Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Sakhalin.Info
Тема № 1825701
68 5485
39
1
68 5485
39
1
Обычно в магазине ящики разных производителей с помидорами на стеллаже стоят и будь у вас какая-нибудь простенькая яркая этикетка( с привязкой к местности с маяком на сопке) к вашим вкусным помидорам мне было бы проще найти Невельские помидоры.
https://photos.sakhalin.name/photo/766687&hcode=1#hcode
Знаете что делают продавцы в аисте и на технике? В коробки,на которых написано Невельский Агроснаб и их рисунок,кладут или тепличные или ещё какие нибудь помидоры.
Недавно на технике спрашиваю зачем вы какие то страшные огурцы скрюченные и жуткие на вид положили в коробки из под Невельского агроснаба? Сфотала всё это. В ответ у продавца сразу забылся русский язык , а ради интереса зашла на второй день на эту точку и не было уже ни одной коробки с эмблемой НА.
Благое дело. Пробовать приходилось их томаты, вполне приличные на вкус.
Тем,у кого свои теплички,конечно,хорошо,а что делать остальным...Выбирать.Наш выбор в пользу невельских помидорок!!!
Эх, люди, вы просто не ели настоящие помидоры, раз вам невельские нравятся. Жаль, у меня всего одна теплица, я бы вас угостила. И красные, и шоколадные, и розовые, сплошное мясо без резиновых прожилок, сочные-сочные! Без химии, земля, удобренная навозом с морскими водорослями.
Ну вот нет у меня дачи, и не едал я шоколадных томатов удобренных морской капустой. Я ущербный теперь что ли?
На Сахалине настоящие помидоры? ну, уж извините.. Вы просто не ели настоящих, не тепличных, помидор, выросших под степным солнцем.
Что за бред писать, что не ели домашних помидор? Что за чушь? Ели. Все ели.
Или вы думаете,кроме вас никто не в курсе, что такое домашнее что ли?
С домашними конечно мало что сравнится. Но невельские действительно конкурент для всех остальных.
У нас тоже свои, вкуснятина, но весной Невельские порадовали. Тепличные и рядом не стояли.
Ваши только для вас. Вечно вам обгадиться что-то надо.
Почему вы решили что в Невельских помидорах химия?
Слушайте ну это же просто похоже на глупость то что вы пишите. Понятно что есть помидоры, да и любые другие овощи выращенные на огороде в тепличке, но как вырастить в промышленных масштабах так как дома в мире еще не придумал ни кто. В теории это возможно, но на практике такой помидор будет стоить в разы дороже и даже пусть он будет хоть трижды полезным, вкусным и как дома его ни кто не купит в объемах которые нужны для окупаемости производства. Поэтому есть сегменты рынка; для себя и сам, у бабушек на рынке, это почти как для себя но за деньги, тепличный на гольной химии и не вкусный, тепличный приближений к бабушкиным, и так далее. И данное производство это всего лишь своя ниша, которая нашла покупателя, а не конкурент тому что выращивать сам берешься или на рынке берешь. Сравнивают сравнимое, в данном случае продукцию выращенную в теплицах в производственных масштабах и тут они на мой взгляд лучшие на Сахалине.
Тут бабули и дедули искренне считают что гидропоника это химия а искусственный свет зло))
Ага, зато раундап дачники раскупают на ура...
Вот точно, у невельских помидоров есть вкус! Молодцы, успехов вам!
Помидоры вкусные, сочные.
Очень нравятся ваши помидоры...спасибо..👏👏👏 !!!
Вы видимо настоящие помидоры ни ели, раз хвалите эту траву. Не могут быть полезными и вкусными помидоры выращенные на гидропонике! Мне хватило одного раза, разрезал ,попробовал и выкинул. Ем свои со своей теплицы, реально вкусные! Ни кого ни в чем не убеждаю, просто выразил свою точку зрения.
В теме я так понял вы да выше анонимная мадам, два человека которые на Сахалине ели домашние помидоры.
Все остальные кроме китайских, тепличных и невельских и в помине не едали таких яств.
Если нет других, почему Я должен тебе отказывать в том что есть..🤔🤔 а насчёт не ели настоящие..тут вы не правы..Я в Углегорске вырос, туда за ними в 80годы, весь Сахалин приезжал.
Почему в 80ые? Мы и в 2000ые из Поронайска и Корсакова ездили в Углегорск за помидорами😂😂но это были помидоры просто невероятно вкусные 🤤👍🏼
"Не могут быть полезными и вкусными помидоры выращенные на гидропонике" вот же мрак в головах у людей.
Помидор выращенный без солнца и земли наверно очень вкусные. Люди скоро забудут какой вкус и запах настоящих овощей.
Совершенно правильно ,то что произведено на химии.ни в какое сравнение не идет с натуральными ,что растут на земле.
вкусные, особенно, розовые и относительно недорогие! успехов!!!
Томаты вкусные невельские а тепличные г.и еще где по 100р.в тымовске меньше 200-250 нет.
В Охе тоже 200-250р
Сообщение скрыто пользователями,
Которые в упаковках - они дороже невельских.
Ты гонишь...
Они выращиваются на водной поверхности, как гидропонная культура, в определенной форме, корни растений находятся в воде, и все питательные вещества и химические добавки распределены очень точным образом, рассчитанным на компьютерах. Это очень и очень опасно. Томаты получаются очень плохими на вкус, в отличие от тех, которые накапливают и синтезирует сахар, получая солнечный свет. В процессе традиционного дозревания, в клетках происходят процессы синтеза, которые придают вкус обычным томатам
Агроном?
Не сказал бы что прям вкусные, но уж точно лучше тепличных. Те есть вообще нереально.
А мне больше нравятся Тепличного помидоры. И ассортимент у них больше, и розовые ничуть не хуже невельских, а красные крупные тепличного так гораздо вкуснее невельских красных.
Не, мне не нравятся ни те ни другие. Но когда выбора нет беру невельские, они хотя бы не такие кислые
Тепличные на вкус отвратительные.Интересно сами то они едят эту отраву..??? А как на это смотрит руководство??? В этих помидорах какая то противная жидкость.А капуста какая??? Ее же употреблять невозможно.Жесткая как проволока.Агронома надо уволить за профнепригодность.
Да, салат сделать невозможно. Постоит чуть и просто суп какой-то получается. Они очень водянистые, не вкусные, просто отвратительные
А я ем просто вырощенны на огороде-вкусные,сладкие!!!
Безвкусная трава без запаха ваши тепличные 👎🏼
Это ваши Невельские бесвкусные
Ну если сравнить не с чем, то и тепличная трава вкусной покажется 😆👎🏼
Невельского агронома срочно в тепличный Южно- Сахалинска.
Не отдадут 😊
Ну с грунтовыми не сравнить, но из тепличных помидор невельские реально самые вкусные.
Приятная новость!
Помидоры у них не плохие, но цены кусаются, дороже тепличных
130-170 рублей это дорого?
Лучше наверно купить чуть дороже,но вкусные, чем дешёвую безвкусную траву
Это 300 грам? Кг у них стоил по весне около450р если не больше, а наши тепличные 300 р, это я точно знаю, они же расфасовками продают, а там кг нет, сейчас может и подешевле осень, но они у нас не дешёвые
Так 300 г это же черрики...Да и ценник же зависит от сорта
Килограмм стоит 130-170 рублей.
А в Охе - 200-250
Ну как бы и расстояние от южного до охи не маленькое. Транспортные расходы,наценка, на севере всегда все продукты дороже
Считаю, что большая наценка. А сколько у этих продаванов сгнивает овощей, ужас просто.
У нас на рынке техник в южном продают литр малины за 900 рублей 🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️и клубнику литр 800.
Сгниет но дешевле не продадут,жадность или глупость, даже не знаю что больше. Ладно клоповка клюква,ее собирать тяжело,дорогая,но малина за 900 край маразма
Вот барыги
потрепаные помидоры у них столько стоят, более менее вкусные от 220 и выше
Вы если не знаете и не видели, так сначала сходите и посмотрите,прежде, чем чушь писать
ну да, прям мне антирекламу заказали а то что это мое мнение - никто и не решил подумать
Помидоры реально огонь.
А где прикупить можно? И какой сорт порекомендуете?
Розовые попробуйте
Не у меня хоть спрашивали,извините,вмешаюсь)
На технике точка Невельский Агроснаб,без наценки помидоры кабачки и огурцы.
Вкусные сорт «сливка», да и другие неплохие. На ветке не очень ароматные.
На том же технике другие у них скупают и продают с наценкой в рублей 50-70, зачем непонятно 🤷🏽‍♀️ если можно напрямую купить в точке поставщика
Вы, наверно, там работаете? Прямо в курсе всех цен и расценок! Рекламируете, навязывая!
Абсолютно никакого отношения не имею и абсолютно ровно, будет там кто то покупать или нет, не навязываю, а мнение своё высказала
(Добавлено через 40 секунд)
А в курсе потому что сама почти каждый день там покупаю,когда в южном
Беру теперь только невельские помидоры. Будут другие овощи - буду брать
Огурцы и кабачки у них есть
Помидоры вкусные действительно,лучше всяких тепличных и прочих
Невельские помидоры очень нравятся.
30 3197
1
39 2241
59 2455
1
3