Тема № 1826675
31 1305
https://auto.sakh.com/sale/142...=1&index=4 наблюдается такая картина, многие зарабатывают таким образом: купив автомобиль который продавался за 890т.р. выставили на продажу больше миллиона, то-есть ничего не делая пытаются заработать, и это как вижу не одно такое объявление, и у них получается. работать никто не хочет, а жить хотят шикарно, к чему мы прийдём по такому пути?
31 1305
Звучит, как зависть. Не завидуй. Это обычная работы со своими минусами. Лучше на риэлторов посмотри. Те, вообще ничего не покупают и не делают. Продают воздух ленивым людям.
Да чему завидовать, вы видели цены, что в магазине, что на заправке, что на рынке, от того и живём так, что нажраться не могут подобные
нажраться власть не может. В 90 никто тачки не перекупал и не продавал вторичку. 3 летки уже дровами считались. Кончилась тачка-другую привез за штуку бакинских. А сейчас что?
Мы уподобаемся той же власти и в то же время недовольство, так может начнем с себя!? Начнем уважать себя, соседей, окружающих, и т.д?
В чем неуважение-купить и продать авто? Чем это отличается от куска сыра в магазине? Люди работают так, как умеют. Не будет спроса-исчезнет сыр с полок.
(Добавлено через 1 минуту)
В этом году пол владика попали на бабки из за тайфуна. Это бизнес со своими рисками.
Странно что о перекупах раньше не слышали... Да и не понятно в чем проблема? тут купил там продал , сколько человечество существует столько так и работают.
разница в 110руб это шикарная жизнь? да еще и затраты были наверняка- всяко страховка и тп мелочи. щитай чирик улетел итого сотка, и не факт что быстро перепродаст. может зависнуть скинет ценник и тд.
купил-продал.это рынок назывется.причем дикий!
Ну зарабатывает каждый как умеет, в чем проблема?
Есть возможность купить дёшево, продать дорого, почему нет?
Вы бы так не сделали что ли?
Абсолютное большинство людей покупают машину, пару лет на ней ездят, а потом хотят продать дороже чем покупали.
Вас это не смущает?
Нет конечно, смущают только перекупы!
(Добавлено через 9 минут)
Могу объяснить почему, потому что, от налога с продажи они уходят, хотя так называемые заработанные ими деньги я не считаю что они заработаны, а тот кто купил и ездил, там уже совсем по другому, там уже были какие-то вложения, привязанность и т.д. там уже нет вопросов
подай в суд на этих нехороших людей
главное автору не говорить о дилерах, а то, если он узнает что в салоне покупают машину за 5 лямов, а за дверью этого салона, машина уже стоит 4 ляма, ему наверно от это инфы вообще плохо станет
где купить тачку новую на лям ниже чем у диллера? мне сх90 бенз хоцца.
Ээээ... а вас магазины не смущают? Там тоже покупают дешевле, а продают дороже. На разницу живут и богатеют. Эта сфера называется торговля
Смущает только то, что производитель имеет меньше чем сам магазин
Ещё раз, в чем проблема? Купи-продай всегда было. На рынке, как известен, 2 дурака. Если хочешь купить по адекватной цене, приложи усилие: мониторь объявления, успевай купить машину у собственника до того, как это сделают перекупы. А если не можешь, то покупай за ту цену, которая есть. Или не покупай.
А к чему мериться имелками?
Смысл?
А многие зарабатывают таким образом: купив продукты на базе за 10, продают в городе за 20.
В аэропорту за 30.
К чему мы придем по такому пути?
Ключевое-то не то, кто, что где купил и за сколько продает.
Ключевое - не нравится, не покупай.
🤷‍♂️
Об этом и речь, так давайте будем бздеть и сидеть в подвале, ведь устраивает же топливо по сто рублей да? А чего, они же тоже жить хотят, хлеб по триста, молоко по двести и т.д. порядок должен когда нибудь быть нет!?
Не идеализируй жизнь и тебе станет легче.
В мире - порядок и гармония.
Ровно настолько, насколько это надо Вселенной.
От этого в самой богатой стране мы самые нищие,и бесполезные
Не стыдно быть нищим. Стыдно быть дешевым.
Это не значит что эти машины все продаются, там таких жадных мамкиных перекупов гора, ума хватает даже какой нибудь цедрик за 400 поставить, но тут ставь не ставь, один черт никто не купит. Есть конечно кто не наглеет, брибавляет тысяч 50 еще и скидывают. В целом 20 тысяч естественно не лишние.
И что дальше?Каждый др...чит так как хочет.Если ты не способен с воздуха делать деньги,то это не значит,что другие этого не должны делать.И по такому пути мы никуду не ПРИЙДЁМ.
а это корыто тут при чем?
думаешь эти барыги счастливо живут на широкую ногу? что то сомневаюсь
Извиняюсь, ссылка не та, смотрел Рав 4, а ссылку по невнимательности кинул совсем левую
(Добавлено через 2 минуты)
Барыги живут за счёт работяг, вот о чём речь, а как известно, сейчас каждый второй барыга, от этого и складывается благосостояния в России
Барыги живут за счёт работяг
тебя при рождении в работяги записали?
Каждый сам кузнец своего счастья.
Куй!
Прикинь, да, я люблю работать, только я не работаю на дядю принципиально, работаю для себя, родных, и общества, и мне не в западло, когда я вижу что мой труд приносит пользу не одному человеку, который этим пользуется
Если внимательно к тебе присмотреться и порыться в твоей биографии - может так статься, что с мест, не столь отдаленных ты еще не скоро должен был бы вернуться. Так что - не суди, да не судим будешь. А если давит жаба - купи задешево, да продай дороже, если считаешь, что это просто. И твой "перекупский" труд принесет пользу твоей семье.
Ну молодец. Любишь работать - работай.
В чем вопрос-то?
Ты - кузнец своего счастья.
Барыга - своего.
По-моему все идеально устроено.
Раздел Авто, Мото
6 286
248 20821
5
Скажите, реально купить машину в Хабаровске у офдиллера и переправить к нам? Хочу купить машину, но в нашем центре нет той комплектации, которая нужна и толком не говорят ничего. Говорят про какие то полгода и т.д. Мутно все. Машина нужна до нового года, в этом и проблема. Даже не знаю, как внятно сформулировать Просто, в Тойоте сразу сказали, что машин нет и будут только после нг. Делаешь предоплату и ждёшь до весны. Но цены точные будут только после нг.
25 1053
82 1256
1
Добрый вечер, автовладельцы. Может быть написал не в тот подраздел, тогда поправьте. Ситуация такая, в прошлую пятницу вечером поставил а/м "Toyota Rush", 2006, AT.(ABS, 4WD). В выходные никуда не ездил. Сегодня в пн не смог завести а/м: ни с брелка, ни с ключа. Подумал, что АКБ села. Но 1,5ч~2ч назад, хотел "подкурить" с помощью м/а, тоже не смог завестись, слышно что крутит, но не заводится. Думаю, ну не могла АКБ за ~3дня так сильно разрядится, что даже "прикуривание" не помогает. После того, как… (читать далее)
30 1335