Step@n_2nd
Образовалась такая проблема... что-то воет при движении и звук похож на умерший подшипник. Однозначно это не передние ступичные(они уже менялись, да и характерных признаков для передних нет). Думал задний ступичный... поменял с одной стороны - вой не ушел. Поставил снятый(теперь понятно, что он был исправен) на другую сторону(они одинаковые, правый и левый) - вой не ушел. Значит не задние ступичные. Поднимали на подъемнике в нескольких мастерских - никто ничего криминального не нашел!
Есть ли в городе(ближайшем пригороде) мастерская с роликовым стендом, чтоб послушать машину на колесах, а не вывешенную на подъемнике? Ну или может кто посоветует Мастера грамотного?
14 681
Всем спасибо. Проблема оказалась в шинах! Сподобился прикупить новые шины и вой пропал.
Могут подшибники в вариаторе гудеть/свистетт
У меня резина гудела как подшипники Поменял все 4 шт,потом редуктор,отдал 12000 ,подходила зима,решил ездить далее ,ждать когда поломка вылезет,выпал снег,приехал на монтажную,снял летнюю свою и поставил шиповку,тишина полная .Шины были Китай Они три месяца были тихими а потом так зашумели.
Мост, редуктор, воет. На подьемнике не услышите. Проверьте люфт на хвостовике.
яж говорю - в нескольких мастерских поднимали, смотрели, ну и слушали конечно тоже... у хитрых за подвесным на кардане грешок водится, любят погудеть... но чтоб проверить это кардан скинуть надо, а у меня нет возможности это самостоятельно сделать...
Здравствуйте, ну, что нашли причину, у меня хоть и машина другая, но та же проблема.
нет еще
видел ту тему... не, это бы сразу видно было, да и вой такой, характерный... я правда грешу чуть-чуть на шины, но нет подменных колес проверить, зимние есть комплект, но они шиповки.
нужно проехать по дорогам с разным покрытием и станет ясно шины или нет, шум обычно меняется.
Машина то хоть какая?
X-Trail T31
там же только на 1 ось
Раздел Авто, Мото
93 7126
36
23
37 1211
7
5
0 44
31 1529
Кто вот это установил? Выходи и отмывай! Стой там с ведром и тряпкой и чисти каждые 15 мин. Инициатор 😠
Вот это вот(не знаю как сказать) не видно ни днем, ни ночью.
Техника вокруг только кучи грязи оставляет! Как же вы достали нехорошие люди, выдумывающие всякий бред за бешеные деньги.
46 1684
38