Sakhalin.Info
Тема № 1825240
85 6670
19
4
85 6670
19
4
А мне понравилось 🤟
А мне мероприятие понравилось. Несмотря на ветряную погоду, и готовую сорваться морось, был обрадован культурной программой, разнообразием железных коней, отдачей музыкальных коллективов. Приятно было видеть таких ярких и интересных девушек, как в рядах байкеров, так и в поддержке и волонтерах. Вопреки также неспадающей пандемии, собралось довольно много народу, а живописная площадка горного воздуха и бесплатный подьем - это отдельное спасибо организаторам! Хотелось бы, чтобы подобные мероприятия на острове были почаще!
Как вам flying eyeball?
Хорошая многообещающая группа, бодренькая такая альтернатива с приятным звучанием
Скучное было действо. Не динамичное, заорганизованное. При наличии стольких групп неужели нельзя было отказаться от воспроизведения звукозаписей? Первые полчаса морозили народ простым стоянием под музыку! Не случайно окончания действа не дождалось ни одного мотоциклиста.
Сообщение скрыто пользователями,
Мембранная не продуваемая и не промокаемая одежда, шлем и перчатки решают все страшные вещи, которые вы написали.
Зачем выбрасывать дорогие цацки? Но все эти скучающие , небедные люди к байкерам имеют отдаленное отношение. Так, играются в байкерство. Я просто знаком с реальными американскими байкерами, это люди со своей философией, образом жизни. А манагер в выходные катающийся на купленном мотоцикле, ну не байкер, извините меня.
Я тоже был знаком с настоящими байкерами и вся сахалинская тусовка мотоциклистов очень далека от того, что байкеры на самом деле из себя представляют. Ну и что? Менеджеры имитируют образ байкеров. Да и пусть развлекаются. Конечно дико видеть мужиков за сорок которые делают косплей на "Ангелов Ада", но это лучше чем косплей на человека - паука или Леголаса.
Байкеры в США - это полукриминальная субкультура, крышующая наркоторговлю, проституцию и т.д. Какой смысл подражать заокеанскому образу? Люди просто ездят на мотоциклах в свое удовольствие
А вы в курсе, что один из представителей "Ангелов Ада" был гостем на этом мероприятии?
Так смешно читать подобные комментарии от людей столь далёких от всего это. Вы делаете свои выводы исходя из чего?
Диванная критика.
А сам катаешь? Много ли ты знаешь про байкеров что бы судить?
В США,где зародилось байкерство -мировой полюс сухости и тепла. Там не будет мотоциклетных болезней от холода и сырости.
Старичек, ты уже переохладился, по ходу.
Мы лучше выбросим на помойку твое мнение по этому поводу ))
Да, лучше сидять бухать на диване и смотреть зомбоящик как ты🤦‍♂️
а как он люки объезжает на трехколесном🤔?
Плавно или резко, в зависимости от ситуации ))). А иногда и вовсе не объезжаю, не вижу проблемы в том что бы наехать колесом на люк )
я так и думал, вариантов нет значит
Вариантов два, либо объедешь либо нет 😉
Бали рокеры стали байкеры, вся жизнь в дороге,)))
байкер и рокер это немного разные понятия и определения
(Добавлено через 4 минуты)
Рокер - музыкант. Байкер - любой человек ездящий на мотоцикле и эти два понятия пересекаются, потому как рокеры ездят на байках, а байкеры любят рок-музыку
Байкер как современная версия рокера.
рокер от слова рок,это музыкальное направление,байк это двухколесное транспортное средство
В 80-90х мотоциклисты в СССР назывались именно рокерами. Уже потом из Америки пришло понятие «байкер», иерархическая структура мотоклубов (mg, mc, mcc, rc), 1% и тд. А если брать исторически, то рокер-это британская субкультура, представители которой передвигались на кафе-рейсерах- облегченных скоростных городских мотоциклах.
да не кто ни как не назывался, просто собирались и катались (кто отремонтирован был)
это ошибочное мнение и определение было в 80-90 х годах , многое называлось не так как должно было называться
(Добавлено через 1 минуту)
да и сейчас в принципе тоже самое происходит ,взять к примеру не правильное произношение марок и названий японских авто
Это не ошибочное название. Я же написал, оно пришло с Британии. Но поскольку мотодвижуха и рок-музыка были неразрывно связаны, то это и устаканилось. Ну и если посмотреть на те же Планеты , Востоки и Ижи-очень похоже на кафе рейсеры!
я знаю откуда это пришло ,рокер это рок музыкант ! байкер это человек передвигающийся на двухколесном транспортном средстве ,байкер это иностранное определение ,в Русском языке есть такое понятие как мотоциклист ,но рокер это в первую очередь музыка,а потом уже байк
Мотоциклист и байкер это огромная разница и дело не в переводе, а в не знании.
В 2019 году случайно попали на слет байкеров в Питере. Это было что-то. Не буду описывать культурную программу, которую они закрутили. Отмечу одно: колона байкеров ехала по Невскому 30 минут и ни одной машины ГАИ. Порядок был такой, что ни у кого в голове даже не могла возникнуть мысль, что может произойти что-то не хорошее. А затем они устроили танцы на берегу Невы. Я не поклонник этого течения, но нам с супругой понравилось все то, что мы увидели. Ребята приехали с Беларуси, Прибалтики, Белгорода и даже с Урала.
Сах ком опять врет. Анива и Маен не выступали на этом концерте
Маен выступали.
надеюсь что среди Сахалинских байкеров нет таких как " ХИРУРГ", все наши нормальной ориентации???
Не надейся, таких как ты радужных...и кричащих что это нормально, среди них нет
Оставьте радугу в покое! Это символ детства и радости. А за то что какие-то ... её самовольно присвоили, на кол их!!!
ты сам то нормальной ориентации или где ?
Обычно такие как он сами не нормальные Раз такие вопросы задают в общем эфире)))
я скажу тебе даже больше ,такие никогда в своих этих тьфу блин радужных делишках не признаются открыто фу фу
А что у него с ориентацией не так?
С ориентацией у него "не так" , хотя бы потому, что он путятю обнуленного сильно любит!
Кто знает девушку на триумф рокет 3? Хочу разузнать у неё впечатления от этого мотоцикла)
У нас есть девушка на рокете? 0_о Думал, у нас их всего 3 штуки. Один мой.
Вряд-ли) хотела бы на это посмотреть, пожала бы руку))
Я лично не присутствовала, мне сказали, что видели такую и она достаточно уверенно с ним обращалась, видимо, ещё один аппарат появился) у вас какие впечатления от эксплуатации?)
(Добавлено через 3 минуты)
Хотя, может у неё опыт езды на другом тяжёлом мотоцикле, а этот просто прокатиться взяла. В общем, кто в курсе, дайте знать))
Я, конечно, могла что-то пропустить, но такой девушки не было в колонне
А сами на чём ездите?
Я вообще вторым номером болтаюсь, просто технику люблю))
Мне не понравился. Слишком тяжел и неуклюж. Больше по нраву классика а-ля драгстар/шэдоу и т.п.
Поняла, спасибо.
Вроде взрослые люди, а что Вам мешает согласовать сопровождение колонны, с ГИБДД, а то по видео, самоуправство какое то, взяли перекрыли дорогу, при движении не соблюдали ПДД,стыдоба.
Ну как же без недовольных то?🤣Для этого там и есть дорожные маршалы, которые и регулируют передвижение колонны.
ПДД 1.2 - Основные понятия.
Регулировщиком могут быть: сотрудники милиции, работники дорожных служб, дежурные на ж/д переездах и паромных переправах, при исполнении ими своих должностных обязанностей.
А кто такие маршалы?
Почему сразу недовольные? Я ж откуда,знаю,маршалы там,не маршалы. Спросил,нормально ,почему.
Так недовольный потому что сразу начал претензию о неренулируемой колонне писать! Если сам не вкурсе зачем бред говорить? Сначало узнай что и как а потом вставляй свои 3 копейки недовольства😉
Таки,я сделал акцент,на том,что по видео,складывается впечатление.
Ни кто ж,не мешал,человеку сразу ответить,что все согласовано и есть специальные люди и определённый порядок.
Ну так и я вам о чём?Зачем вставлять свои 5 копеек в тот вопрос,в котором вы совсем не смыслите?Организация данного мероприятия как всегда на высоте,и так каждый год.ГИБДД там абсолютно не участвует,всё делается своими силами
Потому что полиция не будет стоять на каждом перекрестке и перекрывать.
Лех, было такое, когда Кожемяко впереди колонны ехал на байке.
Кожемяка уже не торт)
Зачем перекрывать,есть же и сопровождение организованной колонны
Мотоохотники и были сопровождением колонны, всё оговаривалось с администрацией и гибдд!
А при ремонте дороги гасторбайторы регулируют движение автотранспорта, эт НОРМАЛЬНО???
А что не нормального? Ведь без регулировщика будет свалка и проезд ремонта затянется.
На таких участках, должны устанавливаться светофоры или знаки, по сути они не имеют права, но что это изменяет в данной ситуации ?
Сообщение удалено
Равновесники, поздравляю с закрытием сезона. Знаю, что у каждого члена с клуба, есть знаки различия,к какому союзу, группе относитесь. К Вам уважение. Вам бы научить тех, кто дикарями, ездуны катаются! И Вас позорят и четырехколесных пугают безбашенные!
Щас как давай все в клубы вступать
Ну не желает, это на их совести, но это же не меняет того, что должны соблюдаться ПДД ?
Для этого есть МАРШАЛЫ!!! И им огромное спасибо!!!
Для чего,и кто такие маршалы?
Знаю,есть производитель акустики такой
Если незнаешь нюансов организации, зачем лезешь с глупыми доводами?
Слушай,был задит вопрос,в чем сложность была,ответить сразу и нормально ?
В сообщение чётко написано,что по видео складывается впечатление,того что просто перекрыли полосу и все.
А ты кем приходишься мотосемье чтобы вопросы задавать?
Ох, етить, а тебе разрешили или сам смелости набрался в разговор залезть ?
Бросай, это дело, такие манеры не красят, ни тебя, ни других.
А я не спрашиваю разрешения, оно мне не надо, да и что там кого красит мне тем более нет дела. Это ты и тебе подобные загнали себя в рамки и по другому мыслить уже не в состоянии.
Ты херня несёшь сейчас
«Ты харня несёшь сейчас» Аааа, так ты из средней Азии?)))
*херню. - Так проще?
Завязывай, бестолковый разговор.Ты сам прекрасно,надеюсь,понимаешь,что по ПДД,Вы не имели права так делать,не смотря на маршалов,охотников и т.д
Проблем поубавиться когда каждый будет смотреть за собой, а то так удобно тыкать в других пальцем. А сам то сколько раз перегородил выезд на главную на прошлой неделе?)
Ни сколько,я только по ним и катаюсь и толькр регулируемые перекрестки использую
Ай ай, не Хорошо уважаемых людей дурить.
Что бы не получать глупых ответов,не задавайте глупых вопросов)))
Раздел Авто, Мото
Товарищи, подскажите!
Год назад получил трещина на поддоне двигателя. Снимать поддон желания не было, заварили поверх поддона аргоном. На данный момент ручьем не льется, но за ночь капель 7 на асфальт натекает.
Вопрос: можно ли замазать такую течь герметиком или колодной сваркой? Будет ли толк?
19 802
5 264
1
15 3955
1
Сахалинская! О! Дорога с двухрядный движением в обе стороны! Асфальтированная,
Шикарная! Прямая! От железнодорожной до моста Сусуи.
Какому умнику пришла в голову мысль поставить там знак 40? И
О чудо! тут же на столбике камера! Да ГИБДД молиться надо на эту камеру!… (читать далее)
28 1211
4
18
2 277