анонимная 23475
Тема № 1825980
906 21021
17
3
Уже просто крик души!
Что делать, если дочь (8 класс) не хочет учиться вообще?? Каждый вечер дома скандал с требованием: "Садись, делай уроки. Садись делай уроки. Садись делай уроки!" В итоге из 6-7 уроков с боем сделан один-два,да и те, на "отвали". Никакие темы, параграфы по предметам не учаться и не читаются. Испробовала, кажется, всё: увещевания, просьбы, угрозы,объяснения,что образование надо получить,что это важно - безполезно. Открывать сетевой страшно, - практически все двойки. Что вообще можно сделать, чтобы заставить ребенка учиться?? Сил бороться уже просто нет.
906 21021
17
3
Лучший ответ
а зачем бороться? Ее знаний вполне хватит, чтобы работать на кассе. Ну не хочет она большего.
Зы. в конце концов это ее жизнь, а не ваша.
Жесть, а отца нет?
Поздновато спохватились... ребенка воспитывают до трех лет...
Если раньше такого не наблюдалось, возможно, чьë-то влияние. Может, парень у нее появился?
Бить или поставить условие, если перестает учиться, то пускай начинает зарабатывать сама.
Бред какой то. Сначала даешь эти карманные, потом забираешь какую то часть, затем все тратиться один фиг на детей. В чем воспитание то? Гулять до поздна и залазить в окна, пока дверь мать закрыла или что? Я не понимаю. Уже тупо не давать денег не вариант? А есть семьи кто и не в меру наказания не даёт, а так, ибо их нет, чтобы давать.
У них работает и не бред, а у нас - умных-разумных - бред, но дети в итоге делают что угодно, но только не учатся, и трогать их не моги. Менталитет самой духовной нации с особой миссией на Планете, иначе и быть не может.
такое возможно только с послушными детьми.А другой ребенок просто ничего не вернет в эту банку боли, что, силой будет отнимать?
Значит, дальнейшие пополнения его карманных денег полностью прекратятся до тех или иных распоряжений.
воровать будет.Знаю, проходили...
И на этот винт есть гайка - пенитенциарные учреждения, где всё равно заставят учиться. Как верёвочке не виться, всё равно будет ей конец, а отпрыску - самостоятельная жизнь.
Кто знает чего добились дети самого лучшего и всезнающего педагога мирового масштаба - ленки
Отстаньте от ребенка.
Пятерки в школе - не гарантируют вообще ничего.
Да у автора проблема не в получении пятерок, а чтобы ребенок хотя бы документ о неполном среднем образовании получил.
Это просто воплощение извечной мечты о халявных деньгах.
Пусть халявные деньги, но чтоб что-то предложить необходимы профессионалы в начале жизни. Мы же не знаем где и кого учились, кто им помогает и т.д.. Значит, что даже пройти этот путь необходимо учиться и делать так, чтоб заплатили
Рядом с твоей, видимо
Или рядом с твоей фамилией?
нет, естественно...
А ты создаешь свой список, поэтому интересуешься другими спискамм?
Ленка то отбрехивается от всех. У неё времени и сил Хватает.
Пока брехливые только анонимки.
Может найдете что-то полезное для своих действий.
автора:
Не секрет, что основной вид деятельности ребенка - это обучение, так как это трамплин для всей его дальнейшей жизни! Это своеобразная работа ребенка на первую треть жизни, результатом которой будет качество жизни следующие две трети. Учимся мы всегда для того, чтобы выполнять последующую работу быстро и качественно, а вот как выполнять нашу первую и самую важную работу - "обучаться", нас никто и не научил. К сожалению, ни в школе, ни в ВУЗе нас в действительности не учили, как правильно работать с информацией и эффективно учиться самостоятельно, выбирать нужную литературу, искать, запоминать, сохранять и повторять информацию, быстро читать, готовиться к экзаменам, грамотно конспектировать, писать рефераты, отрабатывать навыки, простраивать план своего обучения и т.дУстранению этого пробела в обучении наших детей и будет посвящен наш семинар, приходите.
Николай Ягодкин — основатель и идеологЦентра образовательных технологий Advance, автор курса “Научите
(Добавлено через 1 минуту)
https://advance-club.ru/webinar/nauchite...=5991468146658945028
Пусть привыкает к обычной еде, картошка, макароны, каша без не чего. Суп с маленьким кусочком мяса. Сладкое исключить. Чайный пакетик на 10 раз использовать.... Подарки исключить.
Пусть привыкает к подобной жизни. Во взрослой жизни ей придётся трудно жить без образования
Скажите это Моргенштерну и Насте Ивлеевой
У Моргенштерна мама с деньгами, а Ивлеева все же получила ВО по специальности PR
Ты думаешь, что из неё вырастит Настя Ивлева? Может тогда стоит всем детям приводить её в пример.
Ивлееву не стоит приводить в пример, но и зацикливаться на пятерках не стоит.
Кто то говорит про пятёрки?
ну вы же предлагаете жесткие меры. Зачем только? Показать своё я?
Жеские меры, это лишение свободы, насилие, не кормить.... Но тут этого нет.... Для нас, детей из 90 ых, такое было нормой.... А тут, уже жестоко
(Добавлено через 1 минуту)
Воспитание не может быть только с пряником, но и кнут нужен, если пряников не хватает
Вы верите, что наши дети получают все в избытках по питанию? Сомневаюсь. Если б наши дети получали все, что хотят, то были вокруг детские: столовые, кафе и рестораны. Пока все заточено для здоровье взрослого, а дети кушают, то что придеться.
Вот трое детей. Обсудим период, когда дети могут выражать свои хочухи. Путь с питанием в школе. Бесплатное питание, когда все в начальном классе кушают. Ковыряние в тарелке. Кушал, как все. Подростки сразу отказывались от такого питания в школе Регулярно звонили классные руководители, что дети не приходят за ним в буфете, т к питание не организовано с одноклассниками. Одноклассники питаются выборочно. Детям ежедневно была выдана сумма денег на обед по цене средней арифметической обеденного комплекса в буфете. Родительские деньги, тоже имеют ограничение. Каждая семья определяет уровень суточной нормы финансовой щатраты на школьное питание. При выдачи суммы суточной денежной нормы происходит насилие над ребенком, потому что школьник ввнужден самостоятельно отказываются от еды, которую именно хотел бы приобрести по желанию. Школьник приобретает школьный обед согласно родительской установленной нормы. А здесь может быть любой комплекс: суп и чай, салат, суп и чай, салат, суп, горячие и компот, горячие и чай, салат, горячие и чай, салат и чай.
Насчет кнута необходимо все-таки рассуждать современными мерками терминов в урезании удовольствий.
так все путано..
Что именно не понятно?
Нее. Она мечтает, что ее дочь станет Настей Ивлеевой. Возможно ветвь второй дочери и то при воспитанией свекровью как-то предвинеться к такому успеху, но не достигнет такого успеха. Однозначно в обоих ветвях по дочерям будет развитие не лучшего признанного в обществе качества в примера.
Скорей бы зима,упекут тебя опять в психушку.Хоть отдохнём.
Трям анонимно пишешь? А что мы в психушку пойдем за мои гонораром? Я согласна принять две квартиры. Обсуждаем местополежение квартир?
Ещё и мания преследования.
Даже смотреть не буду, и так понятно что вы всё дерьмо по инет помойкам собираете .
Может что-то собираю, но как вы первой человека не оскорблю, перехожу на оскорбления в целях защиты. Так что ищи деньги и отвечай за свои ответы в общении.
Анька, а ты читала про образовании парня?
Алишер Тагирович Валеев родился 17 февраля 1998 года в Уфе[2]. Последние годы школы провёл в МАОУ «Гимназия 91». С детства проявлял интерес к музыке[3]. В подростковом возрасте катался со своими друзьями на скейтбордах, снимая это на видео, они себя называли Others Crew. Самый первый клип под названием «Выше облаков» был снят в 2010 году[4]. Некоторое время учился в педагогическом университете, впоследствии был исключён, после того как на практике в школе предложил ученице заняться сексом в туалете и записал это на видео[5]. Подрабатывал курьером, мойщиком автомобилей, а также был уличным музыкантом[6]. Был лидером рок-группы под названием «ММД CREW». Сотрудничал с рэп-исполнителем Face, делая постпродакшн для видеоклипов «Гоша Рубчинский» и «Mega
Почему вы решаете эту проблему в одиночку( не буду писать, что нужно было раньше). Что думают учителя? Школьный психолог? Только все вместе вы сможете решить эту проблему.
Может быть ваш ребёнок изгой? Или у него какие то конфликты в школе.
Прежде всего выслушать учителей. Как они видят выход и потом уже предлагать это ребёнку.
С чего вы решили, что учителя будут искать выход?
(Добавлено через 4 минуты)
Как межличностные конфликты в коллективе влияют на обучение ученика? Если обучение зависит от Учителя и Ученик. Поддерживает группа или не поддерживает группа ученик будет учить уроки. А вот если учитель поддерживает тенденцию коллектива, то тогда понятно почему ребенок не учиться. Професионал знает, что если учитель поддерживает репутацию ребенка в коллективе, то тогда изгоем не будет он для сверстников.
А может не толпой на ребёнка наваливаться, а послушать его и услышать? От чего бунт?
Вы видите то, что я даже не подразумевала. Учителям виднее положение ученика в усвоении предметов. Ну и наверно есть мысли по этому поводу. Всегда лучше прислушаться к профессионалам.
Мне не понятно другое в учительской среде. Учителю видна проблема с ребенком , а почему он сам не работает над проблемой ребенка? Как бы за зарплатой приходит, за этого ученика получает и ничего не делает.
Ленка, с утра более или менее грамотно писала, к обеду уже опять поднакидалась?
Подтянулась свита.
Её каждой год ближе к зиме таращит по тяжёлой.
Её каждой год ближе к зиме таращит по тяжёлой
. А к обеду научным стилем писать разучились придворные дамы?
ничего не делать. Пусть сама решает. Пойдет в уборщицы, если выгонят из школы.
Откуда такое равнодушие к будущей жизни собственного ребенка?
почему равнодушие? Равнодушие- это когда твоя помощь нужна, но ты отворачиваешься. А когда твоя помощь не нужна, а ты применяешь насилие, оказывая ее- это по вашему что? ребенку уже не 5 лет, что то понимает. Сознательно идет в отказ. Его выбор. Это же не навсегда. Захочет дополучить образование- есть вечерки для этого.
Если у ребенка большие пробелы то никак он сам не догонит.ему не интересно потому чтотон не понимает.ну и потом а какие интересы у ребенка есть еще?не всем быть профессорами.может не стоит треблвать от ребенка то что ему не нужно?не хочет учится пусть поет танцует,вяжет,вышивает...если и этого нет то тут надо глубже копать.обычно такле поведение характерно для сдвг например.психотерапевту показать бы ,неврологу.может есть какие то проблемы которых не видно...
Согласна, что пробелы в образовании могли накопиться( если по словам ТС тянутся с самого начала учебы).
Нужно разговаривать с учителями. Как они видят проблему, где запущенно больше всего и с чего начинать.
Предложить ребёнку взять репетиторов и подтянуться. Советую репетиторов онлайн. Проще и отказаться если не подойдут и цену можно выбрать по своему карману. ( мы пользовались сайтом «ваш репетитор» занятия по скайпу в удобное время, искали по отзывам). Но прежде всего с учителями поговорить.
оставьте ребенка в покое. Останется на 2 год, ничего страшного.
Анька, а если б твоя дочь осталась на второй год, то тоже ничего страшного было?
абсолютно. Наоборот - лучше усвоит материал.
Опережение не для родителя?
смотря что ты имеешь ввиду под опережением.
Если сидеть с подростком и делать уроки - то это не для меня.
Я считаю, что ученик сам должен их делать. Моя мама с 3 класса вообще ко мне в уроки не заглядывала, и при этом я одна из лучших всегда была в классе.
По отношению к детям у меня такая же позиция. Захотят - будут учиться. Не захотят - пойдут мыть сортир на вокзал, как всегда мой отец говорил.
Не могу понять в чем полезность родителя сидеть со старшеклассником? Что-то измениться? Поняла б нанять репетитора, записать на курсы, записать к психодогу на групповые и индивидуальные занятия.
ок. Давай разберем.
1) чем поможет психолог? Убедит в необходимости учебы? Психологи этим не занимаются.
2)зачем записывать еще на какие-то курсы, если возраст подростка такой, что ему просто это все малоинтересно?
3) репетиторов я вообще воспринимаю как перекладывание ответственности с родительских плеч - типа, вот, посмотрите - я сделала всё, что могла! даже репетитора наняла!
Итог: моё мнение неизменно. Если ребенок хочет учиться - он будет учиться. Ни у моей мамы, ни у меня никогда репетиторов не было.
1. А чем занимаются психологи?
2. Почему курсы не интересны детям?
3. Репетиторя это человек , который владеет разными методами. Знает и сгруппирован материал по сложности, а значит не еадо тратить время комбинировать задания.
Все дети любят учиться, только в какой-то момент детям взрослые закрыли такие возможности.
Анька, а почему ты только вспоминаешь маму, а не папу, брата, бабушку и т.д?
1) ответ на этот вопрос тебе надо погуглить, настолько он очевиден. Психологи не убеждают людей, они помогают самим разобраться.
2) потому что люди все разные, и учеба интересна не всем.
3) повторюсь - репетиторов не рассматриваю, они вообще исчезли бы как класс, если не было бы столько желающих переложить ответственность.
4) папа и брат - мужики. Им для зарабатывания денег отличниками быть не нужно.
1. Правильно. Помогают разобраться. Ты думаешь, что дети всегда могут разобраться и понять, почему отказываются учиться?
2. Интересна всем учеба, потому что ребенок с рождения привык чему-то учиться. Особенно в группе, если подобрана правильно по способностям.
3. Репетиторы исчезли б, если б учителя учили в школах и не была такая пропость между простой и профильной школой. Я так пониимаю, что ты разницу между двумя школами не понимаешь. Твоя дочь не участвует в Олимпиадном движении и весь класс не обязывают по нескольким предметам принимать участие.
4. Почему мужчине не надо быть отличниками для зарабатывания денег?
Самой быть репетитором для своего дитя. Я двум своим детям и одному племяннику отлично помогала с учёбой в старших классах. А одному ребёнку и в вузе.
а после женитьбы тоже будете помогать?
не, ну я что - вдруг что-то не будет у них получаться в семейной жизни и в постели. Надо помочь, не бросать же. Раз уж в вузе помогали, то теперь и дальше надо.
Нет, уже не помогаю.
Анька, а почему ты отличница, когда родила первую дочь и не получилось с первым мужем семейная жизнь притащилась к маме с папой в 3х комнатную квартиру. Обязала родителей решать твои семейные задачи в части материнства?
А отличница после развода не может вернуться к родителям пожить?
То есть троечнице можно было бы?
после женитьбы тоже будете помогать?
не, ну я что - вдруг что-то не будет у них получаться в семейной жизни и в постели. Надо помочь, не бросать же. Раз уж в вузе помогали, то теперь и дальше надо.
next_morning 8 окт
Как мама помогла разобраться в постели? Аж в Питере пришлось за штанами с яйцами полететь. Без образония мужика найти. Странно получается с твоим образованием. Питерские и сахалинские образованные мужчины тебя не пониме, а только со средним образованием пониме
По любас выпила уже
Анька, я готова получить от тебя твою квартиру, как гонорар за заключение от нарколога о моих выдуманных прянала. Когда встретимся с тобой в Питере? Обсуждаем дату и передачу недвижимости?
иди работай, лентяйка. Может, съедешь когда-нибудь из своей общаги.
Анька, где мне жить, как-тоо без тебя всю жизнь решала. А вот за сдова и ярлыки положено отвечать по закону. Как раз при выдачи справки и адрес узнаешь. Бантик возьми, чтоб челюсть подвязать.
А вы ответить не боитесь за то что чужих детей называете умственно отсталыми?
Анька, а что анонимно пишешь? Не волнуйся за меня. Все подтвердиться при необходимости в заключении.
Какая вы всё таки поганая женщина Злобное шизофреничное существо с манией величия
Может вам полечить свою шизофрению и озлобленность?
Вашу никто не переплюнет.
Когда будем обсуждать передачу квартир для меня. Справку о моем здоровье подарю в рамочке, а мне дарственную на недвижимое имущество можно тоже в рамку.
Если есть такое желание, то можно попробовать. Я чуть-чкть другого мнения по этому вопросу. За долгие наблюдения мною другие были сделаны выводы, так что аккуратно бы вводила репетиторство со стороны родителя.
У меня получилось.
Молодец.
Бороться, заставить, угрозы. Больше на тюрьму похоже. Странные у вас методы. Точно она вам дочь?
К психологу сходить, к психотерапевту. Так иногда начинаются психические расстройства.
Пусть идёт уборщицей работать, дворником...
Прям трудоустроить сейчас? Как вы представляете? Кто на работу пригласить 16летнию девочку?
Да нет, не сейчас. После 9го класса.
А сейчас её предупредить об этом.
Предупредила, а что дальше? Бросить.
Как я Вас понимаю.Но у Вашей дочери еще есть время, а у нашего сына 11класс.Учился хорошо, последние два года ничего не делает.Все методы перепробовали.Обещает, но не делает.Я опустила руки.Сейчас яжематери закидают минусами, но мы реально бессильны.
Вам необходимо начинать с репетиторов. Найти вначале хорошего репетиторов по предметно по ЕГЭ. А так ходить и просить делать уроки бесполезно. Там была куча тем не изучена, но не уменьшаться пробелы. Затем с друзьми, которые будут поступать пообщаться. Возможно даже репетиторов с другом объединить, чтоб тот учил. Обязательно выбраиь учебные заведения. На каникулах полететь посмотреть. Познакомить с новой жизнью, с новым городом. С чего-то начинать, а потом дальше придумаете.
И сидеть втроём с репетитором. Она и с ним ничего не усвоит, потому что это протест, это отказ, полностью. Только наказанием, жёстким. Как государство катает измену родине так и родитель должен наказать дитя за непослушание.
Вы просто не понимаете сколько репетиторов машут корочкой, что они учителя. Как наши учителя машут корочкой, что уж за опыт работы знают, как учить детей. Репетитора необходимо найти, который умеет подстроиться под знания ребенка и разработать индивидуальный подход по сложности упражнений выравнивая с классом и потом смело за полгода объясняет 1-2 уровень заданий следующего класса. У ученика создаеться база на которую учитель в школе просто продолжает навешивать знания , как "елочные игрушки с предельной массой" и веточки дерева становяться краще.
Зачем сидеть втроем с репетитором. Если репетитор отвечает за качество учебного процесса по предмету, то все наладиться. быстро. Упражнения 1-2 уровня выполнит всегда, для 3-4 уровня будет постепенно готовить от урока к уроку. Репетитор вычленяет слабые темы и к каждому занятию подбирает упражнение из пробелов в знании и упражнения данного периода с захватом 3-4 уровня заданий.
А теперь про стили взрослых в восприятии учебного материала ребенком в доме и в школе. Вы родитель, который понимает только автолитарное восприятие материала, при этом с элементами насилия, то что не допустимо в наш век. Значит вы найдете общий язык с авторитарным учителем, как правило любимый стиль учителей при обучении в школах. Но вы другое забываете. Ребенок возможно не примет такое обучение. На мой взгляд те требования, которые по восприятию и переработки материала не помогут в старших классах любить предмет, а значит будут срывы регулярные в учебном процессе.
Мы ушли из дома, а ребёнок все таблетки, что были дома, проглотил... Еле спасли. 17лет. Как наказывать, к батарее привязывать жёстко!!? Это не шутки. А ваш совет глуп
Тоже протест. Я в свое время отправила дите в спец школу, там быстро подравняли её. За глупый совет я вас прощаю великодушно.
В какую спец школу? Давайте правильго определим категорию школу.
Загрузить ещё
Пришел ко мне вчера сын и спрашивает, у нас домашнее задание, что такое сказуемое?
Вот вы знаете? Я не знаю, я все забыл. Потому что в жизни мне это не нужно, я же не спрашиваю себя и других, типа дайте мне там анкерные болты это сказуемое а дюпеля это подлежащее.
Или вот на столе хлеб, хлеб это подлежащее и сказуемое, на столе он лежит значит это глагол в хрен знает каком падеже, а как сюда присобачить деепричастный оборот?
Или вот я не не залил масло, где здесь частицы а где герундий?
Вообщем меня… (читать далее)
211 3971
24
29
10 491
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста хорошие частные детские сады или группы присмотра для деток от 1,5 лет (не имеет значения входит ли в реестр Департамента образования). Интересуют те, которые расположены в квадрате улиц Емельянова-Ленина-Сахалинская-Комсомольская. И если можно, то поделитесь отзывами
12 640
4 413
анонимно 15944
11 506