Подворье

Домашнее хозяйство
Тема № 1825605
10 1116
1
Где можно саженец Сакуры купить? В объявлениях только Шахтёрск, и судя по фото он их из леса берет. А я хочу сортовой, красивые чтобы цветочки были. И не поздно же ещё будет его посадить, приживется?
10 1116
1
На старой даче, в Николайчуке, росла сакура.В метрах 7 от домика. Обрабатывая грядки рядом с нею, ели даже плоды .Губы синие после этого...
Осенью 90% что не приживется.Сказал специалист.Хотела тоже взять саженец посадить.Лучше весной.
В Правде один чувак продавал, стоят красавицы... любуюсь, вообще в тех краях надо поездить, вроде как японское наследие
в Тимирязевском питомнике видела недавно
Спасибо! Позвоню туда👍
Хочу спросить, а где планируете посадить? Спрашиваю потому, что читала, что сакура это дерево городского типа.(аллеи, скверы, парки, вблизи строений). А вот на дачном участке наша сакура не показывает себя во всей красе. Растет, зелени много, а цветоносов мало. Заинтересовалась этим вопросом, вот и вычитала.
на даче по Охотской трассе у соседей растет. Такая красота весной!
У них там , наверное, особенная аура для сакуры.
На технике
Спасибо! А они там по выходным? Или каждый день?
Раздел Подворье
32 1185
1
158 4500
1
Сколько дней у вас всходила петунья?
У меня уже 10-ый день лежат дражированные семена на поверхности и тишина.Почва влажная, солнце.
Сажала, как обычно, по снегу, обычно всходы на 5-6 день. Из 10 сортов только два взошли.
Имеет ли смысл ещё ждать или перекопать?
Семена коллекционные, дорогущие, жалко. Первый раз такое
5 795
0 409
4 983