Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
Тема № 1825767
13 993
1
Кто нибудь пропивал курс препарата Вобэнзим? Кому нибудь помогло?
13 993
1
Первый раз пропила курс Вобэнзима в 2014 году, назначила офтальмолог, лечили иридоциклит. У меня хроническое аутоимунное заболевание, иридоциклит был как сопутствующее. Я была удивлена насколько я себя хорошо чувствовала, осень прошла без хронической усталости, депрессии, потом попробовала пропить весной, и тоже на отлично, не было обычного упадка сил после зимы, не было обострений сопутствующих заболеваний. Года через 3-4 опять пропила курс, но не было того эффекта как раньше. Спрашивала у врачей, кто-то назначает Вобэнзим, а кто-то считает его с недоказанной эффективностью. Также читала отзывы людей с заболеванием как у меня, кто-то считает отличным препаратом, кто-то считает, что это маркетинговый препарат и витамины группы В можно пропить и в другом виде и обойдется дешевле. Так что все индивидуально, это только вам решать принимать его или нет. Для себя я решила, что в ноябре перед зимой пропью курс Вобэнзима.
Фигня это все. Навариваются только на доверчивых гражданах
ориентироваться на то, помогло ли кому-то - это жесть. Кому-то могло полегчать просто потому, что организм сам справился, но одновременно он принимал вобэнзим - это учитывается?
в следующий раз, прежде чем задавать вопрос, открывайте расстрельный список препаратов и смотрите там, есть ли в нём ваш фуфломицин. А он есть
Это не таблетки. А бад.типа витаминов. Поэтому и вопрос такой.
Я не заметила изменения самочувствия. По анализам или исследованиям проверить действие не пришлось.
От чего помогло? у него очень широкий спектр показаний. Я пропиваю каждый год, надеюсь он поднимает мне иммунитет
Не существует препаратов, поднимающих иммунитет). В развитых странах даже нет такого понятия, как у нас "иммуномодуляторы". В развитой медицине это понятие обьединяет препараты, которые используются при гепатитах, вич и тд. А тот фуфломицин, который у нас продают, как вобэнзим, кагоцел, эргоферон и т д-это плацебо, еще и вред наносящее организму. Не бывает противовирусных и иммуноподнимающих препаратов. Найдите уже в интернете хоть Комаровского, его беседу с врачом-иммунологом. Послушайте про ту пустышку, которую вы принимаете, еще и детей пичкают этой химией.
Вы абсолютно правы,но....пусть впрочем верят и пьют...именно для них и " старается" наша фармакология
А можно я сама буду принимать решение? И слушать не только Комаровского?
чтоб принимать решения, у вас нет необходимых знаний. Поэтому просто слушайтн, как говорит вам выше дама.
Я и не принимаю самостоятельно решения,а слушаю врачей,а не анонимных дам,и медика,вызывающего у меня очень серьезные сомнения в компетенции
Очень хорошую вам дам рекомендацию по лечению геморроя: метод доктора Попова 👍
Ну что сказать,Вы в очередной раз доказали свою глупость,в такие моменты понятно,почему у нас такая медицина🤕
Раздел Медицина
Здравствуйте. Многие наверное в наше время сталкивались с такой бедой как рак. Посоветуйте пожалуйста, грамотного специалиста уролога-онколога. «Врачи» из городского онко-диспансера работать совсем не хотят, но винить их не за что, ибо они не понимают совсем как это делать. Квалификация практически равно нулю... Понимаю, что всех «одаренных» специалистов отправляют именно на закрома Родины, но может кто-то имел опыт лечения именно с грамотным человеком в своей профессии. Всем заранее спасибо!
6 754
5
31 1577
10
3
31 1577
10
3
1 249
19 1621
1
2
Здравствуйте, помогите пожалуйста придать огласке.
2 раз за 1.5 лежу на сохранение в г. Южно-сахалинске гинекология на пр Победы 55б, сегодня нам сказали, что нас хотят выписывать и закрывать под ЦРБ.... Пришло письмо. Возникает вопрос, а что делать с беременными женщинами, это единственная больница, которая принемает экстренных. Случаи здесь разные и операции различные и сохраняют. Теперь мы никому не нужны, другое здание нам предоставлять не хотят...
19 1621
1
2
druid1989q
0 69