Тема № 1825532
13 1019
2
Уважаемые получатели! Для своевременного получения пособия на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет, Вам необходимо предоставить расчетный счет с привязанной к нему картой «Мир» в соцзащиту. Согласно письму Минтруда России от 21.09.2020 г. за № 25-6/10/В-8141 ЕДВ на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет должна зачисляться с 01.10.2020 г. на открытые банковские счета платежной системы «Мир», иначе кредитные организации размещают денежные средства на счете невыясненных сумм, а гражданину в срок до 10 дней направляется уведомление о необходимости открытия нужного банковского счета для перечисления средств.
13 1019
2
От 3 до семи. Я в соц узнавала, что на сбер книжку можно.
У меня пенсия приходила на карту с платежной системой "Виза". В августе-сентябре пошли СМС о том, что надо завести карту в системе "Мир", иначе все пропало, типа закон вышел. Забил я на это дело, в какой платежной системе хочу, в такой завожу карту. И ничего страшного: пенсии за сентябрь и октябрь пришли на карту с Визой.
А с января вам не будет пенсии. Т.к. продлили все карты до конца года
Подскажите пожалуйста, а куда нужно нести реквизиты новые?
Смотря от куда получаете. Если в соц. защите то туда и несете
Это получается нам за октябрь на старые реквизиты поступят денежка а в ноябре нужно чтоб на мир поступали уже?
Как я поняла да. Но реквизит нужно принести уже сейчас.
В новостях же сказали до конца года
Это для пенсионеров
Это для всех. И кто с пфр получает, и кто с сз.
Тогда почему соцзащита сначала торопилась, а потом начала говорить мол не срочно.
Потому что выплаты на октябрь уже готовы и сделаны. А с ноября как говорится уже фиг вам))) В ноябре те кто не предоставил реквизиты мир уже не получат пособия на детей.
Почитайте внимательно поправки там говорится только о пенсионерам. О пособия для пенсионеров.
На сайте министерства соцзащиты написано до конца года.
17 1107
4 366
181 2963
6
44
анонимная 47330
74 2097
3 491