Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1825896
136 9182
2
7
Обсуждение новости:
55 новых заболевших ковидом зарегистрировали в Сахалинской области
https://sakhalin.info/news/196345/
136 9182
2
7
Лучшие ответы
Школьникам сделали ранние каникулы, так они все рванули по турпутевкам отдыхать, в отеле не протолкнуться от детских групп
Нашли антитела, не заметил как болел..
Что это значит?
Это значит переболел лёгкой формой, иммунитета нет.
Что за бред?
А почему иммунитета то нет, кто то говорит наоборот, хороший иммунитет
После выступления сказочного по телевизору, во всех районах страны, заболеваемость ковидом пошла на прибыль.
Все таки какая же продажная статистика и лизуны в лице местных властей!
А в Москве зашибись как скаканул политический вирус вверх🤦‍♂️😀 Летом так сладко пели, что всё норм, а сейчас даже школьникам сделали ранние каникулы🤦‍♂️😀
(Добавлено через 3 минуты)
Вангую, что после каникул их сразу переведут на дистанционку. Мартовский сценарий.
Сообщение удалено
..., уже ...( не нармативная лексика).
Когда уже эта ... закончиться
Просто угнетение народа)
Тесты и Кт не делают, пока не начнешь ругаться и жаловаться.
У вас есть показания?)
Или задыхаться.
Болеют ковидом, диагноз пневмания. Врачи и паталогоонатомы по указке Губера фальсифицируют меддокументы, тем самым скрывают причины болезни. Пока этих врачей не начнут привлекать к угловке и увольнять, Губер будет творить что хочет
Потому что это и есть вирусная пневмония и ничего больше! Да опасная! Да заразная! Но не страшнее чем была раньше!
Прививку от пневмонии всегда рекомендовали лицам старше 65 лет!
https://aif.ru/health/life/v_c...hin_smerti
От пневмонии прививки направлены на предотвращение бактериальных пневмоний: пневмококковых, стрептококковых и т.д.
Почти верно, но не то что бы именно и только бактериальных:
Большая часть инфекционных вирусных заболеваний верхних дыхательных путей сопровождается присоединением бактериальной флоры. Это явление получило название ко-инфекции. Согласно наиболее распространенной гипотезе, стрептококковая флора (наиболее часто – пневмококк) присоединяется после возникновений COVID-19\SARS-инфекции.
Интересно! В 50% случаев вирусных бронхопневмоний у детей обнаруживается пневмококк (Streptococcus Pneumoniae). Похожая картина обнаруживается у пожилых и людей с хронической легочной патологией. В обоих случаях присоединение флоры значительно утяжеляет течение заболевания, повышая риск возникновения осложнений и смерти.
Предполагается, что вирус-опосредованная активация воспалительных молекул привлекает в дыхательные пути и паренхиму большое количество иммунных клеток: нейтрофилов и макрофагов. Их поступление усиливает иммунологический ответ, вызывая воспалительное повреждение легких, сосудов, что препятствует высвобождению путей от бактерий. Размножающиеся микроорганизмы дополнительно стимулируют иммунитет и способствуют большему повреждению паренхимы легких. Возникает лихорадка, одышка, возможен отек и кровохарканье. Поэтому прививание от стрептококка способно защитить от возникновения тяжелого бактериального воспаления легких и прогрессирования жизнеугрожающих состояний.
На 1 октября по заболеваемости на 100 тыс населения (1141,9) Сахалинская область находилась уже на 14 месте, превышая среднероссийский показатель (801,4) на 42,5 процента. Что-то не помогают маски Лимаренко...
Пойду куплю очень много масок и сожгу их сразу, они все ровно не погут от выдуманного "вируса"
Сожги деньги сразу.
Медленно но верно идём назад к дистанционке и ограничениям, после весны уже урок усвоен, что разом всё вводить нельзя, чтобы электорат не взбунтовался, а вот так класс за классом весь город и посадят
У нас в стране умерших можно будет подсчитать только после смены власти, по другому никак, наша система минздрава пишет те цифры которые нужны нашему правительству и у на от ковида не умерают))), это нужно чтобы человек был суперздоров и умер чисто от ковида, тогда ему поставят такой диагноз, поэтому цифры самые низкие в мире, но убивает то что когда спросили Пескова об этом, он сказал что у нас медицина самая лучшая в мире, видимо в том мире котором он живет, надо бы ложить их в обычные больницы с обычными людьми, и даже если было бы так, то не в Германию везли бы детей на операции, а наоборот к нам
Все бравурные аргументы пресс-холуя Путина разбиваются об один только факт, что его Начальник сидел безвылазно в самом охраняемом бункере страны с начала марта, покидая его только на очень и очень редкие мероприятия, на которых нельзя было не присутствовать (Парад Победы 24.06., возложение цветов к Могиле Неизвестного солдата 9.05., парад кораблей ВМФ). Не приведи Господь подхватить короназаразу от холопов!..
Я с вами согласен, только на парад Победы никого не пустили, Путин организовал его лично для себя. Ветераны которые с ним встречались провели 2 недели изоляции, они уже очень пожилые и непонимают реальности, а нашему обнуленному хотелось чисто поднять свой рейтинг не более того.
Лично я знаю семью, где у старшего обнаружили якобы ...Класс посадили на дистанционку, но его младшая сестра продолжает ходить в школу..Это как?Это просто над нами издеваются..Гораздо проще отвлечь наше внимание на маски, запреты..Тогда ни кто не будет роптать на ситуацию с Холмском потом, капремонтом..Призму внимания нам изменили..
(Добавлено через 12 минут)
Портом*
Сколько умерло?
Далеко не один человек, ксажелению
Да смех, скоро будет 10000 переболевших и 0 умерших. "Выписаны с выздоровлением" на погост.
Откуда берутся школьники с ковидом (и дальнейший уход на дистанционку), если кого ни спроси - анализы не назначают?
Все, кого находят - это только из контактных "первой линии" (кому анализ сдавать обязательно)?
К нам приходил врач и сказала, чем бы ребенок не болел, но ковид у него брать не будут, пока не покажет положительный результат у кого то из родителей. Это странно по меньшей мере, так как папа заболеет, пока будет делаться тест (а это неделя) ребенок будет ходить в школу
Ребёнок неделю на дистанционке, анализы ещё ни у кого из класса не взяли даже. Сколько ещё будем сидеть, неизвестно. И вернёмся ли вообще к нормальной учебе?
В разных городах по-разному? Корсаков, с 23 класс на карантине. Анализы брали 25, кроме тех, кого не застали дома.
Справки и обсервация на Сахалине больше не нужны
рост заболевших -отмена ограничений.цирк продолжается.
Вакцину "Спутник V" уже завезли на Сахалин?
Укололи кого-нибудь из здесь присутствующих или их знакомых, близких?..
Вакцину завезли, не укололи по причине возраста 60+
Еду с клиники г. Кургана. Клинику в срочном порядке закрыли на карантин. Пациенты клиники начали заражаться от мед. персонала. Хотя, мед персонал заходит в палату, в маске и перчатках. Пациенты находятся строго в палате. Никаких посторонних посещений кроме врача, медсестры и уборщицы.повторяюсь все в масках и перчатках. Так что эти маски бесполезны. Надо броне защиту.
Ой, Вы из Кургана? В каком отделении лежали?
Я наш Сахалинской, но лечился в Кургане. В центре Илизарова. Лежал в 3 отд. В самый ответственный момент объявили карантин. Клинику в срочном порядке закрывают(уже второй раз). Ну меня хоть прооперировали а кто то приезжал в день или за день до объявления карантина.
Я лечилась во 2 отделении, последний раз в феврале 2020, как раз до всех ковидных дел успела. Теперь надо в следующем году ехать, металлоконструкции убирать. Дата госпитализации не назначена, пока глухо с этим, в феврале писать надо.
А что у нас не могут снять аппарат Илизарова? Там дело то?! Гайки ослабили, спицы откусил и и вытащили. Ну если ток у вас какой нить особенный аппарат. Я второй раз был, теперь через год-полтора опять полечу.
Мне не аппарат, мне стержни из костей убрать надо, аппарат-давно пройденный этап
Ну да, тогда ждите окончания карантина. Информация есть на сайте Илизарова.
без очков и нормальной защиты слизистых конечно бесполезны маска для вируса - как широкораспахнутые ворота
Интересно, а как выявляют этих "массово приросших заболевших", если многие жалуются, что даже если люди обращаются с жалобами и явными симптомами , им не делают анализы на ковид? Неужели все платно проходят и потому такой резкий рост?
болели с мужем орви, так написано было, день чувствуешь себя отлично, два дня пластом что встать не можешь, сопли как из крана вода ручьём, кости крутит, горло дерёт, но температуры не было, 35 или 35,5, в конце болезни 36, потливость страшная, сна нет, за ночь по пять раз просыпаешься, противопростудные и промывка носа ничего не давало, а потом раз и все прошло, утром встали и как будто не было ничего
просто насколько я помню, так не болела, обычно простыл, таблеток напился и ходишь на работу, дня три и ты в норме, а тут аж до больничного дело дошло. ОРВИ сейчас злая какая то
(Добавлено через 3 минуты)
на приёме просто спросили, посещали опасные страны, были ли контакты, был ли у кого на предприятии диагноз ковид,, все ответы отрицательные и это правда, но каждый день пользуемся общественными транспортом, где уже даже водители без масок, и ходим в магазины, где так же плевал все на маски, антисептики и прочее 🤷
Очень давно также неприятно переболел: вечером темп максимум 37,5, а с утра около 36ти и слабость! Неделю ломало. Думал просто иммунитет ослаб, но оказалось что многие знакомые также переболели!
Вирусы были, есть и будут нас есть!)
У меня муж с такими симптомами болеет. У нас все как-то по разному болеют. 😕
А можно переболеть приятно разве?
вы описываете клинику, не похожую на ковид.
Если из всех источников собрать все описанные симптомы ковида этого, то получится что описали все возможные ОРВИ!)
Прекрасно помню стенд в детской поликлинике на Емельянова где описаны симптомы ковида и первый это жидкий насморк, а в других источниках говорят что насморка не бывает)
У кого-то может быть расстройство желудка, а у кого-то нет!
Нет такого симптома ковида, который был присущ только ему! И клиника у всех разная.)
я и не сказала, что ковид просто орви злая, как никогда
ОРВИ бывает разная, на то она и вирусная инфекция, что вирусов тьма-тьмущая, а при ковиде насморка/соплей нет
У всех разные симптомы. У меня есть,еще какие, у сына нет.
Особенность ковида, что нет насморка. Возможно, у вас ложноположительный тест
Спорить не буду. Вам лучше знать.
Значит депутишек много в области
(Добавлено через 42 секунды)
Которые за счёт народа е.шут туда
Ну как, просто написали сколько надо и все. Анализы правда не берут.
Вот и я о том же! Как можно верить этим сообщениям! Смешно уже... и грустно
Сообщение скрыто пользователями,
Две семьи из моих знакомых,в Долинске лежали,да видела и знаю,есть ...
Вы видели вирус? Ежегодно миллионы людей болеют пневмонией. это ужасно неприятная болезнь, только в этом году началась война, информационная. И теперь что только с нами не сделают, и что только не расскажут, лишь бы запугать и завоевать.
почти 6 тыс человек болели, а вы никого не знаете. У вас знакомых просто мало.
У меня родители заболели, течение действительно необычное, вкуса и запаха не чувствуют от слова "совсем" уже 2 недели причем при полном отсутствии заложенности носа, пневмония есть, но без температуры совсем, что тоже не типично. Так что инфекция это новая, так никто из нас ни разу в жизни не болел. При этом тест один показал отрицательный результат, так что никто никого не обманывает. Вирус этот изучили, есть его снимки, есть его описание, куча научных публикаций ученых из разных стран. Хватит уже глаза на это закрывать. И больных столько тяжелых сроду не было, приятель лежал в больнице и видел, как люди мучаются.
То есть вы до этого ни разу обоняние не теряли при ОРВИ? Я постоянно, и вся клиника прям как у меня при последнем ОРВИ, которое было в 18 году. Закончилось односторонней пневмонией. Было очень больно, дышать невозможно, кашель сухой потом ещё месяц. Вирус ковида не нашли! Изучите матчасть. То,на что всех тестируют - лишь часть / кусочек РНК вируса короны, эта часть очень и очень (на 100%) совпадает с РНК (там сложно с теорией ПЦР-тестов, на самом деле там из РНК получается днк и ТД и тп) человека (50% людей на земле имеют такую же РНК.) И вот думайте, почему у меня сестра не болела - а тест положительный, а у тети все признаки, адская боль, давление 200, но тест отрицательный.
Теряли только при полной задолженности носа, при этом вкус еды различали, хоть и немного притупленно. К тому же восстановление происходило сразу же после того, как спадал отёк. А тут по месяцу у людей нет, когда уже и все симптомы прошли, либо же это вообще единственный симптом.
Да теряли конечно, я у товарища переболевшего ковидом специально выпытывал, в чем особенность? Говорит, прикол в том, что насморка не было, заложенности носа не было, а обоняние хлоп и отключилось недели на две-три.
ну у меня нашли, и что?
Уверены что именно Ковид? А может грипп или пневмония??? Вам что сказали, в то вы и поверили
у меня есть конкретный анализ. есть друзья, которые провели несколько недель в больнице с этой гадостью.
Я знаю, а толку??? Какая-то инфекция есть... лечение - убойные антибиотики... все...инфа от медиков, родственники...
Побольше праздников устраиваете господа чиновники и появится коллективный иммунитет, ну а кто слаб здоровьем значит не судьба. Умерших все равно будет 0.
ну вы же живы хотя пол года уже трясетесь от страха 😂
Запомни Шарапов. Что-нибудь подобное где-нибудь, когда-нибудь, с кем-нибудь уже было (к/ф Место встречи изменить нельзя).
Рекомендую к/ф V - значит Вендента. Думаю пандемия Ковида построена на этом кинофильме. Как раз сюжет про искусственный вирус, опыты над людьми, и конечно фармацептическая компания делает состояние.
А ещё если интересно, фильм Плутовство. 🙌🏻 Тоже в тему
Но там не фантастика. А там про политику, и как кто наживается,и как делаются новости.... Если честно, вроде такой обыденный фильм, но у меня шевелились волосы.
Троли 😂 добро пожаловать в новую тему про старые намордники Ну рассказывайте как вы боитесь, родственники еще не все померли ваши 😂
как вам вирус подмигивает из унитаза
смотрите кто мне минусов наставил ;) Троль это судьба 😂
Ты тут главный тролль )
Ну вот первый пришел и отметился 😂 проходи не стесняйся и рассказывай нам сказку на ночь только намордник одень обязательно
Красиво зашёл. Респек, жму 🤚
Самое обидное в этой лже пандемии - ты понимаешь что тебя в наглую "накалывают", а сделать ты ничего не можешь. В Европе люди по смелее, на митинги выходят. А толку... Даже на фоне недоверия к власти, итог выборов ОДИН!!! Не важно как проголосовали, важно как подсчитали. Я 39 лет уважал власть, поддерживал её курс, а на 40 год стал её ненавидеть. На всем этом фоне!!!
А потом мы удивляемся почему у нас отток населения в том числе за границу. Потому что начинаешь понимать всю гниль управления страной, и в том числе бессилие народа повлиять на это.
В Европе люди по смелее, на митинги выходят
Что-то друзья из Европы другое говорят. Сидели и снова сидят по норам, на улицу - в маске, магазин/аптека по необходимости, вышел дальше, чем надо - отчитался гвардии/полиции. Разве что пропуска снова не ввели.
Видимо боятся. Отгородились и не замечают.
В Лондоне люди выходили, причем не сотни, а тысячи. В Германии в Берлине миллионы вышли. В Корее кстати, в Сеуле тоже миллионы, и все против мер ковидных.
Ну поведайте нам ,чего они добились в Лондоне ? у них стало меньше больных,города пооткрывали или разрешили без масок?
Больных ? Вы о чем вообще? Их в этом году меньше, чем в прошлом! Это раз. Два - Тысячи вышли на улицы, без намордников, стояли оооочень близко друг к другу и прикиньте, никто не заболел 🤣 вы вероятно верите телевизору или ещё чему где пишут про болезни. Опомнитесь, проснитесь! Ношение маски провоцирует легочные заболевания! (Есть исследования, настоящие) В городах и даже странах типа Казахстана, самолёты летают и распыляют какую-то 'замечательную' субстанцию, они сделают все, чтобы нас всех посадить под замок. Что изменилось в Лондоне, я не знаю если честно. Если так думать, что ничего не поменяется, то смысл жить?
Ну вам виднее, что где происходит .Я каждый день наблюдаю улицы Лондона и читаю их новости, хотя о чем я,на Сахалине лучше знают обстановку в мире
Вы это вообще к чему? Общие фразы непонятные,что конкретно вы наблюдаете? Если перечитать мое сообщение, я написала, что не знаю про Лондон конкретики. А сарказм свой себе оставьте) не обязательно находиться в каком-то географическом названии чтобы что-то знать ) мир изменился 🙌🏻
Про Белоруссию тоже показывали демонстрации, а друзья один за одним в удивлении руки разводят.
Информационная война.
такие мысли о лжепандемии пропадают в первый же день после попадания в Долинскую ЦРБ.
Сообщение удалено
Егор...выдыхай
И что там??? Люди лечат пневмонию. Ту самую, которую каждый год лечат
Именно так! Только там сначала ещё калечили, когда в апреле давали лекарства от ВИЧ.
Я болела в 18 году пневмонией. Как сказал врач, в тот день было 50!!!! обращений, с реальными болями, проявлениями и тп. Отделение было переполнено.
такие мысли о лжепандемии и пневмонии пропадают в первый же день после попадания в Долинскую ЦРБ.
Buharik вчера 23:53 +1 -
И что толку от их смелости.также ходят в масках
Дали команду на повышение числа...
Да Валера с помощниками на крутят по максимуму, а потом цифры: За пандемию в области 500 000 переболело. А смертей нет мы супер пупер чуваки. У каждого свои интересы. Это ужасно, жить с такими политиками.
(Добавлено через 5 минут)
А об убытках предприятий и ИП, прозвучат сухие серые цифры. И никто опять ничего доказать не сможет.
Примерно так вижу в кратце.
За пандемию выявили 500 000.
Смертей нет.
Помогли бизнесу (причём своему же) на 100 миллиардов.
Без работы осталось 500 чел, зато живы и то мы им помогли деньгами.
Организаций на банкротство не заявлялось.
Уверен, так и будет только шире и в красках.
В точку
Вторая волна? Афтершок?
Удивительно, но цифра близка к истине
Умножить надо, как минимум, на 3.
Загрузить ещё
26 5027
13 2738
1
4
9 2455
25 2831
3