advardo
Тема № 1826326
24 830
Подскажите кто знает сколько действует договор купли продажи авто с момента покупки авто
24 830
Вечно
(Добавлено через 5 минут)
🥞, а чего сразу не напечатать ДКП на полгода?
Тут же ещё момент , страховка если не закончилась , есть возможность вернуть деньги, но с момента обращения в страховую.
А ещё налог транспортный будет выставлен за период до момента продажи
Не корректный вопрос. Что значит сколько действует? действовать он будет до момента продажи авто, поскольку является правоустанавливающим документом. А поставить на учет машину на свое имя в течении 10 дней.
По сути, хоть сколько, но по закону в течении 10 дней, должен поставить на учет авто. А переписывать договор каждые 10 дней, ничего не мешает.
Т.е. по вашему это нормально, когда вы бесконечно переписываете ДКП, а штрафы и налог на продавца так и продолжают приходить? На месте продавца, таких покупателей
По заявлению продавца на 11 день авто снимается с учета.
Снять с учёта у вас не получится, не вводите людей в заблуждение! Можно только приостановить регистрацию, или утилизировать, но на это нужны доказательства что авто не продан
я это и так знаю, правда ни разу не пришлось этим пользоваться - добросовестные покупатели всегда попадались.
Таки сделал, когда стали на е-почту стали приходить штрафы, причем в электронном виде через госуслуги снял с учёта
каким образом можно самостоятельно переписать дкп?
просто подпись продавца подделывают. Не думаю, что к нему ездят каждые 10 дней, чтоб он ставил свою подпись на новом договоре.
подделка преследуется по закону,в любом случае покупатель создает себе проблемы на росном месте
да что вы говорите! Вы хоть одно дело в суде видели в отношении покупашки? Я - нет, хотя полностью согласен, дело подсудное.
Руками...кто-то правой,кто-то левой)))
я спросил не чем,а каким образом
Скачиваешь бланк и переписываешь))))
Да действует он сколько угодно, просто отводят 10 дней на регистрацию. Не уложился в срок, плати штраф и усе. Я покупал авто во Владивостоке, пока доставка и т.д., просрочил 3-4 дня, автомобиль поставили на учет и штраф не платил.
Транзитные номера для перегона!!
уже давно отменили транзитные номера
10 дней
Договор действует до момента расторжения либо продажи авто. Срок для регистрации авто может быть имеете ввиду?
Да
(Добавлено через 1 минуту)
Да сорок для регистрации авто сколько?
10 дней со дня приобретения права собственности на ТС.
10 дней вроде
да, за 10 дней должен на учет поставить
Раздел Авто, Мото
6 285
248 20762
5
Скажите, реально купить машину в Хабаровске у офдиллера и переправить к нам? Хочу купить машину, но в нашем центре нет той комплектации, которая нужна и толком не говорят ничего. Говорят про какие то полгода и т.д. Мутно все. Машина нужна до нового года, в этом и проблема. Даже не знаю, как внятно сформулировать Просто, в Тойоте сразу сказали, что машин нет и будут только после нг. Делаешь предоплату и ждёшь до весны. Но цены точные будут только после нг.
25 1050
81 1249
1
Добрый вечер, автовладельцы. Может быть написал не в тот подраздел, тогда поправьте. Ситуация такая, в прошлую пятницу вечером поставил а/м "Toyota Rush", 2006, AT.(ABS, 4WD). В выходные никуда не ездил. Сегодня в пн не смог завести а/м: ни с брелка, ни с ключа. Подумал, что АКБ села. Но 1,5ч~2ч назад, хотел "подкурить" с помощью м/а, тоже не смог завестись, слышно что крутит, но не заводится. Думаю, ну не могла АКБ за ~3дня так сильно разрядится, что даже "прикуривание" не помогает. После того, как… (читать далее)
30 1329