Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Sakhalin.Info
Тема № 1825744
310 17248
5
63
Обсуждение новости:
Рост заболеваемости ковидом наблюдается на островах
https://sakhalin.info/news/196287/
310 17248
5
63
Лучшие ответы
Кем наблюдается рост заболевания?
Переболела. Тест мазок ничего не показал, на скт пневмония. Так как тест отрицательный, а пневмония типо в лёгкой форме, оставили дома и ходила в больницу на все анализы и приемы на физио. Потом сдала тест на антитела, конечно они есть. Домашние не заболели. Болезнь проходила тяжело, это не первая моя пневмония, но я её точно запомню. Прошёл месяц, кашель всё ещё есть. Что могу сказать, врачи толком не знают как лечить и какая должна быть адекватная реабилитация. Дело было в Хабаровске, так что за Сахалин говорить не могу. Но когда позвонила знакомой на очень хорошей должности, со словами, что мне капец как плохо, надо ложиться, она приехала. Проверила ситуацию, сменила мне антибиотики, добавила лекарств и сказала "не гони". То что это ковид она сказала сразу, она же и посоветовала сдать на антитела, а в больницах конкретно не хватает сил и ресурсов адекватно содержать больных. Это благо у меня есть такая знакомая, которая наорала на меня, что я сразу не позвонила, выбросила в помойку Амоксиклав и выписала адекватное лечение. Потом помогла вне огромной очереди сделать снимки и анализы
(Добавлено через 2 минуты)
Проверила сатурацию
(Добавлено через 6 минут)
Потеря обоняния была, но очень на короткий срок, 2-3 дня. Вкусы не пропалали. Подруга наоборот уже 2 месяца не чувствует запахи и вкусы. У нас прям совершенно по разному всё развивалось, у неё положительный тест был изначально. Общее только сопли ручьём из носа. Просто как вода из крана. Никогда кст такого не было
Если на носу будут какие либо выборы, статистика снова пойдёт на убыль
что микстуру от вируса не кому продать да ! опять статистика циферки будет рисовать о типа росте заболеваемости
https://lenta.ru/news/2020/10/01/elon/ Пусть сами пьют свои микстуры,и вакцины болят во все места
(Добавлено через 1 минуту)
*колят
Да да да. Скоро лапшу вешать начнут про надвигающуюся волну и т.д. Надо же кому то втюхать маски и новоиспечёное "лекарство" - вакцину 🤣🤣🤣
девушка в поликлинику пришла.
Врач: хотите сдать тест на корону?
Девушка: ну давайте.
Врач:сколько должен зарабатывать Ваш парень?
Девушка:нууу... тысяч 500
Врач: у вас корона!
🤭😂😂
Фабрики перевыполнили план по изготовлению масок, и перчаток , а эти фабрики по случаю принадлежат чиновникам с кремля , нужная срочная реализация товара.
прививки от гриппа стали делать и резко вверх все поползло 😂 А я все думал, откуда грипп берется а теперь точно знаю через прививки и именно прививки и являются первоисточником гриппа
У всех детей со школ, кто заболел 21,09 просят пройти медосмотр на короновирус? Без этого осмотра в школу не пустят, у нас учитель сказал пройти
у нас пока нет.
Верните всё, как было раньше до этой нелепости!
19-й день роста
В России за последние сутки выявили еще 8 945 новых случаев заражения, сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусом. Это на 464 случая больше, чем накануне, и максимальное число с 12 июня (тогда было 8 987 случаев). Во вторник было 8 232 случаев, в понедельник - 8 135.
Количество новых случаев растет в России 19-й день подряд. 19 сентября впервые с июля суточный прирост превысил отметку в 6 тысяч, 25 сентября - 7 тысяч, а в понедельник впервые с середины июня было выявлено более 8 тысяч случаев заражения.
В Москве за сутки выявлено 2 418 новых заболевших (накануне было 2 308, во вторник - 2 300). Это максимальное число за четыре месяца. 31 мая было выявлено 2 595 новых случаев Covid-19, а с 1 июня их было меньше 2 300 в день.
откуда они ещё в марте знали, что все будет так. не отрицаю 3оронавирус, но пандемия это большая спланированная акция. Не понимаю только для чего.
Для отработки необходимых действий с населением. Это шанс которого они не могли упустить. Сейчас обкатают разные модели.
Потом когда вакцинацию проведут,статистика заболевших резко вниз пойдет,а как по иному действенность вакцины показать,только так.
Большая ложь.
давайте все закроем и будем карантинить. отменим все вылеты . всех кто прилетел в обсекрватор на буревестник или олимпию. всем маски каски противогазы. и больничные выплачивать.иначе мы все передохнем . вы же не хотите как в италии и франции.
белое стало черным а черное белым, выделите миллиарды на покупку краски и перекраску обратно, выделили деньги и вот перекрасили и белое стало белым а черное черным. а было ли наоборот и перекрашивали ли, иль нет уже не разберешь. так и с этим ковидом.
Цвета надо добавить!
Россияне единственный народ в мире, способный пережить две сокрушительные волны коронавируса в одной и той же одноразовой медицинской маске
Как достали эти масочные споры на форумах. Я не сторонница масочного режима...слишком много сомнительной информации! То маски спасают, потом не спасают, то иммунитет ослаб у людей из-за масок, то все-таки не ослаб, то маски способствуют обострению аллергий и т.д, но носить их все-таки надо... надо...надо...надоело! Я аллергик, в маске задыхаюсь, и что? Мне теперь в магазин не ходить??? Надо ведь заботиться об окружающих! А обо мне кто позаботиться ?! Перестаньте уже нести ересь! Хотите носить? Закон? Заставляют? Ради Бога!!! Я в эти политические Джуманджи играть не собираюсь.
Жаль, что таких как ты не много (не в плане аллергии)
И правильно
Богтымой, сколько пафоса
Я тоже аллергик. Потратилась, аж за 600! рублей, купила многоразовую маску, стираю и отпариваю утюгом, но надеваю в общественных местах. И не задыхаюсь нифига. В ней легче дышится. Помогает/не помогает - это вопрос самовнушения больше. Но зато не спорю с пеной у рта в магазинах, доказывая, что "я аллергик и дышать мне тяжело".
Попробуйте ещё не ходить, а ползать. Уверен, вы сможете себя заставить
Можете вообще никогда, никому и ничего не доказывать. А я,если мне действительно плохо,молчать не буду. И дело не в пафосе....
Да конечно не молчите, обязательно орите на каждом углу про себя
Только не забывайте, что сейчас всем все-равно на ваши проблемы. Ну, и если вы действительно аллергик, то у вас с собой есть препарата на всякий случай. Станет плохо - воспользуетесь. Или вы и в поликлиниках хабалите?
Жалко Вас так.... Вам завтра кандалы на ноги и руки повесят( для профилактики),ещё и смеяться будут над немощностью, и я абсолютно уверена, что и это Вас устроит.
Уважаемая Юлия, вы себя пожалейте. Постоянно быть готовой орать и хабалить - это никаких нервов не хватит. Все идёт из головы. Побольше позитива. Тогда и с болезнями легче справляться. Ваши проблемы - это только ВАШИ проблемы. А за меня не надо беспокоиться. Я свои проблемы решаю сама. И, если нужно, могу и «рот открыть». Просто не все ситуации требуют надрыва. Удачи тем, кто «должен» заботиться о вас
Что к чему?! Ерунду написали какую-то....
Ну,ну
Никто не задохнется от того, что сходит в магазин в маске. Не преувеличивайте.
Вы можете и дальше защищать сей непонятный цирк!!! Новость про отмену карантина и справок для прилетающих уже читали? Там ваших аплодисментов очень не хватает! Я думаю, что с данным «приоритетом», Вы можете в маске даже спать!
Никто не умрёт, если [подставить любую чушь на выбор]
Реальная картина в том, что мой мир сократился обратно до времен СССР... а у меня нищенская русская пенсия не за горами и средний возраст жизни 65 лет. Я хочу жить полной жизнью, отдыхать разнообразно и достойно, путешествовать и узнавать новое. Достали со своим коронавирусом, маразм... как будто собрались жить вечно!
Только вот в СССР был дефицит товаров и продуктов, а сейчас дефицит денег...
Это лично у вас,дефицит денег.
А у вас дефицит мозга🤷🏻‍♂️
дай на вертолет. присмотрел еврокоптер неплохой.ой геликоптер они нынче. там около 4лимоном долл сша. как заработаю сразу отдам.
И денег тоже. Большинство жило от зарплаты до зарплаты.
В СССР был дефицит свободы. В современной России мы постепенно возвращаемся к свободе уровня СССР...
Верно сказано.
Как то странно ведёт себя вирус уменьшая свою активность перед парадами, голосованиями, выборами, днями городов и пр. и напротив активируясь как раз после прошедших важных мероприятий. Кто то может объяснить этот парадокс? Как же можно уменьшить активность вируса и вообще его уничтожить? Может надо чаще проводить парады, выборы и постоянно за что нибудь голосовать, так как складывается вывод, что вирус возможно умирает там где проводятся массовые мероприятия, или это не так?
ага, дохнет от скуки
так что,намордники,видимо еще долго не снимем!?
Сделали же сомнительное лекарство от коронавируса стоимостью 12.000 и сомнительную вакцину,надо соответственно увеличивать заболеваемость.Что бы продажи шли.
зато царь на выступлении в ООН пообещал странам бесплатную вакцину.все хочет добреньким показаться,а его по морде санкциями)
https://coronavirus-monitor.ru/coronavirus-v-rossii/
не надо быть экспертом что б понять, что мы в лидерах по заболеванию в соотношении количества проживающих и зараженных.
как все страшно.
что там еще твой манитор показывает 😂 вирусами не плюется случайно 😂 ты маску надевай когда перед монитором садишься .
вафельницу прикройте...
смотрите чтоб вашу не прихлопнули .вафельницу . хотя нет, вам нельзя а то больше ничего не останется 😂 кроме как вафельницей то и не чем больше блеснуть
какое уныло г...о...
ложку возьми, всяко веселей хлебать будет
И это еще не совсем правда. На самом деле больше заболевших умерших. Если что, то не пишут ковид
Это не совсем правда! Правда в том, что умирают теперь только от ковида. Поэтому после прививки человеки станут бессмертными
Да что ты говоришь 😂 с блокнотиком ходишь и считаешь чего и сколько 😂 новорожденный троль 😂 иди коров паси, хоть польза от тебя будет
в москве рассматривают вопрос по удаленке . Опять.
У меня дочь на удаленке уже. 9 школа.
Тупость властей ни имеет границ.
в теме троли пропагандируют маски чтоб на волосы слюнями никто не брызгал 😂 где они нанимают этих безумных малолеток 😂
Ну вот один мимо пройти не смог 😂 отметился новорожденный троль Pogodasakh
Мимо проходи@. Сам троль однако
Сахком, организуй электронный опрос, сколько на самом деле переболело и болеет людей, сколько тяжелых, по ИВЛ, сколько умерло(родственники пусть сообщат), сколько людям медики отказали в диагнозе ковид!!!!
Положительный тест на ковид - это просто положительный тест на ковид. Никаких исключительных симптомов у него нет, а потому любого можно назначить больным или не больным конкретно ковидом по желанию. Бери всю совокупность больных/умерших и дели, как хочешь.
И кто в таком опросе будет участвовать?
Из анекдота:
"При опросе в интернете по вопросу пользования интернетом, выяснилось, что 100% опрашиваемых пользуются интернетом."
Сообщение удалено
Эти тесты на ковид дают много ложно-положительных и много ложно-отрицательных результатов.
То есть, если перевести на русский, эти тесты дают произвольный результат
Нет непроизвольный, а нужный!
Есть люди, которые считают, что не носить маску - это их личный выбор и их право, которое они пытаются отстоять. Хорошо. Эти люди говорят, что они сами могут выбирать - носить им маски или нет. Ладно. Заболеть не бояться, а если и заболеют, то ничего страшного. У них есть свобода выбора и они своей свободой хотят распоряжаться сами.
Значит и к магазинам не должно быть претензий за то, что они пользуются своим законным правом (на основании указа Губернатора № 38 от 5 мая 2020 года) и отказывают посетителям без масок в обслуживании. Это их право и они могут им пользоваться на полностью законных основаниях. Но именно здесь почему-то свободные без намордников видят несправедливость.
Если вы считаете, что у вас есть свобода выбора, то и принимайте свободу выбора остальных людей (в том числе владельцев и персонала магазинов), иначе вы не свободные люди, а просто эгоистичные мелочные лицемеры.
Явно написал этот бред охранник с промытыми мозгами, который не отличает закон от не подписанного указа. Им говорят принесите закон, какой то текст.
Вы тут дискриминацию по масочному признаку нам пропагандируете что ли?! То есть вы считаете магазины должны наплевать на конституцию, федеральные законы о свободе выбора граждан и бессрочные законы нюрбергского процесса,что над людьми запрещены медицинские эксперименты, наплевать на законы о защите прав потребителей и публичной оферты , что вообще-то никто толком не доказал эффективность этого загадочного ритуала и что люди вправе сами решать надевать или нет. Вы призываете игнорировать мнения маститых академиков и врачей всего мира, которые бьют тревогу по поводу масок, пишут открытые письма и выступают перед мед конгрессами, чтобы защитить людей. Вы призываете игнорировать мнения людей, что опасна такая мода: психологическую составляющую не учитывать и сомнительные новые социально-культурные коды-тревожность общества и нездоровые бессознательные коды, (когда у людей вокруг массово закрыт нос и рот закрыт это о чем говорит? Поинтересуйтесь у психологов и историков об этом символизме на досуге) для взрослых и тем более детей-что мир полон опасности зачем формировать это? Вы думаете о последствиях для человеческой психики, где человек ни на минуту не расслабляется на улице уже полгода? Вы думаете это полезно для вашего здоровья-жизнь в бесконечном стрессе, как в операционной? Вы призываете игнорировать естественные защитные механизмы коллективного и личного имунитета? Вы думаете вообще о том, что есть люди, которые не просто боятся развития энфезимы легких и туберкулеза, развитию бактериальных и вирусных заболеваний при ношении маски, но и которым смертельно опасно носить тряпочку на органах дыхания, например из-за сердечной недостаточности и алергии? И по-вашему всем таким людям вправе отказать в продуктах питания магазины-пусть умирают с голоду-раз у них нет маски? А "ку" не надо сказать еще при входе, не? Вы хоть абсурдность ситуации осознаете? Уроки истории хорошо учили?Как зарождался медицинский фашизм знаете? И потом, вам-то чего бояться? Вы же в маске! Ну и носите себе раз адепт и поклонник масок. Вас же маска защищает.Чего переживаете? А сомневаетесь-так вакцину вколите и спите себе спокойно, будьте счастливы. И думайте, думайте, думайте желательно не телевизионным мозгом, а своим.
Ай молодца, ай умничка!!!!
Снимаю шляпу.
Вы попробуйте тоже самое в московских магазинах ляпнуть. Вам быстро скажут, куда вам пойти
Гм, вы знаете, пару месяцев как вернулся с Москвы и не испытывал никаких проблем с посещением магазинов без маски. Единственным местом где на меня набросились с требованием надеть маску был мавзолей
Вау! Вот это бесконтрольный поток воспаленного сознания! Хоть и бред невероятный в каждом предложении, но забавно читать потуги человека, который искренне верит в то, что он "познал истину" 🤣
Девушка, у адептов культа маски, сложно достучаться до здравого смысла. Благодаря маске и кислородному голоданию уже у них, некроз мозга.
Вопрос-то не в том, чтобы быть в маске, а в том, что маска носится на подбородке. Так смысл требовать маску, чтобы она висела на одном ухе? А их якобы обработанные корзины? Только надпись. Никто эти корзины не обрабатывает.
(Добавлено через 6 минут)
Кто же лицемер в данном случае. Если я увижу, что в магазине требование правильно носить маски, на входе КАЖДОМУ обработали руки (да, в Испании стоит охранник и каждому пшикает на руки, только, как видим, не работает и эта мера от Ковида, и полиция там носится за безмасочниками), корзина после каждого посетителя обрабатывается действительно, а не силой надписи, то я сама буду только "за" такой магазин и, конечно, надену маску без претензий. А если продавец с открытым носом говорит мне, наденьте хотя на подбородок, то у меня естественно возникает вопрос "зачем"?
Кстати, кто сейчас начал предпринимать меры профилактики от ОРВИ не масочные?
Такого вопроса даже стоять не должно - маски должны быть надеты как положено и точка. Если у какого-нибудь гения высунут нос из маски - значит вежливо попросить натянуть маску на нос, а в случае отказа отказать в обслуживании и потребовать покинуть магазин. Проблема в том, что у нас все слишком мягко, надо жестче контролировать данный вопрос.
На каком основании вы от всех требуете надевать маски? Клоунский указ Лимаренко - это туалетная бумага.
Один такой в "Технике" попытался мне что-то про маску сказать - был резко и безкомпромисснт послан по известному адресу. В ответ даже не хрюкнул. Ибо я был ооочень зол.
И еще вопрос: "..маски должны быть надеты как положено..." а как положено??? Покажите мне СНИП, какой-либо Регламент, в коем описано как ПРАВИЛЬНО следует надевать маску. И потом - карнавальная - тоже маска, для плавания под водой - опять маска. Ну и так далее.
Попробуйте для комплекта к маске надеть ошейник. Уверен, вам пойдет и даже больше - понравится!
А через неделю после этого начните кланяться проезжающим мимо псо-шным автомобилям.
Эка вам мозги промыли; вот жеж вас зомбировали!!!
Егэшное поколение!
Если, вам нравится, что вас дрессируют, пожалуйста носите маски.
Вы настолько глупы, что считаете, что Вы разгадали тайный замысел правительства по дрессировке людей? Или Вы думаете, что если назовете маски "намордниками" и противоэпидемиологические меры "дрессировкой" и так далее, то будете звучать хоть немного убедительнее?
Иконки на панели в машине более действенны, чем эти противоэпидемиологические меры
Хорошо, что вы умный! Доказывать вам ничего не собираюсь.
Поэтому и возникает разброд и шатания - если в одних магазинах нет уже этих требований, значит, и нет штрафов, так какого ляда выёживается пара-тройка других магазинов?
У магазинов свобода выбора, не смешите. У них страх штрафа.
И о какой свободе можно говорить.
Страх штрафа у них от нежелания отстаивать свою позицию ию в суде и от наплевательского отношения к клиентам.
Особенно в супермаркетах))) и кто там работает? Правильно, приезжие, у них соответственно нет права голоса, оденут и маску и перчатки а еще щиты с очками) скоро вообще противочумный костюм введут))) и будет норма. Уже ни чему не удивлюсь, в автобусе в маске в перчатках) бессимптомные больные...ппц))) чума и на фоне этих страшилок, соревнования, конкурсы, и всякие мероприятия)))) бред бредовый нынче в тренде! Этот год надо назвать 2020-ПАРАНОИДАЛЬНО ШИЗАНУТЫЙ))))
Хотя бы и так. Но однако это хорошо.
(Добавлено через 4 минуты)
Что страх хотя бы штрафа
Весь этот бред Лимаренке в канал напиши. Он без маски ходит, только перед Медведевым прогнулся- маску одел.
Удалят ваш пост в течении 5 минут. Умник.
Я и без посторонней помощи справляюсь с выбором того, куда и что мне писать=) А если ты с чем-то из этого "бреда" не согласен, то интересно было бы услышать более развернутый ответ.
Сообщение удалено
Ну мы и не ломимся в те магазины, где вы ходите.
Ты вообще думаешь перед тем, как подобную херню ляпнуть, или просто вибрируешь в подсознании в верхних слоях отмосферы?
Мда... Если ты с чем-то не согласен, то неплохо было бы внятно выразить свою позицию, а не удивлять весь форум написанием слова "Атмосфера" с буквы "О"
Запас анонимных сообщений не закончился? 🤣
У каждого свое мнение и оно имеет право существовать!
Загрузить ещё
1 205
1
5 612
1
2 517
1
5 585
48 4698
27