Тема № 1825578
291 6578
46
55
Ребят, не дали купить пакет молока в молочном, потому что я без маски. Как надоел этот беспредел!
291 6578
46
55
Лучшие ответы
А некоторым надоел , такой подобно вашему пофигизм..! Что сложно носить с отбой , хотя бы в кармане и входя надеть..?
(Добавлено через 5 минут)
Вы , что на самом деле такие наивные ,не сказать более ,что верите губернским клевретам и ему самому ..? 4000 больных толко официально, и умерших ни одного! Сахалин ,что место где вирус не такой гиблый и вылечиваются все..?
Привет! Нет проблем!
В нашем магазине полгода назад
купил маску за 25руб.
И таскаю ее сложенной в кармане.
Если продавцы просят, я ее достаю,
прикладываю к носу, сложенную лопопам.
Говорю, "Ауйвайс"!
Продавцы лыбятся, пробивают чек..
Любите друг друга!, пжлта!!
Штраф им больше станет чем эта пачка молока, вот и все
А на основании чего их штрафуют? Отсматривают запись с камер у кассы?
Не трогайте вы продавцов и кассиров. Поверьте, они и сами не рады этому корона-спектаклю.
Правильно сделали.
От этих масок больше вреда, чем пользы, т.к. большинство носит (в кармане или сумочке) одну и туже ,,тряпочку" месяцами и только при (настырном) требовании одевают.
Что мешает её стирать?
Я стираю, глажу и на выход.
икона стиля.
Что мешает одеть маску?
А что вам мешает не одевать маску? 🤔
Мне мешает не одеть маску угроза штрафа. Просто не хочется свои деньги отдавать государству только за то, что не надел эту маскарадную маску. Я лучше вместо штрафа куплю детям что-то вкусного. 🤗
Мне нормально в маске, я и до короны часто использовал. Своё и семьи дороже никчемных сахалинских понтов.
Вчера спокойно купила молочку без маски
Что вы пристали к продавцам? Они всего лишь выполняют указание начальства
Боже какие ж вы трудные
Данный пост лишний раз подтверждает насколько наше общество подвержено стадностью. Указы нашего губернатора собственно и прирост больных Covid19(явно фиктивно)тому подтверждение.
Беспредел, Панночка, это вход в магазин без маски.
К Вам, умным и красивым, обращено требование: "Вход в масках"!!!
Нет маски-гуляйте до другого магазина.
В "Рэми" 1 маска стоит 5 рублей.
Нельзя эти Китайские маски на лицо надевать.Шьют их в таких условиях,что смотреть страшно.Машинка швейная между ног,в лучшем случае и на пол километровая связка отстроченных масок.Те,что продают сейчас по 4-5 рублей из этой серии.
В "Рэми" 1 маска стоит 5 рублей
хорошо, почему тогда маску мне могут там продать без маски, а все остальное нет?
Потому что все остальное ты должен купить в маске. А маски продают для тех у кого нет своей. Идут навстречу
Т.е. я прошёл через весь магазин без маски. Взял товар, подхожу к кассе и тут начинают с меня требовать маску. Где логика?
Хотя, о чём это я? Какая там логика?
В следующий раз придёшь уже сразу в маске🤷🏻‍♂️
Раз этим больным деньги не нужны, схожу в другой магазин, где не страдают шизофренией.
А всем проблема маску надеть? Зачем соплями брызгать на всех покупателей и продавцов? К ковиду грипп начинается. Заразу вашу цеплять всем? Без без молока обойдетесь!
Да и не говорите, цуки достали уже с этими масками, да не спасают они Вас люди!!!! Толку от вашей маски, если вы ее постоянно грязными руками трогаете!!! Заходя в магазин одень маску на лоб, и тебе ничего не скажут.... , главно , что она у тебя одета, а как это неважно. ДИБИЛИЗМ!!!
И как ощущения с маской на лбу?
Откуда знаешь что не спасает
Я не трогаю.
Разве трудно надеть маску чтобы зайти в магазин и купить все что Вам необходимо и не создавать проблем, тем более портить себе настроение? Овчинка выделки не стоит ведь, по большому счету для Вас. А сами можете представить сколько таких покупателей, но штрафы платят продавцы-кассиры, которые никаким боком не имеют к указаниям и приказам сверху, они вынуждены их выполнять...
Нигаварите надоело уже это тупое население, которое во время эпидемии орви(уже началась) ходит в местах скопления народа без масок! Продавцы молодцы
Ну вы то явно не из тупого населения.Из знати.Элита медицины.
как долго тебе плюсов не ставили ,сударыня
Давно следишь за мной? Скучаешь?
да,заскучал,обожаю твои комментарии читать,моё почтение сударыня
В кармане джинсов всегда дежурная маска, пофиг что мятая, но нет проблем на минуту одеть что бы не слышать истерик.
Уже не только в карманах джинс, в сумке, в машине, в куртках... Но да, как и у всех, эта маска лежит в кармане пару месяцев)))
Я не могу понять логику приверженцев культа маски. По моему мнению, она бесполезна, а во многих случаях, вредна!
Неужели у них нет детей, внуков, племянников? Дети ходят в сады, школы, кружки, секции. Ходят и общаются между собой без масок и перчаток, не соблюдают дистанцию. У кого-то из них, есть дома больные и инфицированные родственники. Всё это уже давно разнесено по городам и сёлам. Или они общаются дома тоже в масках и перчатках?
Иногда смотрю каналы Бедный Дегустатор и Житуха ТВ и другие. Интересно как реагируют представители власти на законные требования. Как правило, стоят и мычат либо пытаются брать "на голос".
(Добавлено через 1 минуту)
В магазине где начинают требовать маску, я разворачиваюсь и ухожу. Отнесу свои деньги в другой магазин.
Согласен полностью. Либо одеть всех, либо раздеть а так токшоу какое--то. Туда обязательно а там не надо и слова не говорят
Спорить можно бесконечно но надо идти.
не посещаю подобные магазины. конкуренция сила. зашел в соседнюю лавку и купил тоже спамое за теже деньги. не проблема вообще.
я сейчас не буду говорить о вирусах и т.п.
Продавцов штрафуют (не платят премии) за то, что они продают что-то покупателям, которые без масок.
Возможно, они и сами рады были бы послать эти маски подальше, но платить из своего кармана (по факту) за то чтобы ВАМ было хорошо точно не будут
(Добавлено через 44 секунды)
у меня маски в каждой сумке + в машине и ношу я их только в саду у ребенка и в магазинах
нет, полно внушаемых и идейных
У нас в саду спокойно без 😷
не буду говорить конечно где.
у нас периодически напоминают но многие уже ходят без масок.
Мне не сложно рот закрыть маской, нос всегда открыт
Это понятно. С такими правилами, мы к 2030--м будем разрешения на секс спрашивать у госов. Справки собирать . Просто как пример абсурдных решений. Ничего личного, просто мои видения и мнение
Китай живет в масках не один год.
Это у нас "паранойя" маски сказали носить - у людей истерика
А с чего вы взяли, что это нора жить в масках?
6 дет назад был в пекине- смог и вонища. маска необходимость. дальше прокатились сняли и вокруг все с открытыми лицами. китай такой большой и разный вообщето
Вот именно. Это похоже на фильм КинДзаДза. Сначала маски , потом колокольчики на нос и приседать скажут перед малиновыми штанами. Я не смеюсь, просто фантастика заполняет умы реальных людей.
Ну и смысл?
спокойны мои нерва, нервы продавцов и воспитателей
+ нос и не надо закрывать
Как это не надо? Вы чихаете ртом? И носом не вдыхаете?
тото и оно
Вот я не могу изменить эту ситуацию, просто тупо пользуюсь масками цепляя их на подбородок, никто даже замечание не делает.
И, да: для своего личного спокойствия мне легче купить маску, чем устраивать сандалы в магазине.
У нас вчера сотрудница умерла, от короны. Ей было 35 лет. Вот и решайте сами, что делать, носить маску и мыть руки, или визжать на форуме.
От дезинтирии тоже умирают и что теперь всем в памперсах ходить.
Ужасно! Такая молодая!
Соболезнования родным.
А как же губернатор говорит, что на Сахалине нет смертей от короновируса?😞
(Добавлено через 29 секунд)
Одна роза потерялась.
а с чего вы взяли, что губернатор говорит не правду, а какая-то "сахалинка-54" абсолютно права?! Она занималась лечением это дамы? Знает историю болезни(не в кухонном смысле, а с медицинской точки зрения)?
А губернатор утверждает, что никто на Сахалине от короны не умирал.
вы заключение о смерти прочитали, что так уверенно тут пишите причину смерти или не чувствуете ответственность за брехню?
А маска то при чем?
Вариант 2. Мыть руки🚿🛀
Дистанцию соблюдать тоже очень хорошо бы.
Запустить икарусы🚐🚍 100метровые
(Добавлено через 22 секунды)
Какая дистанция в автобусе
Ну вот тогда маску.
Я лучше пешком пойду. Авто , вел. Не катаюсь в автобусах
А я катаюсь. Пешком тоже хорошо.
Зимой автобус представьте. В шубе , печка топит, маска на лице и как сосиски в банке. Обмарак спокойно может быть
А чего представлять, я езжу много лет в автобусах и зимой. Окно всегда открываю там.
А за фейк то можно и ответить На Сахалине нет смертельных случаев от коронавируса
Как надоели эти скулежи из-за масок. Уже давно сказано, что таков порядок. Да купите вы несколько масок и разложите по сумках-машине-карманам. Вы вредничаете, а штрафы многотысячные платить магазинам.
В чём порядок - наденьте маску хотя бы на подбородок. ЗАЧЕМ? Чтобы подбородок не заразился или не чихнул? Если уж кто-то хочет штрафовать, так пусть и штрафует граждан, т.к. это они нарушают и это их дело носить маску без штрафа или платить штрафы и не носить маску. Идиотизм этой страны не искореним!
Кстати, я знаю способ заставить всех носить маски и даже прививаться бежать галопом . Но не скажу .
Новый Порядок пришедший в 2020 ом. Ждём дальше нововведений
Купи себе мозг и положи его хотя бы в свою голову
Как ты можешь советовать то, чего сам до сих пор не сделал?
сказал человек без мозгов.
У меня эти маски уже во всех карманах, сумках, рюкзаках, в машине. И то умудряюсь припереться в магазин без маски. Приходится новую покупать.
Не вижу проблемы, с апреля-месяца лежит в кармане в пакетике дежурная маска для рынков и помещений, ну несвежая да, но свои микробы не вредные
Магазину намного дешевле обойдётся не продать вам молоко, чем штраф платить.
А я вот наоборот во все ТЦ и магазины в маске стала ходить. Люди кашляют, чихают, при этом не считают нужным прикрывать рот, особенно делают это в очередях, максимально приближаясь к другим. И дело тут не в моей боязни заболеть коронавирусом, я просто в принципе не хочу болеть никакими ОРВИ, а в полном отсутствии элементарных навыков вежливости.
Так люди всегда чихали , плевали и так далее. Грипп, Орви , Туберкулёз.
Никто же не ходил в масках . Почему сейчас такой ажиотаж?. И по сути лицемерие и двойные стандарты. Там одень , здесь вход норм. Я конечно ношу в кармане для тех мест где реально не пускают, а где пускают не одеваю и не собираюсь одевать. Как--то так.
Всегда, точно. Наконец-то осознают, пусть с трудом, что не мешало бы в масках ходить хоть иногда.
Исключительно идя в 🏥 на приём. Где вероятность больше. И то в период прогрессирования заболеваемости грипп орви.
Скоро вколят тебе супер вакцину, не переживай
Умные нас не находят, дураки не отстают
Вот и абсолютно правильно! У меня супруга две беременности отходила в маске и слава богу не болела это время. Это было еще когда люди смотрели на человека в маске как на больного, а не на здорового который не хочет заболеть! Каких только взглядов не ловила на себе, тем более что маска была черного цвета.)) И врач сказала ей - Молодец! Коль живем в таком инфицированном мире, то сами думаем как себя защитить.
Сейчас все люди заложники ситуации с этой пандемией и общие, обычные, не сверх естественные меры предосторожности это Норма!
Всем здоровья!
Считаю маски должны выдаваться бесплатно
Совершенно верно. Читаем 471 Постановление Мишустина. Все организации, магазины предлагать МЕДИЦИНСКИЕ!, т. е. сертифицированные маски бесплатно.
Выкладывай расчеты, посмотрим
В Семейный по этой причине не хожу,Столичный и остальные магазины обслуживают без масок, т.к. выручка нужна. Вчера по пути зашла в Надежду, без масок не обслуживают, люди просто разворачиваются и уходят, в итоге вечер, а магазин пустой, покупателей нет.
Сразу было понятно что весь этот феерический по своей тупости маскарад целенаправленная акция от паразитической власти. Нет гор трупов, нет тысяч людей умирающих в ужасных муках, нет огромной массы обращений в мед.учреждения граждан в тяжёлом состоянии, есть только ВЫЯВЛЕННЫЕ и назначенные непонятно какой методикой больными ковидом совсем безсимптомные или с признаками лёгкого ОРВИ граждане. И небольшое число тяжёлых с кучей хронических заболеваний как и ежегодно при гриппе. Зато больницам, судя по инфе из сети, на лечение каждого больного ковидом в день от 70 до 200 тысяч.... А жизнь как шла так и идёт. В Корсакове каждую пятницу и субботу ярмарка на Советской. И подавляющее число граждан без масок в очередях и на расстоянии зачастую меньше полметра друг от друга.Тоже самое и на различных праздниках. И нет никаких гор трупов или массовых обращений тяжёлых больных в медучреждения. Губер и вся(за исчезающе малым исключением) эта властная шушара регулярно на публике без масок, потому как знают что реальной угрозы нет, но бабла на маскараде поднять можно неплохо. На дурака не нужен нож...
С этим ничего не поделаешь, это система!
Повторюсь: Маска вас спасёт от вируса так же как и трусы от поноса!
Если у тебя понос то твои трусы спасают окружающих от разлетающихся брызг, примерно так же маска спасает окружающих если ты болен.
Понос не у меня а у тех кто слепо верит в это ###ство,неужели непонятно.
Лучший комментарий за день!
И ведь правда.
Загрузить ещё
8 707
1 109
Аэрофлот отменяет плату за внесение изменений в авиабилеты экономического класса по всем внутрироссийским направлениям.
Правило действует для всех билетов экономического класса, приобретенных начиная с 16 октября 2020 года, с датой вылета, указанной в билете, до 25 марта 2021 года включительно.
Внесение изменений в условия договора воздушной перевозки пассажира без взимания платы возможно при условии переоформления полностью или частично неиспользованного авиабилета при обращении не позднее 30 минут… (читать далее)
0 153
1
0 38
5 337