Наука, техника

Технологии, радиотехника. Исключая авто, компьютерную, мобильную, бытовую технику.
Gizzzmo
Тема № 1826830
51 909
1
10
Создан томограф реального времени на «Эльбрусах» и отечественном ПО.
В российской компании Smart Engines, разработанный ими программный комплекс Smart Tomo Engine для реконструкции рентгеновских томографических снимков в режиме реального времени принял участие в сравнительном тестировании, которое проводилось на системах с различными российскими процессорами семейства «Эльбрус» компании «МЦСТ», включая новейший «Эльбрус-8СВ», и современными чипами AMD с архитектурой x86-64.
Как показали итоги тестирования, отечественные процессоры обладают достаточной производительностью для того, чтобы решать томографические задачи в режиме реального времени. Результаты тестирования также подтвердили, что полностью отечественная технология Smart Tomo Engine российской компании Smart Engines подходит для использования в составе программно-аппаратных комплексов на платформе «Эльбрус» для медицинских и промышленных сканеров всех поколений, а также для новейших нано-томографов субмикронного разрешения и синхротронных центров.
https://www.cnews.ru/news/top/2020-10-08_elbrusy_pokazali_dostojnye
51 909
1
10
Это хорошо, конечно. А каково практическое применение этого чуда техники?
Почему в официальных новостях не пишут об этих прорывах России?
Они работают на Госдеп🤣😂
Зачем? Я понимаю, когда идёт реклама новых женских колготок по ТВ. Рекламировать новые пассатижи зачем?
Стыдно
угадай кто печатает процы для МЦСТ ?
А кто СССР поставлял станки при Сталине?
Удиви меня😏
станок для производства своего станка (даже копию)? или Вынести производство туда где есть станки и дешевая рабочая сила ?
Интересно а при закрытие границы у сталинистов - продолжалось производство своих станков?
А что в СССРе можно было купить?
Хоть с закрытыми, хоть с открытыми границами
не понял вопроса станок ? а зачем частнику станок ?
Вот и вся твоя логика🤣😂
Зачем?
Чтобы зарабатывать.
а че он один на нем будет делать ?
Ещё глупые вопросы есть?
Вот смотри. В СССР - эксплуатация человека человеком была запрещена. Это указано в конституции. Поэтому нанять работников было не возможно. А если ты в одного работаешь тебе надобно и материал и заказы. И твоя продукция стоя бы намного больше чем если заказать на заводе. Вывод - частнику не нужен станок. Частник работает на заводе и приносит прибавочную стоимость в государство. Так что это у вас глупый вопрос по поводу кто мог купить его
Эксплуатация человека человеком запрещена? 😂🤣
А партийных бонзы были не человеками?
Про семейный бизнес слышал?
Кто кого там нанимает?
И кто кого эксплуатирует?
ну скажи мне про какой бизнес был у Сталина
ГУЛАГ его бизнес.
Впрочем ты хочешь увести в сторону разговор.
Потому как крыть нечем 😏
че крыть то фейки ?
Нет, здравый смысл с которым комуняки ни когда не дружили😏
за то вы сейчас дружите. просто у вас в голове нажива.
зачем станок -
зарабатывать
аахахах. Выж все на деньги молитесь. Для вас главное что бы выглядеть богато а че внутри ? а внутри чернь. И нечего хорошего. Готовы глотки друг другу драть за копейку. коммуняки то совсем другие. Иди сходи сейчас в соседний подъезд за солью . Решетки на окнах да заборы. Каждый кричит Я - Я -Я а по факту головка от часов заря. 40 лет как капитализм - да только все хуже и хуже живет простой рабочий
Да лучше уж на деньги чем на усатого таракана.
А побираться по подъездам это достижение социализма? 😏
Будь ласковый, скажи ИНН этой чудо-фирмы?
общество с ограниченной ответственностью "смарт энджинс сервис" присвоен инн 7728328449, кпп 772801001, огрн 1167746085297, окпо 52735521
действует с 25.01.2016
https://sbis.ru/contragents/7728328449/772801001
С уставным капиталом 10 тыщ
У твоей фирмы уставной капитал тридцать миллионов?
А при чем тут моя микроскопическая фирма, в сравнению с этими «гигантами» ?
Да все при том же - делаешь мало, болтаешь много.
Банальный ответ ботоголового хоть бы словарь методички поменяли, на дворе уже 20 год
Таки что с твоей фирмой, процветает?
Ещё как, работаю честно и по совести! без всяких офшоров и без всяких таких как вы продажных продвигателей лжи и анти морали
Вовка ты горд?
это конечно хорошо, но вся суть в деталях
При работе с алгоритмом FBP отставание «Эльбрусов» умеренное, при нормировании относительно тактовой частоты результаты схожие, но с алгоритмами DFR и HFBP отставание «Эльбрусов» больше.
В Smart Engines в связи с этим заявили, что ПО Smart Tomo Engine пока что недостаточно оптимизировано под платформу «Эльбрус». На оптимизацию софта под платформу x86-64 было потрачено пять лет, под «Эльбрусы», особенно под новейший «Эльбрусы-8СВ», процесс оптимизации большей части программ и алгоритмов лишь начался, и это процесс займет примерно два человекомесяца, заявили в компании.
ну и разница, в скорости обработки, между Эльбрусом и АМД, мягко говоря в 2-а раза
Не не, это самый плохой наш процессор а так у нас куча быстрых и суперских просто они очень, очень секретные
я рад за все достижения в нашей стране в области науки и техники,но некоторые
обычные,элементарные вещи выглядят,мягко сказано,странно.
не знаю, что курил конструктор этого чайника, но он все сделал для того, чтобы
над этим чайником смеялись наши люди и люди западных стран, увидевшие это "чудо" техники: https://www.dns-shop.ru/produc...s-bezevyj/
Чайник за 400 рублей! Какие ты там недостатки нашел в дизайне?? Критикуны блин.. отзывы почитай вроде все довольны за такую цену.
этот дизайн вам ничего не напоминает?
или если не брать во внимание некоторые ассоциации, то я не считаю удобной и безопасной крышку для емкости полной кипятка.
нормальный, компактный чайник. Лучше чем кипятильник в банке
Странно кто то частный сделал чайник его закупил ритеил в чем проблема? Раз продается значит его покупают. Ваш комментарий к чему? Сделайте лучше , организуйте производство и похвастайтесь. Про байкм что ничего у нас бытового не производят можете лесом идти - зайдите для примера в зодчий да посмотри сколько и чего выпущено в России.
я не против всего, что выпускается в нашей стране, я только "за"!
но, есть иногда казусные вещи.и такие вещи выпускает не какой-то частник,а волжский трубный завод. т.е до своего появления на свет,это "чудо" кто-то проектировал, потом кто-то его допускал к производству. в нашей стране не так просто организовать что-нибудь в производство.в этом поучаствовало не мало административного народа, в виде всевозможных комиссий.
А тебя в комиссию не взяли?
вы можете что-нибудь аргументированно высказывать или только на личности можете переходить?
только увидел:судя по вашему рейту это второй вариант.
Ну да я пошлые анекдоты не тиражирую и совку осанну не пою😏
Японамать! Вижу на скрине старую версию XFCE скорее всего с такой же древней версией Linux и еще более древним ядром. Это прорыв (прорыв без кавычек)!
почему древняя, просто не причесанная, мышь так выглядит и в debian 10, и с каких пор мы делаем выводы о версии ядра по de. А вот то, что все это "отечественное" вас не беспокоит
Как выглядит xfce я знаю. В 19 году для Эльбруса был дистрибутив на ядре 3.14. сомневаюсь что с тех пор что-то глобально изменилось. Отечественное вы правильно взяли в кавычки.
А зачем там недревняя? Чтобы лишний раз глючило? В областной больничке томографы тоже на достаточно древних урезанных под проприетарный софт версиях оси, но врачам это как бы пофиг, главное работает стабильно.
Отчасти согласен, но там и дыр и багов не патченных думаю много.
В 99% ядро нифига не обновляется. Я видел решение на винде, где обрезано практически всё постороннее. Причем не только на медицинском оборудовании, но и на допечатном.
Чем тебе xfce не угодил? Ну и давай расскажи как ты версию по скрину определил?
В Мурманской области продолжается строительство "Кольской верфи"
Центр строительства крупнотоннажных морских сооружений — якорный проект ТОР «Столица Арктики» с объемом инвестиций более 200 миллиардов рублей.
Сейчас на площадке работают 15 000 человек.
Верфь имеет 2 сухих дока, ее территория более 150 га.
Размеры двух сухих доков: длина 400, ширина 175 и высота стенок 20 метров. Это будут крупнейшие сухие доки в России.
3 297
2
3 382
4
7 755
1
Ребята, доброе утро! Кто наблюдал сейчас, в районе 06:30 пролетала группа звезд, или спутников, или еще что - мы так и не поняли. Стояли на остановке человек десять и все видели вереницу объектов в небе летящих друг за другом почти на одном расстояние, насчитали не менее штук 30, вообщем много. Кто еще наблюдал? что это было?
6 1579
Российская компания TEN fab произвела и поставила на экспорт в декабре 2020 года первую сотню 3D-принтеров Anisoprint.
TEN fab - контрактный производитель мехатроники, робототехники и медицинского оборудования. С помощью изготовленных TEN fab принтеров Composer А3 и Composer А4 печатают композитные детали и оснастку для авиации, автомобилестроения, медицины и других отраслей. Принтеры Anisoprint используют BMW, Sсhunk и другие производственные компании. TEN fab является контрактным производителем… (читать далее)
1 204