Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
195226
Тема № 1826286
5 743
Включили отопление, на пятых этажах сбросили воздух, батареи греют нормально. Но...если у соседей все в порядке с "обраткой",(полотенцесушители горячие), то по нашему стояку нужно еще спускать воздух и в каком-то там кране на пятом этаже (а живут там две пенсионерки), чтобы пошла эта самая "обратка". Вот и интересно, чего там прежний "умелец" понаустанавливал (а главное для чего) и как с этим бороться?
(Добавлено через 8 минут)
Кстати, в пятницу сантехник вроде сбросил воздух и из этого крана, но "полотенчики" все равно холодные. И такая свистопляска второй год.
5 743
У нас такая же проблема, соседи на 5 этаже делали ремонт и забыли поставить вентеля для спуска воздуха. Маемся 2 год. Теперь все пути в подвал ведут, приходили с жэка и шаманили.
По всему стояку проверять надо. Любой этаж может обратку угробить. Возникшая необходимость спускать воздух и холодные полотенцесушители тонко намекают та то, что кто-то из жильцов сделал ремонт в ванной, поменял трубы или водонагреватель отключает не корректно. Вспоминайте, кто ремонты делал, там в первую очередь и ищите концы.
Уменя в ваной тоже небыло горячей воды, в подвале пришлось пилить "старый винтиль" и ставить новый, поставили и тепло пошло.
Всякое бывает, но чаще всего обратку гробят люди, делая ремонты не правильно. У меня так соседи ремонтом отопление по всей квартире и обратку в ванной угробили. 3 года они с пеной у рта доказывали, что у них все правильно сделано. Пока ЖЭК не поменяли и наконец-то к ним пришел сантехник... Оказалось радиаторы не правильно подцепили, а что в ванной он даже не сказал, но комментарии были, мягко говоря, не лестными в адрес криворуких сантехников.
У коллеги соседи просто не отключали нормально водонагреватель.
У меня же в другом случае обратку портил убитый смеситель - оригинальная конструкция смесителя стала пропускать воду горячую воду в холодную трубу и наоборот (смотря у какой напор сильнее).
Я считаю,что замена радиаторов и ремонт труб должна быть только по разрешению ЖЭУ,с обязательной приемкой работы и подключения под протокол представителя( инженера) упр.компании!!!!
5 278
16 992
5 451
2 324
Здравствуйте. У моих соседей на дачном участке растут три огромные берёзы, на южной стороне моего участка и своей кроной сильно затеняют мой участок, там практически болото все лето, добровольно пилить их, хотя бы одну, они не хотят. Как можно повлиять на ситуацию в рамках правового поля. Или как можно уничтожить дерево, может химикат есть какой?
27 1875
2
41