Компьютеры, софт

Проблемы, железо, цены, Linux, Microsoft
Rooney
Тема № 1826837
12 496
Добрый день!
Подскажите, есть ли камеры видеонаблюдения с просто записью на карту памяти или жесткий диск? Нужна камера для установки на дачу, где не проведен интернет. А знаю что есть только ip камеры или те который к видеорегистратору подключаются.
12 496
Минус камер с записью на карту памяти один - если украли саму камеру, никаких данных не остается. А такие таланты иногда попадаются. Так чт, на мой взгляд, камера с отдельной памятью (регистратор либо видеосервер на базе простого компа где-то в доме) гораздо лучше.
камеру украдут после регистратора. Его проще вытащить, чем на столб лезть
да вот именно что это надо на дачу, где ни интернета, ни компьютера
Но связь сотовая есть?
есть, но если вы про юсб модемы, такое себе, дорого каждый месяц оплачивать
есть камеры на любой вкус
- с запиью на флешку или жесткий диск
- с сим картой
- с инфракрасной подсветкой ночью
- с датчиком движения (если в объективе что движется, пишет). расстояние 10-20-30 метров
поищи здесь https://rusmarta.ru/market/vid...ef5/apply/
прежде чем покупать, реши вопрос с автономным питанием.
и проконсультируйся у юриста, а то могут обуть га денежку. Не зря же везде, где ведется видеонаблюдение, висят таблички ВЕДЕТСЯ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ
На жесткий диск пишут не камеры, а регистратор. Подвсветка есть у всех. Датчик движения так же. На частной территории табличка не нужна. Ну,только если преступников отпугнуть.
есть те же ip камеры с возможностью записи на MicroSD
а где в Южном можно их купить?
Магазин на пр. Победы, около бани. В сторону ул Ленина.
Не подскажу, поинтересуйтесь в компаниях, которые занимаются видеонаблюдением. Как Вариант.
На Алиэкспресе таких куча и явно дешевле, чем покупать здесь.
(Добавлено через 4 минуты)
например такая https://aliexpress.ru/item/325...1621syuOo7
Тысячи их😅
8 556
3 246
Добрый вечер, посоветуйте что можно сделать. В общем решил изучать всё же линукс, решил начать с дружелюбного mint. Проблема в том, что после установки не видит мой Wifi Свисток. Dexp WFA-601. Гугл пока не помог 🤕 , кто может сказать, что с ним сделать можно? Маршрутизатор коридоре, комп метрах в 15 стоит. Шнурка такого нет .
29 580
Привет всем. Помогите решить проблему. Не могу подключить ip камеру. Раньше работала но я перешёл на другого провайдера и все не могу настроить. Значит проблема в том что IP камеры 192.168.0.104 а IP адрес провайдера 10.0.0.104. Естественно IPкамеры не видно в сети. Вопрос как прописать адреса. Маску и основной шлюз.
10 312
6 578
2