Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
lmx
Тема № 1826076
361 8508
11
24
Страшный случай российской реальности. 2 октября 2020 года главный редактор издания KozaPress Ирина Славина совершила самосожжение у здания МВД в Нижнем Новгороде. От полученных ожогов она скончалась на месте. Ирина Славина — известная в Нижнем Новгороде журналистка, ей было 47 лет. Днем 2 октября 2020 года она написала на своей странице в фейсбуке: «В моей смерти прошу винить Российскую Федерацию». Через несколько минут Славина подожгла себя у здания МВД в Нижнем Новгороде и умерла на месте от полученных ожогов. Накануне в квартире журналистки прошел обыск в рамках уголовного дела по статье об осуществлении деятельности "нежелательной организации". Были изъяты все её средства работы
https://meduza.io/feature/2020...-i-pogibla
361 8508
11
24
Лучшие ответы
Бороться тоже надо уметь и слабые люди лучше пусть не ввязываться в такую борьбу, чем потом горе близким принести. Через месяц все те, кто кричал, что она герой забудут про неё.
Герман Князев
"Пришло время расставить все акценты и внести ясность. Господин Губернатор Нижегородской области (и прочие "шалобаевы"), совершенно точно, что вы покинете свой пост в Нижегородском Кремле рано или поздно, а нижегородцы будут продолжать носить цветы на место где погибла Ирина Славина", - пишет предприниматель из Нижнего Новгорода на своей странице в Facebook.
"Господин начальник областного ГУВД и прочие генералы и советники юстиции), совершенно определенно, что в обозримой перспективе у вас еще больше будет времени заниматься отстрелом кабанчиков, уточек и зайчиков, уйдя в отставку или досидев до пенсии, но нижегородцы не перестанут и тогда зажигать свечи на том месте где сожгла себя Ирина Славина.
Я буду приезжать на это место, а потом туда будут приезжать мои дети, а потом их дети. И множество ее подписчиков и друзей будут приходить на это место. И множество нижегородцев, кого эта трагедия потрясла и заставила задуматься о жизненных приоритетах, уже навсегда будут называть площадку перед окнами ГУВД - мемориалом Славиной.
Вы можете сожалеть, а можете и не сожалеть, можете выглядывать в окно вашего кабинета, а можете и не выглядывать, можете демонтировать железных истуканов, молча сидящих на железной лавочке, а можете не демонтировать, можете хоть на круглосуточную вахту поселить дворников на ул. Максима Горького, но мемориал будет существовать.
Конечно, будут потом вопросы о деньгах налогоплательщиков, за счет которых вы пытаетесь, по три раза на дню, стереть из собственной памяти картину горящей красивой женщины и принципиального журналиста, но мы вам будем напоминать об этом, и это не наш выбор - это решение Ирины Славиной. И чем чаще и истеричнее вы будете требовать уборки территории мемориала, тем только чище будет место на которое я снова и снова буду приносить и зажигать свечу - и это уже мое решение.
А если кто-то устанет зажигать свечи на холодном горьковском ветру, и перейдет на факелы, бенгальские свечи, фейерверки или файеры - это будет его решением, но с вашей подачи.
После убийства Бориса Немцова ваши московские коллеги так же старались стереть все следы на мосту Немцова, но мемориал там существует уже пять лет и будет существовать и дальше, пока в стране есть живые цветы и нет в России дефицита спичек"
Подробнее: https://www.newsru.com/blog/16oct2020/slavina_nn.html
Семья Ирины Мурахтаевой (Славиной), главного редактора сетевого издания Koza Press, совершившей самосожжение, обнародовала открытое заявление, адресованное "журналистам, друзьям, обществу". Заявление опубликовано на странице в сети Facebook дочери Славиной, Маргариты Мурахтаевой.
"Мы, муж и дети Ирины Мурахтаевой (Славиной), в связи с сложившейся ситуацией, хотим заявить следующее: мы оцениваем самосожжение Ирины Славиной не столько как акт отчаяния, а как шаг, нацеленный на то, чтобы пробудить общество и привлечь внимание к той несправедливости, что происходит сегодня в нашей стране; Ирина Славина была человеком честным, искренним и принципиальным. Она по-настоящему ценила и любила жизнь, глубоко сопереживала страданиям других людей и не готова была принимать несправедливость; семья оценивает преследование, которому Ирина Славина подвергалась на протяжении всех последних лет со стороны власти и силовиков как системное давление на нее как на журналиста и человека", - говорится в заявлении.
"Очевидно, что абсурдные обвинения, постоянные суды, штрафы и обыски в отношении Ирины координировались властью, и при этом были ответом на её независимую и профессиональную позицию как журналиста и гражданина. Власть противопоставила Ирине грязь в подконтрольных пабликах и штрафы в судах. И то, и другое продолжилось и после ее гибели", - подчеркивает семья Ирины.
Родные Славиной утверждают, что непосредственную ответственность за то, что произошло, несут лица, организовавшие и осуществлявшие давление на нее. "Семья будет добиваться привлечения к ответственности виновных и предпринимает все необходимые шаги в юридической плоскости", - говорится в заявлении. Кроме того, в заявлении говорится, что "любые манипуляции с общественным мнением, различные информационные вбросы о состоянии Ирины Славиной, действия властей с мемориалом на месте гибели журналистки, являются неприемлемыми".
Что касается судьбы KozaPress, то семья заявляет, что издание будет существовать. Над проектом в данный момент уже работает Маргарита Мурахтаева, дочь Ирины Славиной и одновременно студентка филологического факультета. Обязанности главного редактора издания исполняет Ирина Еникеева.
Нижегородский областной суд прекратил дело в отношении главного редактора «Коза.Пресс» Ирины Славиной о распространении фейковых новостей в связи с её смертью.
В начале августа суд признал журналистку виновной за мартовскую новость о первом заболевшем коронавирусом в городе Кстово и оштрафовал ее на 65 тыс. рублей по ч.9 статьи 13.15 КоАП.
Как отметил адвокат правозащитной группы «Агора» Евгений Губин, факты заражений жителей Кстова коронавирусом впоследствии власти подтвердили официально, но суд не принял это во внимание.
Во вторник на заседании областного суда адвокат возражал против прекращения дела в связи со смертью и настаивал на том, что в действиях Славиной не было состава правонарушения. Представители МВД и прокуратуры на заседание не явились, в ходатайстве об их вызове суд отказал. В итоге суд принял решение прекратить дело в связи со смертью журналистки.
ст.110 УК РФ
1.Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего -
Кирилл Мартынов
"Самоубийство Ирины Славиной пытаются психологизировать, то есть ввести в обыденный контекст, нормализовать. Здесь есть две линии, неосоветско-карательная ("истеричка, которую надо было лечить") и современная терапевтическая ("ей стоило бы прорабатывать свои травмы с психологом, а не убивать себя"). Последняя, разумеется, выглядит куда более прилично, но по факту служит той же цели: найти для говорящего способ принять поступок Славиной и вписать его в собственную повседневность", - пишет обозреватель на своей странице в Facebook.
"Еще в пятницу после разговоров с теми, кто знал Славину, мне стало ясно, что психологии здесь лучше подвинуться. Те, кто психологизирует, пытается отнять у погибшей субъектность и всеми силами не заметить, что сама она рассматривала свой выбор как политический. Общество, которое готово объявить Славину сумасшедшей, действует как тюремный психиатр, назначающий голодающему заключенному принудительное питание.
Политизация, а не психологизация, предполагает, что Славина, как и заключенный, медленно убивающий себя отказом от пищи, не увидела в современной Российской Федерации иных форм протеста. Она решила, что существующий выбор радикален: аполитичность, покорность, принятие фашистских правил игры или политическое, публичное, страшное самоубийство.
Славина была из тех, кто на шепот "ну вы же понимаете, в какой стране живем", отвечала: "нет, не понимаю". И самоубийство стало ее финальным отказом делать вид, что фашизации не происходит, а нормальная жизнь продолжается. Я думаю, что Славина была хорошим человеком, попавшим вместе со всеми нами в "обнуленную Россию", но не сломавшимся. В отличие, например, от многочисленных "либеральных деятелей" после "московского дела", которые всеми силами делают вид, что ничего особенного не случилось, даже если студентов сажают за критику президента.
Стоит уважать этого человека, и видеть ее поступок в истории - в ряду русских старообрядцев и чеха Яна Палаха. И постараться выучить урок, который Славина преподала нам".
Подробнее: https://www.newsru.com/blog/05oct2020/slavina.html
Сидоров, сгинь. Или прочитай еще сто пятьсот раз.
Уже почти два дня просматриваю ссылки об этой трагедии и все более убеждаюсь, что виновата либерастная секта Навального - Ходорковского, их деятельность в сети и их поганые СМИ.
Именно они нагоняют на впечатлительных и психически больных людей чувство полной безысходности, злость, ненависть и бессилие.
И самые нестойкие хотят умереть, потому что образ страны и жизни в ней, в их сознании чудовищно деформирован.
Похмелись
За психикой надо было присмотреть ее коллегам.
ПатриоЗавры оне такие да.. бЭздушные мрази... Ну что жыы.. служба обязывает...
Смотрю либерда все не уймется со своей сдохшей креаклицей.
Мерзавец
у всех борцунов со своей страной нарушения психики!)
Зато отличная психика у воррупционеров.
(Добавлено через 39 секунд)
Эту опечатку надо запатентовать.
За последние два года Славину несколько раз штрафовали. В конце июля журналистку оштрафовали на 65 тысяч рублей по статье о фейках за материал о главе Академии самбо в Кстово
В октябре 2019 года Славиной предписали выплатить 70 тысяч рублей по статье о неуважении к власти. Это произошло после того, как она нецензурно переделала в Facebook название города Шахунья, где открыли мемориальную доску Сталину.
Как бы тетка, совсем не законопослушная... а вот что с головой не дружила, это скорее всего...
осеннее обострение
Не лучший выбор,думаю могла свинтить на Запад,финансы наверное позвололи бы.На её месте под прессом распоясовшихся ментов,оказаться,конечно,не хотел бы.
Разве в деньгах дело?
Мы все стали измерять деньгами.
Обычная честность, порядочность и честь- за бортом.
Что творится в нашей стране? Когда проснутся люди, когда очнутся от змеиного гипноза нашего солнцеликого обнуленыша?
Когда мы оглянемся по сторонам и дадим в морду всем этим оборзевшим подонкам, пришедшим к власти и творящим беспредел в стране???!
Женщина попыталась привлечь внимание общества к тому, что творится беззаконие, что человек в нашей стране для властей- червяк и не более.
А Вы о деньгах
Люди никогда не проснутся: потому что мало таких как Славина. потому что чиновников полстраны и у них все хорошо, зачем им Правда и непристроенная молодежь. а остальным вообще все равно на всех.. лишь бы водка была. мигрантами страну заполонили чтоб народу было чем отвлечься
потому что мало таких как Славина
Если бы таких, как Славина, было много, человечество не смогло бы выжить. Оно бы самоубилось в знак протеста против бренности бытия.
жаль что оставила родных горевать из-за какой то долбаной "власти"
Там ссылка на koza.press. Открываешь и видишь серый мрачный депрессивный сайт с просьбой поддержать материально. При этом бедственным ее положение не назовешь, даже собаку довольно крупную содержала, которая и была ее единственным другом, видимо. Жесть просто. В названии "бренда" - koza (коза), скорее всего, в честь своего гороскопа. Боялась умереть от рака, как ее бабушка в 52 года. Депрессия 100%.
названии "бренда" - koza (коза), скорее всего, в честь своего гороскопа
Мимо. Это название понятно тем, кто хотя б день был в НН.
Хватит уже писать домыслы бредовые.
Кто то отрицает что человек был в депрессии? В нашей стране много таких
Причина ее поступка - психическое расстройство, обострившееся осенью. Никто ее не прессовал, сайт работает. Получила несколько небольших штрафов за акции и публикации - она и рассчитывала на рост популярности за счет этого "пресса".
не судите со своей колокольни. Для Южного штраф в 65 тыс. вероятно расценивается, как "небольшой", для нищегородцев - огромный.
Ну да, навальный самоотравился, немцов самозастрелился итд
этим было унижено ее человеческое достоинство? неоднократно?
это чего? показания свидетелей?
еще и это на нее навалилось, ну
Славиной не дали даже одеться в одиночестве, вертухайка смотрела на неё: вот такой ценный был свидетель. Унижение – ключевой стиль действий полицейского государства.
Шлосберг сознательно врёт или просто идиот?
"Вертухайка", он зэк что ли?
Ну вот вы явно знаете, кто такая вертухайка- вы зэк?
Это женщина мент, обычно так говорят.
Вы имеете претензии к написанному? - изложите их писавшему.
Шлоздергу то?
Вы присутствовали при обыске?
Зачем вскрывать дверь болгаркой в 6 часов утра? Позвонить и предъявить ордер на обыск нельзя?
Тут специфика работы. Если к каждому стучать и просить открыть дверь, то 50% не сидели бы в тюрьме сейчас.
Это моральное давление. Она - свидетель
Хм, так в секте дали команду "выйти" что бы не сдала сектантов? Встречается такое в криминальных кругах, надеюсь семье хоть что то перепало- если так.
(Добавлено через 1 минуту)
Кстати, тогда холодный расчет полностью оправдывается и все сходится.
Какая секта.... у вас что пластинка заела.
Визуальный контроль за объектом, в отношении которого совершаются следственные действия, это совершенно правомочные и более того, необходимые действия со стороны людей, проводящих эти следственные действия. Шлосберг с его сферой деятельности не может этого не знать. Так как, Шлосберг лжец и мразь, манипулирующая общественным мнением или просто тупой?
Она -свидетель.
Оскобления можете присвоить себе, они вам больше подходят
Ты на вопрос не ответила. Шлосберг лжёт или просто некомпетентен?
Вы считаете что это действия законны в отношении свидетеля? Обвинения ней не предъявляли
Я ничего не считаю. Я вижу, что Шлосберг пытается формировать у меня мнение, используя прямую и неприкрытую ложь. Мне это не нравится и я задаю вопросы.
Обвинение предъявляется уже после проведения следственных действий по их результатам, если таковые есть. Обыск это одно из таких следственных действий. Процессуальный статус штука непостоянная. Сегодня ты свидетель, а завтра глядишь, уже и обвиняемый. Или наоборот. А может и ещё смешнее быть. Скажет кто-нибудь на допросе, что у тебя в доме героин спрятал и к тебе придут с обыском. Внезапно, без предупреждения и одеваться ты тоже будешь под присмотром. А героина то и не окажется и ты вообще не при делах. Ты пойдёшь самоубъёшься после этого и обвинишь РФ?
Самоубийство не из-за обыска произошло, не надо примитивизировать.
Это было лишь последней каплей
а первой?
А я сейчас про Шлосберга. Врёт он или просто не своим делом занимается? Ты же притащила сюда ссылку с комментарием, что он якобы хорошо сказал, но он соврал уже в начале статьи. При чём соврал с корыстной целью. Я допускаю, что он тупой, но скорее просто врёт. С корыстной целью.
Тебе не нравятся оскорбления? Но Шлосберг оскорбил множество народу в своей якобы статье. Ты этого не заметила? Тогда вопрос встаёт уже о тебе - почему у тебя двойные стандарты? Почему Шлосбергу можно оскорбительно отзываться о других, а о нём так отзываться нельзя?
Кого он оскорбил? Разве у нас не полицейское государство?
Может, простите, Вы и есть представитель полиции?
Не существует полицейских государств. У этого термина даже нет четкого определения. Прорсто слова для выражения неодобрения в адрес какого-либо государства.
Вам нравится нынешний режим? Флаг в руки. А другие его ненавидят. И за это их преследуют, силами полиции.
Их преследуют не за ненависть, не за чувства, а за действия. Если ты собираешься бороться с кем-то или с чем-то, будь готова, что это что-то или кто-то будет бороться с тобой. Старина Ньютон был прав насчёт сил действия и противодействия.
Вам нравится нынешний режим? Флаг в руки.
С чего ты взяла, что "нравится" или "не нравится" это то, что я испытываю к государству? Государственное устройство это просто данность, как климат. Оно такое, какое есть и не зависит от воли одного человека, даже могущественного.
А другие его ненавидят
А смысл? Ненависть если кому и причиняет вред, то тому, кто её испытывает.
Оппозиционеров в Америке и Европе травят новичком?
Советский народ ненавидел фашистов - какой вред им принесла эта ненависть?
Не зависит от воли, нуда нуда...и конституции не поменяешь даже и не обнулишься, ничего не зависит)))
Именно там и травят. По крайней мере принимают решения травить.
Советский народ ненавидел фашистов - какой вред им принесла эта ненависть?
Сдаётся мне, что советский народ предпочел бы обойтись без войны и ненависти. А ты с фашистами воюешь? Или ты правящий класс называешь фашистами? Так они точно такие же граждане страны, как и ты. Ты правда хочешь воевать со своими согражданами?
Не зависит от воли, нуда нуда...и конституции не поменяешь даже и не обнулишься, ничего не зависит)))
Страной правит не человек, страной правит целый правящий класс. Глава государства всегда выражает волю правящего класса, по крайней мере значительной его части. Если он этого не делает, то он недолго остается главой государства.
Ну да - и Политковскую травили и Быкова и остальных ... и все они вражины...))
Он этот правящий класс и возглавляет. Понятно что избавившись от одного человека проблему не решить, надо менять все и всех.
Граждане страны, которые травят со всех сторон и уничтожают экологию страны, разваливают медицину, образование - это враги. Да, с ними надо бороться,
Ну да - и Политковскую травили и Быкова и остальных ... и все они вражины...))
Ага, всех травят-травят и всё никак никого до конца отравить не могут. Самой то не смешно? Я бы вообще среди ваших поискал интересантов таких отравлений. Внутренняя борьба за финансовые потоки и влияние.
Понятно что избавившись от одного человека проблему не решить, надо менять все и всех.
Так меняли уже. Прямо вот так вот всех буржуев под корень во главе с бывшим царём и его семьёй. Помогает ненадолго, да ещё потом всякие людоедами обзываются. Сама меняться не пробовала? Красота в глазах смотрящего.
Граждане страны, которые травят со всех сторон и уничтожают экологию страны, разваливают медицину, образование - это враги. Да, с ними надо бороться
Как-то слишком неопределённо. В перечисленные категории вместятся все граждане страны. Кроме тебя и Шлосберга, конечно
Откуда вы знаете про случаи успешных отравлений? Вам докладывают? ))
Ну а если за дело берутся Петровы и Башировы, то провалов не избежать.
Меняли плохо, вот именно, кровищи много...
Не мне меняться надо, а законы соблюдать разумные всем от президента до уборщицы, а не стулья поддержать дружбанам давать и бессовестно обнуляться.
Красота в глазах смотрящего - это очень плохо, кстати, ибо нет обьективности. Глупый человек может только считать это за благо.
В перечисленные не входят все граждане страны, ибо не все они придумывают оптимизации, модернизации, программы 2030, пенсионные реформы, новые непомерные налоги, мрот на уровне потребностей мертвеца на кладбище.
Шлосберг один из самых порядочных людей в нашей стране.
Откуда вы знаете про случаи успешных отравлений? Вам докладывают? ))
В том то всё и дело, что нет известных случаев успешных отравлений. Есть только обвинения без серьёзных доказательств.
Красота в глазах смотрящего - это очень плохо, кстати, ибо нет обьективности.
Конечно нет объективности. О том и речь. Её в принципе не существует. Вселенная субъективна и существует только в сознании. Это не плохо и не хорошо, это просто факт. Но в этом и проблема - изменить реальность можно только меняясь самому, а это действительно сложно осознать.
Меняли плохо, вот именно, кровищи много...
А ты думала, что стоит только захотеть и все сами изменятся? Меняемые меняться не хотят. Вот и ты отказалась, сказала, что не тебе меняться надо. А я считаю, что тебе. И что мне делать, если я хочу, чтобы ты менялась любой ценой?
В перечисленные не входят все граждане страны, ибо не все они придумывают
Придумывают не все. Есть ещё те, кому это выгодно, которые реализуют, проверяют, контролируют и толпы их родственников и друзей. В итоге и получишь население страны.
Шлосберг один из самых порядочных людей в нашей стране.
Его статья это не подтверждает.
Вы не можете знать о случаях успешных отравлений, потому что в заключении о смерти этого написано не будет.
Вы разводите демагогию.
На вселенную не надо замахиваться, достаточно планеты Земля и она обьективна.
Изменить реальность можно с двух концов, но один человек в отдельности не может поменять реальность, а только лишь свое отношение к ней. Мне неинтересна демагогия в принципе.
Невзоров в своем Наповал тоже отлично высказался о печальном событии.
один человек в отдельности не может поменять реальность, а только лишь свое отношение к ней
Так меняй отношение. Что толку обвинять власти, переживать, ненавидеть и испытывать прочие негативные чувства и эмоции? Это же в первую очередь делает некомфортной твою жизнь.
Потому что российскую реальность надо менять.
Мою жизнь делает некомфортной именно реальность, и оттого что я поменяю свое отношение к ней - комфортнее не станет. Вы можете себя уговаривать сколько угодно что гвоздь в заднице вам не мешает, а может быть с ним даже и лучше, красивее и от насильников защитит - вряд ли он перестанет вам мешать.
Потому что российскую реальность надо менять.
Ты - часть российской реальности. Начни изменения с себя. Перестань ныть и сделай что-нибудь, чтобы вытащить гвоздь из своей задницы.
Так вот оппозиционеры и пытаются вытащить этот гвоздь. Не ноют. Но вам отчего то это не нравится. Вас устраивает ходить с гвоздем и говорить что таков сложился климат, ничего не поделать.
Именно что ноют. Все им виноваты - и страна не та, и власть не та, и капитализм неправильный, и демократия недемократичная, и медицина плохая, и образование не образованное, и вообще реальность надо менять. Ты и Шлосберг только хорошие, вас надо оставить, а всё остальное надо менять. Это похоже на психическое расстройство.
Вот с чего ты взяла, что у меня в заднице есть гвоздь? Ты можешь чувствовать моей задницей? Кто тебе сказал, что ты можешь искать гвозди в чужих задницах и тем более вытаскивать их оттуда? Займись своей задницей и вытащи сначала свой гвоздь. Когда ты будешь вся такая счастливая и довольная жизнью, тогда сможешь рассказать другим, как ты этого добилась. А пока от тебя ничего, кроме нытья и обвинений других в своих тараканах.
Это ты ноешь, что оппозиционеры ноют..
Если бы люди не стремились менять свое общество, то до сих пор жили бы в рабовладельческом строе.
Так что меняют и правильно делают, а ты продолжай ныть, что нефиг ничего менять и так норм.
Тебе нравится наша медицина, образование, загаженная потаниными природа- живи и радуйся. Других не устраивает и они хотят это изменить. И изменят, иначе придется поменяться самим потаниным, потому что бабки нельзя пить, жрать и дышать. Адью, утомил.
Общество меняют не те, кто стремится изменить общество, а те, кто пытается сделать жизнь комфортнее, придумать что-то новое или сделать что-то хорошее. Все изменения в обществах предварялись развитием производственных сил и отношений. Та обезьяна, которая первая придумала использовать огонь, сделала для изменения общества неизмеримо больше, чем все оппозиционеры всех времён и народов, вместе взятые.
Тебе нравится наша медицина, образование, загаженная потаниными природа- живи и радуйся. Других не устраивает и они хотят это изменить.
Я живу и радуюсь независимо от того, что с медициной, образованием, природой и прочими составляющими мироздания. И тебе того же желаю. Чтобы изменить медицину, надо учиться и идти в неё работать, стать хорошей медсестрой или врачом. Или хорошим министром здравоохранения. Чтобы природа была чистой, надо меньше сорить и больше убирать. Потанины, говоришь? Выйди в лес около города или на побережье, где бывают люди. Мусор найдёшь в избытке, а потаниных вряд ли. Ты не можешь изменить медицину или чистоту природы борьбой за власть или с властью. Единственный способ что-то реально изменить в своей жизни, это начать изменения с себя, со своего отношения к жизни и к себе.
Адью, утомил.
И тебе всего хорошего
Общество меняют не те, кто стремится изменить общество, а те, кто пытается сделать жизнь комфортнее, придумать что-то новое или сделать что-то хорошее.
Все меняют, и те и те, только результат изменений разный. Сделав жизнь раба комфортнее, от рабства не избавишься.
Потанины, говоришь? Выйди в лес около города или на побережье, где бывают люди. Мусор найдёшь в избытке, а потаниных вряд ли.
Мусор от человекосвинов конечно нехорошо, но массовой гибели животных и превращение огромных территорий в безжизненные пустыни не вызывает. Явно не туристы и местные отдыхающие устроили мор на камчатке
Ты не можешь изменить медицину или чистоту природы борьбой за власть или с властью.
Я лично не могу, те люди, которые хотят изменить российскую действительность к лучшему, придя к власти - смогут, если изгнать нынешнее коррупционное кумовье, издать новые законы и соблюдать разумные старые, плюс жесткие наказания за такие деяния как потанинское и тем, кто это прикрывает. Так и в медицине и в образовании.
А что мы видим - 2 лярда штраф и тот платить не хочет и наверняка отмажется и президент, ласково его пожуривший, как будто потанин просто написял мимо унитаза.
когда надо было отравить Хаттаба, отчего-то справились.
Хорошо сказал о причинах трагического события, о роли власти, полицейского государства .
Приведите из текста оскорбления аналогичные вашим.
Вот чтобы мразь коррелировалась особенно.
Людоед, убийца, гоблин, выродок это лучше мрази? Более приемлемо?
Как вы луноликого! И каждое слово- правда!
Не тупи и стрелки не перводи, это всё слова из статьи Шлосберга. Ты же попросила привести слова, так наслаждайся. Насчёт правды, то это надо доказывать. Давай начнём. Какие твои доказательства насчёт того, что Сталин людоед? Кого он съел? Имена и факты в студию.
Убийца шлосберг - доказательства?
Людоед - доказательства. Имена и факты.
Вот тот, кто называл Шлосберга убийцей и людоедом, тот пусть и приводит доказательства. А ты сказала, что все слова из статьи Шлосберга, которые я привёл по твоей просьбе - правда. Так что давай, не менжуйся, напрягись и докажи это. Я жду доказательств, что Сталин - людоед.
Это метафора. Справедливая.
И убивать можно чужими руками.
А про луноликого я другого имела в виду.
Так докажи, что справедливая. Хоть чем-то обоснуй. Шлосберг сказал, что Сталин людоед, ты сказала, что Путин (ты ведь его имеешь ввиду под луноликим?) людоед. Метафорически, говоришь? Тогда признай, что Буши людоеды, Трамп людоед, а Обама вообще гурман - будучи лауреатом нобелевской премии мира умудрился разбомбить госпиталь, принадлежащий другому лауреату нобелевской премии мира. Не сам, конечно, в самолёте сидел, но ты же говоришь, что "убивать можно чужими руками".
По твоему, все руководители больших государств метафорические людоеды?
посмертно реабилитированных мало?
Вообще ни о чём. Оценивать деяния прошлого с точки зрения нынешних ценностей - этот бред только в воспаленном уме мог родиться. И таки родился.
Человеческая жизнь не имела ценности в период правления Сталина? Ну так то да... но вообщем то она имеет ценность всегда.
Жизнь это временно. Каждый, кто рождён, в своё время умрёт. О какой ценности жизни ты говоришь?
О той жизни, которая длится до того, как уйти в свое время, а не от правителей-людоедов.
А кто решает, когда это самое своё время?
Природа.
В природе живые существа мрут почем зря, почти никто не доживает до старости. Насильственная смерть в природе скорее норма, чем исключение. И пенсий нет.
Насильственная смерть там только во имя покушать и размножиться. Оно было на определенном этапе жизни человека, Возможно скоро и мы опять придем к этому состоянию. Сейчас реальность немного другая и понятие природы, о котором пишете вы немного отличается о том, которое вкладывала я.
Суть всегда всё та же - покушать и размножиться. Просто в случае с человеком в "покушать" входит немного больше, чем в случае с другими видами живых существ. Кошке нужно удовлетворить потребности тела и вида, а человеку ещё потребности так называемой души. Ему нужны пища для ума, для эмоций, для чувств. Но суть всё та же - удовлетворение потребностей.
понятие природы, о котором пишете вы немного отличается о том, которое вкладывала я.
Просто ты выводишь человека и человеческий социум за рамки природы. А на каком, собственно, основании? Человек такое же дитя природы, как все прочие. "Пусть дурное, но дитя".
На том основании, что мы не в лесу живем..и от остальных животных пока еще немного отличаемся.
Животные тоже не все в лесу живут. Некоторые даже строят себе дома и образуют сложные социумы. И некоторые из них отличаются друг от друга куда больше, чем человек от обезьяны.
Какие бы они сложные эти социумы не были - это не человеческие социумы
Само собой не человеческие. Но это не значит, что человеческие социумы не такое же порождение естественного хода вещей (природы, то есть), что и все прочие социумы.
о как. Соловьев и Малахов оказывается знают про вред нашей вакцины, а дама знает по то, что вакцина убивает детей?
Обиженные вниманием пожилые женщины... что поделаешь - природа такая, которых заставляют еще и в масках ходить
Посмотрел. Одуреть...
На лицах скорбь, глаза опухшие от слез или очередной хайп?
Клоуны.
Понеслось...
Да что у вас в голове? Причем тут "гнев народа"?
Вы так же далеки от народа как и наши правители.
Загрузить ещё
76 718
4
18
Начну рассказывать о В.В.Путине
о его достижениях за прошедший период времени в должности Президента России и на посту премьер министра , а вы рассаживайтесь поудобней и слушайте.
Диалог может состояться ввиде вопросов и ответов, но не так как вы привыкли в стиле сам ддд...
Уважительно, без оскорблений, унижений, стройте дискуссию на демократических принципах… (читать далее)
605 4772
6
65
анонимно 88928
43 582
5
3
73 883
3
21
Собчак угрожают отрезать голову из-за поддержки Макрона
Телеведущей Ксении Собчак продолжают угрожать расправой после её слов в поддержку президента Франции Эммануэля Макрона.
В своем Telegram-канале Собчак показала фотографии своего телефона с пропущенными звонками от неизвестных номеров и сообщений с угрозами.
Одно из присланных СМС-сообщений гласит, что голова телеведущей "также окажется там, если она не удалит пост". Вероятно, в сообщении речь идет об убийстве учителя в пригороде Парижа. Автор… (читать далее)
28 890
11