Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Sakhalin.Info
Тема № 1825704
70 4368
2
23
Обсуждение новости:
В Сахалинской области до 2025 года газифицируют 26 тысяч домов и 157 предприятий
https://sakhalin.info/news/196260/
70 4368
2
23
Лучший ответ
За это время либо ишак сдохнет либо эмир заговорит))
Оговорка не случайна)
Запомните, все что сказал - Губернатор а потом подытожем.
Жалко, что эти обещалкины не подписывают свою обещания собственной кровью ... 730 домовладений в 2019, 900 - в этом году... о каких 26 тыс речь идёт?
Обещать-не значит ..
(Добавлено через 41 секунду)
*не значит жениться
В Сахалинской области до 2025 года газифицируют 26 тысяч домов и 157 предприятий
Или нет.
Как же ОНИ любят обещать на те периуды времени когда ИХ уже не будет😉 нет что бы сказать как отрезать, типо пока Я тут и моя команда в этом году МЫ всё всё сделаем🙂
А хоть часть тех домов и предприятий будет на Сахалине или нет?
Где можно ознакомиться со списком этих домов, районов? Или это секретная информация?)
Командировка у ЛИМа до 25 года? Хотя наверное нет, просто сроки за сроками командировки
Сами в это верят? Они Тымовск уже лет 7 газифицировать не могут, а там меньше 1000 домов, а тут за 5 лет 25000, сказочники.
Сколько, сколько предприятий, 115? Это каких? У нас только предприятия преднамерено банкротят.
Закон о бесплатном подключении домов к газу, вчера отклонен "Единой Россией", так что людям надо готовить деньги.
Я так понимаю, что для Лимаренко пробил "звёздный час?" Его внимательно слушают почтенные академики, а он в центре внимания, он солирует на этом празднике феерических идей? Остапу Бендеру до него ох, как далеко! Предлагаю, в связи с такими перспективами, всех академиком и саму РАН поселить на Сахалине, чтобы воплощать идеи в жизнь! А также "Газпром", "Роснефть", а там, глядишь и столицу России переместят на Сахалин?
Как в рекламе"...это же ФАНТАСТИКА!".🙌
Вспоминаю лозунги СССР. Даёшь пятилетку за три года!
Обновлено 30.09.2020 20:53
Утверждена пятилетняя программа развития газоснабжения и газификации Сахалинской области, сообщила вечером пресс-служба ПСО.
Документ, рассчитанный на период 2021-2025 годов, подписали губернатор Валерий Лимаренко и председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер. Мероприятие состоялась в рамках Дальневосточного энергетического форума "Нефть и газ Сахалина", который проходит в областном центре с 30 сентября по 1 октября.
На данный момент уровень газификации Сахалинской области составляет 38%. Благодаря реализации программы за пять лет этот показатель должен достигнуть 84%. Таким образом, будет полностью завершена технически возможная сетевая газификация региона.
— Мы продолжаем совместную работу с компанией "Газпром" по газификации Сахалинской области. Задача на ближайшие пять лет — обеспечить "голубым топливом" всех жителей региона. Это принципиально важно, как с экономической точки зрения, так и с точки зрения заботы об окружающей среде, — отметил Валерий Лимаренко.
В общей сложности планируется построить около 1200 километров газопроводов, газифицировать свыше 26 тысяч домов и 157 предприятий и котельных. Для удаленных районов предусмотрена автономная газификация за счет сжиженного природного газа.
С этой целью программой предусмотрено строительство малотоннажного СПГ-завода "Газпрома" (установка производительностью до 42 тыс. тонн в год) и объектов потребления СПГ как на Сахалине, так и на Курильских островах. Меморандум о строительстве завода был подписан сторонами сегодня.
— Программой на 2021-2025 годы предусмотрен максимальный сценарий. Со стороны "Газпрома" финансирование газификации Сахалина увеличено почти в шесть раз — до 22,8 млрд руб. Темпы работ будут беспрецедентно высокими. По итогам реализации программы газификация региона вырастет вдвое, в том числе в сельской местности — втрое, — сказал Алексей Миллер.
Для информации: по одной из предыдущих программ газификации из 26 объектов, запланированных к реализации Газпромом, было реализовано всего 5. Больше верьте Газпрому😂
А сказочники когда домой собираются ни кто не подскажет а-то как-то не интересно уже
Страна валежника
мне одному интересно или? почему не сказанно каких домов? частных или многоквартирных? а всего сколько домов по области?
Цены за подводку 5ти метров трубы до дома забыли озвучить
Все ссут в глаза, а многим божья роса! Как с мостом, встретились,обсудили и разошлись до следующего раза. Как началось так и закончилось,а если будет, то наверное смету подсчитали и знают сколько надо украсть с учетом инфляции.
Горох закупай,и газифицируешь сразу 100 процентов
Меня интересует, а сколько будет стоить угольный котёл в 2025 году? А то мой уже старенький и к 2025 году боюсь что прохудится и нужно будет брать новый! Кто-то подскажет, аль Лиморенко?
угля не будет, зато автопокрышек скопиться не сметное количество! Котел на покрышках- перспективнее!
В 25м уже угольных не будет... Все газовать будут...
То чуть ли не 100% газифицируют к 2025,то уже 26 тыс. домов, в реальности всё как долго здесь делают, то даже половину из этой цифры не верю, хотя то что от нашего газа стали везде отказыватся возможно наших олигархов это подстигнет, турецкий поток встал, так как есть азербайджанский газ, в европу северный поток встал, так что скоро покупателем будет только население страны
Тем временем я купил угля
Мы то же!
Шо,опять???
То есть, всем этим будут заниматься в попыхах к 2025 году, а до конца 2024 года чем???
Было уже, следующий.
Ох уж мне эти сказки! Ох уж мне эти сказочники!
Уверен, что до цифры 26 000, ни на йоту не приблизяться. А, за не исполнение, кто понесёт наказание?
ТАк, если газифицируете на 100 процентов остров, что потом будите обещать перед выборами ?
как что ? мост ! ибо он вечен ))
посмотрел я на все эту братию, пристарелые дядьки, посаженные в теплые места доживать свой век, после службы своему хоязину Пу...
Видать, на внешнем рынке Газпром, потерпел поражение, из-за воровства и кумовства, теперь на внутренний рынок переключились ))
Когда будет газификация частного сектора Больничная?
Когда деньги у области появятся.
ты щас у кого спрашиваешь ?
Нам уже 158 газовых заправок строят, говорил к концу года построят
Еще 158 электро заправок для авто
как раз, каждому электромобилю по заправке👍
У них в этих делах главное начать, выделить деньги ну а там как сложится
Опять балаболка что то нам пытается пообещать, как и их папик ввп. Ждите скоро, скоро
Песню эту слушаю лет 15! Вранье
Самое интересное,что 4 года тому назад внесли в Госдуму предложение о БЕСПЛАТНОМУ подключению газа в частный сектор, дабы не отравлять воздух продуктами горения от угляу(ул. Сахалинская- живой пример в зимний период) ...Но увы...партия Единая Россия большинством голосов зарубила данную инициативу! Так что,дорогие "частники"-платите за подведение газа в ваши дома и не жужжите! Наше государство"заботиться" о вас!!!!
А потом после взрывов в многоитажных домах люди будут без жилья, не дойбог обрушение дома или подъезда, а ведь такие не ответственные найдутся я про алкашей, в каждом доме такие имеются. Спаси сохрани Господи.
про многоэтажные дома речи не идет наверное, только частный сектор, ну или максимум как в Акопяновке 2-3 этажа
Через 5 лет..😂😂😂😂 Это не ошибка..😂 Служил в Приморье, через 10 лет приехал на юбилей..🤔 Там где были дома с соломенной крышей, стоит город и небоскрёбы...вот это экономика страны. А тут в космосе первые, Войну выиграли..и всё в попе..Не...надо это закачивать.
(Добавлено через 50 секунд)
В Китае..
Пусан- тоже деревней был в 90-тые, Вакканай- так же
Сообщение удалено
А почему не к 35 годам, или курилы уже у японцев будут? Или лиморенко до 25 г нас покинет, и спросить будет с некого? Срок у него до 24 г так?
Только и может бабаболить безтолку 👎
Доделайте Ключи
И Березняки, и вообще с доделовыть у них проблема
УРРРРАААА... А к 3000 гггоду ого - го!!! Будем жить в БУДУЩЕМ !
Где то мы уже это слышали, лет ..цать назад..
Какие 40%? Они в своем уме? 40% это почти каждый второй частный дом. Методику расчета поменяли и типа все хорошо стало. Клоуны, млиа!
Читайте внимательно - "вырастет на 46 %" тоесть подключённых объектов станет больше в 1.5 раза чем сейчас
Совместными усилиями региональных властей и "Газпрома", назначенного Правительством РФ одним из основных игроков на этом поле, уровень обеспеченности газом удалось довести до 40%
Зачем мне читать?
Чукча не читатель, чукча - писатель. 😂😂😂
Еще при Малахове нам газ обещали протянуть. И уже 4 губернатора сменилось, газ не протянулся, шпаргалку с текстом не поменяли, брехуны. Жаль, что как у Буратино нос не растет, когда пиндят.
Бла бла бла бла...и только
ТЭЦ не могут до конца перевести, а тут 26000 домов
Тэц переведена.
Уголь - резервное топливо, практически не используется.
Только в момент регламентных работ на газопроводе.
Да не чего они не сделают,как обычно одни слова.
Снова икры с булочками употребил?
Под балалайку, ну
А списки домов где?)
НьЮ-Васюки.
Остап Бендер отдыхает.
29 1475
11
123 4383
1
34
22 2129
4