Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1825258
293 14145
217
Обсуждение новости:
Помощникам депутатов Сахалинской областной думы просят поднять зарплату
https://sakhalin.info/news/196069/
293 14145
217
Лучшие ответы
Денег нет. Но вы, Юрий Цой, держитесь
Сахалинский губернатор: "С деньгами напряженка"
Если и поднимать, то на 19 рублей, не больше, как и пенсионерам!
Не этим поднимать,а помощникам областной думы сократить.Нормально секретари получают!
Предлагаю переименовать должность помощника депутата в "подносчик стаканов"😁
Это есть подносчик,т.е.секретарь.
Народ, сколько вы не возмущайтесь, цою и им подобным пофиг. Они купили места депутатов ещё при хоре, купили за большие деньги, и сели в эти кресла, чтобы бабки отбивать, а не для вашей пользы. А на нашу ненависть им плевать с высокой колокольни, в лучшем случае стаканчиками будут кидать, в худшем - сами понимаете...
Скорее помощникам депутатов гордумы уменьшить зарплату.
Работы они у них много... 🤣
Употелись... Ношу не посильную тянут на своих плечах. Огласите список Ваших полезных дел для народа, слуги Вы наши, ну чисто так, поржать...
Тут не ржать надо, а осинки затачивать, эпидемия упырей разрастается с невиданной скоростью.
Поднимите зп простым работягам, до средней, как отчитываетесь перед главным
зп должен платить тот кому помогают. в данном случае депутат. все просто. и не забывает делать отчисления в пфр гни и прочие шараги.
Не слабо они штаты раздули!Ничего не делают,им ещё зарплату поднимите.
Пусть те депутаты,которые имеют помощников-платят им из своего кармана!Хватит дармоедов кормить и плодить,результатов их труда население области не видит!
Что это за работа такая? Помошник депутата,депутаты трутни на фик не нужны,а помошники трутней и подавно и еще и за это деньги платить. Необхадимо депутатов ,как в СССР содержать,сьездили на сессию и дальше работать по специальности без зарплат и помошников.
Поднять зп помощникам за счет снижения ЗП депутатов!
Господа депутаты, а вы не охре-ли? у помощника 207 тыс, что же это такое выдающиеся они делают?
Чай заваривают, бумажки с одного края стола перекладывают на другой край.
Всё и делают... А депутаты только отчитываются о той работе что делают обычные специалисты!
В очередной раз: нет таких зарплат. Вот тут https://sakhalin.info/news/179488 черным по белому 240т (минус налог) на 3-х человек, 1 - полная ставка, 2-ое по 0,5. у основного получается где то сотня,.... не мало конечно но на нем как правило все и висит, письма, обращения и т.д. и .т.п. Но не 207т. - повторюсь, Вас вводят в заблуждение играя такими вот большими цифрами.
(Добавлено через 5 минут)
т.е. 207т. на всех 3-х помощников. Причем в аналогичной же новости лень опять ссылку поднимать указанно что заработная плата установлена на уровне "аналитиков" гор думы т.е. обычных специалистов.
Работы у них много, а результаты где? Кто из вас, как депутат, поднял действительно важные вопросы для области:
- По восстановлению рыбных биоресурсов и противодействию грабительства Сахалинской природы, А! Что, где, кто?
- По созданию садов и школ, чтобы хватало, а не поддержка точечной застройки многоэтажками, вместо территорий под сады? Ну, чего глаза отводите?
- По газификации почему все движется "по капли в море". Ты, смотри, даже не краснеют!
- Аквапарк, аэропорт... и прочие объекты с явными хищениями, где запросы, где расследования и контроль за бюджетными средствами, которые формируются из НАШИХ налогов, распределением и контролем, которых занимаетесь ВЫ, как депутаты. Куда, побежал, стоять!
За такую работу вам не то что помощников оставлять, вам нужно самим з/п срезать.
Работы у них много! Анекдот прям.
Такая работа в УК РСФСР раньше попадала под нехорошую статью, а сейчас им плевать и им за это ничего не будет, пипл хавает, как говорится.
Так вот почему им не нравился СССР?!!
что в городской думе получает 200 тысяч, 207 тысяч, если быть точнее, один помощник чистыми на руки
Опять прикидывается дурачком? Будто он не знает, что з/п такого помощника депутата в большей ее части уходит самому депутату. Такой помощник называется у вас там в кругах - держатель карт. Т.е. начисления идут на имя помощника, а вот на руки он не получает то, что начислили и даже половины, кроме как. если помощник жена/муж/сын/брат...
Поэтому когда речь идет о повышении з/п помощникам, для меня это звучит как повышение зарплат депутатам.
207 тысяч😳. Готова идти в помощники. Согласна без поднятия зарплаты.
просто необходимо, не кому помощник не нужен? Я готов)
(Добавлено через 43 секунды)
за 40 мимо, за 207 готов...
На 19 рублей, и точка!
Откуда в Вас столько злости? Они же живые люди и кушать хотят. Прибавить можно и 21 рубль, не жадничайте
Сколько ни добавь, все им мало будет, тогда как они жирные щеки будут набивать?
Ни вам ни нам, остановимся на 20
Ну решайте из своих депутатских кошельков и своего бизнеса.
Вы ребята - депутаты и так хорошо устроились. По мне, так ВЫ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ БЮДЖЕТУ (начиная с з.п. как себе так и своим помощниками, на коммандировочные расходы и перелёты и всю вашу сопутствующую деятельность) на всём протяжении вашего занимания депутатского места ибо носите на себе "кучерявую шкуру" с массой привилегий.
И отчитываться, за каждый квартал, что каждый и вас сделал подтверждая своё КПД. Не сделал - освободи кресло другому.
Норм зарплатка 207к, это у помощника))
Нифига зарплата у помощников городских депутатов 200 рублей, не жирно.
Интересно, а почему нас никто не спрашивает??? Ведь мы содержим этих депутатиков.
В гордуме вообще ### не делают. В областной и подавно
Если на рублей 19, я думаю никто против не будет... 😏
А хари не треснут!? Наоборот надо снизить
Добавте 19 рублей я думаю не проблема,пускай ко мне обратится я сам ему буду начислять по 19 рублей.
Что это вообще за профессия помощник депутата.? принеси подай пошел на фик не мешай. ну и вполне сорок рублей. даже много через чур.
Это те люди, которые помогают тем, которые ничего не делают)))
Уточнение - помогают СОВСЕМ ничего не делать
Оборзели вообще! Зачем вы вообще нужны?
"Для примера я скажу, что в городской думе получает 200 тысяч, 207 тысяч, если быть точнее, один помощник чистыми на руки, — сказал Юрий Цой." - а это вот вообще с какого перепуга? А может вот у них зарплаты подрезать?
Не нравится,увольняйся.
Я за 35 работаю и что? 🤦‍♂️ Считаю, депутат должен оплачивать из своего кармана работу своих помощников, так как перекладывает на них свою работу. Цой надеюсь ты сядешь за взятку Хорошавину. 😠
Петиция "Цоя в тюрьму"
Какой смысл в этих депутатах вообще? Людских интересов там нет и не будет. Смысл содержать весь этот канал? Они бумаги казённое просирают больше,чем пользы от них. Хапочкин со своей пусть отстегнет, он то, поди под миллион получает.
Не больше 19 рублей. Не устраивает, идите улицы подметайте.
Добавлю.. А кому 19 рублей мало-пусть в бизнес идут!
Юрий Цой ещё то быдло.
Юрию Цою зарплату в 15 тысяч в месяц. Чтобы меньше возмущался.
Сообщение удалено
Так все просто, у депутатов отнимите и прибавьте помощника их. Имхо. Теперь будут вопрос поднимать?
он же помощник депутата. пусть депутат и оплачивает его за свой счёт или спонсоров. Это вроде как мировая практика. Не надо помощников депутатов причислять к канцелярии парламента.
Господа товарищи вы же кричали что з/п по сахалинской области 90т.р вы что то лукавите, от куда же появились 40т.р!?
Это у населения, а у "бедных" слуг народа вишь как. Совсем себя не щадят на благо.
жители сахалинской области просят депутатов вместе с помощниками поднять губу, да повыше.
Юрий Цой - за предпринимателей
В 2021 году тарифы на электроэнергию для граждан в Российской Федерации вырастут на 5%. Такие данные следуют из подготовленного Министерством экономического развития России прогноза социально-экономического развития страны на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.Вот почему они зарплаты себе и своим подымают,а вы выживайте,как хотите.
Да ладно... Наступит сентябрь, нам по округам наобещают по 33 короба каждому,призовут к гражданской сознательности, убедят в значимости момента и пойдем мы с гордо поднятой головой голосовать. А дальше будь-что будет. Ни чего не меняется. Уйдут одни прощелыги,прийдут другие. В чем сила, брат?
Эти паразиты все не нажруться!!
Пущай гомилевский добавит!!! паразиты! Надеюсь время прийдет сбежать не успеете
Пусть Гомилевский предложит добавит помощникам депутатов по 19 рублей, как пенсионерам предложил, "классная" инициатива, то ли плакать, то ли смеяться
Почему 40? Ведь отчитываетесь что в области средняя 91000. Со своих карманов и добавляйте тогда! Они Вам помогают !
Или как пенсионерам Вы добавили по 19 рублей , так и им добавьте !
Вот пусть и платят со своих зп своим помошникам.
Таким заявлением только разозлили народ, а особенно после прибавки пенсионерам в сумме 19 рублей!
Я вообще не не в курсе.Кто мне может объяснить в чем заключается работа помощника депутата??? Я впервые прочитала что у депутата есть ещё и помощник.Наш округ не знает кто у нас депутат и тем более кто помощник. И депутату и помощнику зарплату такую же как у большинства смертных.
А Вы знаете какой у Вас округ?
Думаю,что помощники по округам помогут оформить заявления, жалобы от избирателей, регистрируют и передают их депутату в работу, ну и на праздники купят букет цветов или торт для поздравлений. Что они ещё могут делать?
Вы сначала к ним попадите.
Обычная работа секретарши. Причем, не секретаря, а именно секретарши
Скажите у вас какой округ?
"Помощник депутата... 207 тысяч". Остановите Землю, я сойду
А вот интересно,кто-нибудь из депутатской когорты мониторит народное мнение? Ведь всякий раз, когда появляется информация о делах депутатов, ресурс взрывается от возмущения. Их вообще это заботит? Или до фонаря, "пипл схавает", погудит на форуме, пар спустит и будет жить как жил.
А че форум? Хавает пипл еще как. Цоя кто выбирал? Народ. И еще раз выберет Единую Россию.
никто не выбирал, он же купил за 3 ляма кресло депутата
Да прекратите. Кто выбирал?!? За нас всех выбрали!
Так оно и есть, чего им волноваться.
Это хорошо ненависть к власти растет превысит порог терпения, и вот тогда народ выйдет на улицу.
На улицу "низяяя", у нас остров, не материк, бежать не куда. А то что нас...ь, так это в точку, иначе стаканчики бы не летали. Возможно и среди буржуев (читай депутатов) есть приличные люди, только про их дела ни чего не слышно. Почему полезные события с непосредственным участием кого-то из хороших депутатов (если таковые имеются), не освещают?
Да никогда наш народ не выйдет на улицу. И всем глубоко насрать на этот народ.
Это на Сахалине народ сытый,на материке народ хуже живет все может быть.
Это на Сахалине народ сытый,на материке народ хуже живет
Чё?!! Мы лучше живём? Что же не на Сахалин, а с Острова миграция на ПМЖ больше?
В городе большие мекроены строят новостроек для кого для не русских? На материке где можно похвастаться большим строительством только в Москве в Питере или в Соче.
Да, для них и строят. Не для кого не секрет что они скупают не только квартиры но и многие другие объекты отраслей на Сахалине.
Пускай себе пожертвование по смс собирают.
На мой взгляд нужно депутатов сократить на половину, а помощников совсем разогнать.
Депутатам конечно очень нужны помощники. Помогать им нихрена не делать и стаканчиками кидаться😁
Ежемесячные вознаграждения депутатам и помощникам депутатов должны зависить от средней зарплаты по области. Неплохо бы увидить динамику роста зарплат за последние три года, депутатов и средней по области.
От минимальной
Депутат Цой можно Вопрос. Если не ошибаюсь вы избирались в 2017 Году от Хомутова и рядом с ними территориями. Прошло Три Года. Три Мать Его Года! Вы хоть раз появились на своем округе? Вы хоть раз встречались с жителями? Где школы для жителей ХомутовА и Лиственничного? Где газ в частном секторе? где защита людей когда у них проблема с землей или последняя тема по предстоящей вырубке? Где вы? Мы Рудакову часто видим чем Вас. Вам не стыдно после этого требовать такие деньги на помощника? Чем вы занимаетесь в Думе? Чем? нам жителям стыдно за Вас?
Вы наверное на следующие выборы надеетесь на трёхдневное голосование? На поддержку ПСО?
А Нам жители это урок. мы сами Его выбрали, теперь нам его и терпеть.
Хапочкин вам как председателю не стыдно за таких товарищей?
Крайне сомнительно, что ему (и его коллегам) знакомо чувство стыда
Хапочкин и стыд? Прикольная шутка! Вы сделали мой вечер!
Так и хочется представить депутатов и их помощников в зековской одежде на лесоповале. Все денег гадам мало.
Уверена,что идея не Цоя.Разрешили озвучить.
То есть по вашему Он уже даже это сам сформулировать не может?
Мысли,что именно ему доверили это озвучить.Другие хотят быть чистенькими.А этот взятками замаран по самое....Ведь знают как пройдутся по этой теме.
Чел, который забыл, что ЕМУ должны 70 лямов? То, что он разговаривает, уже маленькое чудо!
И ведь таких наша власть и поддерживает. Позор!
Загрузить ещё
1 2019
1
43 4318
17
6 3870
4 927
41 11094
68