее : я нигде не написала, что имею какие то претензии к ДРУГИМ соседям! Они то здесь причем? Я не собиралась как Вы высказались никого "долбать".
Ну эта же соседка оказалась причем, хотя как я поняла, что кроме того что вы, в отличии о нее, ставите машину за деньги, и предъявить то ей нечего, она вам не мешает, дым с выхлопной трубы к вам не затягивает, да и решения собственников по придомовой территории нет, вышел просто скандал ради скандала
Вы не правы. Я не хочу скандалов, понимаете? Я хочу, чтобы она убрали свой.. свою машину с ЗЕЛЕНОЙ зоны. Все. Больше у меня ни к ней, ни к другим соседям НЕТ никаких претензий.
Тоже тогда убери свой кроун с зелёной зоны, а вот тогда предьявляй претензии.
Вы глупы,смешливы и тупы. Кроун и другие авто стоят не на траве,у них ничего не отсыпано, они стоят у обочины и никому не мешают. вы когда пьете- закусывайте, ибо нести бред и не думать - есть глупо. Это все.
Траву кроун вытоптал и поэтому стоит на земле,глине которую и тащит в город на своих колёсах.
Все машины мешают в той или иной степени, и кроун также мешает кому то.
Я НЕ долбаю ВСЕХ соседей. Еще раз говорю. Что вы как дети? Упаси Бог меня от таких "СОСЕДЕЙ" с ИХ местами!
Это вы сюда пришли и скандалите, а не мы. Мешает машина приди и скажи, а не используй методы 30х годов-донос.
Методы 30? А может, еще 90 ые вспомним? Еще раз : это не донос. Я просто элементарно борюсь за элементарный порядок. Вот и всё. Не нравится? Ваши проблемы. И хватит меня цеплять.
Борешься за порядок, так убери свой кроун с бывшей зелёной зоны, пусть там трава вырастет.
Я не скандалю. А Вы видимо с головой не дружите, раз такую ересь пишите. Не отвечаете мне, надоело бараноподобным отвечать.
Водителям большегрузных автомобилей запрещено оставлять транспортное средство во дворах жилых домов. Для таких ТС существуют специально оборудованные карманы и стоянки. Размер штрафа также составляет от 1500 до 3000р. Данное правило касается автомобилей, масса которых превышает 3,5т. Это на вопрос о КАМАЗе.
Народ, вы поймите!Еще раз, уже 10 раз говорю : У меня нет никаких претензий к ДРУГИМ СОСЕДЯМ. участникам - автолюбителям!От слова !СОВСЕМ"!Я НЕ завидую, меня не душит жаба, я НЕ претендую на ЕЕ место. Я НЕ хочу ССОР и скандалов. Я просто хочу понять,почему в нашем городе есть такая проблема с авто и зелеными зонами.Почему люди плюют на всех и делают так, как ИМ угодно. Вот и все!
И жаба душит и не спите ночами.
Да. Задушила, аж дышать нечем. Да, ночами прямо не сплю. Днями отсыпаюсь!
Не обманывайте форум вы заявили лично - я тоже хочу ставить сюда свою машину.
Я не писала НИГДЕ, что ХОЧУ ставить на ЕЕ место, к НЕЙ под окна ! Зачем передергивать?
Я написала, в том смысле, что я ТОЖЕ так МОГУ.Почему нет то? А для Вас лично - моя машина стоит рядом с домом, на стоянке.
Народ! Все, тему закрываем. Разговоры здесь бесполезны. Всем хорошего настроения и рабочей недели!
Мать ну ты даёшь? Мы только начали, а ты нас так резко останавливаешь.
Да знаете, просто надоело. Я вижу, что ничего никому не докажешь.
Что вы собрались доказывать? Ваш кроун сейчас стоит тоже в неположенном месте, рядом с камазом и вам можно. Когда будете сами соблюдать закон тогда и доказывайте.
Еще раз : Кроун стоит НА ОБОЧИНЕ!У Кроуна НЕТ ОГОРОЖЕННОЙ площадки.Ваша машина тоже там стоит.И че?
ну также кроун стоит ,как вы выражаетесь,в бывшей зеленой зоне,которую он и вытоптал своими колесами.Я сегодня по городу ходил и видел достаточно ,и даже хуже,таких неправильных парковок и что вы будете бороться со всеми?Вас просто бесит ограждение колесами и не надо лукавить с "зеленой зоной"
Огласите пожалуйста адреса стоянок в этом микрорайоне.
А, еще маленькая стоянка на Антона Буюклы
Пожалуйста : Стоянка напротив бывшего Дома Офицеров, возле Парка, Патриот - на территории в/ч.
Спасибо. Уточните адрес возле парка.
На Мойке, район гостиницы "Гагарин"
Наивная, фонтан не заткнешь, но можно перенаправить
Да просто надоело спорить. Все УМНЫЕ.. И она, и вы, и ВСЕ. Я говорю - я тоже так сделаю. И пусть попробуют меня осудить.
но с начало как истинный ВДВшник в нем нужно героически искупаться
Рассмешили
много так на себя не бери, максимум ты дома можешь покомандовать, а тут как не как свобода слова или то что от нее осталась
накинула овна на вентилятор, а сейчас хочешь свалить? уж нет, готовься нюхать это еще долго
Серьезно? А еще че? Как же вы задрали, диванные эксперты. Слов нет
да я такой, это вам не изза шторки за соседями наблюдать с фотоапаратом чтобы умело срать на форуме, этому надо много лет учится и великое множество ников пустить под колеса модераторной машины чтобы познать эту грать
Это точно))
на Украинской, 111Б так же "облагородили" под 4 машины на детской площадке
Это плохо , а в данной ситуации просто простор для полёта мысли....
Хорош деваху гнобить, отсыпала. как то облагородила,молодчинка , там газель в метре по коню живёт , так вы этого не заметили,администрация то этим не занимается, про индивида со снипами, который в посте написал, у меня от дома до проежки 2 метра, какие 10 , ты в 12 а загляни деятель,там все дома в 2х метрах от проежки, деваха молодец., а кого из соседей жаба давит, взяли бы скинулись на пару камзов щебня, и поступили так же вот вам и парковка у дома, правда с жеком воевать придётся
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
Добрый вечер, автовладельцы. Может быть написал не в тот подраздел, тогда поправьте. Ситуация такая, в прошлую пятницу вечером поставил а/м "Toyota Rush", 2006, AT.(ABS, 4WD). В выходные никуда не ездил. Сегодня в пн не смог завести а/м: ни с брелка, ни с ключа. Подумал, что АКБ села. Но 1,5ч~2ч назад, хотел "подкурить" с помощью м/а, тоже не смог завестись, слышно что крутит, но не заводится. Думаю, ну не могла АКБ за ~3дня так сильно разрядится, что даже "прикуривание" не помогает. После того, как… (читать далее)
30 1334
41 418
2
8
24 1982
22
1
83 1575
34
22 2607