Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Sakhalin.Info
Тема № 1825519
358 21664
17
4
Обсуждение новости:
На Сахалине учитель второклассников принесла на урок топор
https://sakhalin.info/news/196178/
358 21664
17
4
Лучшие ответы
Сах.ком одна новость лучше другой!можете, когда закотите заинтреговать !и сразу же охота прочитать..
Мы на НВП разбирали-собирали автоматы.Всякие гранатки там были у нас и подобное.
Какие все нежные стали.топора не видели что-ли)
Вот же идиотов сколько среди родителей, нам на урок автоматы разбирать приносил учитель по НВП, и это было круто,гранаты, лимонки, мы их изучали, устройство. На трудах, с дома ножи и топоры приносили, нас учили их затачивать. В нас воспитывали мужчин, защитников, помошников по дому.А сейчас посмотрите каких инвалидов мамаши делают из пацанов. Полусвиней упитанных,не отжаться, не подтянутся на турнике. Жесть.По этому и появляются всякие меньшинства и недоноски с такими мамашами бестолковыми. Маленкого мужчину воспитать может только взрослый мужчина, либо улица, но не тупая мамаша.
какие мужчины! Им сейчас прЫнц нужен🤣 и из сыновей делают прЫнцов😏 бедные пацаны😷🤕
А получаются, как всегда, кони
Сообщение удалено
Вообще-то, топор- это столярно-плотницкий инструмент. Что плохого, что дети (уже немаленькие) будут знать, для чего он, как выглядит, как работает. В эпоху отсутствия учителей труда, другого не остаётся. Молодец. Вы не поверите: обычный шнурок от ботинка при желании может стать орудием убийства...
А причем тут топор и урок литературы??? Лишь бы че брякнуть...
При том, что темой урока была сказка "Каша из топора" а дети не знают что такое топор
че ты несешь))) больше никому это не рассказывай!))))
Че, сразу видно, че по образованию мосье филолог, че, ну а че 😆
Эта сказка мимо него в детстве пролетела.
Я в шоке, учительница пронесла в школу холодное оружие.😱
Топор не является холодным оружием. Всего лишь наглядное пособие.
Ага, лопата тоже оружие и вилка , один удар 4 дырки
Топор как наглядное пособие на уроке литературы во 2 классе ??? Что то рано детишки стали Достоевского изучать .
"Кашу из топора" похоже проходили.
Учитель от бога!
Представляю, как нынешнее поколение при наступлении глобальной природно-техногенной катастрофы будет колоть дрова ставшими кусками неработающего пластика айфонами, а планшетами пошире распахивать целину.
А это тут к чему?
Наточил я свой топор - головешек полон двор!
топор был наглядным пособием
Из картона нельзя было сделать?
помню у нас учитель топор и кателок принесла. и на уроке сценку состряпала с нами. кто участвовал тот, пятерку получил - было весело, интересно и понятный урок для каждого. как то так.
(Добавлено через 2 минуты)
котелок*
пятерку получил
Это было раньше. Сейчас за это можно другую пятерку получить
во во. а потом удивляемся почему учителя стали не интересными, строго по шабдону. 🤓
Чего мелочиться, сделать всех персонажеЙ в сказках учебника по литературе из картона и реквизит тоже ) и закатить спектакль
А если театр теней, то и реквизита не надо, кроме стены, лампы и ловкости рук
Странный поступок как минимум. Нужно разбираться.
Да вы что издеваетесь, современные дети не знают как выглядит топор, конечно она правильно сделал что принесла и показала детям что это такое. Из-за этого расследование проверки и т.д. Люди вы совсем с ума сошли? Из мухи слона. Заняться нечем. Вот если бы она принесла пулемёт и в стену пальнула, чтобы показать как это работает, тогда я понимаю!!!
с такой истерикой скоро ручки запретят
Их можно воткнуть в ухо, ещё в сонную артерию, есть и ещё варианты.
Какая чушь! Одна топор притащила,другие криминал в этом увидели!Сумашедший дом,а не школа!Сама себе нажила проблемы.
Сообщение удалено
Раздули так, что уже центральные СМИ об этом пишут.
Страна ханжей.
наточил я свой топор)))
Головешек полон двор
Что музея не существует в г. Охе?
По мнению управления образования и администрации общеобразовательного учреждения, использование наглядного пособия в таком виде недопустимо
А разве есть какая-то бумага, запрещающая топоры в качестве наглядного пособия в класс приносить? Мнение мнением остаётся.
Устроили шабаш в чистом доселе поле...
Сын-второклассник. По программе у них на днях была сказка "Каша из топора". Учитель, наверное, и принесла, на свою голову.
ну и что такого.я всегда с топором хожу.
Бедные городские дети. Я вырос в деревне и во втором классе и даже раньше ездил с отцом в деляну пилить дрова и сам топор ком сучки рубил, стаскивал их в кучи, а отец бензопилой лес ну крыжевал (распиливал на определённую длину).
Вы что, современные дети в большинстве своём и не умеют его в руках держать. Пусть хоть посмотрят - не зря же она его несла!
Да что вы право слово! А как же экотуризм развивать то? Обмен золота на бусики то? Только так. Поколение яжематей растит потребителей просмотра коровок на лугу за значительное количество деревянных рублей. Тай рыдает в сторонке.
какая трагедия, если и правда как наглядное пособие для сказки о супе из топора! у нас из чего угодно неадекваты скандал поднимут! а если бы столяр в школу с топором пришел - тоже катастрофа?
Хороший тамада и конкурсы интересные
На севере все сурово, в том числе и учетеля.
Вам надо обратно в школу ! учИтель !!!!
Сообщение скрыто пользователями,
Что сказать то хотели? Бред какой-то если честно!
(Добавлено через 54 секунды)
Вас топор так напугал что ли?
Что вы несёте?🤔
Сообщение удалено
Вы о чем. Определитесь.
Просто не пойму откуда взялось это поколение яжематей? Что это? Голод и пьянство лихих 90 или закономерный финал торжества медицины научившейся сохранять весь брак,который природа просто бы сбросила.
С одобрения вахты-охраны ? Или на севере школы живут , как в советское время .
Уу в продвинутых школа великого южного учебный процесс контролируется вахтёрами ?😏
А , если завтра , обиженный Митрофан с огнестрелом в школу придет ?
не обижайте Митрофана и все будет ОК
Представляю доброе утро-сборы на работу-1)Не забыть топор взять)))
Ну, знаете ли... у нас в университете преподаватель бжд говорил, что без топора из дома выходить нельзя. Вот идёшь ты по путям ж/д, говорил он,раз нога застряла и поезд едет. Нет топора - тебя поезд переедет. Есть топор - отрубил ногу и жив остался😉
Какая силаволи должна быть у человека, чтоб отрубить себе ногу?
Как говорил классик "жить захочешь не так раскорячишься "🤣
Мы тоже его спрашивали, но он будто не слышал🤷🏻‍♀️
Потому что он передавал миф, а не рассматривал реально ли такое воплатить в жизнь.
Учителя литературы старших классов небось тоже проверят на наличие топора в сумке? У Раскольникова тоже топор был.
Господи, что тут такого, я будучи учителем физики.. тоже много всего таскала в школу на уроки.. начиная от яиц, игрушек сына: шариков, погремушек и машин.. заканчивая ножами, вилками и т.д. 🤣, чтобы хоть как-то заинтересовать детей, хорошо, что ушла в математики, там кроме мела ничего особо не надо.. хотя нет.. модели из пенопласта делала 😖 Задолбали эти родители неадекватные.. ребёнок в сад пошёл и вижу теперь, как мать, как бедные воспитатели на вытяжку стоят за каждый Синячок.. считаю без синяков детства не бывает, а в группе родительской разборки за каждую царапинку 🤦‍♀️ что за поколение🤦‍♀️ я кстати взрослая мама
Поколение идиотов
И не говорите... у нас в группе дочери есть такая мамаша... так она разборки устраивает постоянно с воспитателями. Ладно только за своего драгоценного сынульку, так она и во всех болезнях других детей обвиняет сад🤦‍♀️ причём даже в тех , что ребенок ловит просто потому что ребёнок (на улице что-то в рот и стоматит и тд)... про синяки и царапины ваще молчу
в середине 70-х на уроках труда мы использовали ножи, в походах - строгали ножами и топориками лучину для костра. Примерно в 6-ом классе я научилась колоть топором дощечки на дрова (пелёный горбыль). Мама болела, отец не просыхал и я сама, и угля могла зимой наколоть ломом. Сейчас бы наверное, моих родителей (Царство им Небесное)лишили род. прав.
Знаю семью,они живут в деревне.Отец сына научил в пять лет дрова рубить.Он как заправский лесоруб орудует топором.Мы когда первый раз это увидели,хотели у ребенка топор забрать,а отец его нас успокоил.И мы с усилением наблюдали,как мальчишка рубил дрова.Да и технику самобезопасности соблюдал.
У нас ребёнок в полноценный свой многодневный поход впервые пошёл в 4 года, на Итуруп. Естественно, мы научили его обращаться и с пилой и с топором. Когда позже ходили с нами - вообще цены не было - всё, что нужно уметь, чтобы выжить в лесу. парень умеет.
А зачем ребенку необходимо знать, как выжить в лесу? Мы живем в урбанизированном обществе. Зачем такие навыки ребенку?
Ну, у каждого свои интересы. Нам нравится проводить время вне города
А мы что про вас обсуждаем или про то, что важно вашему сыну? Как вы поняли, что вашему сыну необходимы такие навыки? Я точно знаю, что моим сыновьям в детстве в приоритетах были другие навыки.
Елена, ну что опять бред то несёшь? Вообще голова не работает?
Если вы готовите парня на службу, то понятно. Вы с чего решили, что детям ваши отдызи в лесу необходимы? С детства не люлю все посиделки в лесу. Люблю отдыхать цивилизованно на теплом пляже, зодить по музеям и т.д. Почему вы решили, чтотнавык выжить в лесу необходим? Можно иметь физические навыки, но погибнуть не зная определенные закону. Фильм Миллионер посмотрите, если я правильно помню название.
От дурочка то...
Если по теме нечего сказать, то сама дурочка.
С такими детьми и "яжематерями" учителю необходимо ходить в полной боевой выкладкой.В руках АКСу,полная разгрузка боекомплекта,и противогаз от контакта с яжематерями.
Что это было?
Современным, некоторым,(ЯЖМАТЕРЯМ) топор просто необходим. Энергия - их истеричности ломает психику не только их детям но соседям в радиусе 100 метров. Пишу как сосед.
При ребёнке сейчас и селёдку почистить нельзя.
Ну да. У меня дочи, помню в шоке были, когда любимую учительницу едва ни уволили горебдительные. Она ни топор, просто минералы принесла (геология, хотела на примерах показать).
Жесть какая, под раздачу как раз попадают нормальные учителя, которые любят детей и свой предмет
Да уж, осень обозрение шизофрении
Сейчас по телевизору голос мамы мальчика звучал, думаю ей нужен специалист! Истерия там...
а в наглядных пособиях этой школы есть топоры? 😜
Пособие Раскольникова.на практике
теперь есть)
Остановите Землю я сойду...Какой-то бред происходит вокруг.Сюрр полнейший. Вместо того,чтобы похвалить учителя за попытку показать наглядность,еще и прокуратуру подключили...Прокуратуре больше заняться нечем что ли...Да современные дети много чего не знают-у нас в классе девочка,дочь капитана,из обеспеченных "крутой" семьи весло от лодки называла короломыслом,а уж остальные предметы крестьянской утвари вообще назвать не смогла...Пришлось отвести весь класс в музей медведя-у них там хоть что-то выставлялось вживую посмотреть да потрогать чтоб...
Сообщение скрыто пользователями,
Без прошлого нет будущего.
Чиоб жить прошлым. Зачем нам будущее? Да современные сказки не всегда соответствуют программе.
Представьте что какому нибудь выжившему из ума Байдену захочется пульнуть ядерную ракету и все мир погрузится опять в каменный век, вот тут то и пригодятся знания о плуге, коромысле и сохе.
Тут скорее не плуг понадобится, а как минимум новая кожа
а зачем история и литература нужны? очень много устаревших слов.главное новые словечки ,типа филлинг,фелляция,фе́лтинг -не парепутать.
Они знают другие слова:селфи,гуглить,шопинг,смартфон и другие вообще для нас чужие слова.В деревню таких детей и на шею коромысло,чтоб запомнила что это такое.Совсем распоясались.
Народ, не помнящий прошлого, не имеет будущего.
Это расхожая фраза.
Девочки богатого капитана и так неплохо живётся, гораздо лучше тех, кто каждый день имеет дело с коромыслом и сохой
Загрузить ещё
10 631
43 3878
1
7
17 2176
1
6 824
7 888