miumy
Тема № 1826288
57 1457
Подскажите, где можно купить ребенку 1,5 года на зиму не комбинезон, а костюм (штаны и куртка).
57 1457
посмотрите в Детском мире в ТЦ "Аллея"
Видела в глория джинс. в Южном два магазина есть. Но в холодную погоду надо дополнительно утепляться шерстяными вещами под костюм. Теплые для Сибири где-то шьют в Санкт-Петербурге.
https://babynsk.ru/catalog/detskaya-odez...si-sinij-r-86-92-98/
Я особо не люблю через интернет заказывать, но тут понравился комбинезон. Качество отличное. понравилось, что лёгкий, ребёнку очень удобно было.
Офигеть 😳 за эти деньги можно шопетт взять на натуральном гусином пуху или другие варианты на нем же. А тут синтетика за десятку 😳
а почему комбинезон не хотите? дочке 1,5 купила комбез
Слитный комбез удобнее и быстрее надевать, для гулянки самое то, в 1,5 года всё таки думаю в основном вы будете в нем гулять, а не ходить по кафешкам. Тем более в раздельных как правило штаны тоньше, чем курточка. В идеале надо иметь и то, и другое.
Каждому своё.
Я с первым ребенком попробовала и то и другое. Для себя выбор сделала. Я свой выбор никому не навязываю. Меня спросили почему, я ответила.
Я не вам писала.
Практика со старшим ребенком показала, что костюм удобнее. Например: штаны часто пачкаются и нет необходимости стирать всё целиком, постирал шташки и всё. Ещё пример: гуляем зимой в парке, замерзли, решили зайти в кафе выпить чая. Снял куртку и всё, ребенок просто в штаниках, ему удобно. А от комбеза если он с лямками, то за спиной болтается верхняя часть, а если без лямок, то вообще атас. Ещё ситуация (было со старшей): на прогулке съезжала с горки, порвала штаны так, что ремонту не подлежат (как так получилось я не знаю, но дети так умеют). Я тогда просто штаны отдельно купила и всё. А ещё почему-то дети (обычно) растут не очень равномерно: ноги растут быстрее , чем верхняя часть. То есть на следующую зиму, если куртка ещё в пору была, то я покупала только штаны.
И это только половина причин, по которым я хочу купить младшему костюм, а не комбинезон
У нас и комбез и костюм Да, согласна. Костюм тоже удобен.
рост не равномерный, это скорее не в росте дело, а в производителе одежды. заметила тоже такую тенденцию, но исключительно на комбезах крокид. с другими такого нет. а в этих действительно ножки становятся очень быстро коротки)
спасибо огромное за развернутый ответ.Ребенок первый и я думала комбез удобнее-надел целиком и готово.На след.год уже присмотрюсь к костюмам
По мне так комбез в тысячу раз удобнее чем костюм, что в год, что в 10. Ребёнку особенно в год, два, нигде не поддувает, нигде снег не попадает, везде подогрев ребёнка равномерный. Я то на 10 летнего комбез ищу. А в 2, 3, 4, 5 и тд только в комбезах ходили. Идеально и удобно.
На мой взгляд, надо иметь то и другое. Комбинезон для прогулок, костюм для похода в кафе, магазин и тп
а мне все-таки никакие кафе и стирки не перекроют плюсов комбеза Ребенок очень активный и в снегу роется очень, поэтому комбез для нас само-то! костюм был бы полон снега
Я об этом и пишу. Когда гулять, то комбинезон.
у нас любой выход на улицу перерастает в гулянку😂
Аа, поняла😁😁👍
Ещё вспомнила. Когда доче было 2,5 года был такой случай. Гуляли в парке. Она уже в туалет хорошо сама ходила, но в тот раз случилось происшествие. Заигралась и намочила штаны. Так вот мы тогда просто дошли до машины. В теплой машине переодела её и всё. Инцендент было исчерпан. Доча смогла ещё погулять, да и потом ехала домой сухой😊
И кстати, если ребенок уже просится в туалет, а не в подгузники ходит, то представите каково сводить малыша в комбинезоне в туалет, например, в кафе. А в костюме это гораздо проще.
Физиология мальчиков позволяет ходить в туалет не снимая комбеза
Это если замок раскрывается донизу по ножке, а таких моделей не очень много и они в основном для совсем маленьких.
Даже если не заходят
У меня третий мальчик подрастает. Знаю как сводить ребёнка не раздевая в туалет по маленькому
Да почти все комбинезоны для малышей уходят замком на ножку. Во всяком случае для полутора лет.
Предпочитаю финские комбезы на зиму, таких моделей у них мало, не знаю какие «почти все» вы имеете в виду.
У кого у них? Финских комбезов полно разных. Из теплых, например, керри/ленне, выбирайте практически любую модель, все с замком на ножке. Из того, что у нас было без замка на ножку только хуппа.
У них - у финских комбезов, ребёнок носит и Керри и рейму, посмотрела, да, застёжка до середины ножки, но комфортный поход в туалет она не обеспечивала. По крайней мере моему.
И у реймы тоже почти все на ножку уходят. Это, видимо, вопрос личного удобства. Мне было удобно, без проблем ходил в туалет. Но сами комбезы с таким замком повсюду.
В 1,5 года?
Это точно, поменял штаны и все, да и штаны дешевле значительно целого комбеза и практичнее как оказывается
Не за что. Учиться всегда лучше на чужих ошибках😊
Так уж и ошибках. Слитник или раздельник это чисто вопрос личных пристрастий. 4 года беру слитник и считаю, что это намного лучше раздельника. В этом году купила раздельник, но только дополнительно к слитнику. Слитник это очень удобно.
Согласна, каждому своё.
это точно
https://www.bunglyboo.ru/
Посмотрите какие у Бангли классные костюмы. Жаль мы уже комбез купили, поздно увидела этот магазинчик.
Здравствуйте! А вы заказывали что-нибудь из этого магазина? Интересно качество вещей.
Я брала. Парку на лето. На троечку. Пошив отличный, а сама ткань стоит колом. Те как из анекдотов про вещи, которые в углу стоят. Ещё чем то ткань напоминает советскую палатку. Ну и металлическая молния заикается минимум дважды при застегивании, резинка на руках ооочень тугая, хотя я именно это уточнял. Знакомая взяла утепленный комбез синий и с него даже после трех стирок ворсинки были везде. Считаю, что одежда не стоит тех денег
Ой-ёй Спасибо за отзыв! Присмотрела там комбезы на поддеву, но пока сомневаюсь. Мне два нужно, а это уже дороже, не хочется на стрёмные тряпки выкинуть. А нет ли этой марки где-то у нас в Южном в магазинах? Пощупать бы.
Не знаю. Но их комбез не на поддеву. Слишком толстые
Да, я уже отказалась от этой идеи. Спасибо
Они крутые. Доставка быстрая. Качество-огонь. Обожаю их слитные комбезы. Незаменимая вещь с мая по октябрь в качестве самостоятельной одежды.
О, спасибо! А подойдут такие комбезы в качестве поддевы зимой?
А я не советую их на поддеву. Всё же это верхняя одежда, ну или с жилеткой сверху. Комбезы без капюшонов с замком наискосок достаточно толстые по горлу, а если сверху еще шлем, куртка, так вообще неудобно. Комбезы идут в размер по мотне, и в размер рукава и штанины на один подворот. Если заправлять в ботинки, то толсто и натирать может. Рукава тоже неудобно с подворотом, сверху куртка и еще варежки, вообще не алле. Очень они прикольные, но как самостоятельная одежда. Флис на поддеву намного приятнее и комфортнее. Да и по цене флис выгоднее.
Спасибо большое за развёрнутый ответ!
Да. Только с отстёгивающимся капюшоном, конечно. Или вообще без капюшона которые. У них всякие есть.
Вот присмотрела два комбеза без капюшона, но хотелось бы пощупать, конечно. А не знаете, может, есть эта марка в продаже в Южном?
Нет. У нас её нет в свободной продаже. Видела на сахкоме иногда продают б/у
Три года покупаю их вещи, нравятся.
Добрый вечер, а вы зимние комбезы у них не брали? У Виталины увидела рекламу комбезов этой фирмы и вспомнила, что в этой ветке обсуждение было. А мне как раз ребенку надо на зиму с комбезом определяться.
Спасибо за мнение!
Спасибо. Но хотелось бы именно чтоб в наличии (не заказывать), чтоб прийти, пощупать, померить и купить.
Я так осенний костюм ребенку заказала. Менеджер уверяла, что модель маломерит и надо брать на размер больше. Я её послушала. По факту примерки оказалась, что костюмы эти в размер идут, даже немного большемерят(
Идите в Мумик, значит, у них хороший выбор
"Линии детства".
спасибо. Загляну туда.
Мумидол!
Была там в Сити молле. На такой возраст только комбинезоны(
Сходите в мумидол в панораме, мне кажется там больше выбор чем в Сити моле
анонимная 46346
7 420
1
45 1573
4
1