Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1825868
88 6419
2
37
88 6419
2
37
Лучшие ответы
Народ вы что кипишь подняли?! Не все так страшно,установка а их две работают на диз.топливе и шпала сгорает при температуре больше 1000, дыма не дает и это не просто топка. Я был там пару дней назад и осмотрел все это оборудование. Кому интересно можно заехать и посмотреть.
глупо вот так вот просто все сжигать
Людям лишь бы поныть и не важена суть
???
1.Шпалы можно было предложить населению
2. Шпалы можно сжечь в котельных для отопления домов
Зачем людям шпалы? Отапливать шпалами вы сумасшедший?
Я не сумасшедший, я прагматичный
А самое интересное знаете в чем? Шпалы пропитаны креозотом не на всю глубину, а всего лишь верхний слой дерева, снимаем электро рубанком верхний слой и вот вам чистый брус для строительства
Строгать только в армейском комплекте газохимэащиты? Ну прочитайте википедию креозота.
Да здравствует лЫмарь
Читатели, которые забеспокоились о загрязнении бухты, были сами в этой самой бухте? Там срачь такой после выходных, что встать негде. Жгут и пусть жгут, ничего бухте не будет, экологи ***овы. Шпалы не топить же в море собираются)
В Тихой и близ лежащих поселках, у всех построенны гаражи, сараи из шпал,
Прошу конкретно указать все ближайшие поселки от Тихой... где в массовом количестве построены сараи и гаражи из шпал....
фотки процесса не забудьте добавить в презентацию мегатуристического кластера...а то прям мошенничество какое то получается, заманиваете туристов одним, а по факту совсем другое...
На все действия, связанные с установкой инсинераторов, получены экспертные санитарно-эпидемиологическое заключения ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Сахалинской области", санитарно-эпидемиологические заключения Роспотребнадзора.
С- Станиславский
Всегда и раньше жгли.... ибо это единственный способ их утилизировать. Кто хочет из них построить гараж или сарай может попробовать....думаю желание быстро испариться....
ну вы бы еще во дворе детского сада жгли
Давай попробуем, притащи десяток шпал... на себе....
наверняка не в таких обьемах. Так, по частичной замене. А сейчас обьем большой, все перепрошили.
Лимаренко ты где, экология ты же больше всех об этом говорил, раздвинь шпалы людям, газа то нет у нас, как ты обещал, пускай шпалами топяться
куку чтоли- шпалами топиться? они ж ядовитые.
да он прикалывается...
Ты пробовал(а) ими топить?
(Добавлено через 2 минуты)
...раздвинь шпалы людям... Пусть себе раздвинет...
Год экологии🤔
Вообще то, этот карьер принадлежит ваулину, бывшему начальнику ржд по сахалинскому региону. Так что здесь думаю чистой воды отмывание денег и их вывод из ржд.
А как же лиморенская "типа экология"?
Врималенько, как обычно, 🙈🙉🙊
Как обычно: "Ваш вопрос понятен. Следующий вопрос."
"
кластер "Жженые шпалы". идиоты никогда не закончатся
Зачем их где то жечь. Бросьте клич, люди разберут на топливо, на постройку сараев. Нет, лучше сжечь, испортить природу, но людям не отдам. Это насколько надо быть пожилыми и жадными. А люди покупают за бешеные дегьги уголь, дрова. Горбыль.
вам людей не жалко?
Да я бы сама купила или если отдадут, забрала. Мне как раз угольник новый нужен
Люди из них и гаражи, и сараи, и дома строят. Но запах и пропитка креозотом...
Нельзя их использовать для обогрева и постройки сараев. Шпалы пропитаны креозотом, то есть ядом.
А я и не знала, у нас раньше у многих сараи из таких шпал были построены.
ну теперь то знаете.
ерунда, я сам видел такие сараи где хранился сезонный инструмент деревенских тружеников и мелкая механизация-техника.
Согласен есть единичные случаи...Вы тоже себе постройте, а лет через пять всем расскажите, что это самый передовой метод утилизации шпал. Во первых, около твоего сарая даже трава не будет расти.... конечно кое кто тоже получает удовольствия, что дышит кое чем....
Мухоморы тоже едят некоторые.
наверняка от жизни хорошей..
идиЕты ! как по другому еще сказать не знаю !!
Сообщение удалено
Очередной кластер ..
Клоастер
https://gudok.ru/newspaper/?ID=770809 интересно написано ,хлопотное, дорогое по затратам это ,дело утилизация шпал пропитанных креозотом.Новые технологии где-то на подходе..
судя по информации из этой статьи в 2003 году шпалы относились ко 2 классу опасности. В наше время чудесным образом стали 3 классом опасности. А кое-где их пытаются отнести к 4 классу опасности.
https://gorod.dp.ua/news/116794
описывается случай где становится понятным что специалисты МЧС очень серьезно относятся к креозоту
В советское время на соседней улице у женщины был сарай из шпал.Гордости было!!!
Или вообще баню строили...
Врут, как всегда, в филиале Дальневосточной железной дороги... Их уже жгут в этом карьере в пределах прямой видимости с пляжа Бухты Тихой. И довольно давно жгут именно на этих установках, не имеющих лицензий. А до этого жгли в Пугачево, в 150 м от жилых домов. Гигантские объемы.
(Добавлено через 1 минуту)
Шпалы пропитанные каменноугольным креозотом и представляющие опасность для здоровья, поскольку креозот является канцерогеном. Вот тебе и рекреационная зона...
(Добавлено через 16 минут)
и по расстоянию врут, не краснея - 1 км 290 м от пляжа Бухты Тихой
Вы сами то это видели? Установки по сжиганию только смонтировали,и опробывали.С понедельника должны начать работать.Дыма от них нет,сгорают до тла при темпере больше 1000 градусов.
еще в 2000 году работая на двжд в хабаровском крае /еврейке, они там б/у деревянную шпалу продавали по 100-120 руб штука , и некоторые местные-деревенские, вдоль ж/д которые., брали их для постройки сараев в основном.
P.S. цена хабаровского амурпива 0.5 в чебурашке была-10 руб тогда
Я конечно не хочу говорить, что ты балабол, но эти установки были погружены три недели назад на машины в южном. Я к РЖД отношения не имею. Просто наши краны их грузили. О какой давности речь фантазер?
У тебя проблемы с пониманимаем прочитаного? Перечитывай до полного осмысливания
все ясно с вами... обострение на фоне падения рубля?
Обострение на фоне общения с деревянными глупцами....
шпалы жечь нужно но почему в таком красивом месте куда все ездят отдыхать и природой любоватся?
Просто так сжечь. Сожгли бы на ТЭЦ, хоть какая то польза была.
Вы не представляете что такое ТЭЦ. Это просто невозможно. Лет 15 назад у нас пытались сжигать старые рентгеновские снимки,- не получилось. Были забиты все каналы гидрозолоудаления.
готовы дышать?
Там котлы расчитаны на уголь
Что значит будут? Был там в июле, на карьере. Жгли только так.
Весной еще туда переехали
Ну не дэбилы ли?
Возле тихой по тихой будут жечь шпалы...
В какую сторону интересно осадки выпадут после этого костра?
Или на пляж или на поселок.
Рыбаки вывозили много шпал. На стан.
Не дай бог по незнанию они с них что нибудь жилое изобразят, люди траванутся.
Сцаные_ по любому .. 😷
Раньше бани и дачи строили из шпал.
и сейчас строят. Халява зомбирует...
Это который по счету шаг в озеленении Сахалина?
Креазотика решили подкинуть в атмосферу?
ЭкоСахалин, епта
Отдайте людям, вредители..
Отдайте людям вредителей
Они пропитаны креозотом,их нельзя использовать где-либо или сжигать обычным способом
Так люди сожгут в печках, по соседству с вами и это всё уйдёт в атмосферу, а если как написано в статье сжеч по спец технологии, то это лучший вариант.
верите в спецтехнологии?
Приезжайте и берите, не отказывают , грузить и машина ваша, а ещё и продают,
Баньку с них построить)))
Ага,недавно по новостям показывали как семья купила двухэтажный дом обшитый,а потом обнаружили что из шпал, там сделали замеры химические и т.д.,там .опа полная,волосы выпадать начнут если ещё и баню построить,хотя видел сам лично дома такие,только если гараж то норм.
Только что в Ростове были пожары, дома железнодорожников из таких шпал горели как спички
Креозотовая пропитка, Поищи, (Креозот) википедия.
Баньку не очень, они в масле, на венец дома или любую техпостройку идеально. А они сжечь..
в креозоте.
Валерий Игоревич помогите острову, вы же за чистый воздух , не жгите шпалы!!!
75 5322
3
1
427 13780
2
260
13 1864
1
18 2344
1
9
2 808