Религия, философия

Мысли, обсуждения
Тема № 1825397
529 15643
134
40
Супермаркет « Столичный» на пл. Победы. На кассе сидит девушка в хиджабе. Насколько я помню, в сети этих магазинов принята униформа для персонала. Уважаемые форумчане, как вы считаете, следует ли подчеркивать свою принадлежность к тому, или иному укладу жизни, работая в российских магазинах, школах, поликлиниках и других подобных местах?
Привет всем, кто отписался в данной теме. Я не жалею, что создала ее, потому что в комментариях я нашла ответы на свои вопросы. А что будет дальше – мы увидим.
_Bob_вчера 17:42
«…Мне не нравится исламская религиозная доминанта, которая диктует все подряд, включая крой одежды. Это похоже на грязную игру и некий шантаж(…)Светскому государству – светские законы. И хватит уже про "утерю корней". Какая-то жалкая патетика…»
и пр.
Спасибо, что нашли время, я не смогла бы сформулировать лучше и готова подписаться под каждым словом.
529 15643
134
40
Лучшие ответы
Думаю, что ничего плохого в этом нет. По крайней мере у нас - на Дальнем Востоке нет никакого радикального засилья исламистов. Ее религия - ее дело.
Иллюзии по поводу данных граждан могут иметь только блаженные.
А они свои цели не скрывают.
Жириновский болтун, а у эти вон головенки ровняют лихо и кинув только пару слов.
Сложно вам живется раз любой троллинг за чистую монету принимаете
Европейцы тоже были уверены что пришлые ассимилируются... некоторым уже нечем быть уверенными, к сожалению. Европейский халифат - печальное будущее.
Ну-ну, мировое господство, как же. И муфтий, смотрю, не указ))
Есть закон "Больших чисел". Например, количество умерших случайной смертью, каждый год, примерно постоянно, чем меньше людей убьет сосульками, тем больше их погибнет на дорогах. Есть индекс женской скромности. Чем больше местные оголяются, тем больше закрытых мусульманок появляется, что бы уравновесить распутство, скромностью. Есть индекс религиозности, чем больше местные погружаются в пучину материализма, тем больше появляется людей более религиозных, в нашем случае приезжих. В ютубе рав Ашер Кушнир говорит про то, что происходит за кулисами мира. Наших священников давно игнорирую, все не то и замысловато, каким то фирменным сказом. У евреев академическим языком все. В Пятикнижии, я купил прямой перевод на современный русский, с комментариями раби Шломо Ицхаки, он же РАШИ, написано: "Вся земля принадлежит Мне, и Я отдаю ее тому народу, чьи пути более прямы передо Мною". То есть думаю, что когда под Россией было пол Европы и до ДВ, пути русских были более прямые, чем у народов населяющих эти земли. А сейчас похоже пути среднеазиатов становятся прямее. Когда дом строил, решил только с русскими работать. Задолбали. Поменял на приезжих, сюрпризов меньше. О женщинах, которые откровенно одеваются, сказано: "Проклят тот, кто сбивает слепого с пути. И скажет весь народ: Амен" Дварим, 27:28. Мужчины - это те слепые, спроектированы и сделаны слепыми в своей похоти. - это там же прочитал. Так, что одела юбочку в пол, ключицы, локти, волосы закрыла, мужчинам в глаза не смотришь, спереди мужчин не идешь, только позади. А свое кокетство и сексуальность на мужа потрать. Нам оно не надо, на каждом рекламно щите, на каждой вывеске, везде...девальвация. Доктор Виктор Франкл: "девальвация сексуальности -это основание для дегуманизации сексуальных переживаний" Простыми словами, когда ты одета как аморально, о тебе аморально и думают. Еще раз повторю: одела юбочку в пол, ключицы, локти, волосы закрыла, обтягивающая одежда запрещена, мужчинам в глаза не смотришь, спереди мужчин не идешь, только позади. А свое кокетство и сексуальность на мужа потрать.
Еще этой бредятины не хватает в теме. Повторять - это дело попугая. Ваши аморальные думки оставьте при себе. Местные оголяются - так вот в чем причина миграции))) "Более прямые")) Ну да, земля плоская, вы забыли добавить.
Как Вам последняя новость о том, что одна из верховных мусульманских организаций заявила публично, что мусульманину запрещено жениться на немусульманках?
Заявили они это в августе, а публично опубликовали только сейчас.
Якобы правоверный мусульманин не может вступать в брак с представителями других религий: христиане, иудеи и прочие.
Комментарий специалиста: В мире 4 течения мусульманства: в нашей стране большинство мусульман придерживаются течения, где разрешен брак с немусульманами. Это все выглядит так как, если бы православная церковь диктовала остальным христианам во во всем мире как им жить.
На мой взгляд, такие заявления в многонациональной стране России звучат как подрыв и работают на раскол страны. А вторая сторона: религиозные структуры начинают снова чрезмерно контролировать и управлять жизнью людей.
У них это запрещено с древних времён, так что ни чего такого нового он не сказал. Хочешь замуж за мусульманина принимай ислам, иначе только в наложницы.
Еще раз: есть 4 направления ислама.
В России подавляющее большинство мусульман исповедуют то течение, где разрешены браки с представителями других религий.
Да мне всё равно сколько у них направлений, я замуж за мусульман не собираюсь😁. Я всего лишь написала что их запрет это известный факт, и не надо в этом искать какой-то подрыв и раскол. Как я писала ниже, у нас на Руси и по круче люди поступали, весь народ насильно крестили ради того что бы жениться.
когда это было?
Согласна, было бы странно иное. Вполне оправдано, муж - глава семьи, разные религии - разное мировоззрение, а дети потом какой вере принадлежать будут.
Похоже, девиз: "Религия - опиум для народа" - становится снова актуальным.
Вера и религия - разные вещи. Для чего мусульмане подняли вопрос о запрете брака с другими религиями?
Умный поймет, но промолчит.
а когда мусульманка за православного идет, так кто веру поменять должен?
Да нет ни чего не обычного в этом нет. Взять князя Владимира, он не только сам крестился что бы жениться, но и весь народ силой по крестил. В 988 году принял христианство по греческому обряду, а также сделал его государственной религией Киевской Руси. В крещении получил христианское имя Василий. Известен под именами Владимир I, Владимир Святой, Владимир Великий, Красно Солнышко, Владимир Креститель (в церковной истории).
И слава богу, что запретили. Есть конечно дурочки, которые готовы принять чужую религию, большинство потом раскаивается.
Я вообще не понимаю как можно допустить над собой такое насилие, как намотать на голову какие-то тряпки, задрапировать себя до кистей и пят в хламиды и заставить во всем этом ходить в жару.
Ну да, были бы умные и патриоты в свою веру обращали бы=))))
А тут выше выдали теорию, что для мирового равновесия, там где раздеваются - надо заматываться, значит, где замотаны - надо раздеваться)))
Ну в своей порочности конечно удобнее обвинить того, кто их сотворил похотливыми ))
А еще изнасилованные сами виноваты - юбку выше колен напялили.. а они ж слепые в похоти , их с пути сбивают))). Это же какой обезьяной нужно быть, чтоб такие мысли иметь
Ну, ладно, осознал свою порочность - работай над собой, изживай, совершенствуйся, так нет! "Лучше я порочным побуду, все равно вы меня искушаете одним своим присутствием"...
на меня сегодня кассирша орала в совершенно пустом магазине, чтобы я надел маску, хотя я стоял метрах в 10 от кассы и просто товар разглядывал. Вот где навязывание с доминантой
Пора уже киргизский и узбекский учить...
Вы в парандже,я в тюбетейке.По паспорту хохол а вы еврейка...
Тут в теме дикие люди собрались и слегка с прибабахом.
Если смотреть реальную жизнь, то у нас в Средней Азии евреи жили столетиями. Время делало их похожими на местных жителей поэтому отличить еврейку и еврея от местных племен неопытный наблюдатель сможет с трудом. Да и паранджу у нас носили не все жители. В горах это вообще редкость, там на горных тропах шею свернешь при плохом обзоре. А купить новую жену без ипотеки очень сложно.
Я иногда по 2-3 дня жил в горах в доме исламского священика, ни разу его жен в парандже не видел. Говорил он на чистом русском и имел собственную гидроэлектростанцию квт на 5. Место было безлюдное по тем временам, но при лучине мы не сидели.
https://yandex.ru/images/search?text=%D0...D5EA2004F&rpt=simage
И что? Мы все умрем? Иванов, Сидоров, Петров...?
Как мрачно у вас в теме,нагнетаете сами себе страхи.А ещё вы грубы и как зритель я не доволен вашим спектаклем на фоне ваших фобий..Вам бы к специалисту... 🔊
(Добавлено через 5 минут)
Кассу можно закрыть.Аншлага не будет,расходимся... (((.
вот уж сударь вы зануда..
Александр,вы не правы,здесь я познал истину.Вот вы какой веры?Обрезание у нас по субботам.
Саня,ты не на тусовке,задавай вопросы автору по существу..
вот и шлепайте на выход. Подайте пример.
Зачем?!Тема то хорошая,актуальная.Народ оставляет свежие комментарии.И я должен наконец то понять в чём я заблуждаюсь..
Но вы так настойчиво пихаете меня в двери на выход,где на улице только одни братья и сёстры с Азии,что даже возможно меня принудят принять ислам.И согласно обычаям вы станете моим кровным врагом.Подумайте,дайте шанс остаться добрым христианином...
хорошо, оставайтесь и продолжайте изображать аншлаг.
На столбах ваши афиши клеить,в лаптях и косовортке с барского плеча,нет предела моей благодарности..
вот и чудно.
Краткость ваш талант,вот и думай-Чудить или Чудесный?!Выбор только-Или..Да уж не велика награда за лояльность к вам..
чУдно. Вы в эту тему за лайками ходите? Лояльнось заберите.
Куда я её дену?Тут бы звёзды и плюсы с вашей передачи унести.Вот вам покоя не даёт чужое величие.Хотите быть рядом?...
Да по фиг, лишь бы не было войны, и закончилась пандемия :
Не обслуживаюсь у гастарбайтеров, игнорирую мигрантов полностью во всем и везде, не беру на работу. Ограничения на трудоустройство иностранцев в регионе действуют с 2016 года. Установлены они указом губернатора. Перечень видов экономической деятельности, где действуют запреты на привлечение мигрантов, обширен. Это производство хлеба и кондитерских изделий, автобусный транспорт и такси, ряд направлений торговли и строительства. В Сахалинской области те кто должен отслеживать законодательства, службы которые получают ЗП игнорируют указы, власть не только противоречит сама себе но и сталкивает людей лбами, начиная с рабочих мест ,заканчивая социальными выплатами и очередности в социально значимые учреждения.
Дело в том, что они уже имеют российские паспорта, так что о каком запрете речь?!
тоже стараюсь игнорировать.не всегда получается,но стараюсь.
Автобусный транспорт, такси и т.п.? Даже и не подумала. Вы считаете, что это лишь игнорирование указов? А может с этого кто-то что-то и имеет...
Какая то надуманная проблема, ваш же не смущает женщина в косынке. Я понимаю если бы в паранже , тогда да, было бы непривычно
учитывая, что :терроризм родом из мусульманских стран, я испытываю неприязнь к мусульманам.понятно, что сейчас в террористические организации вербуют и заманивают всех подряд.но изначально терроризм зародился там.значит, вы крайне агрессивные и злые люди.поэтому негативное отношение , считаю,оправданным.и если вспомнить,что шахидки под своими длинными одеждами крепили взрывчатку,то ,будь я хозяйкой магазина,вылетела бы данная сотрудница,пришедшая так на работу, в первые же 10 минут за дверь. навсегда.
А что плохого в хиджабе????
Ничего. Речь о работе, где есть дресс код. А когда в угоду религии для кого-то отступают от него, вот это уже плохо. Это означает не равенство.
Значит дресс-код это только на словах, а на деле- каждый как хочет
Если бы каждый как хочет, то и вопросов бы не было. А так уступки определенным взглядам и мировоззрению.
(Добавлено через 1 минуту)
Тоесть для православных атеистов униформа, а для ислама можно и в чем хочет.
Да ладно Вам, считайте что она в маске была
Она была одета не по дресс-коду. Этого достаточно. Хоть в шапке ушанке.
Есть книга жалоб в конце концов 🤣
Дело не в этом.
Да надо быть толерантнее а не возмущаться по каждой мелочи здесь на форуме🤣
толерантнее? я когда приезжаю в москву и на станции метро тверская прохожу мимо стеллы ,установленной в память о теракте, вся моя толерантность превращается в ненависть. люди ,мирные(!) ехали по делам и кто-то решил(кто???) что им нужно в другое место- в морг.я боюсь этой станции.я любыми путями стараюсь избежать " тверской".пользуюсь другими переходами.а если начать вспоминать взрывы жилых домов в волгодонске,беслан...да те же башни -близнецы. мирные люди,спокойно живут, работают,а кто-то решил вершить их судьбу-и ты призываешь к толерантности?я не бегаю по городу с привязанной взрывчаткой под курткой,почему я к таким должна относиться толерантнее?какой народ порождает большее количество террористов, к тому и ненависть. совершенно оправданная. поэтому здесь пусть живет по нашему дресс-коду.еще условия им тут создавать нехватало! и бояться: а что там ей в башку взбредет? может она тротил принесет на работу и взорвет в священный праздник рамадан? почему мы должны бояться?
Дьявол кроется в мелочах и череда мелочей как показывают последние события в мире приводят к отрезаным головам. И не нужно мне рассказывать про толерантность. Поблажки и послабления в угоду определенных лиц со своими убеждениями это не есть толерантность. Это как раз типичный пример не толерантности. Есть правила и они для всех. Так вот либо для всех правило, либо тогда уж не для всех и пусть все ходят в чём хотят.
Пусть
Вот о том и речь, что в данном случае это не так.
Благодарю за дискуссию, я -спать
Вас с такими выводами постигнет участь Собчак после Макрона,мусульмане обещали и ей отрезать голову.Зачем вам нужно это опять разжигать.Ну какая разница кто и в чём определяет свою расу и религию,предоставляя вам услуги,строит вам дома,убирает ваш мусор и улицы.Не надо трогать их веру,харам.А находить общий язык и понимание их обычаев и нравов.По человечески понимая,что заставило их сюда приехать..
Вот я запрозил!Да,госпожа поэтесса частушница...((
(Добавлено через 10 минут)
Вы всё так же подвиваетесь на публикации тем ни о чём,мыльными пузырями секундной радуги успеха?!.
Не надо трогать их веру,харам
то есть - грех. Я обязана это понимать. И пусть мой вопрос в этой теме
ни о чем, мыльный пузырь
, созданный всего лишь
частушечницей
- оказывается, это вопрос затрагивающий веру и я могу поплатиться. Если бы я жила в чужой стране с такой чувствительной верой, я бы уехала из нее при первой же попытке ее "потрогать".
Но уж никак не стала бы резать местных жителей.
Вы можете себе позволить решать по обстоятельствам,уехать или найти более спокойное место имея на то достаток.Что не могут сделать приехавшие на заработок большая половина этих гостей.Им не до идеалогической войны а материальная заинтересованность в своём приезде.А единичные случаи экстремизма пресекаются соответствующими органы.Так зачем всех под одну гребёнку,пусть люди занимаются полезными делам,нам же помогая.Если даже государство этому способствует,кормя чужих рабочих и давая им кров.Надо принимать это,как реалии нынешнего мира с горячими точками и нищими соседями..
Гость в современном понятии эквивалентен туристу. Я тоже езжу в гости в другие страны и веду себя соответственно месту. Трачу там свои деньги, не зарюсь на рабочие места, в общем, нареканий не имею. Иначе не пустили бы вдругорядь. Сюда же приезжают не в гости, здесь неуместно это слово, сюда приезжают жить, работать, при этом совершенно не заботясь тем, чтобы вести себя соответственно месту и не задумываясь над тем, какое впечатление они производят на местных жителей.
Правда ваша,но выход в чём и как этому противостоять?Даже пусть есть у вас ответ,но он не исполнимый.Вы сами это прекрасно понимаете,здесь уже политика и покровительство на самом высшем уровне.Что для них ваши терзания,когда на кону деньги и личные амбиции вождя,щедрого за наш счет и наши земли.Система трещит по швам и кому нужны сейчас проблемы народа.У нас даже законодатели работают во вред собственной страны..
Неисполнимый. Значит я создала очередную тему "ни о чем". А вы можете потусить в соседних, весьма осмысленных темах по соседству, напр. "Где лучше жить: в городе или деревне?", "Кто кого сборет: кит или слон?", а также поэты наваяли много нового. Ступайти.
Ну почему,многих эта тема затронула и значит вы не зря ломали перья.Вот только не надо давать мне советы и решать за меня,что мне делать и куда податься.Не ваше это дело,уважаемая.Успехов вам в борьбе с вашими страхами.Так и до фобии не далеко.Здоровья вам и процветания...
А мои "фобии", равно как успех и процветание - не ваша печаль.
Ну да, в Волгограде, где убили мужчину после ссоры в родительском чате, лидер национальной общины тоже призвал не разжигать. Только он не призвал наказать виновных. Это что такая манипуляция общественным мнением? Самый верный способ манипуляции получается - чуть что - не разжигай!
После Вашего поста так и хочется продолжить: Не разжигай, а то голову отрежут!
Что ж, благодарствую за предсказание. Поскольку моя тема была создана "до событий", то невольно понимаешь, что чувствовала бедная Кассандра.
Думаю, вы "по-человечески" понимаете и тех, кто режет головы в Париже.
А я по-человечески понимаю их жертв.
Вы по своему правы,примеряя на себя роль жертвы,образно рисуя нам картину вероятного.Но не надо просто давать повод и вызывать гнев у мусульман для этих поступков."По-человечески" превращая в руины их города и жалуясь потом на изобилие эмигрантов.Где каждый шестой имеет убитого в семье коолицей окуппантов.Вот вам и кровники,догма ислама.Пожинаем плоды чьих то имперских амбиций своими шкурами и страхом.
Ладно,
(Добавлено через 15 минут)
Улетела телеграммка,не дописал.Тема конечно актуальная и мнения по этому поводу значимы,нам всем с этим придётся жить и рядом с ними...Минус то за что,за точку зрения?Или за старые дрязги?Я же вас давно простил и благодарен,что вправили мозги своим сарказмом..
Ты своими постами уже гнев вызываешь у меня. Что мне теперь угрожать тебе твоей семье? Если человек за слово намерен резать головы, то это дикое бешеное животное и участь должна быть одна у таких. Может простим всех тех, кто по пьяне у нас за ножи хватается? Виноваты ведь жертвы по твоему, слово не так сказали, посмотрели не так?
вопрос по поводу дресскода - это уже считается поводом? а потом поводом станет просто неверно истолкованный взгляд. А ведь чьими услугами я бы ни пользовалась, я за них всегда плачу и здесь в отношениях достаточно было бы обычной взаимовежливости. А вы мне советуете следовать хараму а что потом? Преклонять колена? И заметьте - это не я к ним приехала. Фамилия моего деда есть на стелле одного из сахалинских городов.
(Добавлено через 2 минуты)
и от вас мне не требуются ни прощение, ни скрытые угрозы.
Поклон вашему деду и уважение.Спасибо за общение,слишком протиречивая тема и каждый волен на свои выводы.Не надо на меня спускать Полкана,я лишь всего только противопоставил себя большинству.А реакция у некоторых,как на шахида с гранатой.Я такой же обыватель и с иноверцами пока могу найти общий язык,среди которых много и друзей.Да,согласен ,мешают и слишком их стало много.Но они уже среди нас и нам только надо пытаться заставить их жить по нашим устоям и законам..
Лучше хиджаб на кассе чем балаклавы на росгвардии
Это из области - тебе в челюсть или под дых?
(Добавлено через 30 секунд)
Какой то странный выбор...
Не путай белое и чёрное. Как результат этой терпимой политики, отрезанная голова учителя во Франции...
Хрен редьки не сладше.
И вот небольшой перечень высказываний защитников хиджаба: получается, что если ты ратуешь за соблюдение дресс-кода, то тебя можно запросто обозвать "полоумным" или "шизиком" (Болтун), "умственно отсталой" (laik), "придурочным" (Шоколадная Стружка), "эмирским ослом" (Абшир). Оказывается, я даже не имею права, по мнению некоторых, создавать подобные темы, чтобы обсудить то, что волнует меня как человека, который родился и вырос на Сахалине. Здесь многие отписались, что им все равно. Но мне-то не все равно, я здесь не гость, я здесь живу и собираюсь жить дальше…
У вас есть семья и дети? Если нет, то привыкайте к хиджабам.. у них это все есть.
У меня есть. И?
Не похоже на то ( что дети есть), но спорить не стану.
Правильно, потому что проспорите.
"эмирским ослом" (Абшир).
Ваш единомышленник (OGSDR ) был приравнен мною к ослам, не в связи с "хиджабом", а в связи с дальнейшими шизоидными нацистскими рассуждениями ушедшими гораздо дальше этой темы.
Такие как ты хуже приезжих, это вы их завозите потому что вам нужны бессловесные рабы, нормально бизнес вести то ума нет. Но ума и не хватает понять, что когда наступить критическая масса ты первый под раздачу попадешь, тебя они ненавидят больше всех.
Для слабоумных и психически больных должен отдельно повторить, что я никого никуда Не завожу, рабы мне Не нужны, бизнесом Не занимаюсь.
Тем более под раздачу я не попаду, поскольку в национальных распрях не участвую.
Гипотетическое утверждение:
тебя они ненавидят больше всех.
автор поста (OGSDR ) видимо высосал даже не из пальца, а из органа ниже пояса. Он лично не знаком ни со мной, ни с моим многолетним опытом отношений с туземцами Азии, Кавказа и Сибири.
Вся ваша тема держится на массовой фобии национальной угрозы и национальной неприязни, что очень роднит вас с теоретиками гитлеровской Германии и с пациентами психбольниц.
За время после развала СССР на территории России пролиты реки крови: массовые убийства на московских
митингах, расстрел парламента из танков, взрывы жилых домов, бомбежки городов и поселков, армейские операции в мирное время. И все это людоедство происходило без участия коварных жителей Туркестана.
Что же ваш мозг завис на головном уборе азиатской женщины? Бревно в глазу не мешает?
я понимаю так, если человеку не все равно, такой как Вам - значит на кассе не должны сидеть намулёванное чучело. Пройдясь по Вашим темам, Ваше недовольство только в хиджабах и больше ни в чём.
отсюда мой вывод - лицемерство, пиарство и не более 😎
А если в супермаркете на кассе или в зале будет работать индус сикх? Сикхи всегда и при любых условиях носят тюрбан, такой головной убор. Что вы скажете, если вас обычный головной платок так возмутил? А может просто ваше мировосприятие зашорено в своём узком мирке и вы не хотите чтобы что то ещё входило в него?
А может быть всё иначе?
Вообще-то существует так называемый дресс-код.Ну или форма одежды персонала.Служащие и чиновники-костюм,галстук.Сотрудники банков и магазинов своя униформа.В этом магазине тоже есть форма.И использовать религиозные символы конечно недопустимо.Руководству магазина конечно замечание в жёсткой форме.
Шиза посетила? Форм закреплена законом? Свобода вероисповедания закреплена конституцией. И хиджаб не противоречит норма гигиены.
Внешний вид работников продовольственных магазинов регламентирован санитарно-эпидемиологическими правилами РФ, которые требуют обязательного использования спецодежды при контакте с продуктами питания.
И хиджаб не противоречит норма гигиены.
Ник купил, русский не учил?
Как частное лицо, ходи хоть голый, мне пофиг. Если ты работаешь в магазине не надо выпячивать свою национальность и вероисповедание. По сути это национализм.
Вы заметили, как меняется настрой комментаторов с годами.Т.е. у трети или четверти комментаторов сейчас подобное явление не вызвает неприятия.
Выход один - отказаться от услуг такси, магазинов, где работают мигранты. Мы же сами пользуемся этими услугами и подкармливаем мигрантов.
Я бы, наверное, перестала ходить в такой магазин.
Скоро девочки в старших классах школы будут ходить в хиджабах.
Это псевдорегилиозность, которая с верой не имеет ничего общего. Показуха. Если раньше внешние запреты были обусловлены безграмотностью населения, которое надо было держать в узде, то сейчас уровень культуры и образования населения планеты в целом выше, чем 2000-1000 лет назад.
Сообщение скрыто пользователями,
Само ваше пребывание здесь и есть разжигание межнациональной розни
Вот уже и подросло первое поколение мигрантов. Ассимиляции - 0, гонора - выше крыши. Разговаривать по-русски умеет, законы знает.
И что же будет делать такой молодой человек? Догадайтесь с 3-х раз.
От вас больше ненависти к нам.
(Добавлено через 6 минут)
Причем все уже угомонилось три дня назад, так нет, тебе надо разжечь опять. Что бы там не говорили, ср Азиаты для нас не станут своими в ближайшее десятилетия, слишком разные культуры. Если они хотят ассимилироваться и жить как мы, пожалуйста. А создавая свои закрытые диаспоры только множат неприятие к ним. Самое страшное то что с увеличением процента их на острове они начинают навязывать нам свои порядки, вот такие гости у нас.
сейчас уровень культуры и образования населения планеты в целом выше, чем 2000-1000 лет назад
а по некоторым комментариям в этом топе так и не скажешь.
постепенно приучают.
Ползучая экспансия
Я в этот магазин не ногой.
по поводу отказаться от услуг... У меня такой подход: если иноверец подчеркивает свою религиозную принадлежность, я откажусь от услуг. Ведет себя, как светский человек, будем сотрудничать
Чем больше будешь воевать, тем больше будешь воевать. Чем больше будешь дружить, тем больше будешь дружить. Колхоз - философы, сидящие в сортирах на улице и под жужжание зелёных мух рассуждающие об укладе, культуре и искусстве, - всегда будет воевать, потому что мозгов не хватает на что-то более конструктивное. Сначала с чужими, потом со своими. За парковку, за "я здесь копал", за правильную панамку.
Загрузить ещё
Здравствуйте! У меня есть справка выданная в СССР. Что мой дедушка способствовал продвижению социализма и участвовал в разрушении церквей. То есть мой дедушка ломал церкви у меня и справка даже об этом есть. С точки зрения православных,религиозных людей. Могу ли за дедушку стать верующим и молится за дедушку? Если я в Бога не верю как и мой дедушка,как же мне быть?)))
(Абсолютно никаких угрызений совести за мою семью я не чувствую)За свою семью,за своего дедушку,который ломал церкви и за своего отца… (читать далее)
88 2578
2
46
27 883
Людям следует задумываться не только о вселенском конце света, но и о «собственном конце света», то есть о смерти. Об этом в ходе проповеди заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Таким образом Патриарх разъяснил верующим значение отрывка из Евангелия от Матфея о начале конца света, когда «померкнут солнце и луна, и звезды спадут с неба, и тогда явится сын человеческий, грядущий на облаке во славе своей».
По его словам, в данном случае речь идет о конце человеческой истории и о втором пришествии.
Для… (читать далее)
58 1290
1
10
20 414
1
42 1205
3
6