Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1825325
26 4528
Обсуждение новости:
Сахалинцы часто обращаются за выплатами из средств пенсий
https://sakhalin.info/news/196090
26 4528
А моих 7000 отдадут?
Не отдают ее, у меня больше 200 тыс., и ПФ на мои заявления пишет, что у фонда нет средств на выплату
Т.е. вам выплата единовременная положена, а вам отвечают, что нет денег? Или вам назначили ежемесячную выплату?
Единовременная не положена, а на ежемесячную у них нет финансовой возможности, это с официального ответа ПФ
Всё таки,можно было информативнее новость.Указать года.Тем более,есть инфо,что отдают малую часть.
"Выплата средств пенсионных накоплений на Сахалине и Курилах назначается в соответствии с прежним пенсионным возрастом: с 50 лет — женщинам и с 55 лет — мужчинам, если к этому возрасту они уже заработают "условное" право на установление досрочной страховой пенсии по старости."
Если вам есть 50, то обращайтесь.
Спасибо!Ниже указали с 1967 г.Я старше.Поэтому и нет понятия.
и переходит ли это право наследникам?
Накопительная наследуется, если она не была востребована пенсионером.
Давно хочу спросить у знающих- если я напишу заявление и получу эту единовременную выплату- мне перестанут платить ежемесячно пенсию? или мои 12 000 ( работающий пенсионер) так и останутся моими?
Ваши 12000, так и останутся Вашими. Так и будут дальше платить.
Спасибо
Народ, ну что вы такие дремучие? Написано же - НАКОПИТЕЛЬНАЯ! Причём тут ваша пенсия по старости!?
Слава богу, что Вы не дремучая. Разбираетесь во всём, начиная от квантовой физики, заканчивая проблемами романо-германской правовой системы.
Ещё более странно читать наивные вопросы от человека, осведомлённого о существовании квантовой физики и знающего о наличии проблем в романо-германской правовой системе.
Не буду копаться в Ваших темах, думаю, там явно найдётся, чем парировать))) у людей бывают разные сферы деятельности и интересов. И держать в голове сиюминутную информацию ни к чему. Задала вопрос- получила ответ, обвинение в дремучести и хиханьки. Форум такой форум
Если она "сиюминутная", читай, ненужная, к чему такой осторожный вопрос? Да покопайтесь, от меня не убудет .
На эту выплату имеют право абсолютно все пенсионеры?Или определенные года.
Только те, у которых накоплена какая-то сумма на накопительной части пенсии. Посмотрите в своем личном кабинете на сайте ПФР. Я свою накопительную часть забрала в виде единовременной выплаты. У меня не очень много накоплено было. А если накоплена приличная сумма, то ее можно получать только в виде ежемесячных выплат (два варианта: в виде накопительной пенсии (выплата поменьше, но постоянно) или срочной выплаты (в течение 10 лет).
1967, 1968.... и так далее годов рождения.
Конечно лучше получить здесь и сейчас, чем растягивать это удовольствие на 22 года. Тем более, что можно и не дожить, а денег от этого не прибавится.
Конечно, лучше, но не дадут, если накопительная большая. Отдают единовременно только маленькие.
Да с чего она будет большая? 5 лет в заморозке, да и тем, кто старше 1966 г рождения перечисляли в накопительную всего год или два. Как раз они и приближаются к пенсионному возрасту. Вон и пишут, что накопилось в среднем 20 тыщ. И таких выходит 95%.
Ну почему же, женщины 68-69 года имеют уже приличные накопления, и их немало.
Не отдают-с. Ответили, что средств нет у них.
Какой-то странный ответ. Кого это волнует. Что-то тут не так.
4 1060
1
2
20 1783
4
2 592
108 9794
45
16
3 1452
1