Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1825328
412 22950
17
44
412 22950
17
44
Лучшие ответы
Всем привет. Мы в Калининград переводом попали в конце августа (муж военный). Мкрн "Восток" понравился - и до работы мужу добираться удобно, и для детей школы/садики/площадки/кружки. А как квартиры внутри? Хорошая ли звукоизоляция?
Квартиры как квартиры, типичные новостройки с отделкой. Планировки на сайте посмотрите или на просмотр же можно записаться. Если хотите 100% звукоизоляцию, то придётся делать. Мы не делали, соседей не слышно ни по бокам, ни сверху/снизу
Ой нет, пожалуйста, не приезжайте в Калининград! Тут ужасно. И нам самим уже места мало.
На Сахалине жизнь стала невыносимой, народ валит на запад, все бросает! Цены вверх, зп вниз! Киргизтан наступает, все труба
Не хочу обидеть строителей и продаванов, но микрорайоны выглядят конкретно по совковски. В годах восьмидесятых, возможно, это еще бы впечатлило, но сейчас
Очень комфортный микрорайон! Смотрите на карте местоположение, фото прикрепила. Фото сделано сейчас - 5.10.2020 сегодня + 21, ещё лето! Солнечно каждый день!!!
Самый лучший микрорайон для комфортной жизни в Калининграде!!!
Извините, но ваши фотографии только укрепили меня в моем мнении.
Так это человейники, будущее гетто...
Ну щас, ага. А как же самый главный лозунг, про Острова на которых хочется жить?
Были прошлым летом в Калининграде, жили на улице Аксакова, друзья на Виктора Денисова живут, переехали три года назад! Я с детьми квартиру снимала один месяц! Хороший район, уютные детские площадки, много магазинов, от остановки до центра если без пробок то минут 10 ехать, школа там новая! Мне очень понравился этот ЖК, мы погостили и улетели, жить бы я в Калининграде не хотела на сегодняшний день! Сейчас билеты взяла туда на новый год, была летом, в зимнее время нет!
Зимой тут лучше, там в общем то нет зимы. Стандартно большей частью на НГ идет дождь, снег обычно в феврале - не надолго.
Лучше б сделали рекламу доступного жилья по 10 млн в новострое и высокой зарплаты в 50т рублей за которую ты можешь в любой момент пойти и купить себе доступное жилье за 10 млн рублей🤣🤣🤣🤣
Фантазер! 🤐
А чем оно для вас недоступное?) Всего то 10 млн 🤣🤣🤣
А вам? 🤣
У меня токо в правом кармане 10 млн🤣🤣🤣🤣
Спасибо, за позитив! Комменты читаю и улыбаюсь 😊
Обращайтесь😁
Имхо конечно но лучше новостройку в центре там брать. Ликвидные квартиры там разлетаются со скоростью пули. Потому как купить то не проблема, а вот продать потом это жесть. Очень трудно продать неликвид при таком объеме стройки. Собственно в этот ЖК как показывает реклама не ликвидный. Иначе бы не пиарились на Сахалине.
Реклама для тех, кто хочет переехать туда, где тепло и солнечно, где полгода лето!!!
Неликвидный? и с чего Вы это взяли, уважаемый? Уточни у земляков, переехавших в Калининград, где они живут! 2 из 3 купили квартиру в ЖК "Восток". Не задавались вопросом - почему?
Посмотрите видео - вроде, все видно))
https://www.youtube.com/watch?v=QlgKD_PNImM&t=13s
Почему нелеквид? Это норм, когда есть конкуренция и идут поиски потенциальных клиентов.как сказали, что там цены на квартиры не так повышаются, как у нас
Не переезд, а эвакуация. И размениваться с одной ...опы на другую как то не серьёзно. Уезжать нужно туда, где люди живут, например Австралия, Европа, Америка.
Сейчас от туда только приехал с жк восток, в топ 3 входит призёров абсолютно ни чем не отличается от других застройщиков .
Почему на Сахалине так не строят? В Калининграде такие симпатичные дома возводят, аж глаз радуется, красивые и уютные парки.
У нас же лепят страшные бараки, глаза бы их не видели🤢. Хрущевки надоели, а бараки еще хуже их выглядят 🤢
В Калининграде видно людей больше любят, чем у нас в области.
На картинке -всегда красиво , рекламный ... А проблемы по всей стране одни и те же ... Так Сочи и Анапу рекламировали . Воды нет , коммунальные проблемы и реже текущая крыша ( меньше дождя ) - все так и осталось
Ого себе, живу третий год в Анапе и про такие проблемы слышу первый раз. Ни с водой, ни со светом никаких проблем нет.
Да и не только в Калининграде. Почти во всех областных, краевых, республиканский центрах на западе жилье очень сильно строят, целыми кварталам и оно не дорогое и намного качественнее чем юс.
Это жирный намёк на то, что на наших островах всё-таки не должно хотеться жить?
А ещё есть Карибские Острова, Вы их тоже с Сахалином будете сравнивать и хихикать?
Где я что сравнила?
Чем там привлекает, хоть на автобусе, хоть на велосипеде можно Европу посмотреть, цивилизацию. Не имея больших денег.все таки у нас выбора особого нет.
Да какую европу вы там посмотрите? Границы закрыты, санкции на подлете! После отмены карантина, туда поехать смогут лишь богатые тетеньки, и дяденьки с таким курсои евро, уже 91 руб
С таким курсом евро с Сахалина ещё тяжелее будет куда то выбраться.
Наш выбор мыс Великан, бухта Тихая не более того
На великане и тихой уже нечего делать. Есть места и не хуже
Толку то что Калининград в европейской части? Там та же гнилая Россия.
а ты чего собсна ты еще делаешь в России?
Живу как и ты. А ты что думаешь что все кто живет в России любят нашу страну?
Сообщение удалено
Щеневмерла - центр Европы!
С такимими ценами на жилье скоро Сахалин передет на материк, всем составом!
На следующий год бюджет областной уменьшиься на 60 ярдов, дальше тоже перспективы не очень, нефть выше 45-50$ в ближайшие годы вряд ли будет стоить. Перспективы острова так себе
А почему никто не говорит, что будет со страной в целом, если нефтянной бюджет опустеет? Если нефть перестанет быть главным источником зароботка, и наполняемости бюджета, то опа будет всем, не зависимо кто где находится, на Сахалине или в Калининграде, бюджетники одинаково кормятся от нефтянки во всей стране! Здесь кстати еще на подножием корме выжить можно будет, да не нет рыбку какую съесть
Переезжай, ну пожалуйста свали
А я уже прикупил квартирку на море, рано или поздно свалю, не переживай
на каком море?
Не, ну если ты зарабатываешь тем, что рыбу шкеришь, то ещё на пару лет работа будет) а по поводу нефти он прав
а накой фиг тебе нефть? мы от нее ничего не получаем. Даже бензин и тот, Роснефть возить с барского плеча себе в убыток как они говорят. Ты о чем тетя ? Ты что не знаешь что вся страна живет тем что предоставляет услуги.
(Добавлено через 2 минуты)
Спрос в Калининграде будет далеко не такой как у нас) так что удачи вам там жить и ездить в Польшу.
Чувак, ты дремуч😎 вся экономика страны и острова особенно кормится с нефти. Остров обслуживает нефтянку и оттуда хоть какие-то рабочие места
То есть мы все работаем в нефтянке и не знаем об этом? еще и вся страна там где-то. Ну ты мать даешь. Такие глупости рассказываешь, серьзно. Пойди хоть узнай какой процент экономики занимает нефть.
Лень тебе что либо обьяснять😎 не понимаешь и ладно))
Коротко суть - инфраструктуры в нашем городе не дождётесь, едьте лучше туда где она готовая. Здесь без шансов
Вот была бы у меня квартира в Южном, продала бы и с удовольствием уехала бы с нашего чудного острова. Но, к сожалению, в поселках квартиры дешевые, даже новострой.А Калининград очень красивый город!!! С удовольствием бы переехала туда, и детей, и внуков уговорила. Муж мой учился в Калининградской мореходке, и всегда восхищался этим городом. А те, кто пишет негатив, просто завидуют. А я вот рада за людей, у которых есть возможность уехать, тепло, натуральные продукты, фрукты.
Чему? Энная часть как и ваш муж родилась и приехала сюда из Калининграда на заработки в советское время, большая часть потом с успехом назад вернулась еще и друзей знакомых увезла, поэтому собственно Калининград здесь часто мелькает. т.е. энная часть того же форума (и я в их числе) имеет как калининградские квартиры так и прописку и доступ к евросоюзу.
Тепло? 🤔
Ну как тепло? Я например до сих пор хожу в босоножках на босу ногу. Местные уже тёплые куртки натянули. 🤣
В отличии от Южного тепло
Да ,там зимы не бывает ,и условно в июне было жарко
да хрень ваш калик. и даром не нужен. нас в другом месте не плохо кормят
На зоне тоже кормят
Так вали туда
Кто то уехал,кто то едет.По мне лучше здесь.С каждым годом всё интересней и интересней!Посмотрите какая команда подобралась исполнительной и законодательной власти!Все делается для улучшения благосостояния сахалинцев,дороги опять же какие!А медецина!Какой на хрен Калининград.Всё правильно кластеры и горный воздух!А Пусану до Корсакова как.
У Вас хорошее чувство юмора
Валерий Игоревич, перелогиньтесь! Палитесь)))
Да уж!
Народ сильно напряжен, не догоняет. Ну нам бы ещё спецов с горького побольше, совсем заживем
Какая медицина? Вот эта,что ли?
Обсуждение новости:
Молодого сахалинца с раком желудка с начала лета лечили не от того
https://sakhalin.info/news/196131/
Какие дороги? Какая команда?Какое улучшение?
Сдается, это был сарказм
Схожесть с Европой прослеживается не только в историческом наследии, но и в современных постройках. Строительство ведется по актуальным мировым стандартам — подземные паркинги, безопасные дворы без машин, просторные планировки.
... так и не нашла в 3D панораме двора без машин, архитектура же, которая "современные постройки" ...
Человек попадает в незнакомый город, но чувствует себя в нем, как дома... До какой нелепости доходили наши предки. Они мучились над каждым архитектурным проектом. А теперь во всех городах возводят типовой кинотеатр "Ракета"... Одинаковые лестничные клетки окрашены в типовой приятный цвет. Типовые квартиры обставлены стандартной мебелью, а в безликие двери врезаны
типовые замки.
... Собственно, советник по архитектуре Калининграда правильно определил ... компания, которая плодит квадратные метры, ради просто заработать
Этим летом как раз купили в доме со двором без машин. Круто, действительно, во двор машины не попадают. 21 дом, Кипарисовая, 4. Дети играют спокойно. Никаких вопросов. Площадки новые, тренажеры, карусели для детей.
Про советников губернаторов не лукавьте, я такого не слышал. Выдел министра строительства в новостях на стройках Мегаполиса - это да, Мегаполис тут хвалят. Правительство и школу ультрасовременную построило в этом районе, и сад с бассейном и кучей развивашек - видели же на патораме? Потому что район реально один из лучших в Кенике. Мы многое что там посмотрели, но выбрали этот.
Вы же тут не были? А стоит посмотреть. Это достойный уровень. Мне нравится. Соседям нравится. Вы приедите - и Вам понравится!
Нищеброды! У них во дворах даже машин нет.
Зато я послушала ради интереса, запись этой радиопередачи есть в свободном доступе, как и слова вашего губернатора о безликости данной архитектуры, собственно, ваши фотографии лишь подтверждают... застройщик, похоже, не особо мучился с архитектурой, брал готовые проекты 70-х годов прошлого века... отсюда и сравнение из "Иронии судьбы или с легким паром"
монолитно-каркасные дома с автономным отоплением и кухней 15 м2?
нуну, продолжайте, в 70-х именно так и строили!
Посмотрите, зачем говорить то, чего не знаете
Здесь пример
https://www.youtube.com/watch?v=2TagyUpqJhA
Или любо дом с балконами и окнами - типовая застройка?!)
Да какая разница из чего, если на ваших фото безликая массовая застройка, архитектурные клоны которой можно найти, наверно, в любом городе страны... и это в Калининграде...
Схожесть с Европой прослеживается не только в историческом наследии, но и в современных постройках
Двор,🤔 без возможности подъехать машине?
Дом 9 этажей, и он один. Полукругом образует двор, и ещё два подъезда отдельно. Посмотрите на панораме или Гугл картах. Улица Кипарисовая, всё сами увидите.
Вот сейчас в гугле нашёл. Так и есть.
Три выхода из подъезда — во двор, к гостевой парковке с внешней стороны дома, на подземный паркинг.
Во двор стоит знак — въезд запрещён кроме спецтехники и погрузки/выгрузки.
Дома 9 этажей, не много и комфортно. Потолки высокие, квартиры большие, кухни до 15 метров. Отопление автономное — хочешь теплее, хочешь холоднее. Хоть летом, хоть зимой.
Коммуналка отопление и горячая вода зимой 1200 максимум за 80 м2. Мы столько платили.
никогда не тратьте своё время, пытаясь объяснить что-то тем, кто определённо не хочет принимать ничего, кроме своей точки зрения.
У родни тоже считается двор в ЖК без машин, идея в том, что 4 дома по 29 этажей образуют квадрат, внутри двор, спорт площадка, сквер, фонтан , а с внешней стороны можно подъехать на машине, есть парковочные места и подземная парковка. Дома имеют два входа/выхода во внутрь во двор и с другой стороны на улицу. Пожарные подъезды есть, но перекрыты каменными блоками с петлями
Нужно добавить: на правах рекламы.
А как же "острова на которых хочеться жить?" С доступным жильем, доступной рыбой, безопасной дорогой и кучу кучу всего?🤣
Это фантастика! 🤣
На бумаге то этого достигли🤣🤣🤣а по факту как всегда😁
Бумага всё стерпит😇
А потом и в туалете пригодиться🤣🤣🤣🤣
Наждачная🤣
Это вы прям совсем жестоко🤣🤣🤣
Это только для членов едирастии😁
Ну они то патриоты🤣🤣🤣
Конечно. Они нас всех научат, как родину любить, за хорошую зарплату😁
🤣🤣🤣🤣 как сказки лепить😅
Это не для всех, а только истиным "патриотам", которые все это видят и убеждают других.
Это точно))) они едят икру а мы едим хлеб а вместе мы кушаем бутерброды с икрой🤣🤣🤣🤣
Однозначно, квартиры продать не могут, вот и кинули сюда рекламу!
Конкуренция.
Там дожди еще чаще чем на Сахалине,да и ветра хватает
Улыбнуло. Чаще, чем на Сахалине дождей я не видел.
В Сиэтле
Загрузить ещё
74 4626
3
1
353 10816
2
209
8 1618
1
15 2000
1