Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
Тема № 1826418
11 625
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, контакты логопеда, специализирующийся на больных после инсульта, который смог бы приезжать на дом на постоянной основе. Также интересуют контакты ортопеда по той же схеме. Спасибо заранее!
11 625
Мы сами занимались , речевой гимнастикой
Может с логопедом непосредственно в отделении неврологии обл больницы узнать и договориться?
Звонили в кабинет платных услуг при обл. больнице,такой услуги,к сожалению,они не предоставляют.
Конечно нет. Поэтому я Вам и советую пойти лично к логопеду в отделение и может договоритесь.
А не могли бы вы какого-то конкретного специалиста посоветовать,если,конечно,владеете информацией?
(Добавлено через 34 секунды)
Можно в личку.
Нет, к сожалению. Я просто знаю, что в отделении был логопед, а вот оказывает ли она помощь такого рода платно я не знаю.
(Добавлено через 2 минуты)
Если она там ещё работает, то поговорите и может согласится или может там Вам доктора подскажут к кому обратиться. В Аралии нет таких услуг? Или в доме инвалидов на больничной может спросить. Это только мои предположения.
Сами были очень удивлены новостью,что ни в Аралии,оказывается,ни в реаб.центре нет логопедов. Будем искать варианты... В любом случае,спасибо за подсказку!
Кто то вас обманул. Есть в Аралии логопед причем не детский а именно взрослый, в октябре нас вообще 2 было, я уволилась но коллега продолжает работать. А в реаб.центре нет, так как ставки нет, узнавали у них, говорят нет таких пациентов которым логопед нужен, поэтому там ЛФК и психолог только)
Вообще правильно подсказывают, нужно к специалисту лично подходить и договариваться, в "платных услугах" мы не числимся, в этом сложность поиска.
Уже пролежали в ноябре там,да,логопед там,действительно, был,нас просто дезинформировали. Речь поставил, все замечательно, за что спасибо ему огромное!)
Не за что. Удачи Вам в поисках.
Спасибо!
Раздел Медицина
1 180
Новая мутация коронавируса из ЮАР может снизить эффективность вакцинации.
Новая мутация коронавируса, обнаруженная в ЮАР, оказалась стойкой к антителам, что может снизить эффективность разработанных в настоящее время вакцин.
При этом мутация 501Y.V2, обнаруженная в ЮАР в декабре, на 50% более заразная, чем предыдущие, к настоящему времени она распространилась по меньшей мере в 20 странах.
https://news.mail.ru/society/44964088/?frommail=1
3 208
Уважаемые, помогите советом, поделитесь информацией и отзывами. Как вам МРТ и его описание в Консультативно-диагностическом центре? С подросткового возраста в анамнезе кифосколиоз грудного отдела позвоночника, кифотическая деформация тел позвонков Th7-8, разрастание и заострение передних краев позвонков, периодические боли в позвоночнике между лопатками. После беременности и рождения ребенка боли стали невыносимыми просто. Прошла МРТ в КДЦ, заключение «МР-признаков патологии грудного отдела позвоночника… (читать далее)
1 321
0 35
Здравствуйте, может, кто подскажет, есть ли в Южно-Сахалинске врачи-ортодонты, которые могут подготовить пациента к ЧЛ операции по устранению дистального прикуса. Операция планируется на материке, поэтому нужен ортодонт, у которого имеется опыт ведения таких больных. Знаю, что на Сахалине есть пациенты, которые делали такие операции на материке.
3 206