Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Sakhalin.Info
Тема № 1825629
43 5402
Обсуждение новости:
Через "Спектр" к зрению: в Южно-Сахалинске открылась новая клиника
https://sakhalin.info/news/195996/
43 5402
Лучшие ответы
Примечательно, что часы работы клиники с 9 до 18 - именно в то время, когда основная часть трудоспособного населения находится на рабочих местах. Что тут скажешь - все для людей...
а как вы думали, отпашешь в областной потом в спектр, еще и до ночи сидеть? врачи то одни и те же
слепота молодеет и спасибо цифровому прогрессу и сейчас онлайн обучению и таких клиник будет еще больше .
Одно из наших ключевых отличий — мы не коммерческая структура, направленная на извлечение прибыли. "Спектр" — это автономная некоммерческая организация, уставная цель которой оказание качественных медицинских услуг.
То есть услуги будут оказываться бесплатно ? Или всё таки "немножко" платно.
Позвонила, диагностика 2500.
Как юрлицо называется?
ахаха, врачи областной отмантулив смену у себя . переходят в соседний кабинет на подработку. а что, удобно, все ближе чем после смены на авиационную 4 мотаться
На авиационной разве местные операции делают?
ага
Дочь там оперировалась неск лет назад и были с материка врачи.
вот именно , что несколько лет назад
оперируют там врачи из хабаровска
врачи из хабаровска уже с зимы не прилетают туда
да что вы говорите, а зав отделением областной там не оперирует? все операции по катаркте делала она летом
да то и говорю. делала операцию 01 августа 2020 года, делал врач из Хабаровска. Может, по катаракте и делают местные, я не в курсе
Как это - некоммерческая организация на территории государственного учреждения, но за деньги?
А так, схема отработана главврачом на прежнем месте работы
Барашек в бумажке творит любые чудеса.
У областной офтальмологии теперь своя клиника, у городской тоже своя есть на Ленина, даже у ведущих врачей есть свои кабинетики на стороне. В стационаре они врачи, а в клинике уже профессора.
А это вообще норм, что в корпусе ОБЛАСТНОЙ больницы открыта частная лавочка, да еще и с врачами из этой же областной больницы? Т.е. для обычного пациента ждать очереди 2-3 месяца, но если не хотите платите денюжку и сделаем сейчас? Прокуратура, как дела?
господин васильченков тут пристроился к спектру, что удивляться аферсхемам, опыт то нехилый в этом. а директор один на все руки , и зав отделением ОФТАЛЬМОЛОГИИ ОБЛАСТНОЙ и спектр возглавляет, Строк руки в бок
Да лучше наверное в хабару или владик...
Я делал на Сахалине суперласик нисколько непожалел
где делали?
А где делали?
Коррекцию может быть. Что посложнее наверное лучше на большой земле
Областная офтальмология открыла платную клинику на территории областной больницы? Замечательно, главный врач в доле🖐🏾
Интересно, фемто ласик и смайл будут делать?
ага, у них лазер 1977 года выпуска, он про фемто и не слыхивал
Да, тоже хочу смайл сделать
Но видимо нет. Будут обычный древний ласик всем пропихивать. Он неплох, но есть более новые методики которые у нас не делают.
смайл - этот тот же ласик, только они делают разрез небольшой, а не лоскут.
Так в этом и плюс
согласна.
но, когда я изучала данный вопрос, то оказалось, что в Хабаровске возможность докоррекции после смайла ограничена, делают только в Мск, как я прочитала, и не везде.
а у меня высокая степень миопии. Ласиком после Смайла тоже нельзя докоррекцию сделать. Потому делала суперласик здесь этим летом. пока после месяца 120% было на оба глаза, посмотрим в течение полугода, что будет.
Я тоже собираюсь, но пока выбрала смайл как раз в Хабаровске. А со скольки диоптрий считается высокая степень?
у меня было -7,5. плюс астигматизм ещё выявили. наверное, больше 5-6 диоптрий высокая
У меня как раз минус 5, надеюсь, подойдет смайл
желаю удачи
сама ходила больше 20ти лет близорукой, устала
Интересно, врачи компетентнее чем в Финисте?
Финист за км надо обходить.
Финист это вообще нечто🙄 мужу халязион не смогли определить, сказали всякие анализы сдавать, но почему-то не сразу, а дней через 10. В 4й поликлинике окулист тоже не поняла что это и диагноз был ячмень 😑
Финист уже давно не показатель компетенции
на фото они элементарно без маски
34 4618
4
2
2 518
14 1565
23 4027
1
7 2151
1