Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1825900
185 16623
13
32
Обсуждение новости:
Из указа о противодействии ковиду вычеркнули требование об обсервации
https://sakhalin.info/news/196346/
185 16623
13
32
Лучшие ответы
Интересно, а эти 50 человек типа заболеашие откуда беруться? Прям вот все бегут сдавать мазки? И прям вот всех заболевших отправляют?
Люди может и бегут, но мазки не берут, на кт только по показаниям. Я думаю, рисуют нужную цифру, она к реальности никакого отношения не имеет.
Верните прямые рейсы с севера в Хабаровск!
И снова как в песне...."...зомби играют на трубе,мы танцуем свои пляски".
Барановирус отступает?)
Поживём, увидим.
Нужно быть поувереннее девушка😁
У нас все относительно.
Вы же руководитель дома😉
Это разные вещи.
А руководитель дома это первый человек в семье😉
Нет!, включил ящик, а там ужас.
Дурдому нет предела.
Это у них такая многоходовачка.
Не включай.
Все дуракам мозги промывают🤣
Все государство сдулось и самоустранилось...
Ага в ресторане столики на расстоянии 1,5м? И по 4 человека за столом! И в маске никто не ест! А на кассе в магазине цепляешь маску, чтоб взяли деньги за хлеб!!! Указ Лиморенко это абсурд. Поэтому и его подписи нигде нет!!!! Я не могу хлеб купить без маски! А в ресторане пожалуйста ешь его без маски сколько хочешь. Это дебилизм для населения!
Если переживешь две волны пандемии в одной и той же одноразовой маске - ты бессмертный!
У меня в кармане, я её потом в рамочку повешу на видное место.
Это будет история. Шёл 2020 год....
У меня давление снижали по телефону с 8 утра до 4 вечера, потом приехал фельдшер спросил когда заболели, какая температура. 1 пол. Г холмск.
И управляет этим всем. Какой то кави. У людей разум уходит из под ног. Целый мир и шар сейчсас поклоняется кави.
Разум уходит из-под ног🤣
Обычно из под ног уходит земля🤣
В случае отсутствия пропуска и справки их просто не выпустят в город.
Интересно, на каком основании?
А куда выпустят? Кто охранять будет?
Роспотребнадзор опроверг эту информацию
Как? Что говорят?
что все осталось по-прежнему
Затейники, хм-хм...
Так мы вроде и привыкли уже.И министры у нас не они,а похожие на них,и губернатор,и запреты не для всех,и разрешения...
В интересное время живем.
Смутное!
Наконец то.
тесты вакцина и лекарство за 12тыр тоже не нужны на сахалине
Собянин понял, что всё выходит из под его контроля, поэтому будет жесткач. Сомневаюсь, что после каникул школьники выйдут на очное обучение. После каникул их сразу посадят на дистанционное обучение( для того и задуманы каникулы не по плану).
Давно пора. Не так страшна эта болезнь сколько создаётся побочных проблем для людей и бизнеса.
Есть куча других более страшных болезней. А сколько людей умерло из-за того, что не смогли попасть к врачу из-за ограничительных мер. Их кто-нибудь считал?
Да болезнь, да противная и в редких случаях смертельная. Но вокруг столько опасностей и если всего бояться, проще не выходить из дома
Я не против ношения масок. Но, где отопление??? В поронайске уже заморозки ночью (видимо уже ниже 0), а отопление до сих пор нет. Все простывшие, дети кашляют, дома тепло днём, когда солнце есть. Уважаемая администрация котельной г Поронайска, вы должны были прогнать свою воду по трубам и подготовиться к 1 му октября, не С 1го октября. 1 го октября уже батареи должны быть тёплыми круглые сутки!!!
Справки, пропуска, обсервация нужны были тогда, когда фиксировалось по 2-3 случая в день, а когда по 50, то конечно не надо)))). Так и скажите людям честно, денег нет, но вы держитесь).
Давно пора.
Маска через распылитель пропускает воду, а вирус что крупнее и не пролезет, застрянет? Он такой жирный?
Так он же нажористый Обратно вылезти не сможет
А маски тоже отменят?
Спасибо... 5 тыров на ветер...
вы серьезно? платили за тест? все ж давно научились на компьютере справки эти сами себе делать, а в аэропорту достаточно было на секунду экран телефона со "справочкой" показать.
Вы делали??? Или слышали???
делал и друзья и знакомые делали, все кто летает делают. не хватало еще к цене билета прибавлять цену этого теста который три дня действителен ))
Ну мы вот не можем так...
Мы не делали, в аэропорту Южно-Сахалинска бесплатно взяли мазки.
Делали мы😊
И мы🤣 И много много знакомых
Наша медицина медицинее всех медицин.
Да, у нас лечат орви по телефону . Наше ноухау. Скоро аппендицит сами будем резать
очередной бред от псожников. в чем смысл этого нового указа? вроде для местных с пропиской уже с сентября всё это действуют. А для тех у кого нет прописки так и ТРЕБУЮТ цифровой пропуск и тест?
Нифига они не требуют
Расскажите подробнее. Сын хочет приехать, местной регистрации нет. У меня тоже. Как быть? Пропуск не смогу ведь сделатт
Когда маразм с масками в магазинах отменят?
В апреле 2021г отменят
Гречку покупать?)
"На старт! Внимание!"-уже есть! Ждем команды-Марш!
Неее, низззяя. Вот на улице заражайтесь сколько угодно.
Маразм это точно там носи , а там значит не надо маразм ещё тот.
Классы закрывают на дистанционку, число заболевших растет, а они решили вот это вот? Чет я Вобще перестала что либо понимать
Что тут непонятного? Лекарство от ковида, по ценам от самолёта, завезли, теперь его втюхивать нужно, а чем больше заболевших, тем больше выручка, чем больше выручка, тем больше откаты...Всё ясно, как белый день. ИМХО.
Так всего 50 упаковок на весь Сахалин. Тут особо не заработаешь.
Ага...
И снова не подписал указик свой. Это уже норма.
Не знаю как стильный котик с фото связан с мазком на ковид, но очень мне понравился.
Вроде на котиков теперь свалили вину за вирус. Типо кошаки переносчики)
Результаты соответствуют выводам ученых Химического института общества Макса Планка в Германии, согласно которым глобальное загрязнение воздуха является причиной сокращения жизни людей в среднем на три года и приводит ежегодно к 8,8 миллиона случаев преждевременной смерти во всем мире.
За 9 месяцев текущего года ковид убил немного более миллиона. Разница в 8 раз в пользу грязного воздуха. Но ковид всё равно объявлен угрозой жизни номер 1.
Если отменяют обсервацию - значит маски тоже необходимо отменить и закрывайте эту вакханалию уже! Хватит нагло врать населению - заболевших коронавирусом Небыло и Не Будет!Это просто втирают в уши для поддержки статистики! на днях разговаривал с товарищем он работает в Областной больнице в кадрах - он сказал чётко и понятно:нету уже никакого вируса и смертей на Сахалине небыло из за Ковида,всё это для удержания в боязни населения не более и для поднятия экономики чтоб народ никуда не свалил.Баста!
В кадрах областной больницы НЕТ мужиков
смотря какие "знакомцы" понятно??? если у тебя гдето в середине персонала или рангом ниже-то у меня как раз в самых верхах знакомые..так что постой покури нервно в сторонке
K0T_82 12:16

Это что там у тебя великие "врачи" работающие в кадрах
улыбнуло...ошибочка у меня небольшая...не в кадрах да,а вот в главном корпусе при входе с Мира- там как раз работают мужчины и женщины
Ничего себе ошибочка небольшая,кадры с мужиком которого там нет ,или врачи Конечно езде есть мужчины врачи,лор,хирург на приёме например и т.д.
А ещё при входе с мира тоже работают в здании мужики-два охраника неруссеой национальности-твои чтоли закомые?
Cогласен с вами. Это один большой театр. . Просто к гриппу уже все привыкли , страха нет. Пришёл злой кави и все под дудку пляшут. Тактичный ход мировой политики.
причём заметь пляшут как пить дать,готовы за 1000 рублей в уши втирать населению и своим же друзьям и прочим без вазелина..Этакий шаг конём,типа чтоб дружно все молчали и соглашались с ситуацией о некоем сказочном вирусе,который до нас не дошёл но он есть и надо бояться и держаться на расстоянии( к примеру : а как же сексом заниматься? тоже на расстоянии ?)- но не все же в розовых очках,и ходим мы без маски.Я этих масок штук 15 накопил,одевал только в магазине,кино и автобусе - и то на подбородок. Я не верю и всё!
Лучше не 6аговаривайте на себя того, что не понимаете. Вам повезло,что не заболели этой дрянью. Последствия очень нехорошие.
А от гриппа хорошие?
В кадрах областной работают женщины.
Не мог товарищ из Областной больницы сказать такую хренотень. Вы врёте.
из-за таких как Вы, в этой стране ничего не изменится. Я борюсь с последствиями ковида , почти 3-ий месяц, и дай Бог вы не заболеете!
на днях разговаривал с одной бабкой... вы уж простите, но это именно так и звучит... и таких сплетней у каждого на форуме не по одной....
Не хами,парниша,в профиле взяла.После выходных схожу в "Сахком" удостоверюсь в реальн
ости. Н.Т.В.
А вы ,сэр,дедка?думаете,что бессмертны.Я вас обязательно постараюсь найти ,поместить ваше фото на уличный стенд с надписью:"Он желает людям смерти!за слова ответите.
Татьяна Викторовна.
фотку куда прислать?
слушай..ну ты можешь и с бабкой посидеть на скамеечке под семечки послушать последние новости- они всё знают вау:почему ушла из крабового бизнеса Собчак,с кем живёт Наташа Королёва и почему Волочковой нравятся большие размеры в штанах у мужчин--на эти и другие вопросы ответят тебе старушки в сквере Пушкина с 12:00 дня до 18:00 вечера.удачи
ты видать бывалый, раз даже место и врем знаешь
не думай, что у тебя одного есть знакомцы среди докторов! ;)
смотря какие "знакомцы" понятно??? если у тебя гдето в середине персонала или рангом ниже-то у меня как раз в самых верхах знакомые..так что постой покури нервно в сторонке
Министр поди, или хотя б гл.врач?🤣
Ага,мужик в кадрах которого там нет Ты хоть ври поубедительней
понты...
ты знаешь Виктор- а я никогда не понтуюсь,не умею наверно...я называю вещи своими именами,а если вас это как то задевает- блин ребят есть такая фраза: проблемы индейцев шерифа не ***т
Да чешет, я там в кадрах работаю Нет у нас мужиков от слова совсем
в главном корпусе мужчин нет ? да ладно...так то не свистите
Есть,но это не кадры.И ещё там есть охранники мужики,так кто там тебе что сказал в главном здании,специализация "высокопоставленых"
есть или нет, не важно... сотрудник отдела кадров знает всю внутрянку! вот это смешно там врачи то ничего не знают...
совершенно верно Врёт и не краснеет,даже про высопоставленых друзей-врачей.Никто ему ничего не мог так сказать как он это преподносит.Слухи разные-да,сущестую,остальное-ну может ему водитель наш чтото сказал,еотый бельё по этажам собирает
А бабки всегда лучше всех все знают и что самое главное, раньше всех. Анекдот помните? Так что ПСО не надо сравнивать с бабками. ПСО еще далеко до бабок
Так по факту ничего не изменилось? Судя по обновлению,тест всеравно получается нужен.
ПСО явно не владеет обстановкой, минздрав наш просто отстой, во всех странах где успешно борятся с ковидом делают тесты совершенно бесплатно, у нас же отмыли кучу бабла, тесты люди, что в Корее, что в Германии могут сдать практически в любом месте, разбили даже специальные пункты и всё это бесплатно, в США разработали тесты с помощью которых можно в домашних условиях проверить себя на ковид, в течении 15 минут, у нас что, вакцина которую рекламируют и я так думаю, потом окажется всё это пустышка,так как медицина и образование у нас на уровне африканских стран, хотя в последнее время медицина и там уже выше нашей, да и уровень жизни там уже выше нашего.
Идиотизм ПСО во всей красе.
Загрузить ещё