Тема № 1826668
424 10294
9
128
Всем удачки!
Вот рассудите, еду сегодня на север по Ленина, мимо пенсионного фонда. Там объезд строящегося моста. Разумеется все выстроились во второй ряд аж до самой налоговой. Я ехала по первому ряду и собственно не у кого не просясь стала стала поворачивать на объезд. В это время слева мне стали сигналить типа «куда прёшь???» отвечаю дяденьке: -у вас помеха справа, и эта помеха—Я!, так что отдыхайте. Я не понимаю чего то... знака, даже временного, о порядке перестроения там нет. Еду я по первому ряду, на объезде, где их всего два, я так же попадаю в первый (единственный) ряд, следовательно я никуда не перестраивалась, как ехала по первому так и продолжаю ехать по первому. Почему тогда все те кто едет по второму ряду по Ленина считают что их право? Ведь именно они, в отличии от меня, перестраиваются из второго ряда в первый. Разве я не права?
424 10294
9
128
Лучшие ответы
Тему конечно обсосали вдоль и поперёк. Но сегодня, проезжая там вспомнила, что был спор о знаке
А зачем перестраиваться вообще? Ехала бы дальше по своей полосе🤣
Интересно, а как выглядит знак перестроения? тем более временный)
Баба ты , конечно ,симпатичная, но глупая. Я б тебя в жены взял, но руль бы никогда не доверил
это не она, надеюсь вы на сайтах знакомств не сидите с такой верой в изображения))
баба как баба, есть вопросы к её инструктору по вождению,если таковой был вообще😁
Ниже есть ответ,я уж не знаю как вы с пдд знакомы8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. В данном конкретном случае вы перестраиваетесь а левую полосу-делайте вывод🙂
Вот-вот. Именно перестроение ввидв невозможрости продолжать движение по своей полосе! А то тут некоторые пересекающиеся траектории приплели.
Страшно ездить, ей Б-гу!
Человек, который пишет "удачки", в принципе не может быть адекватным)
По теме ничего не напишу, там не езжу и ситуации не видела. Но напомнили мне ситуацию из моего опыта
Еду по Ленина на север, подъезжаю в Сахалинской. Там муть с ращметкой, кто ездить знает. Еду по полосе прямо, никуда не перестраиваюсь. Справа на жипе едет дама хабалистого вида со жвачкой. По всей видимости ей надо в мою полосу, начинает прижимать, уже едет между полос - - машина ест разметку. Она открывает окно и смачно жуя орет типа ты чо не знаешь про помеху справа я потеряла дар речи права видать купили дуре. Еще один спор знатаков наблюдала... На трассах желтой разметкой обозначены места остановок общественного транспорта. Мне сказали (тадададам) что данная разметка отменяет все ограничения
да там с разметкой вроде всё ОК, ну просто часто там ехаю,проблем не возникало🙂
(Добавлено через 11 минут)
а не-наврал.Там её нету,особенно на юг после бумажной. самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.
(Добавлено через 13 минут)
ну в смысле как определить как ехать.Вопрос на засыпку-как вы после метели едите???😄
Что за несвязный поток иннформациии? Бухой что ли?
Уже сказали? там есть знак сразу после светофора
Когда автор проезжал этот отрезок - никакого знака не было!
да не нужен там знак-читай выше пдд п 8.4. Ну не работает там помеха справа. Задолбали кстати умники которые с полосы разгона так же лезут-типа я справа. Народ, ну хоть чуть-чуть давайте уважать друг друга на дороге. Ну и пдд хоть раз в год перечитывайте что ли😉
Без знака там 8.9
Точно такая же ситуация Пуреаева - Ленина, выезд на запад, с круга две полосы, далее на виадуг одна полоса - работает пункт 8.9
Он там с самого начала стоит
Ещё раз: никаких знаков в тот момент когда ехал автор там не было! Его там месяц не было!
Странно, я там периодически езжу и наблюдаю его постоянно, в том числе и сегодня, как стоял так и стоит , может автор не обратила внимания
Весь сентябрь он лежал в траве на газоне, снёс его автомобиль...
Только благодаря этой теме - его достали и установили на место
Ясно, в таком случае тоже считаю, право автора . ПДД для всех, а у кого своя точка зрения, тот потом платит
Помеха справа,это когда пересечение дорог (перекрёсток).
Помеха справа везде, где пересекаются траектории авто, а ПДД не оговорен приоритет проезда. Это может быть двор, жилая зона, поле и т.д.
8.4 пдд.
Выкиньте ВУ автор, а так же те кто пишет, что там знаков не хватает, сразу видно ПДД не знаете там левая полоса остаётся, а правая заходит в тупик в связи с ремонтом дороги, с чего при перестроении вам должны уступать те, кто едет по левой
На каком пункте пдд вы решили, что заканчивается там правая полоса? Там нет разметки и знаков.
А этого не видно что ли?
сразу видно ПДД не знаете
А этого не видно что ли? ну едьте дальше по правой в чем проблема тогда
Вот и сама читаю и диву даюсь, вы правильно написали! Я тоже так езжу, стараюсь сразу в левую полосу перестроиться, а то дальше труднее будет и ждать, кто пропустит)))
Вы так считаете. А согласно закона там не ясно, чья полоса заканчивается и правила четко регулируют как в такие моменты поступать.
Не ясно, не садитесь за руль,
Речь не обо мне сейчас и не о руле. А о законе. В суде что расскажешь увереный и севший за руль и стукнувший авто справа? То, что ты считал, что правая полоса закончилась? Твой опонент так же заявит, что считал, что левая. Это твое личное оценочное суждение. Правильно оно или нет, вопрос филослфский, а вот с точки зрения закона автор права. Но если вы предпочитаете ездить не по пдл, а по своим внутренним убеждениям и мироощущениям, то может вам лучше за руль не садится?
Вы хоть проедьте, выйтидите из машины и посмотрите как там и что, если сходу не можете анализировать ситуацию на дороге в связи с ремонтными работами Да и кстати если завтра все будут ездить тупо по ПДД, вы сколько из двора выезжать будете, адепты знаков и разметок? Здравомыслие никто не отменял, может вам туда еще регуоировщика поставить?
Здравомыслие там, где пользуются по возможности законом, в ситуациях, где могут быть разные мнения, а не своими убеждениями и личным видением ситуации.
Так законом, а именно ПДД все нормальные водители и руководствуются на том участке. А судя по всему те, кто купил или тем кому подарили, начинают кричать о помехи с право
Здравомыслие у всех разное.
Проблема в том, что видно/не видно это чисто субъективная оценка. Все должны регламентировать знаки.
Если вы перестраиватесь, то вы должны убедиться в безопасности и не создать помеху.
Если вы с крайней правой перестраиваеттесь в в левую вам тоже должны уступить дорогу?
А с чего вы взяли что перестраиваются те, кто по правой полосе едут, а не с левой? Ни знаков ни разметки нет.
Сообщение удалено
С вашей логикой, тогда лучше вообще не ездить там где нет знаков и разметки, на море выезжать вообще категорически запрещено
Я сейчас общаюсь со стороны буквы закона и логика здесь проста. Есть две полосы, дальше одна, знаков или разметки нет указывающих чья полоса заканчивается.
По вашей логики там нет разметки и знаков тогда с чего вы решили что там две полосы а не одна или вы едите по принципу обочника
ПДД регламентирует движение как со знаками, разметкой так и без них, с какой вы буквы закона пытаетесь говорить? значит выходите из машины, бросайте её и идите пешком, когда на дороге кончится разметка и знаки
Ситуация на самом деле неоднозначная. Все зависит от того, откуда считать полосы. Данный момент ПДД не регулируется никак. Если полосы считать от обочины, то прав автор топа, если с середины - правы те кто едет по левой полосе. Дорожникам бы знак поставить, в какую сторону сужение, все вопросы отпадут.
Если знака нет, сужение с какой стороны?
Если нет знака и разметки, но есть сужение, то в ПДД никак не оговаривается с какой стороны сужение.
Эксперты говорят, что правая полоса. Инфа в инете есть
Поскольку в России правостороннее движение - правая полоса при отсутствии знаков и разметки никогда не может закончится. Так понятнее?
Что за эксперты, имена должности и на какие нпа ссылаются?
У тебя есть звание,должность, что бы говорить, кто как должен ехать?
И на какой пункт ПДД они ссылаются?
То, что сужение не может быть в середине дороги.
Пункт ПДД можно? Я утверждаю что дорога может сужаться посередине.
(Добавлено через 8 минут)
Знак 1.20.3
Вапщет разговор, когда нет знака
Т.е. когда знак есть, сужение может быть с середины, а когда нет знака - не может?
вот именно знака там и не хватает! Ниже пишут, что уже установили знак "Конец полосы". Если это правда, то верно, едущие в правом ряду должны уступить. Ещё бы им вдолбить в голову, что также надо уступать на других участках, где стоит знак 5.15.5
Совершенно верно. Но если знака нет, то нельзя однозначно ответить кто должен уступить. При дтп все расставит по местам только суд.
В описанной Вами ситуации Вы не правы. Левый ряд едет по своей полосе, Вы же перестраиваетесь с правого ряда в левый, включили бы поворотник и думаю Вас бы без проблем пропустили, здесь правило правой руки не работает. В случае дтп однозначно Вы бы были виновником.
А на основании чего вы решили, что это левый ряд по своей полосе едет?)
В случае дтп однозначно Вы бы были виновником
Схренали? У вас было там дтп?
Но вся проблема в том, что те, кто ее плтдерживают, считают, что для правого ряда сделали отдельную полосу, по которой они могут начать объезд
Мне на данном участке дороги попадались такие же водители, которые без поворотника перестраивались в левый ряд, хорошо, что успевал затормозить, иначе бы дтп не избежать, и эта пробка бы растянулась на многие километры.
дтп не избежать, и эта пробка бы растянулась на многие километры.
А ещё, ремонт за свой счёт, потеря кбм при осаго. Оно это вам надо?
может 110 "умников" приведут пункт Правил, согласно которого автор неправа? До объезда места работ разрешено двигаться по двум полосам. Затем, две полосы переходят в одну для проезда по временному мосту. Никакиз знаков об очерёдности проезда нет. Что Правила говорят по этому поводу:
8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
Так что паситесь ребятки. При ДТП суд рассудит
Вы бар.@н сударь и сами вы пасетесь. Траектории движения пересекаются - это перекрёсток! Параллельные полосы не пересекаются! Правая, просто закончилась и все. Делай что хочешь))) Суд рассудит?! А суд как рассудит, по тем же ПДД, которые вы и не знаете еще и не понимаете ничего!
Вспоминается серия из ерлаша там ученик голову ломает ну почему же они не пересекаются😂
У меня был суд..там пришлось такой случай разбирать...И Вы глубоко ошибаетесь
Зря ты это
Смотрю и диву даюсь. Один неграмотный тролль, показал во всей красе свою неграмотность и целую бучу из-за это подняли.
Еще раз. Автору поста - выбрось свои права на помойку и не позорься. Не дай бог таких на дороге встретить.
А отдельным умникам, которые никогда в жизни не видели ПДД и не понимают сути вопроса:
На данном участке идет ремонт моста, т.е. дороги нет, от слова совсем. В данном случае объезд сделан слева (по ходу движения на север), о всеми вытекающими.
Ты приболел сильно. Пока там не было знака - автор темы однозначно права. Теперь знак окончания правой полосы нашли в канаве и поставили на место - теперь левая полоса стала как бы главнее. Ты тему читай прежде чем ответ прилеплять.
логика ословода!
Если ты сам ишак,то не лезь в разговор взрослых.
Права сначала получи, потом умничай.
Если я правильно понимаю, вопрос не совсем однозначный. Табличка направления главной дороги говорит, что главная дорога идет не прямо, т.е. это пересечение главных дорог, т.е. они равнозначны.
Просьба не голосовать сразу, а разобрать все мнения, согласно пунктов ПДД.
http://forum.sakh.com/?sub=1826826
Вам бы с автором топа встретится (по сылке) - прям одна в один 🤓
Предельно упрощая. Ремонт дороги - это препятствия , которое возникло на Вашей (!) полосе. Что делаем при объезде препятствия? Убеждаемся, что нет помех и включив заблаговременно поворотник, объезжаем.
При чем здесь правило правой руки , не пойму.
почему на её? А на Вашей нет препятствия?
А как она начнёт объезд, не выехав не пересекая левую полосу?
ПДД с вами не согласны.
"Препятствие" - неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе.
(Добавлено через 2 минуты)
И знака "препятствие" там нет
8.22.1 - 8.22.3 "Препятствие". Обозначают препятствие и направление его объезда.
Дефект проезжей части там есть, плюс посторонние объекты и неподвижное тс
не позволяющий продолжить движение по этой полосе.
Едешь и едешь по своей правой полосе вокруг моста, а у тех, кто слева 8.9
Я тебе по этому поводу уже сказал. Хватит это пункт, как презик натягивать на все, что видишь
Я тебе другую теорию могу развить - правая полоса продолжается вокруг моста, заканчивается левая.
С какого перепуга она там продолжается? Знак? Пункт правил давай
С такого же перепуга, с которого левая полоса продолжается. Ну, а далее 8.9
Там обе полосы заканчиваются. Но левая полоса обходит спокойно, не пересекая не чьей полосы. А правая полоса пересекает левую
Там обе полосы заканчиваются.
А дальше 8.9, без всяких но.
А левая полоса пересекает правую
В каком месте левая пересекает правую? хватит фантазировать
В том же месте, где правая пересекает левую
И что вас не устраивает в определении? Все предельно ясно
Если будет стоять неисправное транспортное средство, вы не будете считать его препятствием, пока не увидите знак?
Меня всё устраивает в определении и так же устраивает, что на правой полосе нет никакого препятствия
Ясно же из контекста, что речь идёт об общем смысле действий?
В ПДД нет никаких общих смыслов действий. Это вам не сказка "Репка"
Что за мода такая взять обыденную до боли простую и разрешаемую задачу и попытаться извратить ее. Нормальные водители даже заморачиваться не будут над этими корявыми формулировками.
Девушка, это не корявые формулировки, а правила дорожного движения.
А препятствие без знака не видно?
Какое препятствие на полосе?
неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.)
Вы не путайте теплое с мягким.
Ну если ремонт для вас не препятствие, езжайте не сворачивая
(Добавлено через 8 минут)
А дефектов проезжей части нет при ремонте? Или посторонних предметов?
На полосе, что на левой, что на правой, нет никакого препятствия. Было две полосы - стала одна полоса. Траектории движения авто пересекаются, а очередность не оговорена ПДД - применяется пункт 8.9
Вот же даун
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
36 6090
2
66 18643
1
1
37 1145
3 395
6
Доброго времени суток, уважаемые читатели!
Подскажите, пожалуйста, кто в Южно-Сахалинске или какая компания может сделать дендрологическую экспертизу? Необходимо официальное заключение о состоянии дерева.
P.S. случилась неприятная ситуация: упало дерево на мой автомобиль...буду признателен, если откликнутся те, кто сталкивался с подобной ситуацией (или в лс или тут - я вам напишу сам).
Заранее благодарен за ответы по теме
3 348
4