Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
andrey7
Тема № 1826650
96 5929
1
Здравствуйте. Планирую сделать ремонт в ванной 138 серия. Скажите пожалуйста ,сколько будет стоить примерно все это дело под ключ(если еще и с учетом самой ванны и раковины - среднего уровня, было бы шикарно) и сколько обычно на это уходит времени. Если еще и посоветуете хороших мастеров или компанию которая сделает все качественно и аккуратно буду очень сильно благодарен.
P.S И еще по балкону не отказался бы от проверенных качественных специалистов)
96 5929
1
Сообщение удалено
Ванная в хрущёвке обошлась в 100 тысяч рублей. Демонтаж всего старья, выравнивание стен, тёплый пол, кафель, полотенцесушитель, вся сантехника, свет, натяжной потолок, титан, дверь.
В феврале делал полную переделку ванной и туалета 97 серия. Работа 120 тыс. Пол, стены-плитка, натяжной потолок. душевая кабина, мебель, нагреватель, машинка с сушкой, полотенцесушитель заказывал с интернета. В круг вышло 350 тыс. Бригадир русский, делал северный кореец. Заключали договор.
Сообщение удалено
Здравствуйте, приезжал оценщик, в общем за ванную и туалет оценил 120т.р. за работу. Материалы уже буду покупать сам. У меня тоже 138 серия. Думаю, в круг выйдет 350-400т.р.
(Добавлено через 4 минуты)
сделают сказали за 2 недели
предоплата 50 процентов
За 120 отличная цена, но зависит от мастеров, удачи
Ванную комнату за 2 недели? 🙈
Мы с мужем сами делали-за 5 дней. Из них только 2 выходных, 3 рабочих, 138 серия.
Кафель?
Ванная и туалет за 2 недели
И кстати-120 за работу,если без сноса сантехкабины,это еще по божески..
Какая предоплата в половину суммы?,не ведитесь -уж сколько тем про кидалово,а воз и ныне там,поэтапно оплачивайте,спокойно спать будете..
В общем, отказался от услуг тех ребят, которые просили предоплату 50 процентов. Теперь рассматриваю других мастеров
Сейчас начинаем делать ремонт во всей квартире,138 серия (кроме ванны и туалета,делали в прошлом году с работой и материалами вышло около 350 тыс),сейчас за работу всего остального 220 тыс,это с учетом того,что обои и линолеум сдираем сами у нас 2х комнатная
Вы потолки натяжные делали по всей квартире?
Будем делать по всей,туалет и ванна делали потолки
Кто в курсе, подскажите, по нынешним ценам вместе с работой и материалами, в 400 т.р. в круг можно уложиться за ремонт в ванной и в туалете(ванная и туалет раздельные)? P.s. саму ванну менять не планирую, старую отреставрирую, и двери в ванной и туалете также менять не планирую
(Добавлено через 40 минут)
На ванную и туалет как в Президентском Дворце тоже не претендую
1
Мне ремонт однушки 138 серии под ключ оценили около 400 +- тыс и это без изысков. Говорят, что такие нынче цены на ремонт. Я слегка прифигел от сказанного или щас действительно такой ценник?
Ну, под ключ мне сказали так и выйдет около 400 т.р. Сейчас якобы такие цены.
Короче, все всё спирают на рост доллара, отсюда и цены растут, типа инструмент дорогой, материалы очень дорогие..вот и ценник такой, а потом говорят будет ещё дороже
Материалы в озвученную стоимость не входят, это только работа. Мотивируют тем, что граница закрыта и все ремонтники из соседних стран свалили по своим домам. Вот наши и задрали цены на ремонты.
Можно)
Спасибо
Конечно, хватит. Этих денег хватит и на двери, и на новую ванну даже. Если не как в Президентском дворце, конечно.
Спасибо. Теперь осталось найти хороших мастеров.
(Добавлено в 17:51)
Но ванну менять не хочу, она у меня чугунная, немного пожелтела, думаю сам отреставрирую
Мы тоже ванну не стали менять, у нас железная, правда, но почти новая, года три ей было на момент ремонта. Решили сэкономить на новой ванне, а теперь я жалею. На фоне свежего ремонта она кажется страшненькой. Но уже поздняк метаться). Смотрите, не попадите впросак).
Позвонил другим ребятам, а они просят 150 т.р. за работу, ито все заняты сейчас, только к осени многие освободятся. Может попробовать не бригаду заказать, а по отдельности: плиточника, сантехника, потолок натяжной будет ставить другой чел.
А насчёт ванны, я если, что вкладыш куплю и посталю в ванну
(Добавлено через 55 секунд)
А кто Вам делал ремонт, может поделитесь контактами ?
(Добавлено через 8 минут)
А то, мне попадаются ребята, которые просят предоплату, хотя бы 50 процентов, т.е. хотят деньги ещё до начала работ. А ведь, у знакомых были случаи, когда ремонтники брали предоплату и терялись, кто-то спивался, и не приходил доделывать ремонт.
Делал киргиз, очень обязательный и ответственный парень. Но сейчас он не берет такие мелкие заказы, я дам номер, попробуйте узнать, вдруг без работы сидит. 89004323303. Нурик. У нас претензий к нему нет. Кухню тоже делал.
Спасибо Большое
неправильно задаете вопрос, это как из серии хочу купить машину скока будет стоить, а про марку ни слова
материал и сантехнику сами смотрите и считайте
вопрос упирается в стоимость работ, но опять же квадратура, какие стены и полы, есть ли всякие балки, может у вас помещение круглое
Набирайте осудим!8-924-183-79-63
1
Только закончили ремонт ванной и туалет. У нас серия без кабин. Вышло в круг 400 тыс. примерно.
Делали 5 лет назад , со сломом кабины под ключ вышло 280000, вполне реальная цена
Вам кафель клеили 20к за квадрат?
Просто есть кафель по 5000р за квадрат и сантехника по 100000р
Туалет и ванна расширены и с учетом мебели.
1
Это с мебелью и пр. наверное.
Ванна одна может стоить 20 тыс. а может и 200.
2
2
У вас туалет на всю квартиру что ли?
2
со сносом сантехкабины,при нынешних ценах за работу-как минимум 120,а то и более,про материал вам уже ниже расписали-но по факту только сами узнаете.когда начнете закуп.в среднем 300-350р готовьте,эт если средне и хорошо.
(Добавлено через 50 секунд)
Туалет тоже туда входит..
Сообщение удалено
Может кто знает, где большой выбор кафельной мозайки ? И сколько она приблизительно стоит?
Сейчас идёт ремонт, не скажу что дёшево. Балкон в июле ставили, вышло 220,это с учётом тёплый пол, утепление, расш расширение,кашированые окна., в рассрочку. Сейчас заканчиваем ванну, вышло 400,но это с учётом замены стен, полностью с нуля всё по новой. Опять же все индивидуально, сантехника тоже разная ценовая категория, кого то устраивает все самое дешевое, кого то более подороже. Мы с Москвы везли сантехнику,кафель брали здесь,еще не считала сколько выйдет потолок и дверь.
(Добавлено через 11 минут)
Забыла указать ванная совмещена с туалетом, квадратура 4.3 мы получилась
Кашированые окна-это сто значит ?
Окна сделанные под дерево
400 это с материалом или без?
Конечно с материалом. 100 работа, остальное материал
2
🤦🏻‍♀️фу, а то я немного шокирована была подумав, что это только работа 😜
У меня нет столько денег
У меня на материал даже 300 нет
Надо что продать, чтоб что то купить это я про себя.
Демонтаж сантехкабины будет?
а можно разве?
2
А почему незя?,венткороб не трогать-и вперед,с кувалдой,перфом и болгаркой,..правда мусора полКамаза,но ванная в размерах существенно прибавляет,особо в высоту.
есть мнение, что эти кабинки имеют некую опорную функцию.
1
Нет там никаких несущих функций..,она установлена на перекрытие,а до верхнего перекрытия от нее сантимов 30 пустоты,для вентиляции..
1
То есть она наоборот, сама утежеляет перекрытия? Для чего она вообще сделана?
(Добавлено через 25 секунд)
Согласование нужно, когда ее убирают?
Зачем платить обормотам,если хата приватизированна?,несущие не тронуты-ну и ..
Вчера в Анапе нам оценили ремонт-140000. 1-к.квартира,новострой с черновой отделкой от застройщика,45кв.м. В ремонт входит: установка входной и трех межкомнатных дверей,натяжные потолки во всей квартире,включая лоджию,чистовая отделка. Без материалов,санфаянса,дверей и всякой лабуды типа кондея и т.п.
1
Смеётесь, что ли? Обратитесь к другим ремонтникам. Зачем здесь транслировать неправдоподобные цены. Хотяяя, если у вас золотой унитаз
Что значит неправдоподобные,много или мало?
Везде уже в к.к.20000р за кв.м.берут.
Я со слепу подумала, что больше миллиона за ремонт, но и 3 000 за квадрат - это фантастика
Нормальная/средняя цена ремонта(не супер-пупер,но достойный) в Анапе под ключ вместе со всеми материалами(включая сан.технику,двери,нат.потолки)-7-9т.р.
7-9, а Вы 3 за квадрат написали. Например,в р- компании 12 вместе с кухней , а без нее 7-9, но не точно 3
(Добавлено через 51 секунду)
*точно не 3
Черкните название фирмы, или телефончик
всем спасибо большое, примерно так и рассчитывал.
Никто не знает к какой компании можно обратиться? Портфолио мне делали комнату и туалет и честно сказать вроде как все прекрасно, но есть недочеты от которых остался осадок небольшой.
89241845921
Интересный у Вас ник, наверное стрАитель квартир.
Сомневаюсь,что за 50000 кто-то возьмется делать работу.Минимум сдерут 90000 за работу+материалы еще минимут 70000.Примерно.Короче говоря готовьте не меньше 200000 на ремонт ванной комнаты.
Имею ввиду хороших мастеров с качественной и быстрой работой.
Качественно и быстро не бывает. Деньги то не маленькие берут, делают быстро, а до качества мастерам нашим ооочень далеко.
1
за такие деньги я сам себе этот ремонт сделаю.
Ну так, а в чём проблема
нет проблем!
Времени на это дело нужно порядка двух недель. Стоимость работ от 50 до 100 тысяч в зависимости от сложности. Стоимость материалов и сантехники очень и очень разная. Если рассчитываете на средний уровень, то тысяч в 70 можно уложиться.
1
70 на материал не хватит, цены на Сахалине мне такие как в Москве
3
1
Должно хватить. Ванна акриловая -20 тысяч, раковина - 7 тысяч, смеситель- 4 тысячи, полотенцесушитель - 4 тысячи, на плитку - 20 тысяч за глаза хватит. И 15 тысяч ещё остаётся на клей, затирку и прочую мелочёвку. Это по сахалинским ценам, магазин "Цунами". https://yuzhno-sakhalinsk.tsun.../vodyanye/
Плюс полотецесушитель, титан, трубы, всякие соединения для них, унитаз и т.д. И, сделав ремонт меньше года назад хочу сказать что на мелочи оооочень много денег уходит. Вроде кажется уголочки, проводочки. А вылетает в копеечку. И работа самая дешёвая у северных корейцев от 80 тысяч.
А дверь, чё не подсчитал
А надо было?
Посмотрела сколько стоит плитка мозаика, 20 штук точно не хватит 🤦🏻‍♀️
Мозаику редко кто использует. Если вода не очень хорошая, то замучаешься швы отмывать.
Блин, но она так красиво смотрится 🤷🏻‍♀️ А вообще для неё лучше использовать другой клей и другую затирку. Ну это я в Ютюбе смотрела.
Не лучше, а обязательно использовать белый плиточный клей. А вот затирку можно использовать любую.
Ага,черную,по белому клею..
1
а 15 тыщ хватит на : сантехнику электрику, сухие смеси для стяжки полов и выравнивания стен, чистовая потолка? 🤔 ну ты молодец
1
Я же сантехнику уже перечислил. Или что, её надо по второму разу считать? И какие там сухие смеси? 2-4 мешка на пол и столько же на стены. Это от силы полторы-две тысячи рублей и то, в случае если стены кривые.
1. 4 тыщ сместитель? и это вся сантехника? ну ну
давай дальше пзди
Сходи к окулисту. Как можно было увидеть только один смеситель из всей перечисленной мною сантехники?
Ванна акриловая -20 тысяч- дешманская?
Ну не самая дешевая.
Да кажись не только ванна.
За 20 лучше чугун взять)
Да лучше старую покрасить. У знакомых увидела, им за 6 штук обновили таким образом, вид как у новой. Парни с Долинская.
Это где такой магазин на Сахалине?)
Украинская 58.
Да ладно? Это точно тот самый магазин или какие-то непонятные посредники?
Сто лет работаю в тех краях, живу ващще тыщщу лет, покупаю стройматериалы на работу и не только... не знаю такого магазина.
ул. Ленина, 232
Мой район, мой город... в этом доме, особенно при наличии кучи других фирм, точно не уместится строительный магазин.
Таким образом, мы возвращаемся к каким-то посредникам со всеми вытекающими.
Здравствуйте, извените создаю новую тему, но это продолжения темы про квартиросьемщика, так как там стоит запрет на мужские ответы! Меня зовут Владимир который якобы снимает квартиры и не платит за это, но дело в том что оплата у нас каждый месяц до 10 числа и сейчас оплачено до 10 мая. У нас просто была договорённость, что я куплю эту квартиру(стою в программе Молодая семья, второй год), но так как я оказался третий в очереди я хозяйке квартиры сообщил, что в этом году я её не выкуплю(она немного… (читать далее)
14 2869
19
5
8 930
1
Форумчане , добрый вечер всем👋. Предстоит ремонт в новостройке, квартира в черновой отделке. Смогу ли я делать своими силами? Теоретически да, на старой квартире сам плитку клал, напольное покрытие, обои, сантехника и т.д. но в целом под ключ никогда не делал от и до, поэтому могут быть косяки. Хотел бы спросить у знающих, реально ли найти мастера по ремонту, который работает сам на себя и делать ремонт вместе с ним, я так сказать в помощь. На сколько будет существенна разница в цене с официалами… (читать далее)
49 2649
1
2
12 1127
9 592