Телекоммуникации

Интернет, cотовая связь, cети, операторы, тарифы
AlexTES
Тема № 1825761
20 1265
2
1
МТС. А вот сейчас вы специально интернет на 3g отключили? Потому, что на нем даже сахком не грузится, а раньше фильмы летали. Бывает позвонишь, и с 4g на 3g для звонка телефон переходит, а потом опять в интернет и затуп с загрузкой всего. Так как телефон моментально на 4g не переходит. И приходится лезть в настройки и принудительно на 4g втыкать, хотя в принципе для текста раньше и 3g хватало за глаза прям. И заметил, что в тех районах, где нет покрытия 4g, то там 3g нормально работает.
20 1265
2
1
Мегатрон сила, МТС могила
Мтс раньше супер оператором , а сейчас слов нет ...
Очень аргументированный ответ)
забейте, все операторы +- одинаковые, смотря для каких задач вам нужна сим-карта. Главное не берите теле2)
Вас спасёт МегаФон👍🙃
Как?
Своей скоростью )
билайн !)
Хм.. провел счас эксперимент...
Отключил - улучшенный 4жы лте...
И оставил только 3жы...
Сижу в подвале с ели ели видимой сетью и...
Чудо!!!
Не скачет. Уверенный прием... Крутит видео...
Как то так...
(Добавлено через 10 минут)
Дудки ..
Хватило на 10 минут...
Все опять посыпалось...

Эксперимент провалился... 3жы не существует!!!
На билайне тож самое. Раньше на 3G HSDPA+ до 20мб/с бывала скорость. Сейчас еле ползает. На официальном сайте Билайна реклама 4G и 4G+, так там написано что 4G у билайна это 10-20 мб/с 😆 За дурачков держат. У меня лично 4G в Южном максимум 32 мб/с было. А так в среднем от 5 до 15 мб/с в зависимости от района.
(Добавлено через 1 минуту)
Кcтати технологически 4G может обеспечивать скорость до 1000мб/с. Но я так понимаю у нас и 100мб/с это мечты
Да чё ты понимаешь, они же скорость повысили. Просто теперь твой телефон за ней не успевает
Достал уже этот МТС. Уже месяц проблемы с интернетом,оставляла заявку,обещали сообщить через 72 часа и посоветовали перейти только на 3G,но ничего не меняется,дозваниваюсь до оператора ещё раз,опять оставляю заявку,результата ноль. Опять пытаюсь добиться нормальной услуги,операторы после каждого часа ожидания стали меня сбрасывать,потом всё же прислали сообщение,что у них всё нормально,причина какая то другая. Теперь подыскиваю другого оператора,уйду от МТС
(Добавлено через 38 секунд)
Забыла написать,это Южный
Да все достали. Выбора нет.
Выбор то есть, вот только смысла нет, что то выбирать)
есть смысл на самом деле
и в чем же он?
мегафон лучше за пределами города, в черте города билайн, с интернетом все прекрасно у мтс, ну мне так кажется.
Я так до сих пор и на МТС,раньше хоть только интернет тупил,а теперь и связь ужасная,особенно вечером,а на какого оператора перейти,так и не нашла,у всех свои тараканы со сязью,поэтому менять шило на мыло смысла нет....подключила опять 4G,предупредила всех знакомых о ужасной связи и жду улучшений
У меня 4 жы как 2 жы... Но в основном хы... Жду 5 жы.. и 27 махов...
(Добавлено через 2 минуты)
А может это от дивайса зависит??? У моего отключает интернет если мне звонок или я звоню по простому... И очень долго потом включается - минуты три пять... Проще отключить в настройках и включить в ручном режиме... Хз...
Так и у меня так же примерно переключается между режимами. А 3g вообще ничего не грузит. Притом на север ездили, где 4g нет, там 3g норм работает. Спецом отрубили заразы.
С утра сегодня на рабочий номер рассылают какую то непонятную подозрительную ссылку с якобы акцией от Роснефти. Причем шлют как знакомые, так и левые какие то. На вопрос зачем вы рассылаете эту гадость мычат что то вроде Извините ошиблись или не отвечают. Похоже на какой то массовый гипноз. Может кто в курсе что за идиотизм рекламный такой?
17 1388
1
8 2365
Как делаются новости в российских СМИ.
1. "Московский комсомолец" : "Mash: В Севастополе сожгли Rolls-Royce жены экс-советника Путина" https://www.mk.ru/incident/202...utina.html
2. ФАН. «Роллс-Ройс» за 31 миллион рублей сожгли у бизнесмена в Севастополе https://riafan.ru/1504921-roll...evastopole
3. Возвращаемся к пункту первому и читаем последний абзац: "Между тем, по уточненной информации… (читать далее)
2 326
6
3
Есть 2 роутера, Asus и Mikrotik и провайдер Билайн с подключением по L2TP.
Так вот проблема, при подключении шнурка к Асусу, роутеру присваивается БЕЛЫЙ динамический IP адрес, при переключении шнурка на Микротик - серый динамический IP(из диапазона адресов 10.132.128.0, шлюз 10.132.128.1), перетыкаю обратно в Асус опять белый IP. Доступ в сеть есть в обоих случаях.
подмена mac адреса не к чему не приводит
Как настроить Микротик чтобы IP присваивался так же как на Асусе?
29 566
Подскажите, пожалуйста, у всех такая хрень или только у меня Интернет ТТК. Каждый платежный месяц компания как-то странно уменьшает платеж на день-два: например, Оплачиваю в марте 24, в апреле 22, в в мае опять 22, в июне 19, в в июле 18, в августе требуют уже оплатить к 17. Оплату подняли, не увеломив меня: было 900, стала 1050. Спросила, почему, ничего не объяснили.
30 1468
1