Религия, философия

Мысли, обсуждения
анонимная 14567
Тема № 1826593
73 2101
Вы можете сами себе ответить, зачем вы живёте? Для чего, ради чего?
73 2101
Лучший ответ
Рав Зеев Мешков, читает вебинар на канале Lilmod.org специально для неевреев "Цель жизни человека – познание Б-га" https://www.youtube.com/watch?v=6TczkvzgEDM. Раввины ведут достаточно много сайтов на всех европейских языках, с целью помочь неевреям разобраться в смысле жизни и для чего все было создано, отвечают на их вопросы и помогают решать проблемы. Лет сорок как, стала известна их позиция: для Небес лучше, если они будут заниматься распространением монотеизма, а не представители дочерних авраамических религий, потому что у них монотеизм более высокой пробы. Самый активный сайт noahideworldcenter.org, под руководством рава Ури Шерки. Есть еще хороший, который мне лично нравиться своей дотошностью до мелочей 7for70.net. Наиболее полный перечень информационных сайтов и обучающих каналов созданных специально раввинами для неевреев, на странице рава Меира Брука: https://meirbruk.net/other/links/106-2013-09-08-19-57-05?lang=ru
Испытание.
Зачем существуют одноклеточные животные, растения, грибы?
Зачем существуют атомы, элементарные частицы, кварки?
Это всё ипостаси энергии. Жизнь тоже существует на выходах свободной энергии. Своего рода поддерживают закон сохранения энергии.
Для Славы Божьей. Чтоб Господь прославился через меня
Перед кем прославился?
Сейчас подумала и мне просто нравиться жить. Не ради чего-то, кого-то, а просто сама жизнь..
" Я люблю тебя жизнь
И надеюсь что это взаимно."
Нам с супругой просто интересно жить. Столько возможностей и интересного в жизни, столькому можно научиться. жаль, что человеческая жизнь так коротка.
А.И.Осипов -Зачем живёт человек?
Лучше и не скажешь.
Берём делаем свою жизнь кайфовой и кайфуем
смысл жизни - риторический вопрос
В этой жизни столько приятных вещей и моментов столько можно посмотреть,попробовать,испытать. Жизнь одна,её нужно ценить , знаете как люди инвалиды хотят жить,встать...поэтому не засоряйте себе голову,если депрессия,то и это проходит
В жизни и столько же неприятных вещей.Например болезни детей,близких,смерти .
Знаю,проходили.И тем не менее,встали и пошли жить дальше.На такой ноте,можно и в гроб леч раньше срока.Все в вашей голове
Целые тома написаны философами и не только ими в попытках дать ответ на этот вопрос. В определенный момент каждый задумывается о смысле своей жизни. И у всех этот смысл будет разный. Он зависит от цели. У кого-то эта цель - работа, у кого-то - семья и дети, у кого-то - путешествия, у кого-то - высокие достижения в науке, творчестве, искусстве, политике, у кого-то могут быть совсем прозаические цели вроде покупки машины, квартиры и т.п., кто-то ищет наслаждений, кто-то - покоя. Жизнь идет, мы достигаем выбранные цели или отказываемся от них, увидев новые, более желанные и нужные. И все эти цели от самой мельчайшей и ничтожной до самой великой и недостижимой объединяет одно - самопознание. Проживая жизнь, мы познаем самих себя.
А также окружающий мир. Накапливая жизненный опыт. Но главная цель жизни на земле - взрастить любовь в своем сердце и проявить ее для окружающих.
сама та чо думаешь за это?
Зачем живу? Наверное чтоб понять - кто я.
Ради жизни на земле. Ведь если бы никто не жил на Земле, то и жизни не было бы.
Жить ради жизни? Странно.А какой жизни? Такой как сейчас?
Сейчас, через 4,5 миллиарда лет жизни на Земле не будет, потому что Земли не будет уже.
Откуда Вы знаете? Вы Бог?
Да, сын мой...
Ради других.Именно для этого мы на этой планете.
Живу, потому что кушать хочу и много чего ещё хочу А если я умру, то как я кушать буду
Есть такой анекдот, шёл ежик по лесу, забыл, как дышать и умер...
Ради кого-то . Зачем? - ну, так получилось.
Не могу.Да и зачем задаваться ненужными вопросами? Жизнь так коротка,давайте просто жить и не тужить))))
Понять кто я и зачем тут.
Да не заморачиваюсь, живу и радуюсь жизни. 🤗🌹
Уже много лет задаюсь этим вопросом. Все получается, что ради кого-то.
Конечно могу.
Вот не было бы детей, жилось бы легче, но скучнее. А так, - получается, что ради них и барахтаешься. Если огорчают-думаешь, что жизнь омно.Если радуют, то удалась.
А ни для чего. Живу и радуюсь.
Гёте: Жить ради жизни.
Жить интересно.
У тебя трудности с этим?
Нет. В документальном фильме услышала этот вопрос и захотелось здесь спросить.
Ок. Ответил бы да времени нет с утра.
Этот вопрос для тех, кто не знает, чем ему заняться.
Живём чтобы радоваться , каждый человек определяет то что ему приносит радость . А если этого нет , то нужно бежать к психотерапевту и искать причину ) . Если у человека все хорошо, ему не приходят такие вопросы , а он живёт , идёт вперёд , мечтает и строит планы ))
Ну, это, мы все по-разному устроены, кому-то нравится и мучиться и страдать и они умышленно себе трудности создают. Есть и такие которым нравится создавать себе проблемы, чтобы потом их преодолевать и получать от этого кайф от жизни
Да , вы правы . У всех свои тараканы в голове. Главное , с ними подружиться ))
Мне дарована эта жизнь. Я часть этого мира. Значит для чего то или кого то я нужна) и каждая букашка для чего то предназначена. А если об этом думать, то можно додуматься до чего нибудь нехорошего. Ведь никто не знает до конца свое место в этой Вселенной)
Блин, вот всегда удивляли такие вопросы. Я живу, потому, что меня мама родила. Инстинкт размножения: захотела женщина ребёнка- родила. И при этом меня не спрашивал никто, хочу я родиться, или нет. А живу я, потому, что срабатывает другой инстинкт-самосохранения. Нет желания себя убить. Ибо природой заложено- жить. Всё просто.
Просто живу и радуюсь
Жить, думая, что живёшь ради какой - то цели, стремиться выполнить цель эту. Ну выполнишь эту цель, и что? Всё- равно умрёшь. И смысл выполнения этой или этих целей? Моего желания появления на свет не спрашивали. А если бы спросили(при такой возможности, я бы отказался. Нет смысла в жизни. Без разницы как проживёшь, кем, - конец печальный всю картину портит. И то, что каждый из себя воображает, значимость придаёт, - глупо и смешно это. Всё в прах уйдёт. А посему многие, поняв это, - плывут по течению. Как там в песне: Пусть будет то чему быть суждено, и пусть будет что будет.
Есть много философий как прожить жизнь и на мой субъективный вкус плыть по течению это прокакать время жизни.
Если задуматься ,то можно и вздернуться
😁😁 правильно сказали. Забавно, но в точку 😁👍
Такая плохая жизнь?
Живу, чтобы радоваться.
Человек так устроен, что всему ищет причину и объяснение. А их зачастую нет. Жизнь - одна из форм существования материи. Плана и смысла не имеет. Точнее, смысл ищет каждый сам для себя.
я - могу ответить..Но где? Тут, распинаться пред толпой, не всегда дружелюбной и умной? Нет уж ,увольте..
Точно!
А вот первые белые носороги.
Берите выше! Нам чудом повезло, тут заглянул сам поручик Ржевский...
Конечно! Сам процесс жизни очень увлекателен.
Ради семьи! Но у всех индивидуальный выбор. Кто-то живет ради мгновенных удовольствий, как гедонист! Популярная теория, но не могу с ней согласиться...
после такого вопроса следующий шаг-суицид. сходите к психологу.
думаю что вам это необходимо.нормальный человек не станет оценивать свою жизнь.он будет окружен заботами.
Прекрасен сам процесс жизни если только у вас не дурная голова которая будет мешать. Но если вы натолкнетесь на какое-то дело интерес к которому перекроет все остальное то это и будет вашим смыслом жизни. Жить ради кого то дело часто неблагодарное и всегда мазохисткое...
Сначала жил, что бы достичь "степеней известных", потом, что бы вырастить ребенка, сейчас для внучки и в свое удовольствие.
Социальный шаблон, большинство так и живет
Ради самого процесса.
Нет. А надо?
Получать удовольствие от самого процесса. Отдыхать душой на природе, няньчить детишек, пиво, кролик в белом вине, пробежки по вечерам, секс, запах росы по утру, хорошая книжка, веселая беседа с друзьями.
Кролик в белом вине?! Поищу рецепт. Вкусно?
Мне нравится. Попробуй.
У меня жена делает в сметане и под белое вино всегда вкусно
Жить ради чего-то большое заблуждение.
Разочарование наступит непременно.
Живи, пока живется.
Да и все.
😂
С возрастом цели меняются, верно?
Ни для чего. У жизни нет смысла. И выбора нет. КАк у любого природного явления. Зачем капли дождя падают и зачем горы стоят на месте? Просто оно вот так вот есть и всё.
Выбор огромен, каждый сам себе придумывает смыслы, а в остальном верно.
Жизненный оптимизм. Чтобы его достичь, желательно не только как можно меньше соприкасаться с грязной и искаженной информацией, но как можно больше с прекрасным и вечным. А как еще обрести внутреннюю гармонию и равновесие? Надо стараться окружать себя всем чистым, красивым, тем что, радует душу и сердце. Например, читать добрые книги, смотреть хорошие фильмы (те что ложатся на душу), посещать интересующие вас концерты, выставки, спектакли, картинные галереи для того того чтобы очищать свой внутренний… (читать далее)
135 2470
8
9
15 520
1
14
15 612
2
21
219 2948
2
27
в продолжение темы о невезении. если в вашей семье есть любовь но дела идут кое как, то проанализируйте по дате рождения своих хороших знакомых, которые в любое время готовы вам помочь, это настоящие трудоголики. и если среди них есть люди родившиеся 14 января, 12 февраля, 10 марта, 8 апреля, 6 мая, 4 июня, 2 июля. то для вашего же блага и для все общего, вам лучше рассказать им о их миссии и это для них крайне важно потому что в случае не исполнения своих задач их души получат обременение в виде… (читать далее)
6 494
9