Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1825245
64 12876
1
64 12876
1
Такие молодцы пожарные👍👍👍
Сегодня рано утром опять полыхал огонь. Пришлось им снова приехать и потушить уже как следует.
Эй , черви , как же вы достали ....Пожарная машина не может быть пустой , и опустошается примерно за 5 мин .... Эксперты диванные , Лиж бы хавальник раскрыть
Народ,вы что там на пожарных бросались?
еще хотел добавить ниже отписавшимся. в экстремальной ситуации время ожидания кажуться вечностью для неподготовленного к ней человека. вроде бы и прошло с МОМЕНТА ВЫЗОВА 10 минут а кажеться все пол часа. как говориться у "страха глаза велики")). да и ещё зачастую свидетели пожара пытаються сначала тушить сами пожар, а потом уже вызывают пожарную охрану. самая распространенная ошибка обывателя..
Предположим, с 7. Звонок поступил, вызов принят. Сколько времени нужно, чтобы оператор в часть передал инфу? Далее пожарная тревога, одеваются, прыгают в тачку и поехали. До выезда из ворот сколько времени прошло? И сколько минут осталось на то, чтобы доехать на машине с водой до березняков? С момента вызова до момента прибытия 10 минут это просто космический результат, если действительно они так быстро примчались, молодцы. Но я не верю
Сегодня опять их вызывали, на то место. Приехали за 16 мин
Что то опять загорелось?🙄 Вот, 16 минут вполне реальная цифра, если это не было проверкой
На второй день задымилось, приехали затушили. На третий день уже горело, в этот раз все расковыряли и под железом затушили все
Понятно. Стало быть то, что они там пишут, что возгорание было ликвидировано, не правда.
Откуда машина прибыла? С какой пч?
Район Березняков относиться к 7 ПЧ
Третий пожар на моих глазах, и как обычно, воды нет, стоят смотрят, как дом горит. Понятно дело, в машине воды мало, так если мало, че, слабо водовозки следом отправлять? С гидрантов я так понял воды они набрать не могли? Когда многоквартирный дом горел, воды в них не было. По поводу 10 минут, с сановки ехали? Уже готовые в машинах сидели? Невозможно с момента поступления вызова до места за 10 минут доехать, пусть не врут.
И вообще столь пофигистичное поведение со стороны пожарных поражает. Не именно бойцы, а вообще всё в общем. Всем просто пофиг
(Добавлено через 22 минуты)
Видимо свидетели минусуют? Или кто? Выскажите свою точку зрения, очень интересно узнать
Пожарные делали всё возможное, а что в деревне один гидрант, это не их вина. И весь пьяный сброд с деревни только мешали работать
Пару людей были в умат, че вы всех то под одну гребёнку!
Почему один? Я минимум два знаю, скорее всего их даже три.
пожарные еприоре не могут приехать без воды, я думал это уже давно развенчаный МИФ. 1. при при недостаточном противопожарном направлении стволы вводяться только на решающем направлении, а их количество должно быть таким что бы обеспечить их бесперебойную подачу. 2. к моменту прибытия пожарных подразделений дом горел открытым пламенем по всей площади, так? тоесть на момент прибытия ценности уже никакой не представлял, следовательно после эвакуации людей решающим направлением было защита строений которым угрожает опасность. приказ 444  "Об утверждении Боевого устава подразделений пожарной охраны, определяющего порядок организации тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ" от 16.10.2017. (своими словами)
p.s. уважаемый вы в коровьем дерьме даже не разбираетесь, а пытаетесь учить (упрекать) пожарных. чтобы понять спицифику этой работы надо непосредственно хоть какое то количество раз быть непосредственным участником тушения пожара. и последнее. если пожарный гидрант находиться в неисправном состоянии это не вина пожарных, а вина вашей организации обслуживающей водопроводные сети вашего района. у меня всё
А кто кстати сказал, что приехали без воды🤔 че за кипиш вокруг этого?
Уверены в своих словах?
(Добавлено через 3 минуты)
Собственно, специфику знаю, участие принимал. Поэтому и говорю так. А ведь гидранты должны кем то проверяться. Кем? Почему в прошлые разы воды не было столько, сколько нужно? Тоже гидранты не исправны? Совокупность бездействий приводит к таким последствиям
Гидранты в ведомстве водоканала, и по поводу их неисправности к ним.
Пожарные работают с последствиями. А то что вы купили/построили дом в безводном районе, не обеспечили его первичными средствами пожаротушения/оповещения/сигнализации, нанимали неквалифицированных электриков для разводки проводки, нарушали правила пожарной безопасности в обращением с огнем, горючими жидкостями, печным-, электро-оборудованием, или просто перешли дорогу людям которые готовы на поджог - тоже они виноваты? И кому тут
просто пофиг
?
Ну и ещё. Вода есть, но обесточили посёлок и воды нет. Кто об этом думать должен, честно, я не знаю. Запустили дизеля, выключили свет, вода осталась. Этим кто то должен заниматься во время возникновения таких ситуаций
Рукав пережат, вода не идёт. Народу куча, ходят, как в штаны наложили. Один-два со стволом под огнём стоит, а те, кто рядом с машиной, кто ходит вокруг? Просто стоят смотрят. В итоге местные жители бегают рукава раскладывают,чтобы загибов не было, чтобы вода пошла. я об этом. Руководитель тушения должен найти эту воду, обеспечить подачу воды. применить силы и технику так, чтобы это было эффективно. Я об этом говорю. Конечно они не должны сидеть в боевках, в машине, в ожидании, когда очередной дом загорится, я все прекрасно понимаю, что пожара в принципе не должно случиться, если соблюдать минимум правил
Скорее всего не исправная электропроводка. Не экономьте на электриках и материалах.
А ты смотрю самая умная да?
А ты?
Нет Алимова жива здорова.
Бедная женщина
Бардак и по...зм как всегда и везде.Пожарные прибыли через полчаса а не через 10 минут и что самое возмутительное,без воды почти.Побрызгали 5 минут и укатили за водой. Соседи тушили из своих поливочных шлангов а пожарные в это время расхаживали с невозмутимым видом. Люди за это даже в драку на них кидались. Жена еле до них дозвонилась а диспетчер нагло врал что зкипажи уже на месте а по факту они прибыли спустя 10 минут после её звонка. Я сосед погорельцев и всё это знаю и видел сам. Вот так и живём...
Определить время работы двух стволов Б с диаметром насадка 13 мм при напоре 40 метров, если до разветвления проложен один рукав d 77 мм, а рабочие линии состоят из двух рукавов d 51 мм   от  АЦ-40(131)137А. Решение: t = (Vц – NрVр) / Nст ·Qст · 60 =2400 – (1· 90 + 4 · 40) / 2 · 3,5 · 60 = 4,8 мин.
то есть работа двух стволов Б с расходом воды 3.5 литра в секунду от автоцистерны обьемом 2400 литров составляет 4.8 минуты. при работе двух стволов с расходом 7 литров в минуту в 2 раза меньше и равно 2.4 мин. для дебилов еще раз повторю авто цистерна не может быть пустой по опредеоению. они даже в резерве стоят заправленные водой.
Видя каждый раз подобные ситуации, всё больше убеждаюсь в том, что надо ёмкость закапывать, и бензиновую помпу с рукавами. В начале возгорания это может помочь выиграть время
В пожарных машинах всего от 3 до 7 кубов воды всё зависит от модификации машины 5 кубов воды вылетает за 4минуты
Не буду с тобой спорить, Но у меня на КамАЗе 43118, Топливозаправщик, ёмкость 11200 литров, и я её раскачиваю за 16 минут, Не спеша, могу и быстрее, Я сомневаюсь что на пожарной машине, такой же объём ёмкости ..🤔 Поэтому, Ты зря говоришь, что они с ,,пустой,, бочкай приезжают.
Время прибытия 1-го пожарного подразделения 8-10 минут, это в городе. В сельской местности до 20 мин.
5 тонн воды, это максимум для городской АЦ (автоцистерны), при тушении двумя стволами воды хватает на несколько минут. Если рядом не было водоисточника, то возможности пожарного подразделения резко снижаются.
Ну и напоследок, пожарные без воды и пенообразователя не могут приехать. Это исключено.
Приехали через 30 минут, дозвонились до диспетчера с первой попытки не возможно было , автоответчик или как он там называтся, долго указывал какие цифры нажимать, пока диспетчер сам ответил. Воды хватило на минут 5, затем отправились за водичкой, а соседи с ближайших домов сами поливали шлангами из садовых участков. огонь мог перекинутся на другие дома. Рядом безхозный заросший сухостоем участок, где стволы кислицы достигают до 3 метров, и которые горят ооочень хорошо. Местная администрация наверно должна, как то интересоваться, почему эти участки брошены, не скашиваются. А пожарники стояли и набдюдали как народ борется с огнём, пока машина ездила за водой. И такое случается постоянно. Диспетчеру надо отвечать самому, а не автомат включать. Бардак? Конечно бардак!
Вы именно в пожарную часть звонили или 112?
Насчёт кислицы-это их,погорельцев,кислица и участок их. Мы с женой до 2 часов ночи стояли в дозоре на границе с ними.Я траву скашиваю 3-4 раза за сезон а их трава выше нашего забора. Если бы пожар случился весной по сухостою, то мне страшно представить последствия.
Как не повезло. Везде можно нарваться на равнодушных людей.
У нас в Троицком замечательные пожарные. Как они боролись за соседскую баню! Герои, с ног валились, но отстояли
Наверно хозяин бани непростой чел. По указке сверху мы все герои...
Прекратите- они же фамилии не спрашивают. Просто приехали по вызову. Хозяев, кстати, дома не было. Они только через день узнали.
Вызывали соседи.
Ну да. Пожарные всегда сначала долго не берут трубку потому что спят. По приезду сразу выясняют статус и должность погорельца, потом считают сколько воды ему уделить (в зависимости от статуса). Если простой работяга, сливают пару ведер и сразу в магазин за пузырем (они всегда пьяные и без воды). Пока катаются, соседи погорельца делают всю работу своими садовыми шлангами.
Такой алгоритм?
сарказм оценил🤣
Какая то сермяга в Ваших словах есть но Вы ведь иронизируете?
нет, герой ты тут один, все остальные наблюдатели, а тебе слабо, сейчас заехать в ближайшую ПЧ и проверить пустые там стоят АЦ или полные?
Не трать на болбеса время и нервы...Оно 🤔этого не стоит.
жертва ЕГЭ...бОлбес. ты бы хоть правописание подтянул прежде чем в разговор взрослых влезать
Видно ты друг какраз из того подразделения, что без воды приехали, вы всегда кричите, что выезжают машины с водой, но как только дело доходит до тушения, ой, ой воды нет, поехали заправляться, пока ездили, вернулись к углям.
Наверное ты лучше знаешь и ты готова это доказать?
Но, ты же сам знаешь, что это так в большинстве, чего доказывать?, а вообще, доказательство-вчерашняя ночь!
уверен тебя там и близко небыло. коментатор кренов😂
Я не герой,пишу о том чему был свидетелем, а проверять полные они сейчас или нет это видать твоя прямая обязанность. Видно опа подгорает?
ты сейчас своими комментариями, оскорбляешь людей и их профессию. Делаешь это от своего незнания, ты по образованию пожарный или как то связан с этим?
Вот совсем не хотелось оскорблять пожарников, с уважением отношусь к ним и в большинстве своём, они герои, но вот такие случаи, что вчера и это было так, свидетели тому, соседи живущие рядом с погорельцами, потому что принимали участие в тушении, вот такие возможно единичные случаи перечёркивает всё хорошее, надо быть всегда готовым к таким проишествиям, потому-что, профессия, долг ОБЯЗЫВАЮТ! А В целом и по большому счёту, соглашусь ещё раз, пожарники герои, если свою работу выполняют, как это положено
Пожарный это не образование,это призвание, они своими вялыми действиями сами себя дискредитируют,сынок и не тыкай мне, я тобой на брудершафт не пил
Наверно хозяин бани непростой чел. По указке сверху мы все герои...
Ну ты и клоун
Сынок,не надо ярлыки навешивать.
А сколько, по твоему, воды в цистерне и как скоро она должна заканчиваться?
Так живы то все?
Сгорела одна
А кто такая?
Моя коллега по работе, да и вообще хорошая женщина и мама, плачем незнаем как себя успокоить.
Сгорел дом. В котором проживал Игорь Фреев со своей семьёй и братом.
Живые все?
Вроде бы всё
25 2886
3
16
457 18864
54
10 1127
5
11 1075
6
73 6023