Тема № 1826283
69 3667
13
2
решил написать отзыв о работе сервиса Тойота. казалось бы обычная процедура - замена масла. раньше масло менял в другом месте, но покупал в тойоте,в надежде, что все таки качественное и родное. удобно,что по записи, но очень долго, не меньше часа. так вот, поменяли все, я заплатил и поехал. отъехал от сервиса немного и думаю, многовато взяли денег за замену. посмотрел в чек и удивился очень - мне залили 8 литров масла, при том что в мой двигатель нужно 5-5,2. вернулся, зову менеджера, объясняю, он говорит - не может быть. зови, говорю этого рукоопого мастера. отвечает, что его уже нет, ну тогда сам щуп доставай и смотри. достаем щуп - два уровня масла. загнали опять, лишнее слили. в итоге вся процедура смены масла заняла два с лишним часа. написал им жалобу в книгу отзывов, но так и никто не перезвонил и ответа до сих пор нет. а прошло уже больше месяца. был правда один звонок и девушка спросила, с первого ли раза мне оказали услугу, т.е. возможны варианты, что могут оказать со второго или третьего.
вообщем туда больше ни ногой никому не советую. этот работник, который менял масло просто настолько туп, что не понимает разницы между двигателем V6 и V8. хотя там крупными буквами написано. и еще -этот недоработник просто тупо залил масло в двигатель и даже не пошевелился, чтобы вытащить щуп и проверить, что там и как. всем удачи на дорогах и сервисах!
69 3667
13
2
🥞, я так сразу проверяю , что там под капотом фильтры застёгнуты , нет ли чего лишнего, нет ли масла разлитого
Деньги то забрал, за 3 литра?
Вернули конечно
Каков итог: мастер не знал, что бывают 4.0 литровые двухсотки и автоматом залил 8 литров масла )))
Зависит от мастера, в другом месте знают, менял, все норм было. А если мастер тупенький настолько, что даже щуп не вытащил и не проверил
V6 и объём масла 5.2?
Сузуки Эскудо?)
(Добавлено через 2 минуты)
а нее))
Fj Cruiser с gr под капотом)
200 с 4 литровым мотром
аааа, так у тебя 200-ка АРАБ что ли? Только на Двухсотки арабской сборки ставили 4-литровый 1 GR-FE.
Да, но в фирменном сервисе об этом должны знать и понимать разницу между V6 и V8
Ага...😂
естественно.
Это чё за двухсотка с 4 литровым мотором? Не ставились туда никогда 4-х литровые моторы. Ставили 4.6 бензинка, 4,5 дизель. 4,7 дорестайловая бензинка. И всё. Так гласит каталог ДРОМ ру.
А так же есть и с мотором 5.7...
До рынка ОАЭ не добрались?
А еще он на механике
Их несколько привезли на Сахалин
Нет, автомат, плюс ещё подогрев передних сидений
Араб же?
Да
В пустынях ночами холодно. Вдруг хозяин замерзнет.
Такая комплектация, странная
Да лана, лишнее само выльется.
Зачем человека называть тупым, не зная самого человека? Ошибаются и косячат все.
нет не все. педант не зальет двой ной уровень. он проверит уровень итд. не соглашусь. много лет связан с заменой масла. хороший слесарь трижды проверит уровень и подумает куда и сколько лить. заправочные обьемы всех авто одинаковые с однотипными двс.
Да же педант ошибается.... Да и много ли педантов гайки крутят
Ну ошибка прям скажем совсем не супер мастера. Шуп то вынуть можно и посмотреть.
Ну а хозяин куда смотрел, если знает, сколько заливается в двигатель. Перед запуском мотора можно было уровень проверить?
Ну так тупо накосячить и деньги взять,тут надо постараться.
А не нужно было брать?
косячит один денег берет другой. где связь?
если руки растут ниже пояса, то это по крайней мере не лечится.
У самого руки правильно растут? В своём деле разве все идеально и без ошибок?
Да, у меня все идеально, а че тебя так это закусило? Ты и есть тот криворукий мастер
Вопрос, как люди, с тами прямыми мозгами могут заработать на дорогую машину? При условии, что не военный, не чиновник....
А тебе с твоей одной извилиной совсем тяжко, работать не пробовал? Можно и на квартиру и на машину хорошую заработать
Тебя больше как хамить людям и считать людей тупыми, больше не чему так и не научили?
Если человек идиот, то это надолго
А че сам не проверил?
Иди мимо нищеброд, работать не пробовал?
С людьми разговаривать научись мальчик
На себя то посмотри, покупаешь бу машинку из под араба и считаешь себя богатым? Такой же нищеброд.
стоимость 3л масла вернули?
да, вернули
Рукоjоп detected, ok 👌
Кашу маслом не испортишь.
Напишите в представительство тоеты данную историю , их взбодряд.
адрес один тойота.ру?
спасибо, сейчас отправлю.
поэтому и надо бдить, стоять над душой так сказать, перепроверять за ними и указывать если есть сомнения
так не пускают ведь. и все таки хочется верить, что специалисты прошли какое-то обучение, ведь они представители одной из крупных автокомпаний
не езди туда, где не пускают
Так ещё больше шансов, что он накосячит
Такое поведение - это дремучий совок. Просто нужно ехать в проверенный сервис.
по тб нечего тебе делать в зоне проведения работ.сиди на диване пей чай.
именно так
на Армросе в гипере спокойно присутствуешь и наблюдаешь как идёт процесс👍
Что то не вериться, что в 4-ти литровый двигатель можно залить 8 литров.
Мне в АКПП Тойоты Фанкарго 8 литров жижи залили однажды. Сколько привезла, столько и влил, не заморачиваясь
Рукоопые мастера
они постарались
не, ну если крышки головок цилиндров хорошо держат, то конечно можно.. под горловину.. )))
Масла для Тойоты производит Ексон Мобил
Фильтр то хоть поменяли
фильтр да, он у меня сверху, сразу видно
А поменяли после или ДО слива отработанного масла? Неплохо бы и фильтр поменять, раз такой мастер "рукастый".
В Советское время , книга жалоб имела смысл бытия , а сейчас класть всем
печально, буду дальше жалобы писать
Что за сервис тойота?
так то на сахалине один тойота центр
На Ленина , где пирожковая/чебуречная/беляшная
Раздел Авто, Мото
17 1217
3
1 155
8 438
19 462
140 9748