Всем здоровья, может кому пригодиться: купили X_Trail и при запуске мотора был слышен дребезг как от уставшей цепи. проверил глушитель и обнаружил что в передней его части пришло в негодность крепление защиты глушителя, Устранил основной шум ушёл но немного осталось и при проезде лужи(Во время дождя) было слышно трение, это глушитель касался кардана. пришлось подогнуть крепление глушителя. в данный момент и запуск мотора и движение на уровне нормы.
всем удачи.
80 1559
4
подскажите где в Южном ТЦ Ниссан ? или как там правильно называется
Nissmo, магазин автозапчастей
ул. Пуркаева, 61
8 (424) 232-02-20
Закрыто ⋅ Откроется в 09:00 (пн)
cпасибо
что собрался покупать?
есть желание багажник примастырить на верх
(Добавлено через 51 секунду)
ну и так вообще мало ли когда чего нужно будет ,хоть знать куда ехать искать
багажник на постоянку?
ну да ,только не устанавливая поперечные рейлинги,а именно чтоб сам багажник крепился на места под рейлинги
(Добавлено через 53 секунды)
с рейлингами + сам багажник получится слишком высоко
горючку жрать будет.
в смысле сопротивление потоку воздуха и все такое ? аэродинамика ?
(Добавлено через 2 минуты)
ну а так то можно задние фонари на хрусталь заменить ,накладки (реснички)на фары
(Добавлено через 4 минуты)
кстати замечаю что у многих иксов противотуманки в бампере ,это самопал или бампер такой изначально с туманками
возможно это опция.
возможно , но ПТФ очень не хватает
с проводами то разберусь куда чего подключить ,вопрос как их закрепить так чтоб не болтались и не отвалились
если стоят заглушки то можно на их место, или трубу (мини-кингурятник) перед бампером и на него. сейчас этого добра продаётся на любой вкус.
на пукаева 61 продаются хромированые трубы (зад-перед) и сам придумай. предлогать сменить бампер конечно глупо но всё же мысль.
(Добавлено через 1 минуту)
https://30.img.avito.st/640x480/5370504730.jpg
ну замена бампера это уже крайняя мера ,надо будет заехать глянуть эти трубы
(Добавлено через 2 минуты)
ну так то эти трубы выполняют некую роль декора и возможно защиты пластика бампера ,низко они слишком будут находится
да согласен
я пошел спать.
всего
такую трубу я бы купил ,
(Добавлено через 47 секунд)
или заморочится с врезкой ПТФ в бампер
сам поменял ремень ,блин там его менять то
(Добавлено через 3 минуты)
кстати бытует мнение что мол печка холодная в икстрейлах и зимой мол задубеешь в нем ,нифига она не холодная жарит так что е мое !
Что нужно сделать чтобы она жарить начала? На полную молотит в салоне дубак, термостат новый, сам движок холодный
может что с заслонками?
я не знаю,честно ,
просто читал на форуме и по отзывам что многие жалуются на холодную печку,да ниче она не холодная ,жара
трансмиссионка Альфас ,все в норме ,переключения скоростей плавные без рывков ,вывод : оригинал масло для Ниссан оказывается не панацея и не обязательно заливать именно его
ну конечно агрегат то читать не умеет, и главное что ему нравится свежее масло.
я в том плане что начитавшись разных форумов , пришел к выводу что отступить от общепринятых норм ,в принципе нет ничего плохого ,купил новый ремень в понедельник поеду менять
Это не вывод. Делать выводы можно тысяч через 50 а не через день после замены.да и то трудно, потому как, если сдохнет акп-все равно точно никто не скажет от чего именно.
вот именно ,я точно знаю что заменю это масло гораздо раньше чем через 50 тыщ км ,да и суть то в чем,в том что не обязательно заливать типа оригинал ,любое стороннее масло по качеству и работе ничем не хуже ,со своей основной задачей оно справляется ,ведь так ?
а самому ремень сменить нет?
банально негде ,да и никогда это не делал ,опасаюсь накосячить чего нибудь ,уже договорился на понедельник 500 р и поменяют на СТО ремень
Что за защита глушителя? От чего она защищает глушитель?
Понятно. Это вроде не защита называется
защищает от прямого попадания воды и уменьшает пагубное влияние высокой температуры на окружающие предметы.
предлагаю сделать эту тему для общения по Икс-Трейлам ,по любым вопросам ,что,где и как ,думаю будет всем полезно и мне в том числе
у твоего авто вариатор?
нет,обычная акпп
мне сказали что эта трансмиссионка типа универсальная и по допускам подходит как на варик так и на автомат
Не идет это масло на твою АКП. Оригинал есть у меня в наличии по адекватной цене. Я же предлагал добавить в группу...так и будешь на грабли наступать.
не думаю что надпись что то решает. технология изготовления одинакова (может какие присадки изменены и всё).
ну так то да согласен ,просто бытуют мнения что мол в ниссан надо заливать все только по каталогу и ничего другого ,
это просто бизнес и не чего личного.
да есть такой момент ,называется маркетинг
у ниссана на "Своё" интеллектуальная собственность, запрет на производство и продажу з\ч. на таможне до недавнего времени не чего не пропускали, и у мазды то же.
в общем буду брать эту трансмиссионку Альфас
менять сам будешь?
Нет, на СТО поеду
логично, а по цене как?
2400 за 4 литра ,дороговато немного как по мне ,фильтр-сетку новую купил к ней в комплекте прокладка для поддона
с икс трейлом недавно совсем ,совсем ничего не знаю ,больше слушаю что говорят ,читаю отзывы и все такое
Больше предупреждать не буду. Крайний раз. Выбрось это в помойку, иначе угробишь авто.
какую жидкость нужно покупать ?
https://www.idemitsu.ru/produc...mitsu-atf/ делает ОЕМ жижи для АКПП и вариаторов японских производителей и гарантирует совместимость.
Даже жижу Aisin, делает Идемитсу )))
Matic fluid J
спасибо
а по поводу жидкости Альфас какое мнение ?
Блин, неужели простая веретенка не пойдет? Системы - то одинаковые. Я себе во все машины что были лил что подешевле. Веретенку и в ГУР и в гидромуфту и никаких проблем. А сейчас что, в Хонду только Хондовское, в Ниссан - только Ниссановсое. В Тойоту - только тойотовские, в Мицубиси - соответственно. Агрегат - то один и тот-же, гидронасос. Не пойму, зачем столько вариантов в жидкостях, у которых суть одна?
Стас привет.Ты меня пугаешь .Забудь про древние дрова. Современный авто не прощает ошибок.
Олег, привет. То есть современный авто заточен исключительно под Matic fuild J и веретенку он не с'ест? Да фига там, с'ест и не подавится. И не перегреется, и не заклинит ничего, сталкивались. В Хондовский ГУР заливали обычный dexron и никаких на проблем не было.
Ну так разговор не про гур, а про акп
Так и в акп доливали обычный dexron и что ll и что lll никакой разницы. Маркетинг!
авто 2002 года ,как бы не совсем современное получается
пробовал при замене мешать (на свой авто) и всё нормально, если сливается это -https://sakhalin.tv/movie/111757/ то что там будет.
был сегодня на замене жидкости ,слилось примерно тоже самое впечатление что со дня выпуска авто эта жидкость не менялась,магниты были похожи на дикобразов ,сетка фильтр не сильно была забита ,но кой уж купил новую то ее и поставили ,вот такие дела
думал что там все сложнее будет с заменой,а оказалось все очень просто и доступно
знаю ч то не чего сложного по этому сам и меняю.
Никакое, как и по поводу любой не оригинальной жидкости. Я с этим просто не экспериментирую и считаю, что экономить 2000р на 60 тыс км не оправданно. Тоже самое касаемо 31ns-2 и 32ns-3. И сетку в поддоне менять не надо. На любом из них.
спасибо ,я понял
виталик лучший
Так, появился второй специалист по ИксТрейлам
Какого года машина?
маладэсс виталик
Виталик прикрепи нормально фотку 🙃
сейчас.
Виталик тему можно отредактировать убрать то что есть и добавить фото
выложил выше, к своему стыду не знаю как выложить фото на форум, ПОделитесь опытом.
Раздел Авто, Мото
Добрый вечер, автовладельцы. Может быть написал не в тот подраздел, тогда поправьте. Ситуация такая, в прошлую пятницу вечером поставил а/м "Toyota Rush", 2006, AT.(ABS, 4WD). В выходные никуда не ездил. Сегодня в пн не смог завести а/м: ни с брелка, ни с ключа. Подумал, что АКБ села. Но 1,5ч~2ч назад, хотел "подкурить" с помощью м/а, тоже не смог завестись, слышно что крутит, но не заводится. Думаю, ну не могла АКБ за ~3дня так сильно разрядится, что даже "прикуривание" не помогает. После того, как… (читать далее)
24 1001
41 382
1
7
11 1560
16
1
60 1093
20
21 2249