Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1825298
81 9670
2
28
Обсуждение новости:
Сразу два класса в гимназии №1 Южно-Сахалинска ушли на дистанционку
https://sakhalin.info/news/196087/
81 9670
2
28
Лучшие ответы
Зачем закрывать весь класс, если эти же дети продолжают ходить на доп. занятия, в магазины, ходят гулять.
Где логика вообще.
Я не понимаю, зачем детей переводить на дистанционное обучение, если нет никаких предписаний сидеть дома на карантине. Ребёнок выходит из дому, посещает дополнительные кружки, секции. В чем смысл? Звонила в Роспотребнадзор, они толком ответить не могут, просят перезвонить на номер телефона, который не отвечает. Я так думаю, что это все делается для галочки, и всем плевать на наших детей, на образование. т.п. Сплошная показуха.
Весь этот спектакль с короношизой очень выглядит как репетиция перед чем-то более серьёзным и опасным. Людей массово приучают к условиям чрезвычайного положения. Выявляют и мониторя реакцию социума на те или иные ограничения, нововведения, приказы, запреты, закрытие рабочих мест, прекращение поставок, дефицит товаров первой необходимости, образование "на расстоянии", и многое другое, что так или иначе будет иметь место во время глобальной природной катастрофы
Ну как бы с марта "репетиция" прошла показательно успешно, можно было бы и угомониться уже, но нет же им всё мало!
В Германии, Великобритании народ уже акции протеста устраивают против этой короношизы, а мы...
Точно! Сколько можно репетировать. Может отменить спектакль?
Не отменят!
На прививку народ не ломится (в Москве всего около 3тыс.человек привили), лекарство за 11тр не раскупают! А как заставить это сделать? Продолжать запугивать народ!
Вектор, один из разработчиков вакцины, сказал что для выработки иммунитета и появления антител нужно дважды вакцину ввести!
О как! А то что повторные случаи у переболевших, не учитывается. Это говорит о том, что устойчивого иммунитета нет или штаммов очень много и они постоянно мутируют, как грипп А. Вакцина в таком случае практически бесполезна.
Потихоньку готовят к новой самоликвидаизоляции, только уже не всеобщим указом президента или губернатора, дабы не вызвать резкий всплеск социального недовольства и напряженности, а вот так, отдельными учреждениями, отдельными школами, отдельными классами. Сахалин идёт в ногу с Москвой, а Москва с Европой, а там уже снова массово закрывают публичные места. В конце концов содержать школьные здания по всей стране это огромная часть бюджета, а с нас скорей всего стрясут 50 миллиардов по делу Юкоса, также впереди трибунал по Боингу.
А как быть с оплатой в колледжах ? в год 110,0т.р дистанционка была с марта 2020г. а платить пожалуйста,и знаний никаких....
это вопрос не российский. знаю, в США студенты бастовали и выбили 30% скидку (хотя хотели 80%)
Как можно готовить учителя по дистанционке???
Судя по ютубу можно многое. Только если делать упор на содержание, а не название.
Забастовки родителей?? Я Вас умоляю... это не наш минталетет..Мы будем платить....А За ЧТО???
Не платите.
Юридически имеет быть договор!!
а мы заплатили за второй семестр 1 курса до 01.01.20г.55,0 т,р и сейчас должны заплатить за первый семестр 2 курса до 30.09.20 55,0 и как же дистанционка??? договор на платное обучение составлен на все 4 года...Я понимаю дети в школе учаться... ПОКА БЕСПЛАТНО..но есть дети учатся в колледжаж, техникумах за деньги ....И ЭТО НЕ ИНСТИТУТЫ!!!Они получают среднее образование...Как быть родителям с этой ДИСТАНЦИОНКОЙ???
Спрашивать в учебном заведении, а не здесь.
Заведение отвечает ДОГОВОР!!
А чего вы так орёте-то?
а Вы слышите???
Я читаю.
Классы уходят на дистанционное образование, потому что родители это позволяют. Откажитесь от него, скажите нет, я против. Бойтесь людей РАВНОДУШНЫХ — именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете...
У них есть какие то СНИПы, что если болеет 25-30%, то роспотребнадзор дает предписание об отправке класса на дистанционное обучение. Только не понимаю, почему 2/3 класса здоровых детей должны тоже сидеть дома? Они то могут учиться в классе, а больные подключаться дистанционно к урокам. Дистанционное обучение удобно при метели, для больных, инвалидов, но никак для здоровых детей.
СанПиНы
что? СНИПы? что-то до 2020 года я ничего про дистанционку не слышал. Или так быстро приняли?
Снипы? Они что-то строят?
Скорее всего имелось ввиду СанПиН
минусы лепят те, кто продвигает дистанционное обучение в массы?
Кто против
Против чего? Очного образования?
Дистанции
(Добавлено через 1 минуту)
Тут я для себя именно так подчеркнул. Но каждый по своему понять может.
Согласна.
Хорошо что там начальная школа отдельно от средней
Напомню, что "дистанционку" массово тестировали осенью 2019 года. А потом оказалось, что это было так вовремя
Операция "дебилизация" продолжается. "Не нашими" неугомонными чинушами...
В январе этого года весь наш класс переболел гриппом и ОРВИ, в классе было 8-10 детей из 30. И не закрывали на карантин, а тут один ребенок заболел и весь класс на две недели отправляют. Достали уже с этой дистанционкой. Дайте детям уже нормально учиться.
У нас была та де самая картина, при чем дети переболевшие выходили, через неделю могли снова уйти на больничный и так по кругу было целый месяц. И все выжили же ж.
Зато массовые мероприятия для детей проводятся.На общеобразовательном педагогическом форуме ,сколько детей было! И мастер-классы, и конкурсы,и концерты....А впереди!...И никто не говорит о здоровье детей и учителей.
Никто! Театр, библиотеки тоже приглашают детей
Никто внятно так и не ответил, для чего детей отправляют на дистанционку...
при этом сады спокойно работают.
Это дистанционка просто отработка плана , вероятно для будущего. Вообщем цирк.
Вообщем ты наверное вообще ни очно, ни заочно, а кое-как 11 лет
он не понял)))
При чём тут я. Я говорю о том что происходит. Или ты считаешь что вирус разделяет людей. Школьников трогает а в садах нет ? Только и слышно о дистанции, ни странно ли ?
До тебя так и не дошло .... Вообщем - это как пуркаевО, авиадук и т.д и т.п
Ты за новый порядок прикрываясь масками. Я понял. Сколько учиться надо на высшее, чтоб быть в галстуке? И лапшу вешать людям.
Сейчас сезон ОРВИ.
Сопли, кашель, темпер - вполне обычное дело у детей и не только.
Как фильтруют тех, кому надо сдать анализ на корону, а кому нет?
Это ж просто как лотерея по сути
Или всё же есть какая-то система в этом?
Вообще, на практике, насколько припоминается, болеет-болеет ребёнок - лечат одним, лечат другим, третьим, и даже антибиотиков сменят несколько видов, а элементарно общего анализа крови не допросишься "вам не надо" Поэтому идёшь за платными услугами...
А тут столько ковида именно у детей, именно с наступлением школьной поры, выявляют.
Да так, чтоб там, где ещё не было.
Есть тут родители, у кого дети числятся в списках заболевших?
Расскажите, пожалуйста, вас насильно заставляли сдать анализы на коронавирус этот, какие еще анализы выписывали? Какой была общая картина течения заболевания, что сдавать тесты на корону было объективно необходимо не для попадания в статистику, а в интересах здоровья ребёнка?
Заболел остро, с температурой 39. В мазках отказали, так как не было контакта с заболевшими. Пока болел, класс закрыли на карантин по ковиду. И только после этого взяли анализ. Несмотря на то, что он к этому моменту уже был выписан, и в школу еще не ходил. Ждем результат.
Ребёнок заболел, потерял обоняние. Врач по Дмс приехать отказалась, вызвали с поликлиники, хотя там ни разу не были. Приехала выписала арбидол и капли в нос. Спросила про мазок, сказали положен бесплатно только контактным. Так что делайте выводы. Ребёнку уже лучше намного, обоняние восстановилось. В среду пойдём на приём.
Сколько по времени восстанавливалось обоняние?)
Мой полторы недели ни чего не чует🤦‍♀️
Да на след день, сказал что вьетнамскую звёздочку чувствует 😂. Поэтому думаю, что у нас обычное орви. Хотя раньше обоняние не пропадало.
Мы на прошлой недели со школы ушли на больничный и никто никакой анализ нам не делал. Тоже непонятнее весь этот принцип, кому надо брать, кому не надо. Учимся в 1 классе, с ужасом представляю, если не дай Бог посадят на дистанционку, это мне можно смело увольняться с работы
8 школа, 8 класс на дистанционном обучении. Сказали придут ко всем домой из детской поликлиники брать анализы на коронавирус. Если не придут, тогда им звонить и узнавать, когда приду В школу без отрицательно анализа не пустят.
Эта неделя на дистанционном обучении, это не обучение, я даже незнаю как это назвать
Тоже самое 7 школа. Онлайн только один урок в день.
По мне что дистанционное обучение что виртуальный секс -Хрень полная. Вроде и слово обучение присутствует. Только по факту мы не получаем то, что заложено в смысл этих слов.
Дистанционное обучение это одно название, пол класса делают вид что у них проблемы с интернетом, другие балуются выкидывая друг друга с конференции, и зачем вообще время тратить на это..
я прям с ужасом представляю себя на месте родителей тех детей из-за которых классы ушли на дистанционку)
как охота на ведьм... хорошо хоть клеймо на лоб не ставят и на кострах не жгут заболевших и контактных...
заболел один, при чем тут все остальные? больные пусть дома сидят, здоровые в обычном режиме должны учиться...
Не укладывается в голове этот маразм. Получается один из родителей должен бросать работу? Ну возьмите анализы , у остальных детей и если нет положительного результата пусть продолжают учебу. К нам все через одно место.
Да программа цифровизации населения идёт.Это сатанинский план,его поддерживать нельзя, иначе загубят наших детишек
Всё так
Люцифер - люди цифер
Фашистские методы в действии...
Тебя, похоже, уже оцифровали в ноль.
в ноль есть кому отцифровываться
Бред полный
Почему про 11 школу молчат, 1 класс ушёл на дистанционку.
От того что напишут про это, тебе легче станет жить?
От таких новостей кому то легче становится? В СМИ информацию выборочную предоставляют.
А когда забег был массовый недавно . . проверяли всех на корону ? Бежали все на расстоянии 1,5 метра ?
2 волна...
А что за класс 5С?
У них буквы классов составляют слово "СОВА"- символ гимназии
Греф с ребрендингом Сбербанка нервно курят в сторонке
(Добавлено через 2 минуты)
*курИт
Да оставьте детей в покое! Устраиваете бесконечные массовые развлечения, как не посмотришь новости, то ярмарки, то ещё что. А детей закрывают и впаривают дистанционное обучение.
Так не ходите. Вас обязывают? Ни на одном массовом мероприятии с весны не были и не собираемся
у вас отсутствует либо только логическое мышление, либо мышление в принципе. Вы посыл моего сообщения не уловили. 👐🏽
В субботу форум устроили в парке.
Согласен!Идиотизм власти процветает.
Это не идиотизм, а целенаправленное уничтожение образования. Взращивание поколения безграмотных идиотов и дебилов. Главное - чтобы считать умели. Развелось, видите-ли манагеров, а плотников, токарей, строителей нет и помойки убирать некому...
И чинуши это поддерживают, Роспотребнадзор, учителя и медики...
Экспериментируют.Ждут второй Хабаровск.Им,хозяевам жизни,не нужны наши дети грамотные. Нужна умеющая чуть писать обслуга.Мы же раболепно поддакиваем власти и пялим детям на лица тряпки. Поколение губим.
Да не было у них там ярмарки, сидят по классам своим. Учителя сами приходят предметники.
Имелось ввиду городские ярмарки
34 2503
13
1
5 216
165 10896
4
8
3 590
33 5557
3