Тема № 1825905
140 3708
6
Вернулся из поездки на авто по России и первое,что хочется сказать - наши АЗС и АЗК это полный отстой, прошлое...за исключением одной.
(Добавлено через 32 секунды)
наши- сахалинские
140 3708
6
а что не так то с Сахалинскими АЗС ?
а вы были на АЗК, где можно принять душ ?
а зачем мне на АЗК принимать душ?
Если вы дальнобойщик или путешественник, то туалет и душ на азк это прекрасно, не так ли?
в кабине настоящего дальнобойщика есть душ и биотуалет.
Конечно, это на много удобнее, чем человеческие условия
я об этом ниже и написал ,на многое влияет уровень жизни и развитие инфраструктуры ,на счет развития Сах-область увы безнадежно проигрывает ,никто не станет тут строить большие АЗК ,это не выгодно с точки зрения капиталовложений
Для того, чтобы на АЗК был туалет, подъезд без ям и бензовоз по нормальному графику, а не когда в голову взбредет - не обязательно строить её большой
Как зачем? Дома воду отключили - поехал на АЗК Дизельтрейд и принял душ! Ну как, круто же.
конечно круто ну ,круче только яйца Фаберже
это так, для примера..но вы были хоть где- где-то, кроме Сахалина? Видали, какие бывают АЗК?
расстояния по километражу на большой земле и на острове абсолютно разные ,нет смысла тут строить огромные АЗК с кучей никому не нужных услуг ,все эти услуги просто не будут пользоваться спросом ,заехал заправил авто и поехал дальше,в принципе больше ничего и не нужно ,если к примеру едешь от Хабаровска до Москвы то да ,большие АЗК это хорошо ,где можно и заправить авто и перекусить тут же в кафешке и возможно переночевать если дорога застала в ночь ,согласен лишь в том что качество топлива и качество обслуживания у нас на крайне низком уровне ,да и честной конкуренции на островном рынке топлива нет ,роснефть монополист и диктует цены ,все остальные перекупы АЗС ставят цены какие захотят и это на мой взгляд очень неправильно ,во многих районах острова хотят видеть у себя именно роснефть ! поверьте я знаю о чем говорю
согласен,расстояния не большие,кучу АЗК не нужно,но РН могла бы пару-тройку комплексов сделать нормальных,цивилизованных, а не тех,что мы имеем,где туалетов даже нет...
могла бы не спорю,но не делает этого ,роснефть могла бы прийти в каждый из районов острова но,не приходит,причину я не знаю и не узнаю никогда ,взять к примеру Поронайский район ,там люди ждут роснефть,очень ждут но она туда не приходит ! и Поронайцам приходиться заправляться у местных барыг перекупов,либо ехать в Макаров на АЗС Роснефти что не очень выгодно с точки зрения топливных затрат на дорогу до Макарова
(Добавлено через 1 минуту)
в Смирных кстати тоже нет роснефти
(Добавлено через 2 минуты)
далеко ходить не надо ,в Долинске тоже нет роснефти ,а не помешала бы
В Смирных есть заправка Роснефть.
Пардон, не знал
Практически за городом в северном направлении. Но тоже, ни туалета, ни руки помыть, ни перекусить. Хотя транзит там приличный.
Хотя транзит там приличный
собственно говоря как и в Макарове
По мне пусть хоть из ведра льют, главное бенз норм и цена
Так скоро для таких как ты поставят ведро и воронку, зачёрпывай и заливай в бак, рабочий класс.
О, Господи, какие вы тут нежные и ранимые
я знаю-знаю, вам и есть из корыта можно, лишь бы вкусно
Класс!
И даже руки розовой водой можно не омывать, мы из рабочего класса
ты рабочих то сразу ,оптом то не опускай.. не все среди них такие,как ты..
Ты так-то не нагребай
ну а что ты несёшь?? если рабочий то и уже всё,грязнуля и чухан?
Т.е. себя выше ты не читаешь?
я не нарцисс, сам себя не читаю
Там дистанционно заправляют, типа, только подумал и полный бак?
не знаю как там,а вот в одной европейской стране в глухой деревне у нас заканчивалось топливо, пришлось на местную АЗС , а там - ни-ко-го! Автомат. Ну, думаю, как у нас, набираешь кол-во литров или денег,вставляешь карту,деньги списывают и заправляют. Смотрю- а клавиатуры-то нет,что делать-то? Признаюсь,растерялся по началу,но потом просто вставил карту, нашу, сберовскую - и о чудо!!!топливо потекло в бак!! Просто и удобно,топливо льётся до тех пор,пока не закончатся деньги на карте или бак заполнится ,ну или сам не прервёшь процесс.👍
И что? Подозреваю, в бак, пистолетик таки, вставить пришлось, самому Сколько нелегалов без работы сидят.
пистолетик вставить не проблема..
Воровайкам подарок
возможно,но это ведь не у нас..да и как ты сможешь своровать? камеры везде
И, что же вы засунете туда вместо карты? Стесняюсь спросить.
Вы карту не теряли, у вас её не крали? И едь заправляй
При чем тут заправка? Если расплачиваются краденной картой, то подарки воровайкам будут в любом магазине. Во вторых карту блокируют, и в третьих, не "едь", а езжай.
Тогда уж, во-вторых и в-третьих. Умничай грамотно
А, мы уже на ты?
А чтобы и нет?
В какой деревне вас воспитывали?
В южносахалинской
Что не так с моим воспитанием?
Первый раз чтоли с острова выехал? За границу с такой впечатлительностью лучше ни ногой😁
да был я за границей, много где был в Европе,передвигался на авто, про это я и не заикаюсь, патриоты заклюют тут вон защитники островных устоев отметились..
Поддерживаю, единственная нормальная заправка -Анива
На наших АЗС периодически бензин отсутствует, типа как в Холмске зимой, а тут речь о сервисе. Мы здесь на Сахалине во всем отсталые.
Забитые мы какие -то..
А можно озвучить весь список пж.
список чего?
Вернулся из поездки на авто по России
Хотя бы регионы.
от Москвы через Тверь,Новгород в Питер и оттуда через Тулу в Ростов на Дону,потом через мост в Крым,оттуда удрал в Краснодарский край...
Ну как там оно, Крым-ваш? 🙄
уж больно дорого за сервис уровня СССР, боже упаси туда ехать ещё
До москвы как?
на самолёте
Тогда можно сказать Вы не ездили по России.
Сравнивать М 10-11, М-4 с дорогами России просто не правильно.
Особенно от Читы до Ванино
там покрытие лучше на участке южно сахалинск долинск.
от Читы до Чернышевска - влет посадка, далее в основном не плохо.
а там не Россия??? открытие для меня..да я не только по перечисленными вами трассам ездил..
Откройте для себя, что от москвы до Урала и далее на Восток тоже Россия и там другие трассы, иногда просто направления. Без обид. Неделю как вернулся, около 40 городов по матушке России.
ну я и не хотел ехать от Сахалина до Москвы на авто,зачем мне это? и тем не менее,это не повод гордится убогостью сервиса у нас,на Сахалине
убогостью сервиса у нас,на Сахалине
согласен на все 100%. кстати только у нас и еще в Чите заправляют со стороны бака.
Может еще сравним с тракстопами в США
(Добавлено через 38 секунд)
Ну то есть просто заправится учитывая наши расстояния вполне хватает, сок там купить и все.
почему бы не сравнивать с лучшим? почему бы к лучшему не стремиться?
Приехал на нашу АЗС, заправился, поехал дальше, что ещё там делать?
логика крепкого крестьянина
Логика простая - херли там еще делать? У нас же они не на трассе находятся одна на 500 км. где можно совместить помыться, сходить в туалет, покушать, заночевать. Азс находится в километре от дома - что там можно еще делать?
Повторюсь, железная логика крестьянина , зачем красить сарай, это же подсобное помещение..
А вы бывали на авто в других регионах? Там и в городах АЗК с туалетами, кафе ,магазинчикамии удобными парковками
Зачем на АЗС в километре от дома мне АЗК с туалетами, кафе ,магазинчикамии удобными парковками? Если мне от этой АЗС необходимо максимально быстро заправить автомобиль топливом.
А если тебе максимально быстро захотелось в туалет, но ты стоишь в очереди? На кафе и магазинчики фиолетово.
Никогда не хотелось...
Я так и думал и мне кстати тоже...Но другим людям, то может захотеться. Не стоит всех мерить своим мерилом.
мало ли кому где приспичило. это не повод через 3 км строить заправки с туалетами.
На кафе и магазинчики фиолетово.
- прям на них "сходить"?
Ну если их нету...с голоду не умрёшь. А вот естественные надобности они не терпят отлагательств. Увы
а вы дальше километра никогда не ездили? понимаю ваше стремление жить с минимальными удобствами,но вы же не один. другим хочется не в кустах справлять нужду,например..
Согласен,есть и на материке АЗС чисто функциональные,подъехал,заправился и далее поехал,но и масса таких,про которые я говорю. Сахалин,конечно же,мал,но вы когда-нибудь в сторону севера ездили? Та же РН в г.Макаров - убожество,ни туалета - ничего..
Вы работник РН??
Мне бака хватает на 450 км. Ездил везде, но особой нужды ссать на АЗС у меня не было
короче- сказать нечего,начинается бред упёртого крестьянина
Так я все, что хотел сказал. Могу ещё раз повторить, если не понял:
Приехал на нашу АЗС, заправился, поехал дальше
упёртость присуща винторогим..
По ответам разве не видно, что большинству на Сахалине важно быстро заправится и поехать дальше. Твоя тема хрень и никакой поддержки у нее нет. О чем это говорит, крестьянин?
с такой логикой вам жить легко,кусты- туалет,помойка прям в городе,а чего? нормально всё...живите как хотите,мне абсолютно всё равно
Живём как хотим, все верно.
я рад за вас, ваш девиз - попали в дер-мо,так давайте учится в нём плавать
Это ваши фантазии - не более того
А вы бывали на авто в других регионах?
неоднократно.
Там и в городах АЗК с туалетами, кафе ,магазинчикамии удобными парковками
чет не заметил, особенно на Роснефть.
да уж, РН и там отличается минимализмом,притом всего, что касается комфорта клиента..
я бывал на заправках шелл мобилл тексако бипи в сша европе таиланде корее. заправился поехал дальше . солидарен с киром- что там делать после заливки топлива.
ну ты же у нас биоробот и можешь 24 часа ехать,без остановок..
Полностью вас поддерживаю. По Новой Риге в Подмосковье постоянно заезжали на заправку "ВР", только потому что там в кафе продавали замечательные бутерброды. А, по Ярославке облюбовали заправку с кафе, где потрясающая выпечка. А, туалет и магазинчик (не только продуктовый) у них на каждой АЗС. Там за клиентов борются.
нашли же, что в пример ставить. Это не по России.кататься.
Блин!
Я вот тоже приезжаю на заправку только заправиться.
И пусть там будет божественная выпечка, чудесный кофе или офигительный туалет - я даже не посмотрю на это.
Потому что на заправку я приезжаю заправляться.
В кафе - обедать.
На почту - отправлять-получать почтовые отправления (в адрес почты - отдельно в связи с появившимися там элементами торговли товарами народного потребления).
Единственно, что может привлечь мое внимание в профильных и специфичных местах - это танцующие стриптиз девчонки.
Вот если бы были заправки со стриптизом - я бы повелся.
Пока ты стоишь в очереди - она вытанцовывает.
А выпечкой меня не заманишь.
Ну да. Заехал только заправиться, а потом в соседние кусты отлить и пирожок возле дороги купить. Как во Взморье. А, вы не пробовали относится к себе с большим уважением?
боюсь вас не поймут..😅
Мне не нужны туалеты и пирожки именно как составная часть автозаправки.
Ну не нужны!
И все тут.
😂
Я поняла, что не нужны. Хорошо быть кисою, хорошо собакою.
Возможно, я какой-то феномен.
Возможно, закомплексованный.
Или еще что.
Но мой организм отрегулирован так, что услугами белого друга я пользуюсь только дома.
Ну или в том месте, где ночую.
В других местах просто не хочется.
Это с детства.
Я никогда не пользовался туалетом в школе.
На работе.
Общественные туалеты мне вообще неинтересны.
Наверно, я странный в этом плане.
Но мне реально - просто не хочется.
И это как то само собой.
Без всяких усилий.
Иногда езжу до Охи на машине.
Сплю в машине в пути.
Сходил дома - сходил в Охе (у меня там друзья).
И все.
Вот такой я уникум.
Наверно, есть еще такие люди.
Просто они об этом не рассказывают.
К чему?
И кому это интересно.
Но раз эту тему затронули - впервые в жизни я рассказал.
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
21 959
9
0 25
44 762
1
11
11 542
1
8 364