Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Sakhalin.Info
Тема № 1825714
168 6833
88
Обсуждение новости:
Валерий Лимаренко представил пять шагов к зеленому Сахалину
https://sakhalin.info/news/196270/
168 6833
88
Лучшие ответы
А почему эти черти масочный режим не соблюдают ?
валерка , ты почему без маски ?
Две шаги налево, две шаги направо, шаг вперёд и две назад.
Просто нужно перестать беспощадно вырубать деревья, сжигать леса, начинать высаживать побольше зеленых зон, а не вырубать под очередную застройку, дать возможность природе самовосстановиться. Это будет наиболее эффективно, чем с умными рожами разводить бесконечные демагогии.
Это точно. Когда человек перестанет это делать или хотя бы в меньших количествах, природа сама все сделает за человека.
Лихо он затролил нефтяников. Отсюда вывод: топливом будущего будет сено, либо атом. Следовательно, смотря на управленцев из атома, приходим к ума заключению о большой перспективе гужевых перевозок.
Сено скоро взлётит в цене, и станет ликвидным товаром на биржах.
А как же валежник, его можно свободно собирать
"Фантазёр ты мне не пара!" Сахалин.
Штаны протирают там, с умным видом фигню обсуждают, красавчики, ещё и денюшку за это получают
Нести херню с серьёзным видом - это искусство...
Лиморенко, у тебя здоровья не хватит, тебе осталось то пару лет
"Мы от романтического состояния переходим к практической работе. С этой минуты, — был непреклонен Валерий Лимаренко."

Т.е. начинаем гнать по крупному https://sakhalin.info/auto/196286/ ...
это же атас полнейший...
Кочегарки в городе как дымили, так и продолжают вместе с частным сектором!
Подготовка к очередному распилу бюджета! Не нажрались, видно!
Весь покрытый зеленью, абсолютно весь....
Петька, а ты знаешь что такое перспектива? Нее Василий Иваныч, не надо, у меня ещё после нюанса опа болит
"Остановите, остановите, Вите надо выйти".
Что они городят
И один шаг к коричневой воде
В навозной куче ковыряясь, петух нашел алмазное зерно
Ввести местный налог на тех у кого ДВС больше 3 литров и тех у кого две машины в семье и совокупный объем двигателей превышает 3 литра. Кто не проходит эко норму в Евро 4 минимум, запрет на передвижение. Больше уборочной техники на улицах, запретит сыпать песок зимой, минимизировать печное отопление, больше скверов и аллей, меньше точечной застройки в центре города.
Ну тогда ни общественный транспорт ни уборочная техника вообще на улицу не выйдет
по чем берешь дурь? и главное где - давай адрес - направим нужные органы, ибо нечего сахалинского жителя травить.
прикинь, давно уже существует запрет на езду по синьке и че то он нифига не работает.. а тут запрет на передвижение.. ахахахах)) прекращай употреблять тяжелые вещества
бухай меньше ))
В некоторых странах в в разные дни недели имеют право выезжать только машины с определенными номерами, заканчивающимися на конкретные цифры. Например, по понедельникам, номера, заканчивающиеся на 0 и 1 и т.д.
Манифест на грани безумия 😂😂😂
Кто не проходит эко норму в Евро 4 минимум
еще всем зарплату поднять до депутатской,от продавцов до губернатора. чтоб можно было тачку свежую купить.
бугагагушки
Ну, очень "зелёная зона", вот ссылка https://sakhalin.info/news/196285
Продемонстрировать бы эти фотографии на этой сходке. Съездить академикам в Горнозаводск чайку попить, в ванне искупаться. И вот так, после грязевой ванны, за кружкой чая из-под крана, погутарить о зелёной зоне, водородных машинах и поездах. Заодно и дорогу проинспектировать до Горнозаводска.
Какие парниковые эффекты? Они есть там, где есть промышленность. А там где газы производят только депутаты, их не может быть.
Первым делом, нужно дорубить лес на горном воздухе
да, он мешает продуву сусунайской долины
Бездарная трата времени и самолюбование. Самое ужасное, что эти люди думают, что что-то РЕАЛЬНО продвигают о чем говорят.
Мне одному перестало быть интересным чем губернатор занимается? И занимается ли в принципе?
Сообщение удалено
хосспади да ты же проблему элементарной городской свалки не можеш решить! какой тебе зеленый Сахалин?? Валера! как валили японцы мусор на окраине города, так и мы 100 лет спустя его валим тудаже! в речки нерестовые и ни-фи-га не поменялось! за 100 лет, Карл! с таким то бюджетом гиганским! Как же тошнит уже от болтуна этого пустого!
Умник, городской свалкой должен заниматься глава города-мэр
племя сказочников заполонило РФ
я раньше считал что в ПСО тайно траву забористую привозят,но теперь точно знаю, что ошибся, траву не привозят, её прям там выращивают, в министерстве Нарколаборатории.
Не может кананабис с коккой такой эффект давать.
Кананабис🤣
Упор у Лимаренко и мальчика Дубровского идёт на высокопоствленных туристов. Ну в смысле высокобабловых. Не на нас. Да только вот.. Ну был тут Касперский - дык ребята, ему ваше турминистерство вобше по барабану. Были девочки с телеканала - ау, Валера! Кто им заплатил чтобы они приехали сюда?
ps: я не безграмотный, правит сайт.
У сахкома новый фотограф? Или мне кажется, что последние фото стали гораздо живее смотреться. Какие-то ракурсы интересные.
Вместо того, что бы балаболить), на форумах. Те деньги, что на него потрачены, запустили бы на очистные в Горнозаводске. А то вон в соседней теме: https://sakhalin.info/news/196285/, люди показывают, что льется из крана). А этот..., как индюк, хвост распушил и поднос себе курлычет))). Уже бы давно искали воду где взять. И к вопросу о зеленом Сахалине, как раз бы разрезик, проверили, что и откуда течет, очередной раз. Там больше не откуда, кроме как с породных отвалов Горняка, да может, где в верховьях Лопатинки, оползни сошли.
Ветроэнергетика — отрасль энергетики, специализирующаяся на использовании энергии ветра.
Это перспективное направление, базирующейся на неисчерпаемом природном ресурсе. В последние годы освоение энергии ветра происходит весьма стремительно по всему миру, но Сахалинской области это не "светит" с этим губернатором.
пусть слетает на Хоккайдо, на подлете к Саппоро из иллюминатора видно побережье и эти самые, бессчетные ветряки. но он же атомщик
Судя по всему, он такой-же атомщик, как из бузовой певица
Попытался сегодня на выставке пройти рядом с губернатором, не разрешили, попросили обойти
Росатом включился в производство водородных поездов?
А площадку с туалетом между Корсаковым и Южным слабо Росатому соорудить, с водородным генератором.
А я откуда могу знать то?
ну так посоветуй им
У Лимаренко на глазах вырастают крылья и появляется нимб над головой. Он уже 1 год и 10 месяцев на Сахалине, идей навыдавал громадьё, аж у него самого голова закружилась. А что-нибудь реальное для Сахалина, кроме идей, на Сахалине внедрено? Ведь почти два года "бурной деятельности" срок достаточный, чтобы хоть чем-нибудь похвастать.
Вспомнилась песня в исполнении А.Миронова из фильма "Обыкновенное чудо":
"А бабочка крылышками бяк-бяк-бяк-бяк,
А за ней воробышек прыг-прыг-прыг-прыг,
Он ее голубушку шмяк-шмяк-шмяк-шмяк,
Ам-ням-ням-ням да и шмыг-шмыг-шмыг-шмыг".
Сынок, он же такой же типичный номенклатурщик - балабол, как и ты сам в прошлом. Против своих идешь, таких же чинуш?
Фантазёр и врун , как Сахалин не видел, у себя в ПСО навести порядок не может , а ещё какие то проекты пытается с фантазировать 🤣
(Добавлено через 43 секунды)
Каких Сахалин не видел
Я насмотрелся за 30 лет на зеленый сахалин, я хочу доступный 😂 с доступной логистикой и перелетами, с доступными морепродуктами и нормальными дорогами 🤔
Хочу морепродуктов!
Пусть лучше сделает пять шагов ОТ зелёного Сахалина.
Ну Ооочень крупные перспективы
Этот губер лицемеренко, точно в психушке не лежал? , а то, про адекватность бытия, у меня сомнения насчет него.
В своё время Я лежал в психушке. В 1982-м году. У нас было столько этих будущих губернаторов!! Но никто не отлизывал Москве. Вот и результат - их нет.
Скоро Аквапарк заработает, скоро большой Аэропорт достроят, после реновации все в новых домах будут жить, все зелено будет, а вокруг острова водные трамвайчики.
А заправки газом на каждом углу?
И домик для уточки посередине прудика имени Д.А.Медведева
Медведева-Чехова.
Сам бы уже шагнул, куда-нибудь, подальше с острова.
Сообщение удалено
Николаев написал пять причин, гитарист пять шагов.
ПСО, ну так откровенно то зачем нести такую ахинею?
Вы уже сделали 50 шагов.
Назад.
Когда Ивана Санжарова выжили с Сахалина и не создали всероссийский кедровый питомник.
Олухи царя небесного
"..Зелёновые птицы, зелёновый верблюд.
Зелёновые мамы зелёновым ребятам
Зелёновые песни зелёново поют.."
Уфф, классная шмаль. Приморская. Недаром ты туда летал типа на испытание вертолёта. Да не, чё, мы все понимаем. Хихикаем.
Точно, они похоже газ нюхают, поголовно
Даже покуривши зелень нельзя нести такой бред. Тут что-то потяжелее.
Эт что там потяжелее, порошок что-ль какой?
Гм. По моему жизненному опыту.. А не буду говорить, можно? Ну вот лишь скажем закись азота - классно, офигенно, божественно. Привыкания нет. Так говорят. А я вот 40 лет помню как оно..
Чем бла бла бла много говорить, элементарно создайте в городе реально экологичный транспорт с 0 выбросом вредных веществ, велотранспорт. Отстали уже в этом вопросе от развитых стран на 30 лет
Я сегодня писал Василию - была возможность сделать велодорожку параллельно Мира до Хомутово. Физически была возможность, было место для неё. А всё, там началась стройка. На тропинке я имею в виду.
Южнее Отдаленной, это столбы ЛЭП-10кВ и ТП делают, они совершенно не мешают там проложить велодорожеу, тротуар, чуть сбоку, от существующей тропинки
Нет. Там типа магазина-киоска ставят на тропе.
Решил тоже бороться с выбросами, перешёл с печного отопления на электрическое но оказалось не по карману борьба за экологию, пенсия восемнадцать и за электроэнергию семнадцать.
А почему большинство без масок то ?
Странно, странно)))
Он точно больной!!!
Хотите посмотреть на эту статью, и людей в ней булькающих, через призму реальной действительности?
На минуточку, в СССР, в частности на Сахалине, было столько предприятий... промышленных и прочих...
А ведь сейчас предприятий нет, вообще нет!
ТЭЦ, как предприятие, ну еще несколько энергетических. Далее, по всему острову, угольные котельные, но не в Южно-Сахалинске точно.
Тоесть, на промышленность тут кивать вообще нельзя, в принципе, так как ее нет просто. Там же, звучало о газификации (прикиньте, это в той же помойке, по другому не назовешь), только газ, имеет практически ту же побочку что и бенз, при сгорании.
Можно конечно заморочится автотранспортом... Но(!) те авто, что сейчас колесят по просторам Сахалина в основной массе, именно соотвествуют нормам евро.
В основном машины довольно новые, за редким исключением.
ЖД остается, и частный сектор на угле. Но про частный сектор, уже говорилось не раз, а ведь там не о частном секторе типа шанхая речь шла. А про ЖД вообще разговора небыло (кишка тонка у Лимаренко эту тему поднять)
Так к чему мы пришли? Мало того что это бред сивой кобылы, это по сути тот же горный воздух, который ничего не даст в принципе!
Возьня ниочем, действия ниочем, слова ниочем!
позабавило
О зеленых инвестициях и их привлекательности для глобальных банков развития рассказал Андрей Клепач из ВЭБа.
ты о чем болезный? Не о том же, что не так давно звучало с всех утюгов и до сих пор стоит на месте? Я про мусор
Надеюсь Лимаренко кислород перекроют раньше, чем он замутит эту ахинею спуская бабло, неизвестно во что.
Газифицировать нужно, это никто не отрицает, а вот этого советника, больше смахивающего на шарлатана, лучше не слушать, проходили уже подобное
Угольные разрезы если закроет, то ещё страны, покупающие уголь - сделает зелёными.
Удачи в закрытии новой ГРЭС.
Пять шагов к зелёному Сахалину: 1. Красим все вокруг - асфальт, серые фасады, грязь в зелёный цвет. 2.надеваем зелёные трусы и костюмы. 3.покупаем и пьём зелёный абсент и закуриваем его зелёной травой из ЕАО. 4.встречаем делегацию зелёных человечков. 5.даже не знаю, мой план на этом обрывается)
Не, не так. Надеваем зеленые очки и не снимаем их никогда!
Было такое. "Волшебник Изумрудного Города".
Верно! Там еще некоторые за мозгами ходили
Нашим правителям это ТОЧНО не надо, сорвали бабло и.. Ну наверное за границу.
Точно. и Росатом нам в этом поможет.)))
3 хвоста, 5 шагов
Не смогла дочитать. Можно было просто сказать сколько мульенов это будет стоить, сколько новых министерств в связи с этим создадут, и сколько леса опять вырубят.
Потрясающий бред!!!Занимаются чем угодно,но не реальными делами.
Это не бред!это уже диагноз!
Не бывает здоровых людей,бывают недообследованные,судя по Лимаренко он очень серьезно недообследован.
Лимур ты опять курнул чудо травы из Самарги?
Лучше бы молчал, маразматик.
Чудоо остров, жить на нем легко и просто! 🤭
Думаю зимой нужно лиманенко принести экологически чистый снег со двора, чтобы он хлебнул с ведра и оценил его экологическое состояние.
Жёлтый снег)
Кубики льда 🤣
Верните его на землю. Пусть молчит. В его случае молчание-золото.
Загрузить ещё
51 2938
18
11 926
412 14169
3
305
8 362
5 1553
1