Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1825918
12 1519
2
1
Обсуждение новости:
13 предприятий намерены стать резидентами нефтегазового парка на Сахалине
https://sakhalin.info/news/196349/
12 1519
2
1
Лучший ответ
В нефтянке 10 лет работаю. Не претендую на супер-спеца, но как устроена кухня изнутри, я представление имею.
Слышу про этот нефтегазовый центр уже 2 года и эти же 2 года я все гадаю, чем конкретно они будут заниматься в этом парке, как они это будут делать и вообще для чего?
Что, у сервисных компаний нет своих баз обслуживания железа? По-моему у всех всё есть...
Они будут совместно работать бок о бок? Для чего? Неужели какие-нибудь Шлюмберже позволят другим компаниям работать с ними бок о бок, обслуживая оборудование, при том, что на этом же объекте будут присутствовать их прямые конкуренты? Как раз все компании стараются держать свои производственные процессы и технологии в тайне от других. Для этого даже есть куча специальных инструкций.
А если у Шлюмов оборудование ломается, они смогут обвинить других "резидентов" базы в некомпетентности или свалить все на саботаж?
Да и вообще, зачем все это?
Может кто мне растолковать вкраце? Я бы очень хотел в общих чертах понять намерения сторон.
Как должны увеличится поступления в бюджет, если на 5 лет освобождения от налогов? Да не удивляюсь, если ещё за бюджетный деньги это технопарк и построят.
Чушь, ни кто ни чего строить не будет.
Какие поступления в бюджет, если резиденты на 5 лет освобождаются от налогов
Не совсем понял 😂 Так куда идти на работу устраиваться...И какие нужны специалисты 🤔 А то всё собираться...рассказы интересные говорят 😱 а работать негде....
Навальный агент ЦРУ
Почитаешь и диву даешься, как не встреча так новые рабочие места, у нас уже рабочих столько нет)). И уже давно закрыть биржу труда
Какие молодцы- все в масках, перчатках и дистанцию держат!!!
— Все это делается ради сахалинцев и курильчан, — сказал губернатор Валерий Лимаренко. — Уверен, процесс локализации нефтесервисного бизнеса на Сахалине будет набирать обороты за счет компаний из других стран, которые придут к нам работать.
-Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира!-подняв палец вверх,сказал Остап Бендер.
-Всего мира! ! ! — застонали оглушенные васюкинцы.
прям 13 друзей Лимаренко)) собрались для проведения афферы
Эти легендарные фильмы, действуют на них как основное пособие к непосредственному исполнению и действию.
Назовём их, условно, фигурантами так и просится это слово, когда вижу очередной бред от тов. Врималенько
4 675
2
2 325
23 1589
3
26 6906
36 8122
29