Puh_wan
Тема № 1826679
25 1522
Манго.
Есть кто разбирается в растении манго? Выращен с косточки манго, привезенного с Вьетнама. 2 года растению, коричневеют кончики листьев. обрабатывал от грибка, пересаживал в грунт для цитрусов, прокаливал землю в духовке.
25 1522
а у меня косточка авокадо проросла!
Да, им не хватает света, именно УФ лучей, есть специальные лампы.
я слышал, что наоборот, от излишка солнца такой эффект
Ставил фито лампу, ставил растение на подоконник, бесполезно. На подрконнике света-попцом жуй, а он -не, есть правда подозрение на черный грибок, ибо достает эта зараза периодически, а позапрошлую зиму грибок и на шторах был, и в вещах, пока вентиляцию в подвале нормальную не сделали и не вычистили квартиру.
Световой режим делали?
Фитолампа
Программируемая? Излучение достаточное?
Фитолампа непрограммируемая. В технике брал за 500+ рублей лампочку. судя по описанию, она дает полный постоянный спектр света.
Нужен в основном ультрафиолет, свет должен имитировать сутки в месте произрастания. А дешевая лампочка и свет когда попало, ну что сказать, так себе вариант.
Я свет оставляю на дневное время дополнительное
Хорошо, какую бы вы лампу конкретно взяли? И на лампочке у меня маркировка Uniel led a60 10w/spfr e27/cl plp01wh
У меня общие знания, по конкретным вопросам надо к спецам.
Также, моим второй год, у всех листья коричневеют. Из 13 осталось 5. В первый год хорошо росли, а в этом году не хотят.
Думаю, что бесполезно. Плодов не будет. Не адаптирован данный фрукт к нашим условиям. Лет 10 назад привезли саженец черешню с Украины. Растёт деревом, а ягод нет. Пояснили мне здешние специалисты, что саженец не районирован для наших условий.
Может и с манго такая же история.
Посадил не ради плодов. Чтоб пложы были, надо прививать плодоносящими ветками/побегами.
Я черешню выписывала по каталогу Русского огорода. Районированная, до -30 выдерживает
Растет четвертый год. В этом году плохое лето. Собрали 700 Грам. банку
А нашей вишней привить не пробовали?
Не не пробовала. Не ззаморачиваюсь.
На рынке куплю.
Ну своя же интересней и полезней
Тоже самое. Моему манго около 8-9 лет.
Тоже коричневеют листья?
Коричневеют кончики листьев. Сами листья хорошие. Но всё-равно они мене не нравятся и я их обстригаю, поэтому моё манго похоже на пальму))
То ли в воде дело, то ли темпер..
Раздел Хобби
Всем привет. Поймут думаю больше мужики. Имею двухэтажный гараж, на первом этаже будет стоять авто, второй место для отдыха. Есть идея сделать стеллаж с моделями машин, и морской техники,различной техники. Может у кого валяются без дела или остались от детей данного рода игрушки.
4 724
7 982
2 302
6 992
3
1 274
1