Trident
Тема № 1825310
8 625
Где в нашем городе хороший выбор матрасов?
8 625
лучше заказать. В наличии здесь только у орматека, асконы и дятьково. Может и подберете себе, а может и нет. Ну в любом случае не берите всякую фигню к простыми пружинами боннель. Смотрите маленькие (но безфанатизма)пружины в мультипакетах.
Лучше взять жесткий матрас и отдельно наматрасник (латекс 3-5 см), чтобы было комфортно лежать и со временем , если он износится, испачкается его можно было почистить или купить новый (он существенно дешевле, чем новый матрас).
Дальше смотрите на то какие слои (если аллергия есть, то не берите с шерстью).Всякие примочки типа водоросли и прочее - ерунда. Основные , на которые стоит обратить внимание кокос, латекс. Слой меньше 3 см - ни о чем. Наиболее стоящие - это симметричные модели, а не со стороной зима-лето (это маркетинговый ход).
Смотрите ткань на которую непосредственно будет накладываться простынь - она не должна быть только из искусственных волокон (иначе потеть будете или электризоваться): на ней не стоит экономить, но и брать самую дорогую тоже не имеет смысла.
Ну и основание, на который кладется матрас тоже должно быть нормальным.
Заходим на сайт Ormatek или Askona и смотрим. Во-первых, выбор, которого тут нет. Во-вторых, постоянно какие-то акции. В-третьих, стоимость (даже с доставкой) приятнее.
Есть и просто специализированные мебельные сайты с российскими неплохими моделями, но лучше брать от производителя. Прежде чем заказывать, сходить в отдел в "Столице" или "Сити-Молле" и проконсультироваться с продавцом.
Мы когда себе матрас выбирали, перележали на многих. Разве можно по описанию выбрать? Сэкономить пусть 10-15 тыс рублей, а потом мучиться долгие годы.
дело в том, что некачественные матрасы через год вам покажут себя во всей красе, но когда вы покупаете, то даже полежав, не сможете определить его качество. Можете ориентироваться на известных производителей, которые дорожат своей репутацией.
У меня есть определенные требования к продукту - производитель их гарантирует. Что мне еще? Если я не знаю, как поведет себя тот или иной матрас, то я его опробую, а, если я знаю, что именно такой состав (послойная начинка) мне подходит, то нет смысла и в магазин идти. Пока все нормально.
Если подороже аскона,статус и т.д,если подешевле то пумба ,азбука мебели
Только под заказ . Здесь ассортимент не велик
В СМс спросите.
17 689
58 1436
1
12
3 212
6 290
11 714