Тема № 1825561
35 1255
19
Привет форумчане! Подскажите группы развития для годовалого ребёнка? Есть возможность поводить, а подходящих объявлений не нашла. На пару часиков, но чтобы продуктивно для развития, а не просто присмотр.
35 1255
19
Лучшие ответы
Просто любите ребёнка. И будьте рядом, играйте в элементарное. Мама рядом, до этого возраста- самое лучшее развитие. До трех лет ничего другого не надо.
год всего. Сами поиграйте с ним.
И не найдете подходящих объявлений. Не знают
в городе о раннем развитии. Пробуйте сами. Важно соблюдать методику. Простейшую из самых простых! Пробовала на внуке. http://tyulenev.ru/videoread.htm
Для годовалого ребенка подобные развивающие занятия проходят с мамой вместе и не на два часа, а минут на 40 наверно.
Вы хотите на 2 часа его там оставить и самой быть свободной? На сколько я знаю, в таком возрасте именно в развивайках одного ребенка не возьмут, только с вами. А если вами, то смысла в этом нет. Только пустая трата денег. Купите на них те же игрушки, и сидите дома, спокойно развивайте малыша. С 2х лет в "бэби клубе" принимают детей в мини детсад на 4 часа. Очень удобно, если ребенок в обычный сад пойдет только через год.
Какого развития Вы ожидаете от двухлетки? Если французский с алгеброй то бесполезно, нет таких у нас. Да они и не нужны в 2 года то
Ребенку это не надо, как мама трёх детей заявляю.
Ваша совместное перекладывпние кубиков, выпечка блинов, лепка принесет больше пользы.
Тем более, сейчас. Грипп, корона, надо меньше шляться по общественным местам.
Слишком маленький ребёнок у вас, чтоб приставать его куда-либо. Куда вы торопитесь?! Если какая-то ситуация сложная у вас, то лучше ищите няню.
"Я сам" "Бэби клуб"
Мамочка если хотите,то никого не слушайте . Это ваш ребёнок, а не всех кто ниже отписался.
Есть занятия в baby-club.ru. Раньше были все краски жизни, сейчас незнаю
Скорее всего эти два часа,нужнее вам,а не малышу😁
что-то Вы поздно хотите начать
всё, время упущено
Правильно😁будущих гениев,сразу из роддома тащат по развивайкам👍🏼🤣
даже из роддома поздно, нужно начинать в момент зачатия чтобы сразу "самый сильный и умный" добрался куда надо
и всю беременность развивать ребенка.
А когда уже дышать сам начинает - уже поздновато, с поступлением кислорода в нос выветривается гениальность
Немножко не точно. Выветривают гениальность не кислород, а его недостаток при нарушении мозгового кровообращения, в связи с родовыми травмами головы и позвоночника! Роды в вертикальной позиции роженицы ("вертикальные" роды) как вариант физиологических родов. Шарапапова О,В, Кузнецова Н.П. Пономарев Д.А. Обельчак Е.В. Смирнова Л.М. https://niioz.ru/upload/iblock...fb850b.pdf У 65% новорожденных, рожденных мамами на коленях или на корточках, то есть в вертикальной позиции, в роддоме №4 Москвы произошло сокращение родовых травм в 10 раз! Сахалин сильно рискует стать островом дураков со временем, в связи с отставанием от возрождения естественных родов в продвинутых родильных домах. Врачи четвертого родильного дома Москвы лет тридцать назад съездили на стажировку в Швейцарию и привезли оттуда роды на корточках, которые в Швейцарии назывались "русскими". Почему "русские" мне хорошо понятно со слов подруги, которой тетя медик рассказала, что до распространения по СССР после войны родильных домов, здоровые женщины рожали дома на корточках без боли и серьезных травм детей. Из европейских стран СССР отказался от естественных вертикальных родов последним.
Смешно конечно. Но я во вторую беременность слушала кассеты с музыкой Моцарта и по случаю ходила на концерты скрипачей. Дочь начала ходить с 4 лет( тогда ещё принимали ) в музыкальную школу на эстетическое отделение, а в7 уже в музыкалку по классу скрипки. Конечно может совпадение. С первой беременностью смотрела баскетбол нба ( у нас как раз начали его транслировать). Сын занимался спортом и сейчас спорт неотъемлемая часть его жизни. Так что смех смехом, а вдруг?
я всю беременность работала по 10-12 часов, спортом вообще не занималась и не смотрела его, дочь занимается 2-мя видами спорта.
мама моя всю беременность братом лежала на сохранении в больнице (спорт там точно не смотрела) - брат спортсмен, бегает почти каждый день минимум по 10 км
(Добавлено через 3 минуты)
да, и невестка спортом занималась только в школе на физкультуре племяшки плавают и "дерутся"
так что теория не сработала
Вы далеки от науки. Пока у нас 50:50 значит правда где то рядом.
пардон, нужно было сообщить, что Вы доктор наук, при чем ВСЕХ наук
так что теория не сработала
Вы уж определитесь кто вы.
Это уже про гениев-гениев🤣
Есть , мама папа и ребенок . Отличная группа развития. Все остальное , зарабатывание денег на больных мамках)))
Бедные дети.
Вы так любите своего ребёнка, что уже в год хотите его куда-то сбагрить?
Зачем и для чего???
Для чего ребёнка с малых лет мучать?!
Вы сами не в состоянии что ли с ребенком время с пользой провести?
Не понимала,не понимаю и наверное не пойму тех,кто с пеленок пытается ребенка сбагрить куда-то,для кого рожали тогда с 3-х лет начинают языки изучать,с года уже развивашки какие-то. По сути детства детей лишают
(Добавлено через 55 секунд)
И да...если не дано ребенку стать гением в математике,то он им и не станет,по каким кружкам и развивашкам его не таскай
Языки в игровой форме учить полезно и в 3 года сбагривать для этого не обязательно.
Рано очень.
Пока вам ещё годик почитайте сами книжечку « отстаньте от ребёнка» ну очень классная. И вам все станет понятно.
бедные дети...
растут неврастениками потом, как Гном Гномыч
Ребенку сейчас нужна МАМА, а не какие-то тёти. На данном этапе вы своему ребенку можете дать больше, чем все развивайки вместе взятые.
А что вы развить у него хотите в этом возрасте? Чтоб читать умел и по-английски шпарил? Жесть😐
Да это поздно уже ты надумала, надо было месеца в 3-4
(Добавлено через 8 минут)
*месяца
Помню поддавшись на уговоры знакомой, когда ребенку был 1 годик с копеечкой, пошла на развивашку, оч крутую, ещё и рядом с домом...
Преподаватель действительно была очень классная и на пианинке играла, и песенки пела, что-то вроде "полосы препятствий" было, для массажа стоп разными "дорожками". Изучали формы и цвета. (свои деньги препод-ль отрабатывала на все 100проц.)
Но... Я посетила всего 3 занятия. Пришлось после первого сходить ещё дважды, чтобы окончательно убедиться, что это ненужно.
Формы и цвета уже были основные знакомы, с развитием речи проблем не было.
Песни мы и дома пели, и плясали при этом...
Детям по большей степени было пофиг на эти занятия но мамам нравилось. Ибо не дома, тусовка с такими же, ну, и иллюзия того, что вкладываешься в развитие ребенка в ногу с моднымт современными тенденциями.
Каждый раз мне казалось, что я в дурдоме, и я не понимала, что мы с дитём тут делаем
Для тусовки маминой - вполне годно, если в этом острая потребность есть и именно в таком формате (под прикрытием якобы развития) .
А вот развития ребёнка - очень сомнительно...
Таким крохам нужна компания семьи и гулянки, желательно ближе к природе )))
Куда вы тащите детей, выпучив глаза.
Успеете ещё.
Наслаждайтесь, читайте книжки, гуляйте, играйте.
Осень, вирусяки всякие бродят.
Мама лучшая развивайка для ребенка
Где в Южном можно получить бесплатную психологическую помощь несовершеннолетниму в связи с семейными проблемами,трудной жизненной ситуацией? Попадала к психиатру через детскую поликлинику из-за проявившихся проблем, но толку никакого, никакой помощи, только таблетки. Хочу найти кого-то, кто поможет справиться.
21 991
1
1
Здравствуйте! если живём гражданским браком и мой М берёт ипотеку на себя, при этом у него есть взрослый уже ребёнок. Вопрос такой : если с М что - либо случится, в жизни всякое бывает, то эта ипотечная квартира, за которую естественно мы вместе с ним платить будем, потом достаётся его ребёнку? или необходима регистрация брака, чтоб в дальнейшем не остаться на улице?
Кто сталкивался с такими обстоятельствами?
328 6990
3
5
14 320
1
28 1146
6 303