Подворье

Домашнее хозяйство
Тема № 1825383
7 646
Чем безопасным для птиц и червяков можно обработать сад (деревья и кустарники) осенью?
7 646
Осенью бесполезно и вредно опрыскивать. Вся живность перебирается в опавшую листву, падалицу-зимовать. Вот её то и надо собирать и сжигать.
Листву соберу, а потом опрыскаю
Они все равно умрут от холода, а личинки вы не достанете.
На обороте любого препарата есть рекомендации по применению: по первому листу зелёному конусу и прочее.. Осенью не припомню, что бы , что то применялось. Меньше химии!
(Добавлено через 2 минуты)
Все эти опрыскивания для южных районов. У нас морозы и снег, мало кто выживает, а сквозь "скорлупу" личинок вряд ли, что то пройдет.
Можете ещё приствольных круги перекопать: комья вверх и так оставить. Все вымерзнет
А сливы второй год червивые
Это та слива у которой рак? Спилите и забудьте. Червяк жрет больное дерево. Здоровое просто кусает.
В природе все разумно: дерево не годное- надо утилизировать- приходят червяки
Ну, вы ведь не тоннами будете лить.А по кроне опрыскивать ,я думаю.Хом я использовала, согласно инструкции.
Опрыскивать буду, когда листву сбросят. Насчёт препаратов меди сильные сомнения у меня.
Раздел Подворье
Как щас помню, ещё каких-то 30 лет назад, у каждого второго соседа была корова, а то и две. Кто не ленился, ещё и свиней держали. Ну а уж куры, вообще практически в каждом доме были.
Так вот, уже от третьего коллеги слышу, что народ начинает потихоньку обзаводиться хозяйством, куры, козы и т.д..
Даже странно как-то, что народ при нынешнем изобилии начинает так заморачиваться, зажрались похоже граждане
55 2446
2
31
9 677
1
Розы. Как и чем укрывание розы на зиму? раньше роза была кустовпя дворовая ,никогда не не укрывали и не замерзала. Сейчас хочу посадить несколько кусточков. Может посоветуете какие лучше брать и где садить на участке ,где снега больше выпадает или укрыть посильнее? Главное нужен совет,чем лучше укрывать? И хризки и гибискусы где вас зимуют. Гибискус зимовал дома. Расцвел на 22 января. Летом его и хризантемы вынесли на волю . Очень… (читать далее)
8 982
1
7 562
Племенные репродукторы СПК «Соколовский» (Долинский район) и АО «Совхоз Заречное» (Томаринский район) победили в конкурсе «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства».
Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» более 20 лет является аграрным форумом страны, сохраняя лучшие традиции Всесоюзной сельскохозяйственной выставки и развивая современные технологии в области аграрно-промышленного комплекса. Организатором выступает министерство сельского хозяйства… (читать далее)
2 290
3