Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Sakhalin.Info
Тема № 1825349
179 11371
2
Обсуждение новости:
Жильцы дома №36 по Тихоокеанской устали от притона в подвале
https://sakhalin.info/news/196111/
179 11371
2
Лучшие ответы
Тадаааам!☺️
Извините, а это выносят вещи или новую партию техники для притона привезли?
Налетай, разбирай!😄
Выносят. Да.🤣
А с чего вы взяли что за свет платят все жильцы?
Общедомовой счетчик стоит, все что уходит на освещение подъезда подвала итд оплачивается жильцами.
Я бы на месте мужика рыбу сушил в подвале с помощью тепловой пушки, все равно халява и жильцы добрые, полиция тоже добрая.
MEMORY вчера 12:23 +1 -
А вы посмотрите платежку, общедомовые нужды оплачиваются по квадратуре квартиры. (у нас так)
Все цивильно, даже аквариум есть)))🤣
Да вообще в нашем районе столько алкоголиков,наркоманов, ужас! В сквере на б-ре Анкудинова на лавочках спят, вонючие, пьяные среди цветов и играющих детей и всем плевать , в том числе родителям. ППС видела один раз и то после того, как выложила видео в соц.сеть
И что ППС с алкашами должна сделать?
ППС
Следить за порядком на улицах города! Разгонять по домам этих алкашей
Почему не говорится что некая неадекватная дама, после того как было вывезено омно и помещение стало пригодным для хранения вещей, хочет просто себе этот подвал отжать
Она только хочет, а вы уже отжали, преступив закон.
Да такое же мнение.
У меня, на старой квартире, у соседа столярка была под его квартирой, каждый день дед-пенсионер туда ходит и с управляйкой ругается. Если бы не он - разломанные сараи до сих пор бы половину занимали бы.
Я на фото не вижу "притона". Бутылок из под бухла нет, шприцы тоже не валяются.
Буча началась из-за того что эта гражданка х воровала вещи. Были и при моей помощи установлены камеры и факт воровства зафиксирован и после этого все началось
(Добавлено через 4 минуты)
Мою стиральную машинку она продала. После этого были поставлены там камеры
Вы тот самый асоциальный тип? 😂
Да не притон это. Да, подшаманили что то под пивко, может чё покрепче бывает. Да есть диваны, но даже по фото видно что посидеть просто а не спат на них. Коты да. Я как бы не за. Но он ходит кормит их и они сами прибились
Так никто и не говорит, что это наркопритон. Это алкопритон.
А чем это отличается? Ведь и там и там наркоманы.
И я о том же.
Я еще хуже.
Напишите в прокуратуру на бездействие руководства управляющей компании! Давно надо было жильцам это сделать.
Да никто там не живет. Я с этого дома, и даже с подъезда. И у меня там тоже хранятся вещи, с его согласия. Нормальный доступ
Не живут, но выпивают там постоянно, да и с ночевкой часто кто-то остается.
Коты
О, а вот и дама.
Фанза, даж с джакузи
Это просто ХОСТЕЛ, причем самый демократичный.
ПиСиЁ - учитесь как надо работать !!!
Вариант самый простой - собраться ВСЕМ МУЖИКАМ ( если они там есть ) - набить морду этому типу, и САМИМ ВСЁ УНИЧТОЖИТЬ, очистить подвал.
НО - этого не будет НИКОГДА ( если они уже ДВА ГОДА терпят это )...
Вывод: нет среди Вас МУЖИКОВ. Так что - терпели два года - терпите и дальше, а здесь не жалуйтесь на свою ТРУСОСТЬ.
Всё. Минусуйте - лучше от этого Вам не будет.
В этом доме живут терпилы и пофигисты.
Устроили там бомжатник.и сами туда наверное ходят в гости.
Корумпированный,как Виссарион.
а как же блохи?🙂
О, господя!
Есть очень ПРОСТОЙ способ: написать заявление, что в подвале штаб сторонников НАВАЛЬНОГО.
И всё! На следующий день в подвале уже ничего не будет!
Прям вспомнил детство)
Так то мечта детства при СССР😄
Какая прелесть и аквариум и джакузи
Да не джакузи это.там кот пьет воду это поильник.
Элитный поильник для кота. 🤣
не понимаете это супер лофт .
Наоборот сейчас все в такой переделываю. И чем дороже ресторан и лучше тем хуже ремонт.
Например один полотенцесушитель под 100 т.р. стоит в этом стиле.
В суперлофте тоже уборку делать надо. Там покрытие наносят на бетон и кирпич, чтобы не пылили.
А вообще вранье что слелать ничего не могут. Для начала поменяйте дверь в подвал с ЖЭУ и полицией. На нормальную, железную. Жильцы подъезда ему ключи не дадут сделать от подвала. Дверь кстати само ЖЭУ может поменять запросто. В 5-м подъезде поменяли по запросу жильцов, а в 6-м не могут? Поэтому вранье. Просто не хотят. Или лень. Или народному фронту надо посветиться. Выбирайте варианты. И да, эти маргиналы периодически выползают из подвала и бухают рядом на лавочке во дворе. И тоже всем по барабану. Свои же. Местные. В полицию позвонишь в 10 вечера, чтобы приехали выгнать, спросишь, когда приедут? Говорят, может и под утро. И на* мне такая ПОЛИЦИЯ, утром просыпаться и оформлять вызов на тех, кого уже там не будет? Вот так и живем! А вообще да, жильцы того подъезда пассивные ребята и настоящие терпилы.🤣
(Добавлено через 8 минут)
Мне даже интересно, кто это обратился из жильцов? Потому что никто даже пальцем не хотел пошевелить уже много лет. Я там не прописан, но в теме, поэтому знаю ситуацию. Сколько раз говорили жильцам подъезда, замените дверь, напишите заявление, сделайте хоть что-нибудь. Только отговорки и пассивность. Но пассивность такая, резкая, типа вот и пиши сам, раз тебе это важно. Стоп, но я там не живу! А вы живёте и жалуетесь на них друг другу, а палец о палец ударить не хотите. Или боитесь. Хотя с другой стороны и машину попортить могут. Ну да, в этом плане Народный Фронт может быть и выход. Там заявление не примут, фамилию заявителя не зафиксируют. Так что может и выход есть. Посмотрим. Зима впереди покажет.
(Добавлено через 21 минуту)
И кстати, насчёт "неоднократно вызывали полицию". Раз в год может быть. Не более.😂
А поводов для вызова нет. Никто там не живет. Поножовчин я не помню и не знаю о таком. Спустился, чет подшаманил и ушол. Вот корюшка сушилась зимой и кошка беременная прибилась. С котенком лазиют теперь. Вот и все предосудительного
А кто бухал каждый день по теплу там, на лавочках рядом, а потом туда сползал, в подвал? Кошка беременная?
о блин, а у меня даже Джакузи нету) 3 фото улет
Вопрос решается на собрании жильцов дома. Сначала обратиться в свою управляшку, голосование по проблеме будет организовано по факту владения из росреестра. Т.е. только владельцами в этом доме. Затем юристы управляшки готовят бумаги в суд с иском к жильцу о захвате общей собственности. Подвал-лестница-чердак. Месяц-два, и под защитой судебных приставов все вышвыривается ###, печенег штрафуется и тут до него плавно доходит мысль, что против общества переть нельзя. Правила сосуществования давно оговорены и приняты.
Каких жильцов? Подъезда или 6- ти подьездного дома? Вы когда-нибудь собирали жильцов дома на собрание? Хоть 51%? Бегали не один день по квартирам собирать кворум? Или вы диванный эксперт тут?
Я так считаю: если жильцы бы реально хотели что-то поменять, то организовать собрание не составило бы проблем.
я работаю в такой конторе. Других путей у них нет. Либо так, либо нюхать.
Если действительно хотите выгнать алкоголиков - собиретесь.
Прикольная фанза👍. По шпане тоже в подвале делали типа этого фанзухи для посиделок толпой.
Помню как-то из одной такой фанзы человек по 100 подростков выходило с собрания юных АУЕ*шников (*запрещено в РФ).
Тоже любите чуханство?
По шпане в подвалах не лазили? С гаражей в сугробы не прыгали? По заброшкам не бродили?
Нет. По музыкальным школам и библиотекам как-то больше шастали.
Голубых кровей? Или тупо мамка пускала гулять до 8?
Мы здесь не это обсуждаем.
Да я стебусь. Мое внимание приковано к одному моменту-а бутылки где? Вообщем они зашли и дальше что? Где притон-то?
Раньше в брежневках стоял дровяной титан, в хрущевках дровяная печь, в сталинке, у родителей, вообще почти камин был. У людей было место для хранения дров в подвале, там вообще много что хранилось. Думаю, что хозяин этого бедлама из годов и рассуждает по старинке.
Вы из того поколения которое уже не застало картонку на китайском рынке?
Мы говорим о фанзах в подвале.
А мы о времени.
Время здесь не в тему.
Хостел "Черпачёк" ждёт своих постояльцев.
Хотел бомж почувствуй себя бомжом
Даже джакузи есть
и унитаз)
Это раковина.
Но размеры внушительные.
Очень даже ничего. Уютненько. Можно в гости к нему??🤣
Отвратительно. Уютненько?
С бутылкой🤣
Вот так всегда. Жизненный парадокс. Был бы законопослушный порядочный гражданин, его было бы легче посадить, оштрафовать, арестовать. А когда асоциальный элемент - все тебя боятся, никто не связывается и плевать на "законы".
Вы правы на 100% Они близкие по духу нашим органам.
Ничего себе он там обустроился.
Красиво жить не запретишь!
За чей счет сей банкет?
За счет жильцов дома.
у нас тоже самое в подвале было, пока там какого то бомжа не завалили, по итогу ЖЭУ ликвидировало этот притон, все барахло выгребли на помойку
Вот поэтому и не надо покупать квартиры в старых домах, где подобного отребья полно, которым достались хаты от бабушек/дедушек и пр.
Их еще потом по "реновации" переселят в новострой со всем их скарбом, будет тоже самое.
Рябят, это какой подъезд ? 20 лет прожил в этом доме. Интересно кто так куролесит )))
6-й
А вот если бы там собирались поклонники Навального, то проблему бы решили в 5 сек
Так это и есть поклонники Овального! Штаб квартира под у них там 😂
"Подвальный")))
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Предлагаю жильцам так и написать в заявлении)
В итоге в возбуждении уголовного дела по статье УК 119 было отказано в связи с отсутствием состава преступления
Ст. 119 УК это угроза убийством. Само собой состав отсутствует. Кроме УК есть ещё КоАП, про который дознаватели и участковые резко забывают, когда принимают решение по заявлению. Нет состава преступления? Вменяйте административку. А то отказной написали и на этом успокоились.
Странные и пассивные жители... терпите ещё пару лет и платите за бомжа. Уверен, у вас в подъезде обоссано и воняет, но вы терпите. Что самое интересное пассивных жалобщиков большинство. И так по всей России. Что с вами происходит люди? Вы даже не хотите бороться за свой комфорт и безопасность не говоря уже о правах.
Да беда в том, что он в этом же подъезде и прописан. Его хоть как выгоняй, в свой подвал он все рано попадёт рано или поздно и опять там обустроится. У нас нет закона запрещяющего иметь подвал с доме в котором он прописан и в котором подвалы для жильцов есть с момента сдачи дома. И у них в подъезде не обоссано и не воняет. Если только совсем чуток. Но не критично. От курева только если.
Иметь подвал закон не запрещает, а вот жить в нем запрещает.
Так он и не живёт, а проводит время в кругу единомышленников)
Тоже спускался туда. Колесо подшаманили, между делом пивка попили
Связываться нынче с госорганами опасно
быт на должном уровне
Грязища, фу.
А им нравится. Вот не поверишь. Хотя квартира есть на 5 этаже у этого маргинала.
Верю, чуханов навалом.
Загрузить ещё