анонимная 28607
Тема № 1825286
235 7257
3
5
Рассуждаю. Почему у супругов разное понимание заработка и сохранение денежных средств. Как вы решаете такие конфликты?
235 7257
3
5
Лучшие ответы
Муж и жена- одна сатана. Т.е копилка одна и кредиты общие. А для того, чтобы решить спорные вопросы - нужно уметь говорить и слушать. Самое главное для женщины- научиться еще и слышать. А после этого принимать обоюдное решение.
Лена,ну как?Кредиты выплатила продав дорогостоящие игрушки ?
Сообщение скрыто автором темы,
Почему тогда мама Лены - в Тымовске? Или это рядом?
Без понятия
Вроде по карте Тымовск и Оха рядом.
Могла бы и забрать. Ухаживать-то больше некому.
P.S. Если Ленка даже захотела б открыть вам свой город в любой созданной теме. Модератор ограничел доступность возможностей. Сыщики. Просьба. Свои личные взаимоотношения выяснейте в других темах.
Даже я скрыла свой настоящий город проживания. Зачем всем знать другим о моем месте проживания?
не было конфликтов. просто в очередной раз кинул тыщ 600 на отпуск...
Как бы вы решали конфликт. Если на одной чаще 600тыс руб для крупной поездки, а на другой чаще 600тыс руб на отпуск?
Потому, что жена это расчетчик в бухгалтерии, а муж это шеф
Кто нибудь может объяснить проблему у автора? Я так ничего не поняла, кроме того, что кто-то хочет сделать крупную покупку, а другой не даёт
общий бюджет, все деньги наши
В нашей семье нет твоего и моего. Два кредита и ипотека. Договорились с мужем сразу, каждый платит по кредиту, ипотеку пополам. Остальное от зарплат сами распределяет. Так как остаётся не много, то и ссориться особо нет причин😁😁
А кредиты то на что брали? На то чем вместе пользуетесь?
Много б оставалось денег, то ссорились?
Это была шутка. Мы и без этого ссоримся. Но те ссоры-мелкие. Для крупных ссор мы слишком любим и ценим семью
Конечно. Мы семья, всмысле СЕМЬЯ.
Почему?потому что такие вопросы решаются 'на берегу',а недопонимания или конфликты,обсуждаются и гасятся😁
экономная жена-счастье для мужчины.
женщина на себе экономить не должна
ага.тогда она будет экономить на тебе.
Обычно больше прав тот кто больше зарабатывает.
Нет таких вопросов и нет конфликтов на такие темы.
Много тратишь на наркотики?
Нет конфликтов. Уже 30 лет в браке. Вместе планируем бюджет. На ежемесячные расходы (продукты, химия) составляем список. На все остальное - по мере необходимости. Не склонны к транжирству.
А в чем проблема? Грубо говоря, мои и мужа деньги в коробке. До 50000 я могу в лёгкую взять. После 50000 - покупка обсуждается с мужем. Я считаю что это нормально
(Добавлено через 5 минут)
Не то что я не могу, я хоть все возьму и потрачу, поворчит и все. Но семейный бюджет и рассчитывает на то, что деньги сообща тратите на что-то
Проблема в том, что из-за его капризов я потрачу лишнии минимум 50тыс и кучу нервов. Сама виновата, ведь по косвенным признакам было понятно, что пытается свой план протянуть. Надо было 2месяца идти и платить. Ладно. Там начали окупаться нервы.
Все равно не понимаю мысль! Ты деньги под свое дело хочешь взять или что?
Нет. Хочу погасить именно кредит и передать ему права. Хотя было обсуждено прокрутить все по другому, поэтому я подготовила другую сделку. У меня мало времени. А он встал на дыбы и просит отсрочку думаю на 1месяц. На сколько не сказал, но у меня все равно выбора по срокам больше не будет. Будет тот срок, который мы обсуждали. Я найду деньги. Расходы минимизирую. Уже придумала
Вообще не понимаю. Он не даёт деньги чтобы свой кредит погасить? А тебе нужны деньги чтобы новый взять и свои дела крутить?
Ничего я не беру. Зачем мне новый кредит? Пока буду собирать в копилку.
Вообще тогда взрыв мозга у меня
(Добавлено через 2 минуты)
Не до такой степени у меня перекисью мозг выело, тем более что я год уже рыжая
А если нет конфликтов?
Счастливые.
У жены более менее хорошая средняя зарплата, она ее полностю тратит на себя и детей, то что зарабатываю я, трачу на себя жену и детей. Вопросов относительно сколько я трачу на себя как то нет.. к примеру недавно фотоаппарат купил и фотопринтер, дорого вышло,400как с куста(зато фотоальбом семейный наконец завели), ружьё присмотрел к весне взять еще 350, снегоход новый бы на зиму жирок стрести.. в общем что приходит то и уходит , но это мои деньги заработанные непосильным трудом, как хочу так и трачу, плюс всетаки видимо я шопоголик.. Естевстаенно первостепенно решаются семейные финансовые задачи, все что нужно или хочется и можем позволить дома всё есть . Копить сложно, тут признаюсь честно, остается всегда только то что неуспеваю потратить, или заныкаю где нибудь дома на темные времена и забуду, жена находит если случайно то ей отдаю, больше пользы)). А каких то противоречий в отношениях в этом плане в семье быть не должно, это потом в каркалыжничество какое нибудь перейдет, это надо осознавать совметно. Деньги надо уметь копить, но я этого не умею, это конечно если здраво мыслить проблема..осознаю, но что поделать. Один раз загнал свое делов такие минуса.., моего дохода пока выкарабкывался года полтора хватало только на покрытие кредита и то не всегда, тянули на картохе макаронах с тушонкой и прошлогодних джинсах, ничего..прорвались, каких то диалогов что всё плохо, денег нет что не копил.. и тогда не было, ни разу. Это психология, надо смотреть не только на того кто рядом, но и в глубь себя, и обобщать в жизни это видиние как союз с пониманием друг друга, в семейной жизни всякое бывает включая финансовые трудности, главно видеть что впереди, а если впереди ничего не видно или видно то что совсем не устраивает, зачем тогда такая семья..)
А как вы решаете вопрос отпусков и квартир, машин. Всего того, что стоит миллионы.
Подумали,решили,сделали. Как еще..?
Мы прошли похожие этапы в семейной жизни. Все отлично получилось. Только супруг хочет жить по-старому, а я больше не хочу. Вокруг нас сложилась ситуация роста для каждого члена в семье, только супруг не хочет ею пользоваться. Наш возраст не позволяет больше бездействовать, если я хочу получить результаты из намеченного перспективного плана.
Муж открыл мне рекламное агентство. Повыпендривалась, подергалась и все, умерло. Мне денег жаль, а Дима успокаивает - зато успокоилась. Так что все риски просчитывайте. Я тоже орала что миллионы заработаю, нужно лишь начальный капитал
У меня отсутствуют риски, потому что деньги на бизнес не беру.
Да объясните конкретно, на что вам деньги?
Погасить его кредит. Кредит на нем.
Сообщение удалено
И он вам не даёт ваши деньги чтобы его кредит погасить?
Театр абсурда
Он не добавляет свои деньги.
Очень разное понимание сохранения денежных знаков - муж зарабатывает ,я трачу.
И самое опасное,всех все устраивает..
Димкинажена начала темы анонимно ваять? Слог уж очень похож.
Я не могу анонимно писать
Ниже написала, странно что меня не приплели ещё
Блин, в кои то веки читала неинтересную мне тему с большим интересом. , прям пьеса с загадкой . Всем комментаторам спасибо
А я так нифига и не поняла, прочитала всю ветку
(Добавлено через 4 минуты)
На что ей нужна 2-3 месячная зарплата?
Если не научиться планировать и правильно тратить деньги, то их всегда будет не хватать.
Знаю две семьи с одинаковым достатком, они почти одновременно купили : одна семья дом под черновую, другая землю под ИЖС.
Так вот вторая семья уже дом выстроила и обустроила свой двор, а первая живёт в доме, где по прежнему не все комнаты отделаны и не известно, когда в них обои поклеют.
А всё потому, что деньги надо в одну корзину складывать, тогда во всём порядок будет.
Мы складываем в одну корзину. Здесь я обхожу на поворотах, а он не готов к таким плюсам. Мужская честь задета.
Ты умнее, чем твой муж?
Брось, это трясина.
При чем здесь кто умней? Супруг отказывается меня отпустить, чтоб сама достигла своей цели без него. Все условия, которые мне были сказаны я выполнить хочу письменно. При устном договоре одно, а при подписании другое.
Ты хочешь письменно закрепить ваши договоренности? Типа расписки?
Типа отдать все права.
Тебе? На что?
Надо.
В огороде бузина, в Киеве дядька
На что права?
Выгодные права для любого человека. Из-за этих прав люди становяться врагами навсегда.
И впрямь болото.
Остается пожелать твоему мужу встретить вменяемую барышню
Если б он хотел другую барышню, то давно встретил. Видно постоянно вертяться такие, которые нечисты на руку. Либо осталось вокруг мало порядочных и честных женщин.
Наверное, потому что один из супругов пашет, как проклятый, и знает, как зарабатываются деньги. А второй сидит на всем готовом и думает, что это с неба падает.
Не обязательно муж должен быть добытчиком, может и женщина зарабатывать больше мужа.
Надо уметь ценить заработанные, если они действительно заработанные.
При чем здесь кто зарабатывает? Здесь погашение досрочно кредита. Одни плюсы.
Я был прав у вас дома нет общего согласия между собой,выход хитрите или смиритесь.
Выход нашла. Я забыла, что можно продать что-то не нужное или что просит замену. Так что продам и получу то, что хотела. Либо, мой муж выполнит все мои условия и оформит то, что ему я отдаю.
Гениально Действительно, какая разница, кто в семье вкалывает - главное, что не вы
Зарабатывающий деньги так не считает
А что ж он не взял мои два месяца назад и не отнес в банк? Предложил другой способ применения? Что им тогда двигало в отношениях?
(Добавлено через 1 минуту)
Потому что он просчитал, что я быстро не соберу деньги, мне необходимо 2-3 месяца. Только времени у меня столько нет.
Ты спрашиваешь незнакомых людей, что двигало твоим мужем, которого ты знаешь много лет?
Молодец
Спросила других людей с другой целью. Как люди договариваються с друг-другом при сохранении больших накоплений.
В основном ртом.
Как ртом? Вроде слова все сказаны, как решить дальше ртом?
Использовать другие слова
Какие?
Вот ты смешная. Тебе сказать, какие слова использовать при разговоре с ТВОИМ мужем, которого ты знаешь много лет?
Разные люди- разное понимание.
Разное понимание. Мужчина не надеялся, что получиться осилить такую планку за период. Мужчина считал, что все мечты недостижимы, а оказалось наоборот. Понимает цену собирать по кирпичекам.
Чета почитала ответы автора и прониклась сочувствием к мужу. Какой-то набор слов и никакой конкретики, неудивительно, что муж не в состоянии понять этот бред.
Если я правильно понимаю, жена хочет сделать крупную покупку (скорее всего, вторую квартиру) либо погасить большой кредит/ ипотеку. И, конечно, за счет накоплений, сделанных мужем. А муж неожиданно оказал сопротивление
Я, если честно, вообще ничего не поняла. Дорогая игрушка ребенка, которую нужно отобрать, погашение ипотеки, развод с разделом, который невозможно осуществить, потому что муж не хочет брать - ее какая-то каша
Дорогая игрушка - это автомобиль Ребенок, видимо, уже не совсем ребенок
Так, вроде начала вырисовываться какая-то логика. У вас дар Осталось разобраться, зачем Володька сбрил усы
Загрузить ещё
Добрый день, хотим заключить договор с частной медицинской организацией по наблюдению за ребёнком (5 месяцев) на ежемесячной основе. Кто пользуется такими услугами , что входит в ваш пакет? Какие клиники посоветуете ? Каких врачей?какая у вас стоимость ? И вообще стоит ли ? Чтобы было все включено - и прививки и осмотры и вызов врача на дом , и массаж и физио.
3 305
Попалась статья о московской школе, где учеба родителям обоходится 2,5 млн рублей в год. Если ученик учится на отлично , то скидка 25%.
Вчера так же просмотрел статью о том, что одна телеведущая уже готовит своего 4 летнего сына к школе , где учеба в год 3,0 млн рублей.
Ладно деньги , а вот как дети будут понимать окружающий их мир за пределами этих школ?
Ведь они не погрузятся в обычную школьную жизнь ... Не узнают, что есть школьные столовые, кнопочные телефоны и сменная обувь… (читать далее)
83 1399
2
13
8 375
1
анонимная 93156
Здравствуйте! Всё, что происходит с нашими детьми- в первую очередь-безнаказанность. Поговорили и забыли. Дальше-больше. Дети растут, проступки соответственно. Особенно если у ребенка родители занимают определенную нишу в обществе, тогда пытаются все замять ситуацию. В очередной раз в этом убеждаюсь. Подскажите, пожалуйста, справедливо ли, если у другого ребёнка родители - обычные, простые люди и с их ребенком произошел случай, после которого нанесен и вред здоровью и причинен материальный ущерб… (читать далее)
71 1521
10
2
анонимная 15122
Здравствуйте. Подскажите, может у кого было такое. У ребёнка в 4.5 мес. эозинофилы 14, видимых признаков аллергии нет, мазок на цитологию ничего не дал, врач назначила фенистил капли и энтеросгель. Пропили мы все это дело 5 дней, пришли через неделю пересдавать анализы - эозинофилы -5. Наша врач ушла на больничный, я взяла консультацию у другого педиатра-аллерголога онлайн, она сказала, что 5 это все равно значит, что аллергия есть, хоть и входит в референсные значения. Назначила сдавать педиатрическую… (читать далее)
13 665
1
1