Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
valzar
Тема № 1825515
99 3149
Доброго дня, товарищи!
Делаю ремонт в квартире, дошло дело до кухни. Изначально планировал фартук сделать из плитки 200х500 мм, однако, посчитав сколько уйдет на это денег, отказался от этой затеи. Естественно хочется что-то необычное, поэтому был в поисках. Коллега подсказал (ему тоже кто-то подсказал), что очень здоровско смотрится нанесенная на, скажем так, фактурную шпаклевку краска "Люмиан". Делал у себя кто-нибудь такое? Как она ведет себя при контакте с водой, паром, жирами? Быть может необходимо будет покрыть прозрачным лаком? Сложно ли это в реализации?
99 3149
Скинали(стекло) поставили. Без пыли и грязи, любой рисунок по желанию
Я стекло поставила, намного красивее смотрится, чем плитка)
Каленное стекло с любой печатью на ваш выбор
продаются в строймагазинах листы фартука с разными рисунками из пластика абс
Дорого фартук из плитки 20*50!? Это что же за плитка такая? Любая декоративная штукатурка на кухне из-за своей структуры поверхности непрактична и маркая.
Тоже думала делать фартук, но у меня все стены на кухне в люмиане и мастер подсказала, что вместо фартука сделать также люмиан. Больше 2-х лет и проблем нет. (8-962-153-4219 мастер)
Стекло,очень красиво.
а сколько на это уйдёт денег? По мне так это самый практичный и достаточно бюджентный вариант. Стекло намного дороже, всякие ламинированные панели - это залепуха конкретная.
Не задепуха вовсе. Так-то есть и кафель УГ. ))
да не спорю, но на фартук конечно не стоит самый стремный покупать.
А почему Вы считаете панели залепухой? Ставьте качественные - и будет Вам счастье.
ну возможно. просто все, что я видел, было именно таким. Может вы знаете другие примеры
стекло очень практично!
и дорого
а кафель?
Я видела в интерьерах в нете фото зеркальных фартуков, смотрится просто офигительно и оптически расширяет пространство в кухне, интересно, кто-нить применял на практике ?
я не встречал
вот
прикольно!)
как жир отскабливать будете?
У нас с 2016 года скинале:фотопечать на пленке и стекло. Отличная вещь. Можно и без фотопечати, просто матовое любого цвета. Со стеклом проблем нет.
Вопрос в том, как вы собираетесь отмывать эту красоту, фартук возле плитки требует постоянного ухода, поэтому плитка самое то, или дишманский, но не мене симпатичный, вариант ламинированная фанера, рисунки там бывают разные, моется хорошо.
ИМХО - только не фактура
поддерживаю, мыть замучаешься, если часто готовишь.
Я за стекло.
Фото прилагаю
Очень красиво, подскажите где покупали и кто вам делал монтаж?
Очень красиво, возьму на заметку. Я любитель потереть.
Так это обычные стеновые панели
Плитка это стеновые панели? Ну да, обычные, а какие они должны быть?
Купила 6 плитин испанской белой плитки, около 6000 руб плюс 4000 монтаж. Смотрится дорого и красиво. Все остальные варианты отбросила. Лучше плитки для фартука, думаю, ничего нет
Да, дорого и красиво, но не практично. Но очень красиво
А почему кафель для фартука по вашему мнению не может быть практичным?
Как раз таки кафель - практично, но не фактурный. Я - за удобство и быстроту в уборке. У каждого все по-разному.
Фактура любо керамической плитки вполне себе практична, потому как не боится истирания любым раствором и щеткой с жестким ворсом. Здесь речь не о фактуре, а о рельефе.
Его и имела ввиду
Рельеф на фото - очень практичный. Не совсем практичный белый цвет как таковой, потому как на нем отчетливо видны разводы и помарки. Но белый цвет и его производные набирают популярность. В том числе на кухнях.
Не, не хотела бы я оттирать этот рельеф
...А пробывали? 😉
Нет, и не собираюсь даже. Все эти колдобины отмывать от капель жира. Я за то, чтоб чем быстрее - тем лучше
Замазка тоже белая ?
Как это дорого от жира отмывать, особенно по швам?
Да уж, я б не стала такое лепить. Только для красоты. Или совсем не готовить
Да и какая это красота? Ну в целом какая кухня, такой и фартук.
Кухня симпатичная, фартук - тоже. Но я бы с удовольствием посмотрела на вашу кухню... Или у вас кухня из серии "обнять и плакать"?
Если не затруднит поподробнее о красоте, ну чтобы перенять бесценный опыт и взять за образец.
Затруднит... Не понимаю ваших неуклюжих попыток иронии... Вы вваливаетесь в тему со спорным собственным "видением" красоты, обгаживая чью-то кухню и тут же что-то вякаете в ответ на несогласие? Вы причудливы, как сахалинская погода...
Именно так, только руки отрастите.
У меня они даны от природы. У вас с этим проблемы? С руками...
Жесть, взрослая женщина, а изрыгаетесь ядом на людей. Покажите свою кухню и фартук. В чем проблема? И кто вам дает право унижать людей, принижая ценность их вещей? Если вы из числа миллионерш, тогда зачем вы торчите здесь?
Друзья, не судите строго. Вот не спится мне, решила «покапаться» в обьявлениях, так сказать, посмотреть текущие цены на недвижимость в нашем славном городишке. Читаю и диву даюсь иногда формулировкам в обьявлениях. Спрашиваю себя, неужели есть лохи, которые не разбираются в том, что есть «евроремонт». Вот наша славная компания «Этажи» предлагает квартирку к продаже с формулировкой: «в квартире сделан евроремонт»😂. Реально это так выглядит «евроремонт»? 😂
Тема №1819407, Недвижимость (Сделки, агентства), ответов: 33, просмотров: 3352
Brian2005 15 авг. 00:03, обновлено: 30 авг. 18:04» +6 -2 Поделиться Ответить
(Добавлено через 42 секунды)
Или ты считаешь только у тебя право
. изрыгаетесь ядом на людей. Покажите свою кухню и фартук. В чем проблема? И кто вам дает право унижать людей, принижая ценность их вещей? Если вы из числа миллионерш, тогда зачем вы торчите здесь?
Да я считаю это не красиво и не практично. Это форум. Выставила, получай мнение других.
Это же не лень старой бабе шерстить темы людей и выставлять. Надо же сколько времени у нее🤣
Зая это не ты ли ниже пела о быдло? Так ты такая и есть. И заметь я общаюсь с тобой достаточно корректно, не переходя на личности.
Ты разницу не различаешь между высказыванием мнения и унижением людей? Если бы моя мать таким образом сидела на форуме и изрыгалась ядом на людей, мне бы было стыдно за нее. Может, уровень культуры подтянуть и не опускаться ниже уличной канализации и не входить в число быдла? Ведь у тебя, мадам, дети учатся (якобы) в крутых ВУЗах, а сама ведешь себя как быдло.
Очнись и не вали все в кучу. Ели ты позволяешь себе осудить интерьер других людей. Тогда прими, что и твой может кому то показаться дешевым и смешным. Начни с себя.
Шла бы сама проспалась и не валила все в кучу. Тема была про фартук, а ты мою кухню обос@ала😂. Почисти мозги свои мозги.
Счастливая и мудрая баба пройдет мимо и не будет на каждый комментарий писать бред😂
2 года с службе, разочарований нет ни в чем. Эффективность познается при эксплуатации.
Ну вы же пишете, что готовите не часто, думаю, что жарите еще реже. Вобщем, каждому-свое. Визуально - очень красиво.
И жарю и готовлю через день. За каждым материалом нужен уход и проблем никаких не будет. То есть если вы монтируете стекло (закаленное) за ним не нужен уход? Странно, а какой материал на ваш взгляд самый практичный для фартука и не требует ухода? Мне интересно просто.
Стекло. Даже если мыть раз в неделю. Побрызгал, стёр. И уже много лет. Ваши швы потемнеют. Странная идея установить такую плитку вместо фартука. Кто ж вам посоветовал. Хотя стекло закошенное явно дороже.
Да у меня обычная плитка, причем, большого размера -(мне кажется, даже она напольная:joy , песочного цвета. Мою раз вмнеделю. Я просто не любитель тереть стены каждый день. Пусть я буду "хрюшкой" в ваших глазах😂. И главное - она гладкая. А вот все эти выемки - для меня лишний стресс и трата времени. Гладкую напрыскал, вытер - и вуаля)))
Ничего не отмываю. Иногда протираю. Вы жиром брызгаете на фартук? Если жир попадает при готовке, сразу вытерла после готовки и проблем нет. За любым фартуком нужен уход,если заср...ть, то, конечно, придется потом убить время, чтобы все вычистить. У меня такого нет, после каждой готовки все протираю и мою.
Жир просто вытертый по швам даст потемнение. Глядя на вашу слабую вытяжку можно предположить, что вы совсем не готовите.
Готовлю, не часто. По швам все чисто. Затирка белая.
Смешно. У вас и плитка особенно дорого смотрится и жир какой то особенный.
Женщина, вы в своем уме? Вы несете какую-то чушь. Я никому ничего не навязываю, я высказала свое сугубо личное мнение и поделилась опытом эксплуатации этой плитки. Она меня устраивает всем. Этим я и поделилась. О каком жире вы говорите? И почему вам смешно? Вам не кажется, что вы бредите?
Мне нет.
О чем ваш спор?
По кухне видно, что она "не кухня", ну в плане готовки, а просто макет кухни (баночки домики коробочки).
Кухня "ботоксная красотка" просто
Только плитка имхо. Хотя стеновые панели МДФ тоже неплохи из бюджетного
За МДФ спасибо! Почитаю как себя ведет.
Хорошо ведёт . На жидкие гвозди посажена намертво, расцветок куча, переживал что в зоне готовки могут появиться косяки из-за температуры , но все ок.
Только я все же за плитку; переделывать вряд-ли будешь ...
Да нет, МДФ-панели в целом неплохо выглядят. Посмотрел фото кухонь, почитал отзывы. Про последующий демонтаж панелей пишут, мол, отдирается вместе черновой и чистовой отделкой стены.
Еще раз благодарю за идею!
у меня легко демонтировалась после десяти лет службы - как новенькая
в обслуживании - очень практично
Фартук мыться должен одном движением, а рельеф устанешь отдраивать. Так что пластик для начала на жидкие гвозди, в потом уже плиткой.
Хотя зачем потом плитка?стекло с подсветкой.
мы сделали фартук стекло...выбрали на кухню достаточно красивые обои кремовые и прозрачное цельное стекло (около 5 метров)...выглядит шикарно, моется естественно элементарно
Главная проблема в стекле - разводы при освещении сбоку. При контровом освещении их видно меньше, а сбоку они явно видны и выделяются бликами. Щепетильные хозяйки вешаются от скинали. Еще один существенный недостаток скинали - это невозможность просверливания отверстий под розетки на этапе монтажа. А розетки над рабочей поверхностью столешки - вещь необходимая.
Еще один существенный недостаток скинали - это невозможность просверливания отверстий под розетки на этапе монтажа. А розетки над рабочей поверхностью столешки - вещь необходимая.
Вы ошибаетесь. Технологическое отверстие (в стекле) изготовитель стазу оставляет под розетки исходя из замеров. Поэтому у меня 3 (двойных) розетки над рабочей поверхностью. Если интересует могу фото выслать
Вы меня невнимательно прочли... "Еще один существенный недостаток скинали - это невозможность просверливания отверстий под розетки на этапе монтажа."
Получается что существует вероятность ошибки с двух сторон. Либо со стороны изготовителя скинали, либо со стороны электрика делающего подрозетники. При этом точность замеров должна быть довольно высокой в рамах ремонта - с погрешностью до 3 мм.. Плюсуем сюда громоздкость самого скинали и ювелирность его монтажа (представьте себе полосу размером например в 3,5 метра на 60 сантиметров, и хрупкость изделия если случится оказия удара о такой фартук.
А вот зачем вы мне хотели показать фото - мне вообще непонятно... Я отрицаю возможность просверливания отверстий в скинали?
У меня тоже красивые обои и стекло, стекло моется элементарно, попшикал стеклоочистителем, салфеткой протер и чистота, был у меня фартук из плитки, стыки приходилось драить, и панель была, стекло моется легче всего, и недорого вышло, заказали по размеру, сразу с отверстиями, сами установили.
так точно
Пачкается тоже элементарно? Каждую ляпку же видно.
ничего подобного...возможно мы так удачно подобрали обои.
То есть стекло полностью прозрачное , а "рисунок" это обои за ним? 5 метров ... Ого
да совершенно верно...в стекле от замерщика вырезанные отверстия под 3 розетки. Стекло полностью прозрачное цельное. У меня кухня 11 квадратов и кухня сделана буквой П. метра 3,5 длина и см по 70 с каждой стороны стенки..вот примерно и получается 5 метров
Ясно, спасибо.
При следующем ремонте присмотрюсь к такому решению
в личку фотки щас скину, как получилось
Спасибо
Там весь секрет в фоне за стеклом.
Какую сумму отдали за стекло?
Скинали,если точно..
Жму руку
честно говоря не знаю сколько отдельно стекло под наши размеры вышло, поскольку отдавали деньги за кухню "под ключ". Можете у стекольщиков узнать. Мне кажется всяко дешевле будет, чем плитка
Люмиан не краска,а декоративное покрытие,при высыхании получаем тонкую пленку на стене,я еще в 2007 году покрыл потолок из ГКЛВ в комнате,но не на декоративную штукатурку,на ровный,моется легко,с небольшим усилием,на декоративке перепады,впадины ,пористость-жир будет забиваться на раз-два,и его оттуда потом не вытащишь,ну если только жесткой щеткой-но можно порвать Люмиан-плохая это атея,классика как была ,так и осталась-плитка,мозаика.натуркамень..
(Добавлено через 57 секунд)
на реакцию с лаком надо проверять,подбирать лак..
Понял. Спасибо за информацию.
Может крепануться, и все таки купить плитку.
Я по некоторым причинам выбился из заложенного бюджета на 28000. Вот как раз-таки этих денег бы мне и хватило. Поднакопил бы, но кухня уже приедет вот-вот.
2 331
30 1580
В некоторых городаха есть традиция каждый год перекладывать брусчатку, а в Невельске своя традиция - ежегодно перевысаживать деревья на улице Победы. И в этом году традиция не прерывается.
https://youtu.be/JbDTjsUh9WQ это прошлый год, то же место. Деньги заплачены. Деревья не прижились?
4 207
3
1
3 287
17 873
8